Jump to content

Recommended Posts

Ок, как я говорил выше — я твоему мнению доверяю. Покупаю. Особенно если ты уверен, что будут допиливать.

P.S.

Кстати, полетав на 11 решил продать все оставшиеся аддоны для FSX/P3D ;)

http://www.avsim.su/forum/topic/142178-продаю-для-p3dfsx/?p=3230883

Да это же государственная измена! :Sarcastic:

Хотя после твоего видео плейн меня заинтересовал, чего греха таить. :)

Правда сейчас я вообще спустился на грешную землю и сел за руль грузовика в ETS. :)

а когда ещё и программист пилот

Это либо не пилот либо не программист. Судя по результату - второе ;)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да? Так сделайте лучше.

Витя, я на автоленде не заходил. У нас вообще что-то в этот раз с автопилотом былo, техников в центре уже не было, пришлось 2 часа на руках заходить.

Edited by camrad1983

Вобщем, купил. Дали скидку ) Хотели подарить (за что спасибо), но любой труд должен быть оплачен )

Буду завтра пробовать более пристально.

Да? Так сделайте лучше.

Витя, я на автоленде не заходил. У нас вообще что-то в этот раз с автопилотом был, техников в центре уже не было, пришлось 2 часа на руках заходить.

Ну ты хоть хорошо оторвался? :)

Я только один раз в своей жизни прокатился на FSS, да и сосна дешевле как то....

Оторвались по полной) Жалко у меня камера опять умерла, в следующий раз полный репортаж сделаю и думаю сходить на А320 через месяц в пан аме. Сейчас всё равно зима, погода не даёт много в реале летать)

• Upvote 1

Рисовать облака должны разработчики ПО специализирующиеся по 3d графике. Точка. Пилоты (а лучше - метеорологи) могут только консультировать на тему того, как оно должно выглядеть. Но когда мне тут рассказывают, что раз "риальные пелоты" делали, значит - все зашибись... я молчать не буду.

Слушайте, вам что, действительно надо объяснять что делает продукт не только программисты, а вся команда? А команда это далеко не только программисты?

• Upvote 2

Юта переходит в хуплан и распродает препаратовские аддоны. Это нужно отметить. Неужели симмеры потихоньку пробивают толщу стереотипов о том, что это нелетабельное гумно и встают на путь истинный.  :lol:

Кстати говоря, я 2 года жил без майковской платформы, удалил после месяца в хуплайне в который я пришел по совету Василия. Всё грозился попробовать препарат и наконец это сделал. Чувства смешанные. Чиркану куда-нибудь на досуге в соотв тему. 

А по поводу инвиры пока что какая-то недосказанность. Ждём материалов от наших "гуров". Карточка в положении armed. 

Edited by NUKE155
  • Upvote 2

Я ж говорю, это не облачность, а туалетная бумага. Просто из этих слоев туалетной бумаги создается видимость того, что облака объемные, а на самом деле они просто плоские. И поэтому крутятся, поворачиваясь к тебе плоской стороной. Херня короче, как бесплатные на орге.

P.S.

Снег это пипец... Как сказали выше, реально словно в рождественский стеклянный шар попал...  :facepalm:

А в чём такой ужасный криминал, в этих плоских облаках? :)

В AS16 (да и других, предыдущих) то же самое - плоские облака, поворачивающиеся к тебе плоской стороной, и ничего, никто трагедии из этого не делает :)

Просто смотрела ролики с Энвирой - вполне всё пристойно вроде выглядит...

Вобщем, купил. Дали скидку ) Хотели подарить (за что спасибо), но любой труд должен быть оплачен )

Ну главное чтобы это не повлияло на честность обзора, особенно если бы бесплатно дали ))

А вообще, очень жаль что с Препара уходите. Теперь из Гуру-настройщиков никого уже не осталось. Камрад ушел, вы уходите. Хотя в Препаре уже особо и настраивать нечего, по сравнению с FSX, но все равно, морально грустно.

11 Плейн крут, никаких вопросов, но как только видишь облака, то сломя голову бежишь в Препар, и там наслаждаешься и отдыхаешь.

А вообще, если бы Енвиро стоил 30 баксов, то все бы перешли в X-plane моментально.

• Upvote 1

Вот когда допилят Enviro, тогда и будем думать. А пока мы имеем то, что имеем (видим по обзорам и скринам). И это не стоит своих денег, на мой взгляд.

• Upvote 1

Да? Так сделайте лучше.

У меня уже есть хорошая работа.

Кроме того несмотря на мой опыт разработки, я не специалист в компьютерной графике. А чтобы сделать хорошо, надо нанимать людей с приличным опытом работы в CG.

• Upvote 1

Ждем подробного разбора полетов

Всем здравствуйте. Может кто-нибудь с oculus пробовал программу? Погода генерится на левый глаз только, в правом cavok. Совсем не летабельно. Спасибо. (xp10)

Вчера поюзал данный софт... На мой взгяд очень все противоречиво... Плоские облака сверху действительно ужасны и напрягают... Стал вылетать XP11!!! До этого гонял и все было ОК! Очень неубедительные настройки цветов воды... Ну нет ощущения реальности - это самое главное! Тени от облаков не очень... Туман хуже дефолта... В дефолте, когда только загружал XP11 все было гораздо естественнее! Но! Проект развивается только, неплохо реализован свет от погоды, Разноуровневые облака радуют глаз по горизонту! И, самое главное, ФПС!!! Очень бодро (ну есс 2D же)... Буду ждать улучшений и дополнений...

