Jump to content

Recommended Posts

Ребят, подтверждаю что на фул хд ни каких лагов на версии 1.12. в SVO снйчас хорошая облачность и снежище валит... ни единого затыка...в опу 2к. да здравствет фул хд.

И это на карте 2070))))

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png5.thumb.jpg.9f74b69b75a13732ef97c3465fd63619.jpg

4.thumb.jpg.cd575cae36ddd556145cc3c28f52bcc0.jpg

3.thumb.jpg.5085c333536ffb1b7842008a68cc1e61.jpg

В 2к при выходе из облачности было 21-22 фпс. так что я даволен. Но есть одно маленькое но..на мониторе 2к при переключении разрешения на фул хд все мылит. Для того что бы  хоть как то сгладить мыло прибавляем контраста в энвире , помогает но не сильно... для фул хд разрешения нужен фул хд монит я так понимаю, что бы изображение было четким.

Edited by elf

1 час назад, Mihalch пишет:

причем абсолютно непонятно для чего это было сделано:no:

Автор рюшек - обладатель маломощной ПеКарни на базе АМД, ЕМНИП. Так что всё сделано в угоду FPS для конкретной системы.

• Upvote 1

2 часа назад, elf пишет:

LOD можно прибавить в скрипте и резать не будет))) 

Даже рифма получилась))) лозунг! 

А что нужно сделать, чтобы Рюшки, LOD вообще не резали?

14 минут назад, Vitali пишет:

А что нужно сделать, чтобы Рюшки, LOD вообще не резали?

11 часов назад, Starch пишет:

Учтите, что рюшки сильно режут LOD, я удаляю из скрипта строку: set( "sim/private/controls/reno/LOD_bias_rat" , 2.0 )                        -- 2.25, т.к. у меня 3jFPS-wizard11 следит за FPS/LOD.

Сделайте это, или перед началом строчки поставьте 2 тирэээ, тогда эта строка отключиться, если не хотите удалять строчку целиком. 

• Heart 1

2 часа назад, elf пишет:

LOD можно прибавить в скрипте и резать не будет)))

Да, ну его. Ничего там все равно не нароешь. Унылое однообразие, надоест быстро, имеет смысл ставить только из-за фпс и в окно особо не смотреть)

2 часа назад, elf пишет:

"Нужна плавность/FPS: xEviro 1.06

А и правда:-"Нужна плавность, фпс - ставь енвиру один-шесть!" :pioneer:

57 минут назад, elf пишет:

Сделайте это, или перед началом строчки поставьте 2 тирэээ, тогда эта строка отключиться, если не хотите удалять строчку целиком. 

Спасибо!

3 часа назад, Starch пишет:

Автор рюшек - обладатель маломощной ПеКарни на базе АМД, ЕМНИП. Так что всё сделано в угоду FPS для конкретной системы.

Да, вроде собирали ему на новый комп, не уж то. не собрали) 

• Confused 1
  • Upvote 1

Рано радовался. Пришёл и мой черед. Я подтверждаю при определённых условиях проблему с дикими лагами и просадкой фпс раза в два-три. Какой-то пипец. То есть если у вас в среднем 30-40 и вы рассекаете на большом лайнере, то это так не чувствуется, а вы пропробуйте на мухобойке загрузиться в LOWI и покрутить там круги, где горы и облачность, фпс скачат от 60+ до 25.   Ад. Ща буду менять шейдер на от 1.11, если не поможет - безусловный откат на предыдущую версию. 

Edited by modest11111

4 часа назад, Vitali пишет:

Спасибо!

Рюшки нашли ? ( был не у компа)

48 минут назад, modest11111 пишет:

Рано радовался. Пришёл и мой черед. Я подтверждаю при определённых условиях проблему с дикими лагами и просадкой фпс раза в два-три. Какой-то пипец. То есть если у вас в среднем 30-40 и вы рассекаете на большом лайнере, то это так не чувствуется, а вы пропробуйте на мухобойке загрузиться в LOWI и покрутить там круги, где горы и облачность, фпс скачат от 60+ до 25.   Ад. Ща буду менять шейдер на от 1.11, если не поможет - безусловный откат на предыдущую версию. 

