Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, loz пишет:

А с тенями от облаков, во всех версиях проблема была? . 

Да. 

И снова мы видим лужи.... и.... что-то еще??

Интересно, что там с сезонами? Я про них раньше не слышал...

Но меня больше интересует соответствие погоды реальной, которого сейчас часто нет, и резкие границы облаков/видимости... Здесь как-то ничего этого не показано..

Ветер почините в первую очередь!

Еще небо недоделали, уже за землю взялись.

• Upvote 2

Так еще год назад шла речь о новых наработках для версии 2.0 или вообще отдельном продукте. Видимо решили встроить пару готовых фич пока Ламинары втычат с 11.10

2 часа назад, Maxxe пишет:

Видимо решили встроить пару готовых фич пока Ламинары втычат с 11.10

У меня такое ощущение, что там в команде нет нормального руководителя, менеджера, продюсера или хрен знает как назвать... человека, который понимает актуальные реалии и развивает продукт в нужном направлении.

Самое главное, чем они взяли сначала - облака. Однако они до сих пор не доделаны, так и пролетаю текстуры под 45 градусов к горизонтальной плоскости. 

Выше упомянутый ветер есть только в аэропорту и на заходе/подходе. Иногда промилькивает на эшелоне, но почти всегда понулям (по крайней мере по РФ).

Погода в метаре вроде правильная, а отрисована не всегда согласно ему (осадки, облачность).

И пока все это не доделано, они бросают силы на лужи на асфальте.

Такое впечатление, что делают по наитию или по интересу. Объявил HIFI, что сосредотачивается на XPlane, тут же давай анонсировать 3д облака из частиц, которых нет "даже в Активскае".

В общем, классика - все недоделано, а мы беремся за новое, которое тоже будет недоделанное, потому что появится что-то новое.

ЗЫ Я вообще с выходом FSL A320 под P3D 4 ушел пока в него процедуры зубрить и по хардкору летать, чтобы с выходом FF A320 на него с умом сесть. А там глядишь и Энвера свои ветра с лужами доделает )

• Upvote 2
  • Downvote 2

4 minutes ago, piku said:

У меня такое ощущение, что там в команде нет нормального руководителя, менеджера, продюсера или хрен знает как назвать... человека, который понимает актуальные реалии и развивает продукт в нужном направлении.

Самое главное, чем они взяли сначала - облака. Однако они до сих пор не доделаны, так и пролетаю текстуры под 45 градусов к горизонтальной плоскости. 

Выше упомянутый ветер есть только в аэропорту и на заходе/подходе. Иногда промилькивает на эшелоне, но почти всегда понулям (по крайней мере по РФ).

Погода в метаре вроде правильная, а отрисована не всегда согласно ему (осадки, облачность).

И пока все это не доделано, они бросают силы на лужи на асфальте.

Такое впечатление, что делают по наитию или по интересу. Объявил HIFI, что сосредотачивается на XPlane, тут же давай анонсировать 3д облака из частиц, которых нет "даже в Активскае".

В общем, классика - все недоделано, а мы беремся за новое, которое тоже будет недоделанное, потому что появится что-то новое.

ЗЫ Я вообще с выходом FSL A320 под P3D 4 ушел пока в него процедуры зубрить и по хардкору летать, чтобы с выходом FF A320 на него с умом сесть. А там глядишь и Энвера свои ветра с лужами доделает )

Фиг его знает, я продукт пока так и не купил, поэтому тут спорить с вами сложно. Вы конечно как юзер правы, но со своей стороны, примерно понимая как крутится эта вся кухня, могу сказать что часто все упирается в 3rd party (а выгребают всегда непостредственно разработчики). Вот сами подумайте, они же не сами придумывают ветер на эшелеоне, а берут его из других источников, верно? По облакам, то видимо ребята таки планируют переходить на другую технологию, а значит что-то кардинально менять в существующих нету смысла. Ну и классическое - пишите баги. Потому что если по косяки никто не сообщает, то откуда разрабы узнают что их продукт недоделан?

