Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Mishkann пишет:

Хотя был у них какой-то стопицотый бета-стрим , где облака выглядели человеческими, но увы.

Видно поэтому 1.06 и останется лучшей версией программы. Потому что там Андрей походу один работал сам. А потом подключилась команда "буржуинов", и стали его сбивать с правильного пути. Отняли понятие красоты ))

• Like 1

1 minute ago, Kraftig said:

Потому что там Андрей походу один работал сам.

Мне почему-то кажется, что он уже не работает над прогой, пилят одни "буржуины". Это так, догадки. Может есть у кого инсайдерская информация?

6 минут назад, _ipatoff_ пишет:

Может есть у кого инсайдерская информация?

Камрад может знать наверное. Они им помогал в плане неба. Правда я так и не понял почему его "послали", перестали с ним сотрудничать.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Правда я так и не понял почему его "послали", перестали с ним сотрудничать.

Действительно, он же такая душка. Очень странно...

• Like 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Kraftig пишет:

Видно поэтому 1.06 и останется лучшей версией программы.

:drinks:

727-200F - 2019-06-09 15.11.18.png

Edited by Mishkann
  • Like 2

1 час назад, _ipatoff_ пишет:

Мне почему-то кажется, что он уже не работает над прогой, пилят одни "буржуины". Это так, догадки. Может есть у кого инсайдерская информация?

Нет, он всё еще главный разработчик. И он может создать красивейшие облака, но это ставит любую видеокарту раком. RTX сможет более эфективнее считать облака, но пока она доступна для 1% симмеров я думаю. Пока говорил будет патч улучшающий производительность.

14 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

....И он может создать красивейшие облака, но это ставит любую видеокарту раком...

Странная у Вас логика. Ламинары, думаю, тоже могли  создать какой-нибудь ХР, который потянет только компьютер Пентагона.

И тут  дело даже не в содержании облаков, а в их форме. Посмотрите скрины Михалыча на этой ветке, который боролся со сглаживанием . Или " поролонку " Крафтинга.

При чём тут "патч, улучшающий производительность". ? ( Тем более -- они обещали, что 1.10 будет ничуть не хуже 1.09 по  ФПС ; и именно над этим они "воркинг хард" всё это время):coolio:

• Like 1

1 hour ago, Rudeboy1988 said:

RTX сможет более эфективнее считать облака, но пока она доступна для 1% симмеров я думаю.

На данный момент имею потерю в 40-50% производительности относительно дефолта на 2080 ))

Posted (edited)
4 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

И он может создать красивейшие облака, но это ставит любую видеокарту раком. RTX сможет более эфективнее считать облака, но пока она доступна для 1% симмеров я думаю. Пока говорил будет патч улучшающий производительность.

Так люди просили сделать ползунок. Чтобы каждый мог сам выставлять производительность, какая ему нужна. Но Магнус в категоричной форме все время писал что никаких ползунков не будет вам, пол идите лесом. Хотя ползунок был бы самый нормальный вариант. Каждый мог сам ставить себе необходимый уровень зернистости и всего остального исходя из видюхи.

4 часа назад, Mishkann пишет:

они "воркинг хард" всё это время

REX вон без всяких слов и "воркинг хард" выкатили вон прорывную технология для Препара. Динамическое изменение облаков, неба и т.п. в realrime с кучей ползунков. Понятно что в Плейне эо давно уже есть, но для Препара это прорыв.

Edited by Kraftig

3 hours ago, Kraftig said:

Камрад может знать наверное. Они им помогал в плане неба. Правда я так и не понял почему его "послали", перестали с ним сотрудничать.

Всмысле "послали, перестали сотрудничать"? Откуда у вас такие байки ходят, удивляюсь просто. И "они" это кто? Раньше Енвира это была компания-один человек; Андрей, кто делал 99,99% всей работы. И наше "сотрудничество" заключалось в том, что он консультировался со мной по художественной части, я тестировал бетки, предлагал цвета неба, оттенки облаков и т.д. Просто так, бесплатно, чтобы вытянуть картинку в симе. 
Теперь я понятия не имею кто состоит в Енвире, и кто рулит этой компанией, и чем занимается Андрей. Мы с ним нормально общались и в последний раз он мне кидал бета версию Енвиры, а я ему около 60 фото неба и облаков, сделанных накануне.

3 hours ago, Wonderboy said:

Действительно, он же такая душка. Очень странно...

Да, действительно, я очень хорошо лажу с порядочыми и адекватными людьми, в жизни и в интернете. Но хронически не переношу даунов, нарциссов, завистливых и просто глупых людей. 

• Well said! 1

Posted (edited)
9 минут назад, Camrad пишет:

Всмысле "послали, перестали сотрудничать"? Откуда у вас такие байки ходят, удивляюсь просто. И "они" это кто?

Ну в смысле, почему прекратилось это сотрудничество и общение? Почему он перестал общаться и теперь этого нет? Это имел ввиду. Просто отпала необходимость в этом потому что все что можно было, ты сделал, и уже не нужно для технологии это?  Я вообще подумал мол у них изменилась политика полностью после того, как Андрей перестал работать один и набралась эта команда ихняя из непонятно кого, которые ему стали советовать, что нужно прекратить всякое общение с кем либо и слушать советы, и делать то, что эта команда ему советуют. )) Вроде как он раб этой команды стал. 

Может это все мои придумки конечно, но как-то изменилось все там у них ))

Edited by Kraftig

Posted (edited)
2 часа назад, Kraftig пишет:

....Каждый мог сам ставить себе необходимый уровень зернистости ....

