Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, Mishkann пишет:

За границей советуют содержимое папки "шейдеркэш" удалить. Не помню точно где находится ( сейчас не у компа) , но думаю, что где-то по маршруту  Xplane   Output.    Preferences 

И файлы METAR RWX и METAR TMP. Те, две -- точно в корне ХР11.

И какой эффект ждать?)))

• Haha 1

22 минуты назад, elf пишет:

И какой эффект ждать?)))

Видимо, чуда.)

... Фризы при движении по земле отмечено пользователями систем с i10 и видеокартами 3080tititi. При ФПС в 4000.

( я просто посоветовал что сегодня вычитал.)

• Haha 1

4 минуты назад, Mishkann пишет:

Видимо, чуда.)

....или врача:crazy:

• Haha 1

Только что, Mihalch пишет:

....или врача:crazy:

Не... Я Эльфа понимаю : отбивается всё ощущение таинства полёта . 

....Когда ты на разбеге и -- вот -- ещё чуть-чуть и ты в Небе.... Или на пробеге , после посадки.... Когда -- всё уже позади и "часы остановить,  интерцепторы убрать ,  закрылки ноль,  ответчик выключить , фары -- малый свет" .... 

....Играть с девочками в резиночку -- нет никакого желания.

))

• Haha 1

28 минут назад, Mishkann пишет:

( я просто посоветовал что сегодня вычитал.)

Спасибо попробую))) 

38 минут назад, Mishkann пишет:

Не... Я Эльфа понимаю : отбивается всё ощущение таинства полёта . 

....Когда ты на разбеге и -- вот -- ещё чуть-чуть и ты в Небе.... Или на пробеге , после посадки.... Когда -- всё уже позади и "часы остановить,  интерцепторы убрать ,  закрылки ноль,  ответчик выключить , фары -- малый свет" .... 

....Играть с девочками в резиночку -- нет никакого желания.

))

Да, понятно. Ждали, ждали и на тебе - "никогда такого не было и вот опять!" Не хочется верить. Я на разрабов вообще не в обиде. Сложную задачу себе поставили и версии шарашат ударными темпами, не то что майки с 2020, красивые ролики показали, а теперь ждите, народ с ума сходит.:sarcastic: 

• Haha 1

1 час назад, elf пишет:

И какой эффект ждать?)))

Рассосутся рубцы, исчезнут родимые пятна и, отбросив костыли, пойдёшь в закат (энвировский).

• Haha 2

8 минут назад, Starch пишет:

Рассосутся рубцы, исчезнут родимые пятна и, отбросив костыли, пойдёшь в закат (энвировский).

2 часа назад, Mishkann пишет:

За границей советуют содержимое папки "шейдеркэш" удалить. Не помню точно где находится ( сейчас не у компа) , но думаю, что где-то по маршруту  Xplane   Output.    Preferences 

И файлы METAR RWX и METAR TMP. Те, две -- точно в корне ХР11.

не помогло лаги как были так и остались!!

• Thanks 1

1 час назад, Mihalch пишет:

Да, понятно. Ждали, ждали и на тебе - "никогда такого не было и вот опять!" Не хочется верить. Я на разрабов вообще не в обиде. Сложную задачу себе поставили и версии шарашат ударными темпами, не то что майки с 2020, красивые ролики показали, а теперь ждите, народ с ума сходит.:sarcastic: 

... Я -- вообще -- не об этом . Я бы посоветовал уважаемому ЕLF слетать из его Архангельска ко мне , в Санкт-Петербург . Взлёт произвести часиков в 16:00 МСК.

Я не знаю какой там сейчас METAR , в ULAA, но вижу , что в СПб сейчас облачно. И я знаю точно, что над DEGER ( почти Петрозаводск ) будет CAVOK . ( Энвира всегда так рисует , когда МЕТАР -- АВТО.)

.... Вооот  ... А потом , когда ELF минует точку VIDLA , его настигнет погода в ULLI. Аккурат -- над Ладожским Озером . И это будут сначала чОрные квадраты, а потом -- непонятные кляксы облаков  на фоне сизой дымки Земли. Поверхность которой он не увидит никогда на протяжении всего своего испытания. Где Он поверит не только в жизнь на Марсе, но  и поймёт , что ХЕ 1.06 (увы?)  вовсе не "фу".

