Jump to content

Recommended Posts

Ну из того, что мне важнее в симе - это взлет и посадка. Красивости на эшелоне уже вторично. В 1.09 туман в сму как то достовернее(на сколько это применимо к симу, да энвире в частности) и полоса не просвечивает за 10км в снегопад ночью. А 1.07 работает быстрее, симпатичнее на эшелоне, но после посадок в 1.09 уже не то. Ну тут опять же речь о зимних, коротких световых днях. Наверное на лето опять переберусь на 1.07.

Печальная какая то ситуация.

• Upvote 1

Можно ли как-то это ссаное наркоманское небо исправить? Разраб Энвиры точно под ЛСД сидит.

SF34_22.png.1b0b3435ea96cbefa422e7acd451952e.png

Хотя нет, под ЛСД небо бы было гораздо красочней и красивей. Тут что-то другое.

Капец, неужели все буржуи такие дауны с вырванными глазами, что считают такой цвет неба мега-реалистичным? Ни одного комментария с критикой, а только амазинги одни.

Победа! Удалось накрутить в шейдере нормальный цвет неба.

SF34_26.png.2d10a9bca342cc81465624dc4ad425c9.png

SF34_27.png.109312eda12584081bd4e5c32c5cd6fd.png

• Upvote 1

В 6 марта 2019 г. в 23:21, Cetrino пишет:

Ну из того, что мне важнее в симе - это взлет и посадка. Красивости на эшелоне уже вторично....

...Печальная какая то ситуация.

Сколько людей , столько же мнений (К.О.))

... Мне , лично , любоваться на "красивости" на взлёте и посадке-- не хватает вынимания. Некогда. Да и все возможные ФКОМы и РЛЭ -- категорически запрещают торговлю лицом по сторонам на этих этапах полёта.

А вот на эшелоне, когда -- собственно -- взлёт и набор выполнены и тут-то можно уже и полюбоваться ; выясняется , что любоваться -- собственно -- нечем. И те, кто пишет :"ХЕ -- лучшее , что есть для ХР" , почему-то не понимают, что в этом-то вся беда...

... Тому, что "ситуация какая-то печальная " ( к сожалению ) у меня нет никаких возражений.

• Upvote 1

Posted (edited)
23 минуты назад, Mishkann пишет:

И те, кто пишет :"ХЕ -- лучшее , что есть для ХР" , почему-то не понимают, что в этом-то вся беда...

... Тому, что "ситуация какая-то печальная " ( к сожалению ) у меня нет никаких возражений.

Печальная, слов нет... А еще печальней потому, что другие разрабы тоже фуфло клепают.

Такое ощущение, что они у одного дилера таблетки достают. Видно разрабы Энвиры всех погодных разработчиков подсадили на тяжелую наркоту. Такое ощущение что они теперь друг друга переплюнуть стараются в приходах...

UWXP 2.5

ultra-weather-2-5-update-9.jpg

Edited by Kraftig
  • Haha 3

57 минут назад, Mishkann пишет:

Сколько людей , столько же мнений (К.О.))

... Мне , лично , любоваться на "красивости" на взлёте и посадке-- не хватает вынимания. Некогда. Да и все возможные ФКОМы и РЛЭ -- категорически запрещают торговлю лицом по сторонам на этих этапах полёта.

А вот на эшелоне, когда -- собственно -- взлёт и набор выполнены и тут-то можно уже и полюбоваться ; выясняется , что любоваться -- собственно -- нечем. И те, кто пишет :"ХЕ -- лучшее , что есть для ХР" , почему-то не понимают, что в этом-то вся беда...

да я и не про "красивости" на взлете и посадке имел ввиду, а про тот же туман и низкую облачность. В той же 1.07 с оверкастом 60м, ночью и видимостью километр - огни полосы видно сразу как ее симулятор подгрузил. В 1.09 этого нет, соответственно и ощущения от посадки совсем другие. Я про эту "достоверность" писал.

Ну и в сравнении с дефолтом и NOAA какая никакая бесшовность погоды. Опять же ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции.

Был бы фикс на 1.07 убирающий "прозрачность" облаков - получилось бы очень достойно. Ну и туман\дымку подтянуть.

3 часа назад, Cetrino пишет:

да я и не про "красивости" на взлете и посадке имел ввиду, а про тот же туман и низкую облачность. В той же 1.07 с оверкастом 60м,...

Был бы фикс.... получилось бы очень достойно....

Вот-вот. Довели до того, что мне приходится на ХР10 летать с полусамодельной 1.06. Там -- и облака непрозрачные, и облачность низкая, и туман -- не полукольцом вокруг. И оверкаст есть , и  бесшовность погоды.

... В 1.09 есть какая-то парадоксальная прелесть. Несмотря на всю её неоднозначность -- есть в ней какой-то "стиль", что-ли : неяркие краски и  какая-то непреклонная строгость фотокартинки. Но на эшелоне , почему-то -- очень хочется не озираться по сторонам.

... А " фиксов " никаких не будет. Будет 1.10 с кучей  якобы недоделанных замыслов и обещания очередного прорыва в версии 1.11.

3 минуты назад, Mishkann пишет:

Вот-вот. Довели до того, что мне приходится на ХР10 летать с полусамодельной 1.06. Там -- и облака непрозрачные, и облачность низкая, и туман -- не полукольцом вокруг. И оверкаст есть , и  бесшовность погоды.

... В 1.09 есть какая-то парадоксальная прелесть. Несмотря на всю её неоднозначность -- есть в ней какой-то "стиль", что-ли : неяркие краски и  какая-то непреклонная строгость фотокартинки. Но на эшелоне , почему-то -- очень хочется не озираться по сторонам.