))))

Ща придёт Модест и всех помирит.

Edited by Mishkann

3 минуты назад, Mishkann пишет:

))))

Ща придёт Модест и всех помирит.

Модест женился по любви на Енвире и страстно любит её за достоинства, опуская из виду все её недостатки, как и должно быть в настоящей и взаимной любви)))) И никого не слушает))  И моя пассия за это ни разу ещё не нарисовала мне тот ужас, который представлен на картинках выше) 

Posted (edited)
10 минут назад, modest11111 пишет:

Модест женился по любви на Енвире и страстно любит её за достоинства, опуская из виду все её недостатки, как и должно быть в настоящей и взаимной любви)))) И никого не слушает))  И моя пассия за это ни разу ещё не нарисовала мне тот ужас, который представлен на картинках выше) 

Ты уже женился на на старой, сделавшей кучу пластических операций, залитой ботоксом, которая уже покрыта черным зерном, Энвире, выдающей непонятно что без макияжа. Которую уже испортила команда из непонятных мужиков Магнусов и прочих.

А мы пока выбираем молодую и чистую первую версию, когда она еще была красива и прекрасна.

Edited by Kraftig

Posted (edited)
5 минут назад, Kraftig пишет:

Ты уже женился на на старой, сделавшей кучу пластических операций, залитой ботоксом, которая уже покрыта покрыта черным зерном Энвире, выдающей непонятно что без макияжа.

А мы пока выбираем молодую и чистую первую версию, когда она еще была красива и прекрасна.

Первая версия -молодая и чистая, -  по-своему прекрасна, потому что чистая и незатейливая, как простушка из колхоза, но...такая скучная в общении и в постели... ))) Однообразная и банальная. Эта же - новая тёлка - постарше, поопытнее, с фантазией поболее, но, как и полагается более зрелым бабам - похитрее и по-своему капризнее) Но если с ней хорошо обращаться, то отдача будет хорошей) Тем более, надеюсь, мама её ещё со временем подучит, подрихтует и макияж она под давлением немножко сменит, так как разрабы будут двигаться дальше) 

Edited by modest11111
  • Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, modest11111 пишет:

Первая версия -молодая и чистая, -  по-своему прекрасна, потому что чистая и незатейливая, как простушка из колхоза, но...такая скучная в общении и в постели... ))) Однообразная и банальная. Эта же - новая тёлка - постарше, поопытнее, с фантазией поболее, но, как и полагается более зрелым бабам - похитрее и по-своему капризнее) Но если с ней хорошо обращаться, то отдача будет хорошей) Тем более, надеюсь, мама её ещё со временем подучит, подрихтует и макияж она под давлением немножко сменит, так как разрабы будут двигаться дальше) 

Диалектика однако. Накопление развивающимися объектами постепенных количественных изменений и последующем скачкообразном переходе последних в качественные изменения.:umnik2:

В 08.06.2019 в 17:42, Mihalch пишет:

Нашел из-за чего возникает это глюк.

Сглаживание 4хSSAA

1614622659_b738-2019-06-0821_33_17.png.02d8a531b10d7b0bf5083d2b75192eaf.png

Сглаживание 2хSSAA+FXAA

1605328898_b738-2019-06-0821_32_58.png.82f307051e8bfc3321c8f159438f3db1.png

Этот глюк, по крайней мере у меня возникает только при изменении сглаживания например с 2хSSAA+FXAA на 4хSSAA. Когда переключил сглаживание, нужно выключить включить энвиру и на новом сглаживании включить, и глюк уходит.Если не перезагружать, то только возвращать на то сглаживание которое было установлено

• Like 1

На удивление сегодня даже почти не мерцало....

5.thumb.jpg.f824a7e23fbe34664b3de323a4a5086b.jpg

4.thumb.jpg.02658d0cae997ab572b3a302b0f1a3c4.jpg

• Like 1

1 час назад, elf пишет:

На удивление сегодня даже почти не мерцало....

5.thumb.jpg.f824a7e23fbe34664b3de323a4a5086b.jpg

4.thumb.jpg.02658d0cae997ab572b3a302b0f1a3c4.jpg

Почему так ? Update был какой ? 

Что и где крутили ?:)

Небо над UNNT

xE 1.06

1500047083_1.06(2).png.a0e544c91719ebb3065629838a38ee8c.png

xE 1.09

1936100180_1.09(2).png.24107cf85ea2c001de75b8809091c107.png

xE 1.10

1533060720_1.10(2).png.120f6711de85281131159e77c0bf2f83.png

xE 1.11

1_11.jpg.832a6ad924b798033a7990d420ed46f7.jpg

• Upvote 1

Небо над UNNT

обратите внимание на фпс в версии 1.06 и 1.09, 1.10

29 минут назад, Vitali пишет:

Почему так ? Update был какой ? 

Я сам в шоке.... Апдейта не было, ни чего не делал. Единственное что вчера начисто сим поставил, но вчера тестовый полет делал, мирцало.... 

• Like 1

34 минуты назад, Mihalch пишет:

Небо над UNNT

По цветам 10ка всех ближе по скайколору

• Like 1

27 минут назад, elf пишет:

Я сам в шоке.... Апдейта не было, ни чего не делал. Единственное что вчера начисто сим поставил, но вчера тестовый полет делал, мирцало.... 

То же обратил внимание, сегодня небо прям  красота было(я имею ввиду в 10-ке), мистика:shok:!