Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, megakor пишет:

Разработчики хотя бы примерную дату релиза новой версии назвали?

Нет, не говорили и не называют. Писали только что "не спрашивайте когда будет или возможен релиз, мы вам не назовем. Как будет готово, так будет готово. Никаких дат."

1 минуту назад, atcstager пишет:

Погоду хоть самому можно выбирать стало?

В 1.17?

9 минут назад, Kraftig пишет:

В 1.17?

Вообще. Иначе зачем это чудо нужно, вообще не понимаю

7 минут назад, atcstager пишет:

Вообще. Иначе зачем это чудо нужно, вообще не понимаю

Вообще да, но только между двух вариантов можно погоду выбирать - текущая реальная или CAVOK ))

А по настоящему конечно нет, и неизвестно когда добавят такую возможность. в 1.17 вроде точно этого не будет.

Edited by Kraftig

Ясно, а в 12 будет работать, ничего не говорят? Просто доходят слухи, что в 12 залочат основательно возможность кастомизации погоды. Да, 12 еще неизвестно когда ждать, весной или скорее летом, но все же.

В 21 декабря 2021 г. в 23:29, Stromer пишет:

Как оказывается, в1.14 тоже есть такая фишка....

... Не. Я про огни ВПП. Они , в ХЕ 1.16, появляются совсем уж внезапно перед носом "пилота", окутанные туманом и метеоминимумом)

В 22 декабря 2021 г. в 12:50, megakor пишет:

Разработчики хотя бы примерную дату релиза новой версии назвали?

Вот, кстати, крайне неправильный подход. Я, в своё время, тоже  неиствовствал на этой ветке : и облака "не те", и "зернистость " удручает , и " руки бы им оторвать", и -- когда?-- я увижу "что-то стоящее".

А тут подумал-подумал и пришло мне в голову  :

1) Разработчики свои обещания за 70 долларов сдержали. Давно. В своих версиях ХЕ 1.06-07. 2D облака со встроенным внутрь более-менее плавным погодником и небом. Что тогда было прорывом для дефолтного ХР Поэтому :

2) Дальнейшие их эксперименты с внедрением в ХР 3D-облаков, сезонов, освещением и прочих "фишек" -- сугубо их личное дело. Они -- вообще -- могли на этом всём летать "в одно жало" и дразнить скринами нетерпеливых четыре года подряд.

3)!Если бы разработчики ХЕ  за каждое своё обновление брали бы денежку / закрыли бы доступ к предыдущим своим версиям -- тогда да. Было бы о чём поговорить. Но нет. Все работающие версии в открытом доступе. Не нравится? Называешь  продукт "Говновира"? Летай в 1.06s и жди чего-нибудь другого.

4) Масса разработчиков забило свои проекты . Тот же ASXP. Другие требуют за каждый свои новый "пук" монетку. Я уже не говорю про таких, как Егор ХСТ.:ninja:))

...Так что ждём ,не нервничаем и никого не подгоняем. Когда выйдет, тогда и выйдет.))

Edited by Mishkann
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1

17 минут назад, Mishkann пишет:

...Так что ждём ,не нервничаем и никого не подгоняем. Когда выйдет, тогда и выйдет.))

Кстати 18 декабря программа уже была предоставлена тестерам. Разослана пользователям, кто тестирует теперь. А это уже означает что дело движется к завершению.

Правда конечно если тестеры не найдут какую-то серьезную ошибку или баг и прога не будет отправлена на доработку ))

2 часа назад, Mishkann пишет:

Летай в 1.06s и жди

Да, действительно, 1.06 была качественная прога, еще помню, "соотечественникам" даже со скидкой продавали))) 

2 часа назад, Mishkann пишет:

Я уже не говорю про таких, как Егор ХСТ

не к ночи будь он помянут..:sarcastic: Помнишь как меня гады банили на орге? Ну и кто был не прав? Вспомнил тут про него, зашел специально в его ветку, он в очередной раз пообещал "релиз" в ближайшую пятницу и закрыл все темы для комментов!:facepalm:    

• Haha 1
  • Downvote 1

Если разработка идёт с таким скрипом, то баги фикситься вообще не будут. Обожду покупать, если "чудо" случить, все же. Энвира, худо-бедно, продолжает  развиваться. 

Edited by Curl64
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ухты!!! Михалыч нашёлся!)) Дарова! :preved:

... А я-то всё думаю : куда это Михалыч запропастился? Туда гляну -- нет Михалыча. Сюда загляну -- обратно нет Михалыча. А он -- вот он -- собственной персоной !)):mf_boff:

16 часов назад, Mihalch пишет:

Да , действительно, 1.06 была качественная прога... Помнишь как меня гады банили на орге? Ну и кто был не прав?....

Всё помню, Михалыч. Помню даже, что ты деньги сумел обратно заполучить.)

... Кстати, разработчики ХЕ постят весьма недурственные картинки 1.17. И облачка неплохие, и "зерна" не наблюдается , и производительность обещают подправить. И грозы впихнуть.)