2 минуты назад, Maxxe пишет:

Вот сами подумайте, они же не сами придумывают ветер на эшелеоне, а берут его из других источников, верно?

Конечно верно. Как верно и то, что в родном погоднике ветер есть. В NOAA ветер есть. В FSGRW ветер есть.

3 минуты назад, Maxxe пишет:

Ну и классическое - пишите баги.

Этими багами не знаю как суппорт, а авсим и Фейсбук уж точно завалены.

Но на самом деле (уже об этом писал) я не воспринимаю все трагично. Хотелось бы, чтобы у ребят получилось. Тем более ребята соотечественники. Приятная, кстати тенденция - xEnviro, FF, Better Pushback...

• Upvote 2

2 часа назад, piku пишет:

Конечно верно. Как верно и то, что в родном погоднике ветер есть. В NOAA ветер есть. В FSGRW ветер есть.

Но на самом деле (уже об этом писал) я не воспринимаю все трагично. Хотелось бы, чтобы у ребят получилось. Тем более ребята соотечественники. Приятная, кстати тенденция - xEnviro, FF, Better Pushback...

Про какой ветер речь, я понять не могу? У вас с энвирой нет ветра на эшелоне летая над РФ? Тогда, странно, что он у меня есть. Я бы сказал, что очень редко когда его нет, и то это не на эшелоне встречается. 

1 час назад, Morskoy_Kotik пишет:

Про какой ветер речь, я понять не могу?

Про тот, который деревья шатает.

Тупо пример не из России.

Дефолт:

Capture1.png

Энвира

Capture2.png

Edited by piku

15 часов назад, Morskoy_Kotik пишет:

Стесняюсь спросить, а где они видели желтые деревья на зелёной траве? Или снег тоже будет на зеленой траве?

1 hour ago, piku said:

Про тот, который деревья шатает.

Тупо пример не из России.

Дефолт:

Capture1.png

Энвира

Capture2.png

А на какой высоте находится самолёт в данный момент? Возможно, что если самолёт находится на земле или низко, то Энвира просто не проставляет соответствующие датарефы. Вы сравнивали картинку на эшелоне?

16 минут назад, Maxxe пишет:

Вы сравнивали картинку на эшелоне?

Сравнивал. 050, 100, 200, 350.

17 часов назад, piku пишет:

Так с такими проблемами и надо в сапорт писать, а не на форумы и соцсети) Они быстро разбираются. 
Ну перед этим стандартное "попробуйте полностью удалить программу встроенным анинсталлером вместе с файлом xEnviro.prf и поставить программу заново", может поможет.

13 часов назад, piku пишет:

Сравнивал. 050, 100, 200, 350.

Никаких проблем с погодой или ветром ниразу не наблюдал. Летаю только по Европе в основном Германия. Летаю в EDML там есть на сайте аэродрома вебкамера. Так вот инвира рисует один в один. Что на камере, то и в симуляторе. Ветер всегда четко именно такой какой и есть по метар. Так что не знаю что у вас там такое происходит и почему ничего не работает. Летаю только в X-PLANE 10 xEnviro 1.06

• Upvote 2

Вопрос в ветре на эшелоне, а не по метару на аэродроме. Ну, ничего... Мне сегодня, наоборот, дефолт в Осло 69 узлов захреначил вместо реальных 15... ((

Нет реального спасенья, короче....:(

22 часа назад, Glize пишет:

Так с такими проблемами и надо в сапорт писать, а не на форумы и соцсети) Они быстро разбираются. 

Просто моментально!))

Судя по их "Дорожной Карте" , что-то действительно нужное ( как то -- ползунки настройки Енвиры " под себя") , появятся лишь где-то к 1.10.

То есть года через два ) Когда вовсю уже будет юзаться какой-нибудь Плейн 12.

Ну и выступая в роли Капитана Очевидности, предвижу ветки " xEnviro -- делаем красиво" с постами: "Уважаемый ****. Скопировал Ваши настройки, почему у меня какашка?"