( а -- задача -- да. Сложная. Я -- тоже " не в обиде")

Edited by Mishkann
  • Upvote 1
  • Well said! 1

2 часа назад, elf пишет:

Кто нибудь победил фризы, короткие подвисания при руление или при заходе на посадку, чем ближе земля тем сильнее лагает. Все параметры проверил все в норме, память не перегружена. Что за хрень то такая??

1 минуту назад, DISTR пишет:

Кто нибудь победил фризы, короткие подвисания при руление или при заходе на посадку, чем ближе земля тем сильнее лагает. Все параметры проверил все в норме, память не перегружена. Что за хрень то такая??

Не, они нас победили:vava:

11 минут назад, Mishkann пишет:

... Я -- вообще -- не об этом . Я бы посоветовал уважаемому ЕLF слетать из его Архангельска ко мне , в Санкт-Петербург . Взлёт произвести часиков в 16:00 МСК.

Я не знаю какой там сейчас METAR , в ULAA, но вижу , что в СПб сейчас облачно. И я знаю точно, что над DEGER ( почти Петрозаводск ) будет CAVOK . ( Энвира всегда так рисует , когда МЕТАР -- АВТО.)

.... Вооот  ... А потом , когда ELF минует точку VIDLA , его настигнет погода в ULLI.... И это будут сначала чОрные квадраты, а потом -- непонятные кляксы облаков  на фоне сизой дымки Земли. Поверхность которой он не увидит никогда на протяжении всего своего испытания. Где Он поверит не только в жизнь на Марсе и поймёт , что ХЕ 1.06 (увы?)  вовсе не "фу".

( а -- задача -- да. Сложная)

Наиболее полно все достоинства енвиры раскрываются днем, в безоблачную погоду

1796425907_B733-2019-10-2911_07_33.jpg.3970e6bc129dc695b8baeec233138545.jpg

эх жаль, а счастье так было близко!!((((

может дело в видио драйвере, у кого какая версия?

• Haha 1

3 минуты назад, DISTR пишет:

эх жаль, а счастье так было близко!!((((

может дело в видио драйвере, у кого какая версия?

Уж точно, не в нем:no:

кстати, опять погодная карта сломалась...

2 минуты назад, peper пишет:

кстати, опять погодная карта сломалась...

Это что за зверь?

Расчехляем ASXP с дедюльками?

18 минут назад, DISTR пишет:

Это похоже на ограничения OpenGL. Оно задумчивое. Ждём Вулкан, но он убьёт все погодные 3D улучшайзеры.

4 минуты назад, Starch пишет:

Это что за зверь?

Это у них типа сетки с метарами, я уже просил их в 1,11 UOOO не работал метар, они исправили, щас опять не работает. и на орге люди жалуются на другие порты.

Только что, peper пишет:

Это у них типа сетки с метарами, я уже просил их в 1,11 UOOO не работал метар, они исправили, щас опять не работает. и на орге люди жалуются на другие порты.

Справедливости ради, недавно половина портов рассейских показывали метар двухдневной давности, это не оно?

13 часов назад, Mihalch пишет:

Ну, слава Богу, еще хоть один человек заметил размытость, а то я уж думал у меня что-то с глазами. И в этом мыле, самая фишка - 3Д, просто растворилась.

Ну да, так и есть. Растворилось все.

Вот Энвира

sr1.jpg.a9a9894aeea5831adc58ea38ac747b67.jpg

А вот дефолт

sr2.jpg.7aea5b19081fc0ac60de0d22bcd36d78.jpg

Как говорится, "Вася летает с Енвирой, а Коля летает в дефолте. И у того и у того облака выглядят одинаково. А если не видно разницы, зачем платить больше?"

Ну и зерно у меня не ушло, все вот это мерцает

merc.jpg.55289b5cd1327d62f61d72791babe76c.jpg

• Well said! 1

8 минут назад, Starch пишет:

Справедливости ради, недавно половина портов рассейских показывали метар двухдневной давности, это не оно?

нет.

24 минуты назад, Mishkann пишет:

.....но  и поймёт , что ХЕ 1.06 (увы?)  вовсе не "фу".

Да, только удалив очередную версию енвиры с Активскаем УВПИксом и прочими Иксвижионами осознаешь ценность 1.06:sarcastic:

28 минут назад, Starch пишет:

Это что за зверь?

Расчехляем ASXP с дедюльками?

Сегодня уже расчехлял, вид намного лучше, а проход через облачность не отличается от енвиры, только фризов нет и фпс не жрет:yes: