Jump to content

Recommended Posts

А какие у тебя могут быть мотивы? 

Ты сам говорил, что 70 баксов для тебя дорого (на самом деле прилично меньше 70, если через разработчиков покупать), так что этот мотив ты сам и обозначил. Второй мотив тоже ясен как божий день — сидя под линуксом и в силу этого будучи лишенным некоторых аддонов (в данный момент енвиры), ты из вредности и зависти и других всеми силами пытаешься отговорить от покупки.

У тебя что, болезнь Алцгеймера или склероз? Если да, то я пойму. Если нет - то ты НАГЛО врешь сейчас, после неоднократных моих заявлений что это не так (меньше чем 24 часа назад) ты продолжаешь нести тот же бред.

Я еще раз повторяю: плоские, повтаряющиеся облака (вращение уже поничили или до сих пор крутятся?), невозможность установить нужную погоду, отсутствие демо-версии, кормежка обещаниями, привязанность к серверу. Вот мои основные аргументы против энвиры.

Что касается linux'a, то если бы я сидел под вендой, я бы скорее всего летал в fsx или p3d на 737 ngx и какой там арбусз сейчас, fslabs вышел? Так что успокойся уже.

И да, у меня венда есть. Даже несколько копий, даже, прикинь, лицензионная и даже pro. Так что прекращай считать чужие деньги.

Edited by inv
  • Upvote 1
  • Downvote 1

А что не так в пункте 2.6?

Да всё нормально. И само по себе, но особенно в сочетании с написанным сильно ниже.

Не имею. Но общаюсь с несколькими бетатестерами.

И что, у бета-тестеров уже сейчас имеется возможность выставлять любую погоду или хотя бы историческую?

Жду ответа да/нет.

Если ты отвечаещь да, то приложи скрин и актуальный метар в конкретном месте и врем, на какой момент взята погода. Легко проверяется.

Если нет, то ты очерндой раз дашь брехливые обещания людям.

Да болт положить на твои "аргументы", скрины и видео смотри )) Когда поставишь на свою провЕнду енвиро - будем разговаривать )

Вращение облаков очень редко можно увидеть (и это правится разработчиками), историческую погоду сделают, возможность настройки своей тоже. Привязка к серверу? А as2016 или asn в препаре не привязаны? ) Что плохого в том, что разработчики помимо стандартной загрузки погоды с сервера себя еще и обезопасили от таких как ты любителей халявы? И дружище, я абсолютно спокоен, с удовольствием летаю, как и Вася и множество других людей с енвиро и наслаждаюсь картинкой. Поэтому на все твом истерики плюнуть и растереть ))

И что, у бета-тестеров уже сейчас имеется возможность выставлять любую погоду или хотя бы историческую?

Жду ответа да/нет.

Если ты отвечаещь да, то приложи скрин и актуальный метар в конкретном месте и врем, на какой момент взята погода. Легко проверяется.

Если нет, то ты очерндой раз дашь брехливые обещания людям.

Ты реально... такой или прикидываешься?

Тебе уже сто раз объяснили, что работа ведется, исправления и доработки вносятся, не бывает, чтобы ПО выходило сразу и полностью в полном функционале. Для отслеживания плана работ и существуют разделы поддержки, как русский, так и на английском, разработчик выложил план развития аддона и его придерживается. Можешь у Васи спросить, что будет внесено в новый апдейт, он бетатестер. Если он может сказать в паблике - скажет.

Да болт положить на твои "аргументы", скрины и видео смотри )) Когда поставишь на свою провЕнду енвиро - будем разговаривать )

Вращение облаков очень редко можно увидеть (и это правится разработчиками), историческую погоду сделают, возможность настройки своей тоже. Привязка к серверу? А as2016 или asn в препаре не привязаны? ) Что плохого в том, что разработчики помимо стандартной загрузки погоды с сервера себя еще и обезопасили от таких как ты любителей халявы? И дружище, я абсолютно спокоен, с удовольствием летаю, как и Вася и множество других людей с енвиро и наслаждаюсь картинкой. Поэтому на все твом истерики плюнуть и растереть ))

"Правится, будет" - кормежка обещаниями.

Привязка к серверу плоха тем, что в любой момент энвира превратится в тыкву, по воле разработчиков или при форс. мажоре. Всякое бывает.

Ты настолько спокоен что вчера мне банами угрожал. Ну прямо само спокойствие :D

не бывает, чтобы ПО выходило сразу и полностью в полном функционале.

Чушь. Бывает. И если люди не будут поддерживать бракоделов - будет больше.

PMDG 737NGX вышел сразу со всеми фичами. Там были действительно мелочи, которые починили в течении первых пары недель.