Edited by Mishkann

Не, я не про то, что они запланированное моментально делают, а про то, что с проблемами пользователей быстро разбираются. У меня как-то после переноса на другой комп не было погоды, хотя энвира успешно активировалась. Мне разраб сказал создать тикет, и в течении минуты всё заработало, не знаю, чего он там делал. 
По поводу картинки меня не устраивает только на земле граница не знаю чего, ну вы в курсе) Только если тумана напустить, жить становится легче, в глаза не так сильно бросается. Фиолетовый закат убирается с верхней атмосферой, и картона при пролете облачности в 1.07 поубавилось, с этим модом от умельца картинку рисует, как фото. Ещё пару лет назад о подобном только мечтали, скаймакс только вблизи рисовал жрущую фпс красоту. А сейчас вон уже какие запросы, наночастицы подавай) 
А ActiveSky собирается в хплан идти, или я чего-то путаю? Конкуренция среди разрабов для нас хорошо..

• Upvote 2

Так и я " не про то".)

Вот смотрите. Даже по Вашему посту:

"....только если тумана напустить, жить становится легче.....фиолетовый закат убирается с верхней атмосферой....с модом от умельца....".

Вопрос:

Вам не кажется, что разрабы Енвиры, забив на желания и страдания масс , остервенело продолжают клепать что-то своё?

То, что они "... быстро разбираются в проблемах пользователей. У меня как-то после переноса..." -- это-то спасибо им и на этом.  Но.

Заплатив свои неукраденные, Вас привыкают к мысли "...Ещё пару лет о подобном только мечтали."

Осталось вспомнить волка с ловлей яиц на " Электронике".

Edited by Mishkann

Ну, работы то ведутся, и тестеры про это говорят, и скрины какие выложили, крутые лужи).  Короче, им я верю, что косяки подправят, надеюсь, что вскоре (это я про эту границу на земле, фиолетовый закат может кому-то и нравится, я фото с таким видел, кому нет - велкам отключить)

1 час назад, Mishkann пишет:

Вам не кажется, что разрабы Енвиры, забив на желания и страдания масс , остервенело продолжают клепать что-то своё?

И молодцы, всем не угодишь, не штучный товар, не индивидуальный заказ. Профи свою работу делают, забив на желания и страдания  дилетантов, на то они и спецы. Чего они там делают - им виднее.

• Upvote 5

Подскажите, а есть смысл ставить URP? Он с Енвирой будет работать?

5 hours ago, Kraftig said:

Подскажите, а есть смысл ставить URP? Он с Енвирой будет работать?

Автор сам написал в ридми, что с энвирой результаты непредсказуемы (потребуется как минимум отключить upper и/или lower atmosphere), и так, как на его скриншотах, все равно не получится.

По факту там внутри шейдеры для Ришейда, примитивный луа-скрипт (для рассеянного света, общей яркости и более прожорливых теней от облаков) и рекомендация поставить (далеко не лучшие) текстуры неба Eddie Sky Pack.

Лично я распаковал, изучил и снес - даже пробовать не стал.

Edited by dimkzr

13 часов назад, dimkzr пишет:

Лично я распаковал, изучил и снес - даже пробовать не стал.

Спасибо большое за информацию! Понятно всё. Смысла нет ставить. Тем более это только для дефолтных облаков. Так как только там тени работают.

В 12 ноября 2017 г. в 15:35, Glize пишет:

И молодцы, всем не угодишь, не штучный товар, не индивидуальный заказ. Профи свою работу делают, забив на желания и страдания  дилетантов, на то они и спецы. Чего они там делают - им виднее.

Пусть так.

...Помнится, загрузив 1.07,  ошалев от палитры раскраски вечерних красот , задумчивости утренней дымки  у земли и новой , усиленной слезоточивости бирюзовых оттенков дневных небес, решил :

" Спецам, конечно, виднее, но отсижусь-ка я пока на ноль шестой".

По-дилетантски не готов я , видимо, к такой неиндивидуальности заказа.

• Upvote 1