Проблему с дикими лагами ( скачки ФПС) частично решает старый добрый inspector. Залочил на 40 и результат стал лучше, но в процессе экспириенсов выключал энвиру и так застонал по красивым красным закатам, чего в последних энвирах уже как три апдейта давно нет... Может действительно отдохнуть от модных облаков в 1.06....

• Haha 1

9 часов назад, elf пишет:

He надо трогать эту строчку. Наоборот -- надо снести все эти "АвтоЛоды", чуть поэкспериментировать с переменной этой строки , и тогда "города" будут возникать все сразу и целиком ( а не по подлёту)

И -- практически -- " из дымки ".

Tu-134 - 2019-10-26 13.52.42.png

Edited by Mishkann
  • Upvote 1
  • Well said! 1

44 минуты назад, Mishkann пишет:

He надо трогать эту строчку. Наооборот -- надо снести все эти "АвтоЛоды", чуть поэкспериментировать с переменной этой строки  и тогда "города" будут возникать все сразу целиком ( а не по подлёту) и практически из дымки

Так города разные бывают, есть Белгород, а есть Москва, тут-то автолод плагин и помогает. Кстати, его в любой момент можно выключить или настроить на лету.

1 час назад, modest11111 пишет:

Проблему с дикими лагами ( скачки ФПС) частично решает старый добрый inspector. Залочил на 40 и результат стал лучше, но в процессе экспириенсов выключал энвиру и так застонал по красивым красным закатам, чего в последних энвирах уже как три апдейта давно нет... Может действительно отдохнуть от модных облаков в 1.06....

А я вот каку историю расскажу. После енвиры 12-ой, ставил для эксперимента рюшки, не покатили, снес, поставил 1.06, но заметил, что вода стала стремная и освещение какое-то ни какаое, ну да ладно, тут с трафиком пока заморачивался, думаю потом разберусь. Так вот, с трафиком закончил, думаю дай-ка поставлю 11-ю, гляну что там с ней не так было. Поставил и первое, что сразу, резко бросается в глаза - свет! Атмосфера в кабине сразу стала "ламповой"! И вода кстати, то же. Сейчас до Рима долечу и снесу её конечно, так как фпс жрет безбожно, но кстати заметил что фпс с ней хоть и низкий, но стабильный, фризов нет.  

P.S. Кстати, замыливание и синюю дымку они уже начали с 11-й версии внедрять, в 12-ой только усугубили 

Edited by Mihalch

12 минут назад, Mihalch пишет:

А я вот каку историю расскажу. После енвиры 12-ой, ставил для эксперимента рюшки, не покатили, снес, поставил 1.06, но заметил, что вода стала стремная и освещение какое-то ни какаое, ну да ладно, тут с трафиком пока заморачивался, думаю потом разберусь. Так вот, с трафиком закончил, думаю дай-ка поставлю 11-ю, гляну что там с ней не так было. Поставил и первое, что сразу, резко бросается в глаза - свет! Атмосфера в кабине сразу стала "ламповой"! И вода кстати, то же. Сейчас до Рима долечу и снесу её конечно, так как фпс жрет безбожно, но кстати заметил что фпс с ней хоть и низкий, но стабильный, фризов нет.  

P.S. Кстати, замыливание и синюю дымку они уже начали с 11-й версии внедрять, в 12-ой только усугубили 

В принципе, если ты не на мухобойках и не мечтаешь всеръёз о стабильных 60-ти фпс везде и всегда, то 12-ая с шейдером от 11-ой (кстати, мне показалось, что этот шейдер в 12-ой хоть и немного правит проблему с вечной синевой внизу, но гробит фпс), то летать-то можно. Но чесслово, я соскучился по красивым закатам, какие были в 1.06, хоть и однообразные. В 11-ой и 12-ой хорошо летать днём, но закаты дерьмовенькие, потому что одинаково и везде белые. То есть я в печали... Благо ставятся версии в один клик.. Может сёдня расчехлю 1.06 и куда-нибудь вдаль в закате...и похер на их унылые однообразные облака, устал я от облаков. Закатов хочу)) И виски со шлюхой) и мир во всём мире) 