"Правится, будет" - кормежка обещаниями.

Привязка к серверу плоха тем, что в любой момент энвира превратится в тыкву, по воле разработчиков или при форс. мажоре. Всякое бывает.

Ты настолько спокоен что вчера мне банами угрожал. Ну прямо само спокойствие :D

Так проблема в чем? Ты не потратил денег на енвиро, не веришь разработчикам, однако считаешь возможным очернять отличный продукт... какая цель твоих постов? Я понимаю, ты бы его купил и жестко обломался, но ты ни одного полета даже с ним не сделал. Тебе не толькоя я говорю, что аддон шикарен, но ты как баран только негатив ищешь. Какой смысл твоего нахождения в этой теме? Если хочешь что то сказать или предъявить претензии разработчикам, то тебе не здесь надо писать, а в темах официальной поддержки. Хотя ты и претензий не имеешь права предъявлять, так как не являешься покупателем...

Ты че хочешь то? Цель?

Чушь. Бывает. И если люди не будут поддерживать бракоделов - будет больше.

PMDG 737NGX вышел сразу со всеми фичами. Там были действительно мелочи, которые починили в течении первых пары недель.

737 от PMDG вышел в 2011 году, в августе. Последний патч был в 2015. Более четырех лет от релиза до последнего патча прошло.

Так проблема в чем? Ты не потратил денег на енвиро, не веришь разработчикам, однако считаешь возможным очернять отличный продукт... какая цель твоих постов? Я понимаю, ты бы его купил и жестко обломался

Еще не хватало, чтобы я купил и жестоко обламался.

Проблема в том, что ты и камрад1983 предоставляете явно однобокую информацию по энвире и потенциально можете ввести в заблуждение людей, начитавшихся ваших расхваливаний.

Писать о проблемах, которые присутствуют - очернение продукта? Так это тогда продукт сам себя очерняет, какие ко мне претензии.

Люди прочитают и сделают вывод, нужно ли оно им со всеми имеющимеся проблемами.

Все эти споры решились бы в миг, если бы была демо-версия. Почему ее нету? Не спрашивал? Спроси, поделись, интересно.

Хочешь паритета? Перестань авторитетно писать в своих постах "я уверен что все сделают", "всё будет", и замени эти выражения на "разработчики планируют сделать, когда не известно". Претензий к тебе не будет.

• Upvote 1

737 от PMDG вышел в 2011 году, в августе. Последний патч был в 2015. Более четырех лет от релиза до последнего патча прошло.

Не путай тех. поддержку и починку мелочей с отсутствием половины фич.

Да всё нормально. И само по себе, но особенно в сочетании с написанным сильно ниже.

Эммм... прочитал то, что ниже.

ПО может передавать Правообладателю информацию о лицензии, необходимую для проверки правомерности его использования. Если проверка не может быть выполнена за определенный промежуток времени, то ПO будет работать с ограничением функционала. 
Передаваемая информация не содержит персональных данных и иной конфиденциальной информации Пользователя. Полученная информация защищается Правообладателем в соответствии с установленными законом требованиями.   
ПО обрабатывает полученную информацию, исключая данные, относящиеся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), и никак не связывает обрабатываемую информацию с персональными данными Пользователя. 

Конкретно, что не понравилось? Вполне стандартный текст.

Еще не хватало, чтобы я купил и жестоко обламался.

Проблема в том, что ты и камрад1983 предоставляете явно однобокую информацию по энвире и потенциально можете ввести в заблуждение людей, начитавшихся ваших расхваливаний.

Писать о проблемах, которые присутствуют - очернение продукта? Так это тогда продукт сам себя очерняет, какие ко мне претензии.

Люди прочитают и сделают вывод, нужно ли оно им со всеми имеющимеся проблемами.

Все эти споры решились бы в миг, если бы была демо-версия. Почему ее нету? Не спрашивал? Спроси, поделись, интересно.

Хочешь паритета? Перестань авторитетно писать в своих постах "я уверен что все сделают", "всё будет", и замени эти выражения на "разработчики планируют сделать, когда не известно". Претензий к тебе не будет.

Я пишу именно потому что знаю — сделают.

Продукт никаким боком себя не очерняет, он и на данном этапе выглядит так, как еще ни один аддон на тему облачности и атмосферы не выглядел, это тоже я и Василий периодически доказываем скринами. Информация не однобокая, а правдивая, от тех, кто этот продукт активно использует. И это не только я и Вася. Мы можем его оценивать, так как летаем с ним, а ты нет. Вот и весь разговор. Все остальное не имеет значения. В сотый раз повторяю — когда купишь, вот тогда и будет предметный разговор на равных. А пока твое мнение ничего не значит.

