Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, Stromer пишет:

Но производительность в сильный дождь и низкую облачность оказалась не плохой. И это на версии 11.41...

Да, производительность удивила в хорошем смысле. Нарисовало 3 слоя облачности, причем облака хорошие и красивые (даже так сказать и придраться не к чему особо, как раньше было), разнообразие и отрисовка устраивает, зерна и мерцаний нет, и при этом плавность отличная и фпс неплохие. При прохождении кучевых облаков не меняются, тормозов нет. Это без Вулкана тоже, версия 10.50.

8 часов назад, Kraftig пишет:

Да, производительность удивила в хорошем смысле. Нарисовало 3 слоя облачности, причем облака хорошие и красивые (даже так сказать и придраться не к чему особо, как раньше было), разнообразие и отрисовка устраивает, зерна и мерцаний нет, и при этом плавность отличная и фпс неплохие. При прохождении кучевых облаков не меняются, тормозов нет. Это без Вулкана тоже, версия 10.50.

Ну а с Вулканом что?

1 час назад, Starch пишет:

Ну а с Вулканом что?

С Вулканом не лучше. Точнее там немного лучше только до облаков, в порту, руление и т.п. ФПС немного выше. Без Вулкана например на версии 1.14  26-28 фпс при рулении, а с Вулканом 32-35. Но это только на рулении. При пролете облаков и выше облаков, фпс такой же, а то и ниже стал. Плавность не лучше, а такая же, но более медлительней стала как-то, нагруженней. И в полете фпс не очень на Вулкане. Также касательно версии, 1.14 больше понравилась, там ни одного артефакты или мерцания не было в облака, а в 1.15 на Вулкане облака стали как-то в дали прорисовываться заметно, как грибы после дождя, и плюс мерцания зерна добавилось.

Вообщем на 1.14 вез Вулкана показалось как-то гораздо лучше и стабильней.

• Thanks 1

7 минут назад, Kraftig пишет:

С Вулканом не лучше.

Спасибо за развёрнутый ответ. Продал её (точнее отдал в нагрузку к ФФ), думал сейчас буду волосы пеплом посыпать... Ан нет.

3 минуты назад, Starch пишет:

Спасибо за развёрнутый ответ. Продал её (точнее отдал в нагрузку к ФФ), думал сейчас буду волосы пеплом посыпать... Ан нет.

В 1.14 просто стало все работать как надо. Придраться не к чему, ничего не раздражает. Примерно как версия 1.06 по ощущениях. То есть по сути Должно быть просто 2 стабильные версии Енвиры за все ее существование: Версия 1 - это 1.06, и Версия 2 - это 1.14.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

В 1.14 просто стало все работать как надо. Придраться не к чему, ничего не раздражает. Примерно как версия 1.06 по ощущениях. То есть по сути Должно быть просто 2 стабильные версии Енвиры за все ее существование: Версия 1 - это 1.06, и Версия 2 - это 1.14.

Для меня XP без Вулкана уже нет. В 15й, похоже, опять поиски Святого Грааля у них начались. С глюками и тормозами.

У меня в 1.15, с Вулканом, Энвиро не рисует облачность совсем. Ни где.

10 минут назад, VasiLidzE пишет:

У меня в 1.15, с Вулканом, Энвиро не рисует облачность совсем. Ни где.

Лицуха слетела, как обычно. В саппорт.

10 минут назад, Starch пишет:

Лицуха слетела, как обычно. В саппорт.

сначала тоже так подумал, снёс  файл в X-Plane 11\Output\preferences. Активировал снова, ключ валидный. Вроде гуд, но.. все есть кроме облаков

а вообще, возможно еще надо было что то удалить, по мимо preferences, не помню уже

Edited by VasiLidzE

6 минут назад, VasiLidzE пишет:

сначала тоже так подумал, снёс  файл в X-Plane 11\Output\preferences. Активировал снова, ключ валидный. Вроде гуд, но.. все есть кроме облаков

Тогда точно в поддержку.