... А " фиксов " никаких не будет. Будет 1.10 с кучей  якобы недоделанных замыслов и обещания очередного прорыва в версии 1.11.

Поделитесь секретом, можно в личку, что крутить чтобы решить вопрос с облаками и туманом?:)

Posted (edited)
6 минут назад, Mishkann пишет:

А " фиксов " никаких не будет. Будет 1.10 с кучей  якобы недоделанных замыслов и обещания очередного прорыва в версии 1.11

Да у них и в 1.10 стабильности никакой нет. Сами не знают чего хотят добиться. То одни текстуры сделают, то другие. По бетам хорошо отслеживается скачки.

Теперь вот скачок в акварель какую-то.

53219030_10156752896040199_7563572338948571136_o.jpg.001eea9f7538f007fcef2403fae17973.jpg

53336693_10156752896730199_3384393525842935808_o.jpg.3e310169b2bcdba0bcb9c99b54fb58bf.jpg

Edited by Kraftig

1 минуту назад, Cetrino пишет:

Поделитесь секретом, можно в личку, что крутить чтобы решить вопрос с облаками и туманом?:)

Так -- никакого секрета. Я ж писал : пользую XPlane 10 , ХEnviro 1.06s с чуть доработанными Экспериментальными с Орга облаками.

В ХР 10 -- изначально облака непрозрачные. А туман "ровной стеной" --это очередной "данунах " с 1.07. В 06 -- с этим получше.)

11 минут назад, Kraftig пишет:

Да у них и в 1.10 стабильности никакой нет. Сами не знают чего хотят добиться. То одни текстуры сделают, то другие. По бетам хорошо отслеживается скачки....

Именно поэтому, я не жду 1.10 от слова "совсем". Мне почему-то кажется , что я знаю что у них получится в итоге.

... И Вы -- очень правы в своих наблюдениях, что никто так и не смог до сих пор подарить ХР красивое небо.

Posted (edited)
3 минуты назад, Mishkann пишет:

И Вы -- очень правы в своих наблюдениях, что никто так и не смог до сих пор подарить ХР красивое небо.

Пусть они вообще никто небо не трогает. Единственная просьба ко всем этм разрабам этим. Сейчас дефолтное небо самое лучшее. Пусть облака клепают и все, а в небо не лезут. А то только поганят отличное небо своим г...

Edited by Kraftig

Не, дефолтное небо далеко не самое лучшее сейчас. По цветам неба я изпользую переделку сета Геннадия для пупира кем-то. Там же и облака есть, всё это в uwxp кидается и отлично работает.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Пусть они вообще никто небо не трогает. Единственная просьба ко всем этм разрабам этим. Сейчас дефолтное небо самое лучшее. Пусть облака клепают и все.....

Не не не... Ещё -- обязательно -- снег на крышах домов , деревьях и проч. И под это дело -- полгода усиленной работы !

На взлёте и посадке Вам же тогда некуда будет смотреть. ( то, что -- зимой --снег на крышах и ветвях деревьев  бывает достаточно нечасто, надеюсь Вы не знаете))

3 минуты назад, Camrad пишет:

По цветам неба я изпользую переделку сета Геннадия для пупира кем-то. Там же и облака есть, всё это в uwxp кидается и отлично работает.

А это небо чисто под UWXP или можно без него использовать? Где его можно найти?

Posted (edited)
6 минут назад, Mishkann пишет:

Ещё -- обязательно -- снег на крышах домов , деревьях и проч. И под это дело -- полгода усиленной работы !

Снег это вообще ад полный. Особенно на зданиях. Видно вблизи если. Как кадры из фильма "Послезавтра".

Скрытый текст

fe880b96289e6b60ec18031c87fbecd4.jpg

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

Posted (edited)

Capture.thumb.JPG.0ad5e8dff5d6893b24d9eb3bfbd4420e.JPG

under

Capture.thumb.JPG.d4ed47de3e6d65eb19ded82ecaf1f0b8.JPG

Edited by Camrad
  • Like 1

Posted (edited)

Вчера пересилил себя и поставил энвиру 1. 09, глаз жгло, но полет совершил "от" и "до" с энвирой, и один плюс который я для себя отметил. С энвирой воздух стал воздухом, после ASXP. Первый раз за долгое время почувствовал что лечу не по рельсам. Турбулентность какая то живая что ли. Даже На А320 от ФФ немного потрясло, хоть и чуть чуть что даже крылья зашевелились.)))) 

Но блин какая некрасивая атмосфера и Облака. 

Edited by elf

Не, что ни говори, а 1.06-1.07 так и остаются лучшими во всем Плейне. Никакие тошнотворные "рюшки", от которых все без ума и нахваливают как сектанты, не заменят энвировские облака и разнообразие.

ede99216971452299b520ed38f372feb.png

4a43834ac3a60b56ec65cf83d92e1c82.png

99fab569a056b510949ff5fd50c06a28.png

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 16.03.2019 в 00:24, Kraftig пишет:

Не, что ни говори, а 1.06-1.07 так и остаются лучшими во всем Плейне. Никакие тошнотворные "рюшки", от которых все без ума и нахваливают как сектанты, не заменят энвировские облака и разнообразие.

Жаль что в vr энвира не работает.... 

Edited by elf

51 минуту назад, elf пишет:

Жаль что в vr энвира не работает.... 

1.07 работает, насколько я знаю.

6 часов назад, Ash пишет:

Да вы что 0_о))) надо срочно пробовать

В 17.03.2019 в 12:56, Ash пишет:

Либо я делаю что то не так или в 11.32r2 энвира 1.07 не работает(