Если же кто-то после покупки посчитает, что наши посты ввели его в заблуждение, то с ним мы и будем общаться, но явно не с тобой. Так понятно?

Я полетаю пока, пожалуй. Атмосферные эффекты, видимость, дымку, туман, облачность... ни один аддон так правильно, как в реале, еще не умел это рисовать. Видео не о енвиро в принципе, но пусть и тут будет, тоже эту тему затрагивает.

Не путай тех. поддержку и починку мелочей с отсутствием половины фич.

Вообще-то разработчики енвиры никого не обманывали и сразу говорили, что функционал будет дорабатываться с апдейтами.

Что обещали — то и сделали. Где ты видишь упоминание в списке то, что в данный момент не работает? Все остальное через Roadmap отслеживается.

http://store.x-plane.org/xEnviro_p_551.html#tab-5

Я еще раз повторяю: плоские, повтаряющиеся облака

Где они на скринах плоские? Повторяющиеся? Хорошо, но когда я лечу я этого не вижу, значит повторяются они не так заметно. И да, гений, расскажи где из сделанного ранее в двух симуляторах облака теоретически могут не повторяться если они берут текстуры в папке? Пусть хоть 100 видов текстур будет, они будут повторяться правильно? У тебя на дефолтном иксе не повторяются? В Ас2016 не повтoряются?

вращение уже поничили или до сих пор крутятся?

Нет вращения, но тебе этого не узнать так как на минуточку, у тебя нет этого продукта. Так что поверь на слово.

невозможность установить нужную погоду

Для тебя это баг, для меня фича. Я никогда ничего не устанавливал сам, матушка природа отличней сделает это за меня.

отсутствие демо-версии

В восхваляемым тобой пмдг была демо версия? У 99% продуктов для симулятора нет демо версий. В твоём случае, я думаю ты ждёшь "демо" на треккере. Ну подожди, скоро появится я думаю.

привязанность к серверу

Уже до меня сказали.
Edited by camrad1983

Эммм... прочитал то, что ниже.

Конкретно, что не понравилось? Вполне стандартный текст.

Читать надо было сильно ниже. Авторы оставляют за собой право поковырять компьютер пользователя, но открещиваются от малейшей ответственности, случись что в результате. Молодцы!

зы Юта еулу перед установкой тоже не читает.

Edited by Ghost-V

Насчёт "кормёжки обещаниями" - это ложь.

Достаточно посмотреть как уверенно и стремительно они исполняют свой roadmap

И я даю слово (для других читающих)  что работа ведётся без перерыва. Я знаю это потому что добавлен в чат разработчиков и комманды. Я каждый день туда захожу и вижу.

Андрей сам пилот, заядлый симмер и очень заинтересованный в принесении реализма в мир иксов человек. Он действительно болеет своим делом. Достаточно посмотреть когда были первые наработки Енвиры, сколько лет назад.

Потом, как я уже говорил, пользователей ожидает много сюрпризов, того чего за всю историю погодников никто не делал. Сказать что именно сейчас не могу. И это не будет через год, это уже на носу. Когда дадут добро, сделаю анонс.

• Upvote 1

Я пишу именно потому что знаю — сделают.

Это такое же уроень знаний как у верующих в бога? Они тоже знают, что бог есть.

Продукт никаким боком себя не очерняет, он и на данном этапе выглядит так, как еще ни один аддон на тему облачности и атмосферы не выглядел, это тоже я и Василий периодически доказываем скринами. Информация не однобокая, а правдивая, от тех, кто этот продукт активно использует.

Настолько правдивая, что пришлось Васе прямо вопрос ставить, видит ли он повторяющиеся облака. Ближе всего он подошел к правде, когда сказал что-то вроде "возможно, я не замечал". Такой вот ваш уроень правды.

Я сгласен что энвира местами показывает очень красивые виды, и пару раз это подтверждал комментировав некотоыре скрины. Как часто встречаются красоты и ужосы я оценить не могу, потому что у меня нет энвиры. Но, кстати, опять ты недоговариваешь, люди летающие в энвиру тоже неоднократно пишут о косяках. Так что не все очевидно очень довольны.

Про "разговор на равных" - поржал. Прямо илита :D

Edited by inv

Где они на скринах плоские? Повторяющиеся? Хорошо, но когда я лечу я этого не вижу, значит повторяются они не так заметно. И да, гений, расскажи где из сделанного ранее в двух симуляторах облака теоретически могут не повторяться если они берут текстуры в папке? Пусть хоть 100 видов текстур будет, они будут повторяться правильно? У тебя на дефолтном иксе не повторяются? В Ас2016 не повтoряются?

