Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Stromer пишет:

Кто в курсе, это проблема Енвиры, версия сима, или моей головы?

Лошара, это проблема в твоей башке! Включи HDR и будет тебе счастье...

(Ответил сам себе) :)

• Haha 2

Магнус выпустил статью о том, как получить отличную производительность с xEnviro. Говорит собрал наиболее действенные советы и настройки по увеличению производительности сима в целом и Енвиры в частности.

https://forum.thresholdx.net/topic/3770-x-plane-graphics-performance-settings-to-try-out/

• Like 1
  • Thanks 2

Posted (edited)

Друзья, а есть облегченные облака для энвиры, а то у меня на ноуте фпс падает более чем в 2 раза с этими обьемными облаками(( а других погодников нет, либо посоветуйте бесплатный погодник нормальный?

пытался через встроенный погодник грузить риал веза, дак там что то мозга парит постоянно с автозагрузкой.

Edited by ANTA

6 минут назад, ANTA пишет:

Друзья, а есть облегченные облака для энвиры, а то у меня на ноуте фпс падает более чем в 2 раза с этими обьемными облаками((

Нет. Были облегченные для версии 1.06-1.07, так как они на текстурах были там. А эти из частиц, програмно создаются. Так что никакие текстуры не заменишь на облегченные.

Единственное, можно версию 1.14 попробовать. Она вроде как меньше глюков содержит. Хотя не уверен что легче, но правда на Вулкане не работает.

10 минут назад, ANTA пишет:

посоветуйте бесплатный погодник нормальный?

Я лично вообще от всех этих погодников отказался, пользуюсь встроенным. А раньше был платный ActiveSkyXP. Но понял для себя что по облакам разницы вообще никакой нет, грузит точно также, перезагрузками текстур и т.п., облака даже показалось что встроенный красивей рисует, чем AS.

А вот облака можно подобрать взамен Енвиры красивые, почти не отличаются которые.

Posted (edited)

Да я пытался через встроенный, поставил автообновление, он в ручную грузит а потом как автообновление так все на клир скай сбрасывает, где то слышал что с Россией их сервера не в ладах, но так и не понял что делать что б заработало.

Edited by ANTA

1 час назад, ANTA пишет:

Друзья, а есть облегченные облака для энвиры, а то у меня на ноуте фпс падает более чем в 2 раза с этими обьемными облаками(( а других погодников нет, либо посоветуйте бесплатный погодник нормальный?

пытался через встроенный погодник грузить риал веза, дак там что то мозга парит постоянно с автозагрузкой.

Лучше купить все-таки AS и херачить на дефолтных облаках. И фпс в норме, и терпимо смотрится. И погоду нормальную грузить

Попробовал по рекомендациям Мангуста - мне не помогло...

Posted (edited)

:umnik2:

... Не знаю. Лично меня бы, в нынешних Энвайрах, вполне бы устроили вот такие облака :

Скрытый текст

567791328_EC_2021-04-0414_29_25.thumb.png.467965b4d4069f47828846133529cf76.png

... Да. С артефактами. С пикселизацией на горизонте (которая убирается в настройках с падением производительности ) и с непонятками прохождения многослойной облачности ( которой нет при НЕиспользовании реальной погоды)но.. Но.

Если бы это представить с Энвайровским Солнцем, Небом,светом, погодником   и прочими "сезонами", то лично  мне бы вполне себе  хватило.:). Летишь так  себе спокойненько... Что-то там,внизу, под тобой белеет-- расплывчато-незапоминающееся 3Д-- да и ладно. Безо всяких этих Энвайровских  "наковаленок" и прочих "зачем-то циррусов"

(Тому, кто знает чем/как пользоваться и куда чего всовывать -- вот :EC_Preset.cfg

Edited by Mishkann

В 12.04.2021 в 18:58, Stromer пишет:

Попробовал по рекомендациям Мангуста - мне не помогло...

Мне зашли настройки. Стало лучше. Хотя может кажется. Но блин выставил эти настройки и в FS2020 стала гораздо лучше картинка. ))

• Upvote 1

Обновлю.....

На первом скрине "чудачества" движка энвиры. Но, не так пресно, как в остальных погодниках.

На втором заход при видимости 0.9nm по метару. Фары в тумане придают объема картинке, правда?))

fokker50.jpg

fokker50_1.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поставил опять 1,06, Вроде ничего.

• Heart 1

1 час назад, Дин_Рид пишет:

Поставил опять 1,06, Вроде ничего.

она совместима с 11.55?

5 минут назад, alev113 пишет:

она совместима с 11.55?

Вроде работает, правда не проверял до конца,  только установил.

6 минут назад, Дин_Рид пишет:

Вроде работает, правда не проверял до конца,  только установил.

погоду не грузит

Posted (edited)
7 минут назад, alev113 пишет:

погоду не грузит

У меня грузит, специально проверил сначала UUEE потом UWGG все как за окном.

Cessna_172SP - 2021-08-03 17.19.46.png

Edited by Дин_Рид

4 минуты назад, Дин_Рид пишет:

интересно сейчас попробовал и ноль

1 минуту назад, alev113 пишет:

А другая версия работает?

6 минут назад, Дин_Рид пишет:

на вулкане?

Posted (edited)
2 минуты назад, alev113 пишет:

на вулкане?

На вулкане эта версия

не работает.

Edited by Дин_Рид

Posted (edited)

del

Edited by Дин_Рид

Posted (edited)
В 03.08.2021 в 17:13, alev113 пишет:

погоду не грузит

В 03.08.2021 в 17:20, alev113 пишет:

А вы какую версию установили? 1.06 не будет грузить погоду, нужна 1.06 s. У меня эта версия работает без замечаний.

На вулкане она, ессно, работать не будет, забыл упомянуть.

Edited by Baktopur

В 3 августа 2021 г. в 15:26, Дин_Рид пишет:Поставил опять 1,06, Вроде ничего.

... К ней нужно будет привыкать обратно. Со светящимися огнями городов ночью и сквозь облака / чОрной полосой заката-рассвета/ одинаковым формам облаков и прочему 

... Меж тем у Curl64 очень хороший нижний скрин. Особенно такое  проявляется, когда " погода на пределе" и огни ВПП появляются совсем перед носом. Требуется совсем другой и более строгий подход к выполнениям виртуальных полётов из-за этой вроде бы ) незамысловатой  "фишки " Энвайры, но невнятно реализованной в дефолтном ХР.

В 3 августа 2021 г. в 17:20, alev113 пишет:

... Не знаю работает ли 1.06S на вулкане, но имейте ввиду, что при перескоке с 1.1xxx на какую-нибудь другую версию xEnviro, в файле PRF сохраняются Ваши предыдущие настройки.

В частности такой параметр как "cloud crossfade" может перескочить на 1%, и тогда Ваши 2D облака будут  появляться ну ооочень долго. Создавая впечатление, что погода не грузится совсем .

... Вообще, полезно архивировать файл PRF понравившихся настроек той или иной версии xE и просто "втыкать" их при переходе с одной версии на иную. (Тем более, что полноценно "летабельных " версий xEnviro--увы--пока нет)

Так prf же обычный текстовый файл. При переходе с версии на версию удаляется все, кроме auth_serial и auth_email и вся любовь.

На Фейсбуке пишут,что какое-то обновление для 1.16 выпустили.