27 минут назад, VasiLidzE пишет:

А версия сима какая? Не бета 11.51? А то на ней не работает ничего Магнус пишет.

Edited by Kraftig

log.txt for X-Plane 11.51r1 build 115103 64-bit - не бета вроде?

7 минут назад, VasiLidzE пишет:

log.txt for X-Plane 11.51r1 build 115103 64-bit - не бета вроде?

В этом и косяк. Только что узнал, что 15я Энвира тестировалась на 11.50, а поддержка изображает из себя упоротых оленей.

Edited by Starch
  • Upvote 1

Только что, Starch пишет:

В этом и косяк. Только что узнал, что 15я Энвира тестировалась на 11.50, а поддержка изображает из себя упоротых оленей.

ага, ясно понято, тогда ждемс! Благодарю!

Ребят, может быть кто-то продает сие создание в виде энвиры?)

10 часов назад, KabaBB пишет:

Ребят, может быть кто-то продает сие создание в виде энвиры?)

Я могу продать. В личку.

Всех с наступившим Новым Годом!

... Пока то да сё -- 1.16 появилось. xEnviro )

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Mishkann пишет:

Всех с наступившим Новым Годом!

... Пока то да сё -- 1.16 появилось. xEnviro )

Я бы назвал этот апдейт 1.151. Т.к. по существу это апдейт под 11.51 и его "Vulkan projection matrix bug".

Edited by Starch
  • Haha 1

Здравствуйте, при включенном xEnviro у меня что-то с прорисовкой, что делать? 

X-Plane Screenshot 2021.01.02 - 13.08.52.90.png

Posted (edited)

Поставил 1.16.... А где, собственно, Солнце? 

Screenshot_55.png

Edited by modest11111

18 минут назад, modest11111 пишет:

Поставил 1.16.... А где, собственно, Солнце?

Скрытый текст

9999860_b738-2021-01-0214_56_17.thumb.jpg.4e32b23bca5fa5f1fb8555bd168e1176.jpg

4 часа назад, Starch пишет:

Я бы назвал этот апдейт ..... Т.к. по существу это апдейт под 11.51 и его "Vulkan projection matrix bug".

...Я бы назвал этот апдейт "очередным недоразумением". Т.к. на Вулкане ХЕ не рисует сезоны. ( на OpenGL всё нормально, но я не об этом )

1 час назад, MASHODOS пишет:

Здравствуйте, при включенном xEnviro у меня что-то с прорисовкой, что делать? 

Здравствуйте. Такой сложный продукт для ХР крайне рекомендовано устанавливать на практически девственно чистый Сим. Безо всяких там посторонних "улучшалок окружения" ввиде скриптов, замен и прочих плагинов.

... Сразу предупреждаю. Мой совет-- плохой! Можно первую половину дня убить на достижение неоднозначной картинки "от ХЕ" ; а вторую -- на восстановление ранее утраченного.)

Posted (edited)
9 минут назад, pavel1981xxx пишет:
  Скрыть контент

9999860_b738-2021-01-0214_56_17.thumb.jpg.4e32b23bca5fa5f1fb8555bd168e1176.jpg

Пилять... Что ханах тогда... Ближе к земле оно появляется, если день полный  - его у меня нет...

У меня на Вулкане

Edited by modest11111

15 минут назад, modest11111 пишет:

Пилять... Что ханах тогда... Ближе к земле оно появляется, если день полный  - его у меня нет...

У меня на Вулкане

На вулкане нормально работать не будет. У нее и так производительность неплохая, если со сглаживанием не борщить...

24 минуты назад, Mishkann пишет:

Т.к. на Вулкане ХЕ не рисует сезоны. ( на OpenGL всё нормально, но я не об этом )

На ОпегГЛ тоже не рисует. Точнее на Вулкане вообще не рисует, даже когда в настройках количество снежного покрова выставляешь, а в опенГЛ в настройках рисует, когда ползунок двигаешь, но просто не рисует, нет снега и деревья зеленые. Хотя на улице покров снега. Получается он покров снега рисует только когда снег из облаков падает, а когда не падает а просто лежит, то все зеленое.