Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, Kraftig пишет:

А где мерцание в списке? Или эти уроды не видят мерцания и не планируют его исправлять?

Мерцание "уроды" и не собирались исправлять. Они об этом честно заявляли на длинном заграничном форуме. Говорили о том, что исправив мерцание , они обрушат 90% компов по производительности....

.... А вот то, что ХЕ1. 10 (благодаря мерцанию) , сможет вытащить даже средняя железяка --- обещали тоже, да.)

2 часа назад, Kraftig пишет:

в отличии от всяких облаков Дедюль

Дедюльки - это текстуры. Ими занимается погодник, так что к дедуле вопрос не по адресу. ASXP все нормально рисует, кстати бесплатный НОАА тоже.

А энвира... мы, онанисты - народ плечистый.

• Upvote 1

Posted (edited)
33 минуты назад, piku пишет:

ASXP все нормально рисует, кстати бесплатный НОАА тоже.

Ненормально рисует ASXP, кстати бесплатный НОАА тоже.

Edited by Mishkann

28 минут назад, Mishkann пишет:

Ненормально рисует ASXP, кстати бесплатный НОАА тоже.

Нормально

• Upvote 1

Posted (edited)
42 минуты назад, piku пишет:

Нормально

Абсолютно "нормально"! Конечно не без "танцев", у меня он с UWXP+Xvision и пришлось конечно "покрутить", но хоть результат есть. Енвиру крутил, крутил, тож же хрен - вид с боку. А 50% "атмосферы" в неё "накачали" на этом форуме:sarcastic: (да простит меня Модест))))

Edited by Mihalch

1 час назад, Mishkann пишет:

Мерцание "уроды" и не собирались исправлять. Они об этом честно заявляли на длинном заграничном форуме. Говорили о том, что исправив мерцание , они обрушат 90% компов по производительности....

.... А вот то, что ХЕ1. 10 (благодаря мерцанию) , сможет вытащить даже средняя железяка --- обещали тоже, да.)

Да, что вы с этим "мерцанием"?! Это самый незначительный её, скажем так, недостаток, даже не баг. И понятно чем он обоснован, весом облаков. На него действительно можно забить. Вот с формой облаков они что-нибудь бы сделали, даже хрен бы с ними, пусть они в одном ярусе будут, но чтобы не были на айсберги похожи, а то как будто по океану плывешь у берегов Антарктиды. Как то изменили бы принцип их построения или что там еще, не знаю, не программист. И я тогда бы стал ярым поклонником Енвиры, даже Модеста бы переплюнул!:pioneer: 

Да, походу Енвира использует стандартный дефолтный движок облаков Плейна. И может рисовать только два слоя, как и дефолт Плейна.

Правда циррус отстойный рисует. Кучевыми облаками из ваты, а не плоские как положено.

219828577_LES_Saab_340A-2019-06-1517_16_11.png.504768a62b80544017f0d6c4a9f2344a.png

5 часов назад, Kraftig пишет:

Нет, ничего не менял. Всё как и было. Дополнительных плагинов кроме BluFx вообще никаких не стоит, и скриптов тоже нет никаких луа, все чисто.

Сцена наверное такая. Терраин дефолт вроде стоит.

Странно. Что что, а Энвира всегда четко рисовала нижнюю границу облаков, все четко по метару, написано 2000 нижняя граница, строго от них и начинается, в отличии от всяких облаков Дедюль и прочих, где по метару показывает 2000 тыс, а они на 10 тыс. рисуются.

Проверьте у себя. Может у меня глюк какой... 

2 часа назад, piku пишет:

Дедюльки - это текстуры. 

В рюшках есть луа файл, из за которого идёт не соответствие по нижней кромке. А кто его пишет, не Виталий Дедюля? 

39 минут назад, Kraftig пишет:

Да, походу Енвира использует стандартный дефолтный движок облаков Плейна. И может рисовать только два слоя, как и дефолт Плейна.

Правда циррус отстойный рисует. Кучевыми облаками из ваты, а не плоские как положено.

219828577_LES_Saab_340A-2019-06-1517_16_11.png.504768a62b80544017f0d6c4a9f2344a.png

Блин, я вообще в ней ни разу не видел два слоя облаков:ranting2:

19 минут назад, Mihalch пишет:

Блин, я вообще в ней ни разу не видел два слоя облаков:ranting2:

Вдогонку. 

Фиг с ними  --слоями.  Энвиро -- единственный пока погодник, который рисует погоду / картинку сейчас и ещё задолго   "навстречу". 