У меня не вылетает, тьфу-тьфу). Иногда такие виды рисует в 11м - просто супер (летаю на мухобойках под облаками).  Если полезть повыше - да, при пробитии облачности Скаймакс покучерявее выглядит. Но если ещё выше то нормально смотрится, красиво рисует, не однородное покрывало скаймакса.

Если кому интересно, различия с дефолтом по освещению в 11-ом. Извините за качество, ибо не Зорг. 1-й скрин дефолт, 2-й сабж.

post-69228-0-77577300-1481117327_thumb.jpgpost-69228-0-82626600-1481117336_thumb.jpg

post-69228-0-93418000-1481117398_thumb.jpgpost-69228-0-86907500-1481117417_thumb.jpg

post-69228-0-82907000-1481117484_thumb.jpgpost-69228-0-34264700-1481117494_thumb.jpg

• Upvote 1

Вот заснял немного... Сначала XEnviro, потом default XP11... Эх ребята... Вам бы добавить эту воздушность и объемность и все будет хорошо!!!

Edited by Vosik
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я приобрёл данную программу. И могу сказать что ничего подобного я я в симуляторах не видел. А в симуляторах я летаю с 1995 года. И летал во всех версиях и Msfs и X-PLANE. Я считаю кому не нравятся облака и т.д. просто бесятся с жиру уже. Ребята большие молодцы, что сделали такой продукт! И главное я снес все эти плагины библиотеки и костыли. И все работает отлично и как погодник и как та программа которая все рисует. Плоские облака? А вы не поленитесь и посмотрите видео разных полетов и вы увидите что эти плоские облака не редкость и выглядят они именно так. Да есть еще косяки, вращение облаков, проблемы с туманом и облачность вокруг гор, но не нужно забывать что многие косяки, это косяки самого X-PLANE и их будут пытаться исправить. Главное что продукт развивается! А за реализацию клиентской части и общего сервера отдельный лайк! Молодцы! И главное это сделали наши русские ребята! Так что я доволен как слон.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вот заснял немного... Сначала XEnviro, потом default XP11... Эх ребята... Вам бы добавить эту воздушность и объемность и все будет хорошо!!!

Спасибо, не надо в енвиру облаков вату размером с полуостров. А текстуры они улучшают и так.

• Upvote 1

Вот почему мне нравится вата больше... - да потому что она выглядит более естественно для симулятора и его собственной графики, а она (графика) еще очень далека от реала... Объемность в облаках создает ощущение реальности сливаясь с симом. Да эти облака не идеальны и выглядят тяжело, но полетав около них, понимаю, что это путь к совершенству... Плоские спрайты к этому никогда не придут, как ни старайся и не перерисовывай текстуры. А вот оптимизировать объемные воздушные массы с тенями и слоями это, считаю правильный путь к идеалу... за этим будущее... и пускай это потребует дополнительных ресурсов, но мой вердикт прост - лучше поменьше, но реалистичнее... С плоскими текстурами от Енвиро пока это печаль и никакого удовольствия от полета, когда видишь все это плоское и унылое с эффектами прозрачности... Вообще пока самая лучшая реализация облаков для меня в X-PLANE это сам Laminar... Вот интересно, что получится если дефолтные облака правильно применить енвире...

• Upvote 2

А я не знаю чего многие жалуются. Каждый день смотрю в окно, каждый день вижу в ФБ фотографии из авиалайнеров, и в 75% случаев (минимум) я вижу плоские облака. Или по крайней мере облака которые выглядят как плоские. Очень редко, когда мимо проплывает многоэтажная кучевка, и если еще правильно свет упадет в этот момент, тогда да, видишь объемные облака во всей красе. Но бывает это так редко...

• Upvote 1

Купил... Для продукта ценой 70$ впечатления неоднозначные. Это как купить машину за 7 миллионов,которая которая вроде бы бмв,а глянешь поближе непонятно что  и непонятно когда ОНО поедет. Облака какие то мультяшные и такие же цвета стали розоватые, как будто авторы сего творения жрали ЛСД весь цикл разработки. Снес нафиг до лучших времен. Вернул старый, добрый SMP

А я не знаю чего многие жалуются. Каждый день смотрю в окно, каждый день вижу в ФБ фотографии из авиалайнеров, и в 75% случаев (минимум) я вижу плоские облака. Или по крайней мере облака которые выглядят как плоские. Очень редко, когда мимо проплывает многоэтажная кучевка, и если еще правильно свет упадет в этот момент, тогда да, видишь объемные облака во всей красе. Но бывает это так редко...

Именно про это я и говорю. Народ просто привык к этой "вате" со времён майкрософта в 100% случаях и теперь в иксах/скаймаксе то же самое прививают. 

Куда Юта пропал? Уже 3 дня нет. Очень ждем обзор!