Jump to content

Recommended Posts

Вопрос к пользователям продукта: а там болтанка есть? Видел несколько обзоров, где самолет не трясло вообще, когда при дефолтном погоднике в тех же условиях болтанка была.

Вопрос к пользователям продукта: а там болтанка есть? Видел несколько обзоров, где самолет не трясло вообще, когда при дефолтном погоднике в тех же условиях болтанка была.

Болтанка есть, можно установить 0, "трисёт" и "Бьюсь головой об потолок".

• Upvote 1

Поясните, пожалуйста. С этим плагином я буду привязан к реальной погоде в конкретном месте или у меня будет возможность подредактировать её? А то я, например, в горах где-нить на Аляске или Британской Колумбии и если там конкретно сейчас не летная погода, то мне что «дома сидеть»? Могу я, например, поднять НГО и видимость? Или может быть найти подходящий МЕТАР из другого места и скормить его xEnviro?

[uPD] На соседнем форуме уже выяснил, что это невозможно, как минимум на данный момент. Вопрос решен.

Edited by Junglist

Да это полный пипец. За 70 баксов и "15 в 1" нет элементарной и нужной функции загрузки погоды, какой нужно. Ладно там создание погоды своей, а просто загрузки истории даже. Жесть. 

Да это полный пипец. За 70 баксов и "15 в 1" нет элементарной и нужной функции загрузки погоды, какой нужно. Ладно там создание погоды своей, а просто загрузки истории даже. Жесть. 

Приятно слышать, что хоть не мне одному это показалось именно что полным пи#децом, которому к тому же сложно найти оправдание. Ну при всей сложности и цене самого аддона такую несложную функцию проигнорировать... необъяснимо.

Я собсно даже на симраше зарегался чтобы уже купить аддон и только потом присмотрелся повнимательнее.

Смотрите roadmap, поддержка historical weather планируется.

UHMM

Поясните, пожалуйста. С этим плагином я буду привязан к реальной погоде в конкретном месте или у меня будет возможность подредактировать её? А то я, например, в горах где-нить на Аляске или Британской Колумбии и если там конкретно сейчас не летная погода, то мне что «дома сидеть»? Могу я, например, поднять НГО и видимость? Или может быть найти подходящий МЕТАР из другого места и скормить его xEnvirо

Ну как вариант отключить Енвиро и по дефолту... Либо вылет из другого порта где по погоде норм. Ну или плюнуть на ограничения и попробовать вылететь в нелетную погоду, пороверить твердость яйков ну и умение, аля кино Экипаж )))

Короче вариантов много...

Мой порт ENBR Берген в Норвегии, тут всегда дерьмо погода, но не мешает полетать даже по кругу, наоборот в кайф )))

Поясните, пожалуйста. С этим плагином я буду привязан к реальной погоде в конкретном месте или у меня будет возможность подредактировать её? А то я, например, в горах где-нить на Аляске или Британской Колумбии и если там конкретно сейчас не летная погода, то мне что «дома сидеть»?

Да, как в реальном мире. Я тоже сегодня не могу пойти полетать в реале, так как у нас IFR. Зато в симуляторе можно всегда с другого порта взлететь.

Приятно слышать, что хоть не мне одному это показалось именно что полным пи#децом, которому к тому же сложно найти оправдание. Ну при всей сложности и цене самого аддона такую несложную функцию проигнорировать... необъяснимо.

Я собсно даже на симраше зарегался чтобы уже купить аддон и только потом присмотрелся повнимательнее.

Вам щас начнут впаривать, что вы ниче не понимаете, и так типа ч0тко по пацански :)

Советую не слушать тех, у кого нет и судя по всему никогда не будет этого аддона, а просто почитать Roadmap.

Я уверен, что все это будет сделано.

http://xenviro.net/work.php

Советую не слушать тех, у кого нет и судя по всему никогда не будет этого аддона, а просто почитать Roadmap.