Все остальные ( в том числе и ASXP) подстилаются "  по пути". 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Mishkann пишет:

Вдогонку. 

Фиг с ними  --слоями.  Энвиро -- единственный пока погодник, который рисует погоду / картинку сейчас и ещё задолго   "навстречу". 

Все остальные ( в том числе и ASXP) подстилаются "  по пути". 

Согласен, не зря же все еще торчу в этой ветке) Ну не могу я смотреть на этот маразм на небе, то же как-то один день попадалась так погода, что рисовала она мне более-менее приличные облака наподобие твоих скринов и уже решил, хрен с ним, оставлю, а там, глядишь какой-нибудь апдейт подкинут и только так решил - БАЦ! Смерть в Айсбергах, 2-я серия! Пока закончил эксперименты, потому, что ASXP+UWXP+Xvision накрутил, жалко сносить. Но, слежу... А, вдруг! Понятно, что уже ресурс старых погодников выжат на 100% и нужна новая технология, какой-то новый принцип, ну, будем подождать. :closedeyes:

• Haha 1

12 минут назад, Mishkann пишет:

Энвиро -- единственный пока погодник, который рисует погоду / картинку сейчас и ещё задолго   "навстречу". 

Это да, но все равно она как-то резко меняет облака. Не нравится это. Была большая кучевая облачность и высота облаков, а через 10 секунд  уже тонкий слой ил почти чистое небо. И так за 5 минут может пару раз сменить. В последнем полете это отчетливо заметил. Снижался, балы огромная облачность кучевая и объемная, а через пол минут уже почти чисто небо. Понятно, что она очень плавно это делает, а не резко, но все равно, быстро убирает облака.

16 минут назад, Mihalch пишет:

Согласен, не зря же все еще торчу в этой ветке) Ну не могу я смотреть на этот маразм на небе, то же как-то один день попадалась так погода, что рисовала она мне более-менее приличные облака наподобие твоих скринов и уже решил, хрен с ним, оставлю, а там, глядишь какой-нибудь апдейт подкинут и только так решил - БАЦ! Смерть в Айсбергах, 2-я серия! Пока закончил эксперименты, потому, что ASXP+UWXP+Xvision накрутил, жалко сносить. Но, слежу... А, вдруг! Понятно, что уже ресурс старых погодников выжат на 100% и нужна новая технология, какой-то новый принцип, ну, будем подождать. :closedeyes:

))) 

И я с Вами согласен . 

... Кстати , никакой "Смерти среди айсбергов 2" она ОПЯТЬ пока не рисует. )

Но к ASXP и UWXP возвращаться нет никакого желания. ( Xvision не пробовал, не знаю)

• Upvote 1

4 минуты назад, Mishkann пишет:

Но к ASXP и UWXP возвращаться нет никакого желания.

Что правда, то правда. Всё надоело это. 

Вообще надо новую технологию внедрять - статичные картинки неба с облаками. Как в ZDSimulator, едешь, а облака и небо, тупо фон из одной картинки статичной нарисованной ))

• Haha 1

Магнус рвет и мечет. Разозлился не на шутку.

----------------------------------

Some you must have missed the memo where I explicitly said I am fed up with the jokes about the faults xEnviro has - and that I have been preparing everyone for prior to release.

So, giving you the benefit of the doubt, I am not removing you now. But if you continue nagging and making smartass jokes about performance (which is one of several known issues that we decided to release on - or release would have been delayed by months) - You will be removed.

Go to thresholdx.net forums and the xenviro club if you want to read more on why stuff looks and performs as it does.

I'm on vacation. I won't be working on anything while I am - other than monitoring facebook, discord, forums, store and e-mails.

I'll be back in 2 weeks with updates. (unless I find some inspiration in midst of exploring Florida)

-----------------------------------

Некоторым вы, должно быть, пропустили записку, в которой я прямо сказал, что мне надоели шутки о недостатках xEnviro, и что я готовил всех к выпуску.

Так что, давая вам преимущество сомнения, я не уберу вас сейчас. Но если вы продолжите ворчать и подшучивать над шутками по поводу производительности (что является одной из нескольких известных проблем, над которыми мы решили выпустить - или релиз был бы отложен на месяцы) - вы будете удалены.

• Haha 1

11 часов назад, Mishkann пишет:

))) 

И я с Вами согласен . 

... Кстати , никакой "Смерти среди айсбергов 2" она ОПЯТЬ пока не рисует. )

Но к ASXP и UWXP возвращаться нет никакого желания. ( Xvision не пробовал, не знаю)

Значит везет с погодой, но еще "нарисует", неделю её крутил, проверено.

