Jump to content

Recommended Posts

53 минуты назад, arelav пишет:

Всем привет. На днях вернулся к энвире, отметив приличный прогресс. Но один момент в настройках меня поставил в тупик. Сейчас зимняя погода, и снег лежит у нас. В энвире тоже. Но вот когда мышкой нажимаешь на ползунок seasonal changes, картинка просто преображается. Отпускаю - и опять унылая серая картина. Это у меня так, или у всех? Кто что знает про этот момент? Писали ли разрабам с этим вопросом? На втором скрине, где полоса заснежена - удерживаю кнопкой мышки ползунок сезонов...

Я так понял, что при удержании ползунка сезонов энвира просто рисует то, как выглядит эта опции при ползунке на 100%.

Кстати, на сайте энвиры уже есть Changelog 1.15 версии.

[1.15]
Added
- Realistic ozone level checkbox.
- Post processing tone mapping added.
- Tone mapping selector slider.
- Tone mapping mixing level slider.
- Vulkan rendering support.
- Button or key assignable command to show and hide Settings window.

Removed
- Maximum ozone level slider.

Не-а, при 100% такое же унылое фуфло. А вот когда мышой держишь ползунок, появляется снег на полосе и поземок. Какой-то косяк. Думаю вот написать в поддержку, но учитывая, что больше года не следил за энвирой, думал, может проблема уже обсуждалась. 

7 часов назад, arelav пишет:

Не-а, при 100% такое же унылое фуфло. А вот когда мышой держишь ползунок, появляется снег на полосе и поземок. Какой-то косяк. Думаю вот написать в поддержку, но учитывая, что больше года не следил за энвирой, думал, может проблема уже обсуждалась. 

Думаю стоит написать.

9 часов назад, arelav пишет:

Может еще такое, что зависит от температуры воздуха. Когда меняете ползунок видно, максимальное количество снега при установленном значении. Как только отпускаете применяется количество снега в зависимости от температуры воздуха. По крайней мере пришел к такому выводу играя с ползунками в разных локациях. Где температура ниже нуля картина +/- одинакова, где немного выше нуля наблюдается такой же эффект как у вас.

Думаю в саппорт все равно лучше написать, чтобы разобраться в вопросе.

Печаль только в том, что с большой долей вероятности сезонов на вулкане не будет в 1.15.

Edited by Simmerdiman

Да, про температуру это справедливое замечание. Возможно, дело так и обстоит.

.. Ну, пока можно и без вулкана пожить.. 

1 час назад, bazaranet пишет:

Как с ФПС в новой версии?

При том, что наконец таки появились ползунки настроек под индивидуальные системы Обладателей  , стало более-менее "ковырятельно " в угоду личных ощущений.

• Thanks 1

3 часа назад, bazaranet пишет:

Короче, ждем 1.15... :bye2:

Сама 1.15 не даст прироста производительности, ни на вулкане ни на OpenGL, по крайней мере так пишут. Если у вас на вулкане сим работает быстрее, то можно надеяться на прибавку нескольких кадров, но энвира жрать будет примерно так же.

• Upvote 1

5 часов назад, Simmerdiman пишет:

Сама 1.15 не даст прироста производительности, ни на вулкане ни на OpenGL, по крайней мере так пишут...

Всё верно.

Так же -- пишут-- что на вулкане не случится "динамической смены сезонов". Но она останется на OpenGL .Подробнее вот здесь 1.15 Development - Latest updates - Threshold (thresholdx.net)

1 час назад, bazaranet пишет:

Ну и хер с ней. На подходе xAmbience Pro

Хорошая шутка! Я бы уточнил:-"на вечном подходе xAmbience Pro", релиз через 2-4 +1 недели, уже два года подряд)))

Edited by Mihalch
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В 14.12.2020 в 19:40, Mishkann пишет:

Так же -- пишут-- что на вулкане не случится "динамической смены сезонов". Но она останется на OpenGL .Подробнее вот здесь 1.15 Development - Latest updates - Threshold (thresholdx.net)

Да да, об этом я чуть выше писал, но все еще может измениться.

Нет.... Посмотрел, но нет. Картинка некрасивая и жрет, как нехват в армейке. Грусть. Выключил нахрен и ушел опять в клауд арт. 

24 минуты назад, KostegNSK пишет:

1.15 релиз, добавлена поддержка вулкана!

Все равно быстрее не будет

• Upvote 1

Ну что там Ребят с производительностью в новой версии?

Пока я не ставил еще новую версию

45 минут назад, jeni пишет:

Ну что там Ребят с производительностью в новой версии?...

... В "новой версии" можно поёрзать с настройками под  производительность лично Вашей  системы . Но -- лично я -- попробовал и снёс. Мне  таки не понравилось ( так скажем ) " визуальное составляющее  ХЕ". )

Edited by Mishkann
  • Thanks 1

С vulkanом нет погоды. Без него все работает, производительность такая же.

Поставил сегодня UWXP и понял,что это ни о чем,вернулся на 1.15 ХЕ все слайдеры влево,о чудо,получил 40-45 FPS в Шарике(7700к 32гб 1080ti) 2FXAA объекты посередине.В картинке особых изменений не увидел. 

Edited by vvp777vvp

Не знаю почему тут хейтят, но мне понравилась новая версия. Большую работу проделали разработчики, большое им спасибо.

Картинка нравится очень. Облака хорошие. Плюс теперь наконец-то стали рисоваться три слоя облачности, и при этом фпс не садят особо.

Зима отличная у них. Погода полностью соответствует реалу. За окном один в один все сейчас.

Env1.jpg.b60460bd4ef9374399bc54e07b823d01.jpg

Env.jpg.52dc65e0915f293d8392863ab2d98868.jpg

Env2.jpg.f8a72f17ce130fde971c9cbe6b40ef29.jpg

Env3.jpg.fada00cd5f3b9bb6a7a239ed993f155e.jpg

Env4.jpg.5bad97fc6fb1d6b7dca08b16d6885d47.jpg

Edited by Kraftig
  • Like 2

57 минут назад, Kraftig пишет:

но мне понравилась новая версия. 

Это про какую версию идёт речь?

3 минуты назад, Stromer пишет:

Это про какую версию идёт речь?

Про 1.14.

1.15 пока не ставил еще. Но по картинке, как пишут, там разницы нет.

• Upvote 1

5 минут назад, Kraftig пишет:

Про 1.14.

1.14 мне то же понравилась. В заснеженных районах пока ещё не довелось побывать. Но производительность в сильный дождь и низкую облачность оказалась не плохой. И это на версии 11.41...

Edited by Stromer
  • Like 1