Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, Silent_V пишет:

Вась, жалко за такие головняки, ей-ей:) Да и потом, у меня комп не тянет SkyMaxx, и эту, думаю, не потянет. Надо апгрейд мутить сперва:)

Кайман, 
Нет, не на дефолте. С разных мест натягал небо, облака и на них летаю + NOAA weather. Только бесит дырка в облаках под самолётом:( как убрать- не знаю. Были облака от Юты, но я их потерял, а на других эта дырка есть.

Если хуплан 11, то от дырки можно избавится скриптами, пишите в ЛС, скину файлы. Если 10, то не знаю.

Как Будто, специально всё испортили ( И помыли руки.

Вот эту прозрачность облаков как либо вылечить можно?

X-plane 11 (дефолт) + xEnviro 1.06, 1.07, 1.09

Скрытый текст

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Edited by A-n-d-r-e-y

39 minutes ago, Дин_Рид said:

И будет 10 фпс.

Там УЖЕ фпс примерно столько же как и в 1.09 Читайте текст.

Разрабам дали хороший поджопник ребята из HIFI. И теперь у них только один вариант  - ускориться и сделать нормальный продукт. В противном случае, когда выйдет АС для ХП, их прога станет не актуальна. 

Я бы не был так категоричен. При всем уважении к ребятам из Хай-Фай, и при том что мне тоже хочется чтобы АС был классным продуктом, я бы не спешил с ожиданиями. Чтобы потом не разочаровываться в случае чего. Мой прогноз больше на то, что будет интересная конкуренция двух продуктов у каждого из которых будут свои фишки и свои недостатки.

3 минуты назад, Maxxe пишет:

Я бы не был так категоричен. При всем уважении к ребятам из Хай-Фай, и при том что мне тоже хочется чтобы АС был классным продуктом, я бы не спешил с ожиданиями. Чтобы потом не разочаровываться в случае чего. Мой прогноз больше на то, что будет интересная конкуренция двух продуктов у каждого из которых будут свои фишки и свои недостатки.

Конечно будут недостатки. Все симы - это один сплошной компромисс. Но так или иначе, очень хочется верить, что данная новость таки заставить разрабов Енвиры шевелиться и сделать таки летабельный продукт ))

• Upvote 1

8 часов назад, Maxxe пишет:

Вот и volumentric clouds подвозят. А вы боялись

Текстуры конечно жесть полная. Понятно что это даже не бэта, а просто тестирование разработок, но все равно ужас. Но пишут что хотят их исправить, но не сильно. Так что мало что изменится наверное. Плюс теней нет опять (( От каждого облака отдельно. На 6-м скрине должна быть высокая контрастность в результате теней от каждого облака и просветы. А там просто темное полотно.

Edited by Kraftig

9 минут назад, Mishkann пишет:

Новые вещества им подвезли. Неба кирпичами я боялся.

Да уж. Жесть. Про новые вещества хорошо сказано )) Так и есть. Если раньше они общелаи разнообразие текстур, когда после выхода 1.06 делали новую версию. Обещали что будут те же текстуры облаков, просто их разнообразят и сделают много разных вариантов облаков, то теперь это просто ад сделали, дефолтный туман запихнули в кирпичи. Про какое-то разнообразие красивых облаков и речи теперь нет. Ужас короче.

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я знал что будут такие комменты. Люди, вы чем вообще думаете, а? Вы понимаете что такое скриншоты в процессе девелопмента? Вам в голову не приходит, что такие текстуры могли поставить специально для отладки, чтобы было лучше видно структуру облаков? разработчики выкладывают скрины в процессе девелопмента: " ааа, они наркоманы!" Разработчики не выкладывают скрины аж до самого релиза: " аааа, мудаки, на всех забили, они там наверное вообще ничего не делают". Детский сад.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я тоже знал, что кто-либо сразу "бросится на защиту."

Только глубоко моё личное мнение -- у Энвиры -- "своих "вменяемых облаков отродясь не было. И если бы не кудесник с " экспериментальными облаками", даже 1. 06 -- была бы "шляпой".

1. 07, куда "чужие" облака ещё можно было воткнуть , разнообразили вот этим:image.jpeg.d0deb8d495700fbc6849b88d8e77ff58.jpeg.

1. 08  уже рвало "экспериментальные" на лоскутки и тряпочки и всячески отторгало.

1.09 ( лень скринить, но я помню) как раз и начало выдавать квадратную форму облаков при определённом освещении.

... И вообще. Если Энвира хочет "удивить", то ей надо начинать почти  сначала. С нормального погодного движка, а не "картинки" с ресурса METAR, TAF. 

С уважением.

12 минут назад, Mishkann пишет:

1. 07, куда "чужие" облака ещё можно было воткнуть , разнообразили вот этим:

Они наверное из дефолтного Препара 4.0 стырили небо )) 

https://www.avsim.su/forum/topic/145322-вот-за-что-я-люблю-p3d-v4/?page=1

И эти сторонники этой наркомании еще обсирали скрины )) А в плейне получается эта наркомания сверхреалистично смотрится.

23 минуты назад, Kraftig пишет:

Я посмотрел. Там это -- мИленько , нежно и наверное лечится)

В версии Энвиры 1.07 -- чувствуется стаж употребления .

.... Сорри за оффтоп.

)

Edited by Mishkann

12 минут назад, Mishkann пишет:

В версии Энвиры 1.07 -- чувствуется стаж употребления .

Посмотрим что они выкатят в релизе 1.10. Может и доделают. Ну чувствуется что у них стоит задача выкатить прогу раньше Активскай. Путь даже это и недоделка будет, как в случае 1.08/1.09

Чудотворное влияние спроса и предложения.))

Посмотрим  все вместе. Наверняка придётся приобретать какой -нибудь AS2Xplane ,долларов за сорок + ASx-plane environment, долларов за сорок. Ибо -- " голый " АктивСкай -- был обычно равнодушен  к окружавшей его " картинке".

Но,,как "погодник" - был всегда "Маст Хэв".