Без Xvision настроить какую-либо приличную картинку не получалось, настроек UWXP не хватало. Хотя уже надоело устанавливать кучу скрипов и крутить их все. Енвира еще привлекает тем, что в ней все объединено и погода и графика и эффекты.

9 часов назад, Kraftig пишет:

Магнус рвет и мечет. Разозлился не на шутку.

----------------------------------

Some you must have missed the memo where I explicitly said I am fed up with the jokes about the faults xEnviro has - and that I have been preparing everyone for prior to release.

So, giving you the benefit of the doubt, I am not removing you now. But if you continue nagging and making smartass jokes about performance (which is one of several known issues that we decided to release on - or release would have been delayed by months) - You will be removed.

Go to thresholdx.net forums and the xenviro club if you want to read more on why stuff looks and performs as it does.

I'm on vacation. I won't be working on anything while I am - other than monitoring facebook, discord, forums, store and e-mails.

I'll be back in 2 weeks with updates. (unless I find some inspiration in midst of exploring Florida)

-----------------------------------

Некоторым вы, должно быть, пропустили записку, в которой я прямо сказал, что мне надоели шутки о недостатках xEnviro, и что я готовил всех к выпуску.

Так что, давая вам преимущество сомнения, я не уберу вас сейчас. Но если вы продолжите ворчать и подшучивать над шутками по поводу производительности (что является одной из нескольких известных проблем, над которыми мы решили выпустить - или релиз был бы отложен на месяцы) - вы будете удалены.

Так разговаривают, когда выкладывают бесплатный продукт, а за 70$, с пользователями нужно более уважительно общаться.

Posted (edited)

Читаешь и думаешь, что за бред... Крутить настраивать хз чем ещё заниматься. Когда в этом же fsx погодник asn все из стима рисует все слои облачности, все четко, все по метару и т.д. Вчера в EDDW дождь облака по высотам. В fsx asn все четко отрисовал. И дождь и облака все по метару и нижний край и слои. Загружаюсь в X-plane с xenviro светит солнышко, никакого дождя, вообще ничего общего с тем, что по факту было в EDDW. Нахрена такой продукт ещё и за такие деньги? Часто проверяю так. В EDML есть веб-камеры там прямо видно как оно сейчас в реале. И загружаюсь потом в fsx с asn и X-plane с xenviro. Asn практически всегда рисует все как в реале по крайней мере очень похоже. В xenviro нифига не похоже на то, что за окном. Попробуйте посмотрите и убедитесь сами... Вообще считаю лучше чем asn ничего ещё и не сделали.

Edited by BOG
  • Downvote 1

3 часа назад, BOG пишет:

И дождь и облака все по метару и нижний край и слои. Загружаюсь в X-plane с xenviro светит солнышко, никакого дождя, вообще ничего общего с тем, что по факту было в EDDW.

Аналогично. Сейчас у себя грузанулся, ни облачка нет. В высоте только разрозненные облака. Хотя у нас сейчас гроза и кучевка большая. Лажа.

Плохо, что-ль? Мне по душе. Есть косяки, но абсолютно не критично

1798661246_X-Plane2019-06-1615-31-25.thumb.jpg.f5ad51baada914983b81855b98aeb8fe.jpg

1.thumb.jpg.12dce719f47da1ca39833f0298539eba.jpg

8.thumb.jpg.6763986cbdb50f8df6e14750a6e2ec30.jpg

• Like 2
  • Upvote 6

Posted (edited)
5 минут назад, Vladimir_76 пишет:

Плохо, что-ль? Мне по душе. Есть косяки, но абсолютно не критично

Вы забыли включить счетчик ФПС.

И что именно вы тут пытались продемонстрировать? Вырезанные кромки облаков на фоне горизонта или отвратительную тональность облаков в сумерках? Про зернистость даже уже писать нету желания, но все же напишу)

Edited by A-n-d-r-e-y

Только что, A-n-d-r-e-y пишет:

Вы забыли включить счетчик ФПС.

Не забыл. Фпс в районе 30

Наверное, у наших товарищей есть что-то лучшее, просто из-за скромности и нежеланием нас расстраивать, они нам не сообщают о продукте))

c2dc03134645c56c4a5aacd0b03a6d25.jpg

03c5672e76d5ceda31d09077ef5bc6f7.jpg

5a996bdb23630a2da9eb7fe26d7c2576.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Vladimir_76 пишет:

Не забыл. Фпс в районе 30

Так сделайте с оверкастом, пожалуйста, скрин со включенным счетчиком ФПС

• Upvote 1
  • Downvote 2