А если не будет, вернешь 70$ каждому кому ты это тут обещаешь? Тебя разработчики энвиры уполномочили делать такие заявления?
  • Upvote 2

Да это понятно что все и сразу не сделаешь, и что будут какие-то доработки и апдейты. Но просто все привыкли что разрабы постоянно кидают. Заплатишь приличную сумму за обещания, а потом раз и сплошные кидки, никто ничего не допиливает и не делает. Да и кидки еще ладно, но хуже всего отношение к пользователям, которые большинство указывает на толковые предложения и реальные баги, а их посылают все время и игнорят, типа мол это вы тупые, а я дартаньян, будут дальше курить наркоту и делать что хочу, а на мнение пользователь наплевать. Поэтому у людей уже и нет доверия. Каждую секунду кажется что вот вот киданут.

Edited by Kraftig

Да это понятно что все и сразу не сделаешь, и что будут какие-то доработки и апдейты. Но просто все привыкли что разрабы постоянно кидают. Заплатишь приличную сумму за обещания, а потом раз и сплошные кидки, никто ничего не допиливает и не делает. Да и кидки еще ладно, но хуже всего отношение к пользователям, которые большинство указывает на толковые предложения и реальные баги, а их посылают все время и игнорят, типа мол это вы тупые, а я дартаньян, будут дальше курить наркоту и делать что хочу, а на мнение пользователь наплевать. Поэтому у людей уже и нет доверия. Каждую секунду кажется что вот вот киданут.

Прикол в том ещё, что юта тут много раз велся на обещания разрабов и оказывался "кинутым" и уходил из плейна в препар. А тут активно рекламирует энвиру. Это жжж не с проста.

Так что думайте своей головой. Если вас продукт не устраивает - не берите. Считаете что имеющиеся недостатки не значительны для вас - берите. Не слушайте обещания светлого будущего, смотрите на настоящее!

Edited by inv

А если не будет, вернешь 70$ каждому кому ты это тут обещаешь? Тебя разработчики энвиры уполномочили делать такие заявления?

Я не пойму, ты чего так суетишься то? Не увидел в Roadmap поддержки линукса? Это исключительно твои проблемы, если не хочешь переходить на винды. Я никаким боком не отношусь к разработчикам, но то, что я вижу, впечатляет уже на этом этапе. Насчет 70 баксов — я свои заплатил, этого достаточно и обратно их не попрошу при любом раскладе, потому что это и сейчас стоит своих денег. Тут может кто-то сказать, что я плохое посоветовал кому-то?

Ты можешь сколько угодно ныть по поводу того, что это дорого стоит (основной твой мотив), что нет и скорее всего не будет под линух (второй мотив), а я пока полетаю.

757_ddf.png

Я не пойму, ты чего так суетишься то? Не увидел в Roadmap поддержки линукса? Это исключительно твои проблемы, если не хочешь переходить на винды. Я никаким боком не отношусь к разработчикам, но то, что я вижу, впечатляет уже на этом этапе. Насчет 70 баксов — я свои заплатил, этого достаточно и обратно их не попрошу при любом раскладе, потому что это и сейчас стоит своих денег. Тут может кто-то сказать, что я плохое посоветовал кому-то?

Ты можешь сколько угодно ныть по поводу того, что это дорого стоит (основной твой мотив), что нет и скорее всего не будет под линух (второй мотив), а я пока полетаю.

Объясняю. Мне не нравится состояние рынка ПО вообще и X-Plane в особенности, когда продаются недоделки, предзаказы, краудфаудинги и прочий бред. Это моя мотивация, когда я критикую поделки. Потому что, чем меньше людей будут на это вестись, тем качественнее будут продукты. Кстати, вспомни, как камрад1983 поливал rotate md80. И многое - была справедливая критика.