... Так чтааа. Жду тебя обратно. В ХР12. Будем "астрочки" вместе разглядывать. В 3-D.:cheers:))

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, Mishkann пишет:

Ухты!!! Михалыч нашёлся!)) Дарова! :preved:

... А я-то всё думаю : куда это Михалыч запропастился? Туда гляну -- нет Михалыча. Сюда загляну -- обратно нет Михалыча. А он -- вот он -- собственной персоной !)):mf_boff:

Всё помню, Михалыч. Помню даже, что ты деньги сумел обратно заполучить.)

... Кстати, разработчики ХЕ постят весьма недурственные картинки 1.17. И облачка неплохие, и "зерна" не наблюдается , и производительность обещают подправить. И грозы впихнуть.)

... Так чтааа. Жду тебя обратно. В ХР12. Будем "астрочки" вместе разглядывать. В 3-D.:cheers:))

Здарова!!! Да, я всю зиму по больницам, потом сменил место дислокации, под аватаркой координаты))) 

Будем "астрочки" вместе разглядывать.

и все же что не говори, а были приятные моменты! 

Жду тебя обратно. В ХР12

думал уже, что может и поторопился я распродать Плейн. 

Всё помню, Михалыч.

а как думаешь, кто это нам минусы втыкает:ninja:, меня терзают смутные сомненья....:sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Mihalch пишет:

Здарова!!! Да, я всю зиму по больницам...

...думал уже, что может и поторопился я распродать Плейн. 

....а как думаешь, кто это нам минусы втыкает:ninja:

Здоровья тебе,Михалыч! В наступающем Новом Году. Никогда не сожалей о мелочах. Значит так тогда  надо было тебе сделать -- "распродать Плейн". Главное пОмни: что ХР,что МСФС, что Препары с АЫЧами --всего лишь компьютерные игры определённого жанра. (Правда -- в нашем и общем  случае-- смахивает  на болезнь взрослых уже дядек.)

...:ninja:В ветке "Обсуждение MSFS2020", два часа назад, в подозреваемых, минусёром-маньяком был объявлен человек похожий на Kraftiga. (Вот уж никогда бы на него не подумал...:shok:)

))) 

Edited by Mishkann
  • Well said! 1

6 минут назад, Mishkann пишет:

минусёром-маньяком был объявлен человек похожий на Kraftiga.

zver1k что-ли? Ну он на меня никак не похож, он минусит, а я плюсую всем ))

• Haha 1
  • Upvote 1

Собратья, подскажите пожалуйста. Недавно приобрел сие чудо ХР заиграл новыми красками. Все гуд. Особенно зима и зимнее солнце. Но.... Дождь не рисует совсем. На opengl сижу. Капли на стекле есть, а тучи как были кучками так и остались. Сплошной облачности нет. Дождя нет. В погоде стоит настраивается вручную. В самой энвире обновление убрал аж на 60 минут. Все равно дождя нет. А на тубе видел, что дождь тоже очень красивый. Помогите советом, что я делаю не так?

У энвиры свои сервера и способы обновления погоды. Может что сломалось? Через пару дней посмотрим. Но, дождь в ней это беда. Особенно сильный дождь. Его не убирают дворники и полосы практически не видно. В ответственных полетах \в сети или за АК\ приходится вообще ее выкл. Поэтому, может и к лучшему, что нет дождя))

34 минуты назад, Curl64 пишет:

У энвиры свои сервера и способы обновления погоды. Может что сломалось? Через пару дней посмотрим. Но, дождь в ней это беда. Особенно сильный дождь. Его не убирают дворники и полосы практически не видно. В ответственных полетах \в сети или за АК\ приходится вообще ее выкл. Поэтому, может и к лучшему, что нет дождя))

Все понял. Спасибо. 

1 час назад, dimon_kob пишет:

А на тубе видел, что дождь тоже очень красивый. Помогите советом, что я делаю не так?

Windshield effects выключи в энвире.

1 час назад, Curl64 пишет:

Проблем не испытывал с дождем. Где слабый дождь, там и капель на стекле мало. Где поливает как из ведра то все красиво. А вообще для теста на badbadweather смотрим где погода пожестче и грузимся туда)тестируем и дожди и снега и ураганы)Вот например скрин прямо сейчас Эдинбург EGPH

spacer.png

11 минут назад, Evgeny_23 пишет:

Проблем не испытывал с дождем. Где слабый дождь, там и капель на стекле мало. Где поливает как из ведра то все красиво. А вообще для теста на badbadweather смотрим где погода пожестче и грузимся туда)тестируем и дожди и снега и ураганы)Вот например скрин прямо сейчас Эдинбург EGPH

spacer.png

Я видимо с настройками где то перемудрил. У меня теперь и снег с неба не валится. А вчера все было хорошо. Сейчас попробую Эдинбург

20 минут назад, Evgeny_23 пишет:

spacer.png

Все сработало. Спасибо. В Эдинбурге льет как из ведра. Т.е. получается  пофиг какие ты метоусловия устанавливаешь. Энвира все равно нарисует свое. 

12 минут назад, dimon_kob пишет:

Все сработало. Спасибо. В Эдинбурге льет как из ведра. Т.е. получается  пофиг какие ты метоусловия устанавливаешь. Энвира все равно нарисует свое. 

Все верно ловит только лайв погоду.

Печаль. Хотелось все таки создавать самому. А с другой стороны - красиво. Поэтому пофиг. Пусть рисует. Если что всегда можно отключить!

А у меня не льет))

Скриншот 06.01.22_22.39.21.jpg