Или потещу 12-ую с заменённым шейдером, но с инспектором, залоченным на 40 где-нибудь опять в Англии ORBX... Вот всегда мечтаешь о выборе, но, нахер, не о таком именно))) 

• Well said! 1

А есть умный, кто запилит скрипт с переключением версий на лету?)) Хоспади, я ипанулся)) Я денежку дам разумную.. Шоб пути к версиям прописать, открывать в менюшке сима и выбирать кнопочкой по заранее прописанным путям 1.06, или 11, или 12-ую) или там не прокатит такой фокус без перезапуска сима?

• Haha 1

2 минуты назад, modest11111 пишет:

А есть умный, кто запилит скрипт с переключением версий на лету?)) Хоспади, я ипанулся)) Я денежку дам разумную.. Шоб пути к версиям прописать, открывать в менюшке сима и выбирать кнопочкой по заранее прописанным путям 1.06, или 11, или 12-ую) или там не прокатит такой фокус без перезапуска сима?

Интересная мысль!:sarcastic:

Интересно, можно ли сезоны изъять из 1.12? Как отдельный продукт, без облаков и погоды... Было бы здорово

Ребята , как прибрать дымку , в Рюшках? Землю более или менее под самолётом видно в CAVOK , но если смотреть в сторону , на эшелоне сплошное молоко.

• Haha 1

2 часа назад, Starch пишет:

Так города разные бывают, есть Белгород, а есть Москва, тут-то автолод плагин и помогает. Кстати, его в любой момент можно выключить или настроить на лету.

У. меня -- там -- СПб , с СимХэвэном. . Настройки в ХР -- объекты -- " Медиум".

... Но с этими настройками , я в Москве тоже бывал. И -- в Белгороде ,.

( настройки " на лету " противоречат FCOM))

• Confused 1

Теперь понятно, почему они снизили разрешение. Если при таком говеном низком разрешении и мыле такие дикие тормоза, затыки и фризы и 10 фпс, то тогда страшно представить что там было у них с нормальными облаками.

• Sad 1

6 часов назад, Mihalch пишет:

Да, вроде собирали ему на новый комп, не уж то. не собрали) 

Mihalch  , сорян , но вот это Ваше -- фу. 

( при всём к Вам моём уважении)

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

Второй день не могу понять. Что синее, земля или небо :(

Поставил 1.11. Круто, глаз стал радоваться сразу. А в 1.12, как-то темно и плохо было.

Короче пусть там хоть и есть это мерцание сильное, но картинка гораздо лучше и облака до горизонта.

1.11

1_11.jpg.ca2d7be886edc2e16e33b6d9cdb50268.jpg

1.12

1_12.jpg.e612d96e237ed110de5b303eb54b1855.jpg

15 часов назад, Mishkann пишет:

Mihalch  , сорян , но вот это Ваше -- фу. 

( при всём к Вам моём уважении)

Не понял, какое "фу", обоснуй! Я-то как раз ничего такого не имел ввиду, не знаю уж как Вы поняли. Человек написал, что "автор обладатель маломощной ПеКарни", вот я и вспомнил, что собирали на комп в группе, так что у него сейчас, я думаю, не "маломощная пекарня." И вполне заслуженно. Так что не понял, что уж Вы прочитали там "между строк", уверяю там ничего нет, это не про меня.) (при всем взаимном к Вам уважении)

58 минут назад, Kraftig пишет:

Поставил 1.11. Круто, глаз стал радоваться сразу. А в 1.12, как-то темно и плохо было.

Короче пусть там хоть и есть это мерцание сильное, но картинка гораздо лучше и облака до горизонта.

Не знаю, может подзабыл уже 1.10, но такое ощущение, что если не брать во внимание кучевые облака в виде пирамид, то 10-ка самая удачная версия из последних трех.