Roadmap на сайте совершенно ни к чему не обязывает и ничего не гарантирует. Тем более как ты можешь быть уверен  в том, что они его будут придерживаться. Там и Mac версия планируется и возможно и Linux версия, но ты вот тут уже сказал что - не будет Linux версии. На каких сонованиях ты можешь делать высказывания о вероятности реализации каждого пункта этого Roadmap'a?!

И, да, еще раз. Не искажай мою позицию. Все свои претензии я в этой теме изложил. А все что ты тут про мою позицию написал можно отнести под пункт в твоих любимых правилах форума об информации несоответствующей действительности.

Кстати, еще вспомни QPAC, где они наобещали прямо супер-пупер арбуз и 3d cockpit "уже завтра". А он как летал с 2д панелью из фришной версии так и летает.

Edited by inv
  • Upvote 4

А в чем собственно проблема собрать под линь или мак? Если есть трудности, взять линуксоида (того же inv) или маковода. Не думаю, что там какие то космические виндовые библиотеки нужны.

Мне тоже многое в иксах в плане реализации аддонов не нравится и я тоже очень многое критиковал. Но это именно тот аддон, которые не хватало иксам много лет. Полетав с ним довольно много времени могу сказать, что ещё ни один погодник или генератор не рисовал атмосферу и облачность настолько реалистично, что порой неотличимо от реала. И это даже несмотря на наличие некоторых косяков. Почему я уверен, что будут выполнены все пункты и даже более из роадмап? Хоть я и не отношусь к разработчикам, но знаю, что работа ведется. Не хочешь покупать - не покупай, но если безосновательно будешь и дальше обсирать аддон не имея его в симе - вот тогда я буду применять правила и это будет справедливо. Если ты в курсе, то любой аддон, который я когда либо хвалил или критиковал я попробовал.

А в чем собственно проблема собрать под линь или мак? Если есть трудности, взять линуксоида (того же inv) или маковода. Не думаю, что там какие то космические виндовые библиотеки нужны.

Под мак версия запланирована, читайте роадмап.

Под линукс, если прочесть ответы разработчиков на орге - может быть, но никто этого не обещает.

И вообще, почему бы вам не пообщаться с разработчиками на соседнем форуме? Ответят на все вопросы.

Работа ведётся постоянно. И вскоре пользователей, я думаю, ждёт очень хороший сюрприз. В плане апдейтов.

Edited by camrad1983

но если безосновательно будешь и дальше обсирать аддон не имея его в симе - вот тогда я буду применять правила и это будет справедливо. Если ты в курсе, то любой аддон, который я когда либо хвалил или критиковал я попробовал.

В каком месте моя критика безосовательна? Какое правила применимо к моей критике, укажи пункт.

В каком месте моя критика безосовательна? Какое правила применимо к моей критике, укажи пункт.

То что я видел на видео и что я знаю уже об жнвире достаточно для выводов. 

Всё гадость, зачем за нее платить, можно и в дефолтном ужасе летать. В нем как минимум погоду можно руками выставить подходящую.

И да, самое главное, без опции поставить свою погоду - вообще не нужно.

В игрушку XPlane превращается после установки xenviro biggrin.png

3. Зачем мне пробовать то, что я уже в 9-м XPlane пробовал?

5. Пары скринов из этой темы достаточно чтобы утверждать, что ты врешь.

Я даже авторов энвиры не знаю, но я вижу, что эта энвира - туфта с уровнем графики как минимум тринадцатилетней давности. FS2004 рисует облака в дефолте приятнее даже без активская.

Нет, просто энвиро - говно

Мне продолжить? И это почти в каждом посте. Ты обсираешь продукт вообще не попробовав, критикуешь то, что ни разу в живую не видел, врешь и призываешь его не покупать.