Нет вращения, но тебе этого не узнать так как на минуточку, у тебя нет этого продукта. Так что поверь на слово.

Для тебя это баг, для меня фича. Я никогда ничего не устанавливал сам, матушка природа отличней сделает это за меня.

В восхваляемым тобой пмдг была демо версия? У 99% продуктов для симулятора нет демо версий. В твоём случае, я думаю ты ждёшь "демо" на треккере. Ну подожди, скоро появится я думаю.
Уже до меня сказали.

Мне меьше секунды требуется чтобы увидеть повторения. Не исключаю - особенности восприятия, но про повторения писали и тут и на орге другие люди, кроме меня.

Трехмерные облака можно сделать без повторений, подождем увидим.

С ПМДГ все было ясно еще на первых пререлизных видео. У X-Plane есть демоверсия.

Ты на вопрос то ответь, а не сливайся как обычно - по каким пунктам разработчики кого-то обманули и не включил в релиз то, что обещали?

http://store.x-plane.org/xEnviro_p_551.html#tab-2

Дана полная инфа, существует официальная поддержка, продукт развиаается, на моей памяти было вроде уже три апдейта с исправлением ошибок.

Они чётко выполняют свои обещания и следуя им и плану будут вводить новые фичи, которых не было в релизе. Об активности разработчика тебе Вася ответил, он напрямую с разрабами общается.

С какой стати ты их в чем то обвиняешь? Ты вообще кто, чтобы называть лучший аддон подобного рода за все время существования симуляторов говном, даже не купив его? Да что там не купив, даже не попробовав! Извиниться перед окружающими не хочешь?

И я даю слово (для других читающих)  что работа ведётся без перерыва. Я знаю это потому что добавлен в чат разработчиков и комманды. Я каждый день туда захожу и вижу.

Андрей сам пилот, заядлый симмер и очень заинтересованный в принесении реализма в мир иксов человек. Он действительно болеет своим делом. Достаточно посмотреть когда были первые наработки Енвиры, сколько лет назад.

Потом, как я уже говорил, пользователей ожидает много сюрпризов, того чего за всю историю погодников никто не делал. Сказать что именно сейчас не могу. И это не будет через год, это уже на носу. Когда дадут добро, сделаю анонс.

Поживем увидим, надеюсь что это так.

Ты на вопрос то ответь, а не сливайся как обычно - по каким пунктам разработчики кого-то обманули и не включил в релиз то, что обещали?

Нигде кроме форумов нет информации о том, что нельзя выбирать свою погоду.

Нигде кроме форумов ясно не пишут, что постоянная привязка к серверу. (Написано в требованиях, но прояснялось довольно долго).

Edited by inv

Аллелуя, давайте на этом закончим выяснение кто правее.

Все же приобрел аддон как многообещающий, да и наших разрабов поддержать. Позже отпишусь о первых ащущениях. Кстати так смущающая меня теоретическая возможность не вылететь однажды из нужного мне порта (я не виноват, это все FSEconomy) оказывается более-менее поправимой, в настройках можно указать минимальную видимость и минимальную же высоту НГО. На первое время этого хватит

Edited by Junglist

Public Relations в стиле xenviro:

Why in the world were there so many deleted posts and threads that contained legitimate issues recently?  I was here yesterday and now today, multiple threads/posts gone.  Why?  That's a terrible way to do business.

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/114007-deleted-threadspost/

Edited by inv

Public Relations в стиле xenviro:

Why in the world were there so many deleted posts and threads that contained legitimate issues recently? I was here yesterday and now today, multiple threads/posts gone. Why? That's a terrible way to do business.

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/114007-deleted-threadspost/

Ты почитай свои посты в этой теме. 99% из них можно смело удалять. Когда один и тот же вопрос задается каждый день людьми, которые не в состоянии прочесть до них созданные темы, это называется дублированием. У нас в правилах тоже есть такой пункт. Ни разу не видел новых тем от новичков по пмдг с вопросами, которые обсуждались уже сотню раз? В наших правилах это пункт 4.4.

Ты почитай свои посты в этой теме. 99% из них можно смело удалять. Когда один и тот же вопрос задается каждый день людьми, которые не в состоянии прочесть до них созданные темы, это называется дублированием. У нас в правилах тоже есть такой пункт. Ни разу не видел новых тем от новичков по пмдг с вопросами, которые обсуждались уже сотню раз? В наших правилах это пункт 4.4.

Обрати внимание на название раздела:

Forums > Commercial Vendors Support > Utilities and Tools > xEnviro

На авсиме такого раздела нет.

Edited by inv