А теперь читаем:

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.10 информацию, не соответствующую действительности (заведомо ложную);

Так вот почти каждый твой пост попадает под этот пункт. Почему? Опять же потому что ты не являешься владельцем программы и не можешь объективно его оценивать. Я могу утверждать, что ты лжешь, так как являюсь покупателем и никак не связан с разработчиками программы и оцениваю ее как обычный пользователь.

Еще вопросы есть? Если есть, то: 

4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "Жалобная Книга";

Следующий твой пост, который будет нести негативную оценку аддона, будет расценен как ложь, так как, опять же, ты не являешься его владельцем (аддона), чтобы оценить его (аддон) непредвзято.

Разговор закончен. Включен режим модератора.

Половина процитированного вырвана из контекста - манипуляция с твоей стороны, почти ложь.

Я признаю что enviro лучше чем облака в 9-м плейне. (вырвано тобой из контекста - речь шла о вращающихся плоских облаках!)

Скорее всего энвира несколько лучше дефолта в 11м плейне в определенных случаях.

Признаю что часть моих высказываний чрезмерно резкие и мне не стоило их делать, но они - вырваны из контекста и высказывания моего оппонента не менее резкие, что правда никак меня не оправдывает.

Следующий твой пост, который будет нести негативную оценку аддона, будет расценен как ложь, так как, опять же, ты не являешься его владельцем (аддона), чтобы оценить его (аддон) непредвзято.

Ок.

Повторяю:

1. В xenviro повторяются облака. Это - факт.

2. В xenviro нельзя выбрать любую погоду. Это - факт.

3. В xenviro во многих местах плоские облака. Это - факт.

Твои действия? Если ты применяешь ко мне цензуру, то ты отрицаешь известный, потвержденный даже разработчиками, факт, а значит ты лжешь. Следовательно тебе надо будет забанить самого себя.

не являешься его владельцем (аддона), чтобы оценить его (аддон) непредвзято.

Как раз наоборот! Человек, купивший продукт не может оценивать его непредвзято. ( https://en.wikipedia.org/wiki/Choice-supportive_bias )

Edited by inv
  • Upvote 5

Понятно, по человечески ты не понимаешь. Твои сообщения содержат единственный контекст - обгадить отличный аддон. Я просто процитировал несколько высказываний, которые более чем ясно характеризуют твое отношение к енвиро. Я могу показать, насколько он крут, в том числе и сняв видео. Ты докажешь, что он, как ты выражаешься, говно на основе своих видео или скринов? Вот то то и оно.

Понятно, по человечески ты не понимаешь.

Понятно, написаное черным по белому ты не понимаешь.

Твои сообщения содержат единственный контекст - обгадить отличный аддон.

Мои сообщения содержат мои высказывания и мое мнение. Оно может отличаться от твоего, представь.

А вот твои сообщения, на мой взгляд, содержат рекламу/впаривание.

Я могу показать, насколько он крут, в том числе и сняв видео.

А можешь сделать, как ты тут заявил, "непредвзятое" видео, без воспеваний энвиры? Чтобы как у q8pilot, например, было видно и сильные и слабые стороны? Когда сделаешь, приходи учить о непредвзятости.

Понятно, написаное черным по белому ты не понимаешь.

Мои сообщения содержат мои высказывания и мое мнение. Оно может отличаться от твоего, представь.

А вот твои сообщения, на мой взгляд, содержат рекламу/впаривание.

А можешь сделать, как ты тут заявил, "непредвзятое" видео, без воспеваний энвиры? Чтобы как у q8pilot, например, было видно и сильные и слабые стороны? Когда сделаешь, приходи учить о непредвзятости.

INV , вы вроде неглупый человек . Для чего вы тролите ребят ? И utah77 и camrad1983 достаточно хорошо знают оба сима и на их советах многие себе сделали с помощью аддонов и настроек то , что хотели . Это желание спорить ради спора ? С риторикой у вас всё в порядке - многих за пояс заткнёте , но для чего столько словоблудия ? Позлить оппонентов ?

Edited by senya016
  • Upvote 1