Jump to content

Recommended Posts

Почему же, работает, но зачем мне его запускать на такой скорости? И так понятно что увижу. Странный разговор какой-то - я, как купивший и попробовавший говорю, что это реальней всего, что видел до сих пор во всех симах в плане облачности. Ты, не купивший и не попробовавший, рассказываешь мне что енвиро говно ) Никого ничего не смущает в данной ситуации? ) А самое прикольное то, что рано или поздно ты все равно тоже ее купишь)

1. Потому у что видео симпотичные можно делать.

2. Я не знал что будет мерцать, теперь знаю

3. У меня ряд вполне оправданным претензий к энвире, которые делают для меня её покупку не преемлемой (и эти проблемы пост правдивый камрад никак не признаёт.). Прямо как в анекдоте: "Вот мужика скрутило... Но зато как костюмчик сидит!".

4. Не куплю пока не устранял все те проблемы по которым я считаю что нвира ровно. И пока не выпустят линукс-версию.

Edited by inv

1. Потому у что видео симпотичные можно делать.

2. Я не знал что будет мерцать, теперь знаю

3. У меня ряд вполне оправданным претензий к энвире, которые делают для меня её покупку не преемлемой (и эти проблемы пост правдивый камрад никак не признаёт.). Прямо как в анекдоте: "Вот мужика скрутило... Но зато как костюмчик сидит!".

4. Не куплю пока не устранял все те проблемы по которым я считаю что нвира ровно. И пока не выпустят линукс-версию.

1. Могу записать обычный полет, от и до.

2. Я тоже не знаю, будет ли мерцать. Просто проверять на скорости х16 даже в голову не приходило. Могу проверить, если это принципиально.

3. Никто и не отрицает наличие косяков, я тоже жду апдейтов, но даже сейчас это в разы реальней, чем, например, AS2016. Даже сравнивать глупо.

4. Это твоя личная позиция, жди сколько угодно. Кстати, сомневаюсь, что будет линукс версия. И уж тем более это не повод хаять продукт, который ты даже не пробовал.

если бы ты хотя бы раз попробовал и тебе не понравилось.

Я не могу назвать покупку чего-либо без возможности возврата "попробовать".

При том что учитывая то как работает энвиа двухнедельный ключи давать бесплатно вообще не должно быть проблемой.

Так что мне ещё и сам разработчик неприятен с такой политикой.

То что я видел на видео и что я знаю уже об жнвире достаточно для выводов.

3. Никто и не отрицает наличие косяков.

Как же никто не отрицает? Покажи мне хоть один пост камрада, где от соглашается с тем, что: Облака крутятся. Облака повторяются. Невозможность выставить погоду самому - косяк. Edited by inv

Как же никто не отрицает? Покажи мне хоть один пост камрада, где от соглашается с тем, что: Облака крутятся. Облака повторяются. Невозможность выставить погоду самому - косяк.

А ему был задан конкретный вопрос на тему, крутятся ли и повторяются ли облака?

Если ты не в курсе, на соседнем форуме есть тема с фидбеком с разработчиками, все баги и косяки известны и правятся. Еще раз - даже с учетом всех этих косяков это лучшая... нет, не программа для отрисовки облачности, а лучшая комплексная программа для генерации атмосферы включая облачность.

Если тебе достаточно видео, чтобы доказывать обратное, то я имею право назвать это недостоверной информацией, основанной на данных со сторонних источников.

Вобщем твою позицию все поняли, но большая просьба, когда в следующий раз будешь обсуждать этот аддон, делай сноску, что ты не являешься ее владельцем и не пробовал ее.

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 4

А ему был задан конкретный вопрос на тему, крутятся ли и повторяются ли облака?

Да.

http://www.avsim.su/forum/topic/142158-а-вот-и-релиз-xenviro/?p=3232541

http://www.avsim.su/forum/topic/142158-а-вот-и-релиз-xenviro/?p=3232522

Если ты не в курсе, на соседнем форуме есть тема с фидбеком с разработчиками, все баги и косяки известны и правятся. Еще раз - даже с учетом всех этих косяков это лучшая... нет, не программа для отрисовки облачности, а лучшая комплексная программа для генерации атмосферы включая облачность.

Я рад, что ты доволен покупкой и тебя все устраивает.

Если тебе достаточно видео, чтобы доказывать обратное, то я имею право назвать это недостоверной информацией, основанной на данных со сторонних источников.

Интересная логика.

То есть, если я скажу:

Если функция f(x) дифференцируема в точке a, то она является непрерывеной в этой точе. (сославшись, например, на Учебник Мат. Анализа Фихтенгольца). То это внезапно станет "недостоверной информацией, основанной на данных из сторонних источников". Так?

Если видно, что, например, яблоко сгнило и от него воняет гнилью, то не нужно его покупать и пробовать на вкус, чтобы понять, что оно гнилое. Потому с аргументация "а ты попробуй" - не может считаться аргументацией.

Еще раз: Я что, говорю неправду про вращающиеся облака (они их обещали, кстати починить, починили уже хоть?)? Или может быть про повторяющиеся (тоже, кстати, обещали "нарисовать текстурок прямо уже вот-вот". Как там?).

И, да, про мою позицию. Я пообсуждал энвиру и забыл о ней, а вот у врунишки-камрада видимо прямо обида глубоко засела, что он гед не видит то скриншоты, то видео - так сразу у него начинает судя по всему подгорать.

Edited by inv

Да сколько можно про одно и то же? Уже сто раз сказал, что у аддона есть косяки (а у какого аддона их нет?). Этого никто не отрицает. Но даже с этими косяками, которые, я не сомневаюсь, будут исправлены, это лучший аддон на тему атмосферы и облачности. Как еще понятней объяснить? Примеры, которые ты привел вообще из другой оперы - ты точно знаешь ответ и все остальные тоже получат такие же ответы. А xEnviro просто надо попробовать, чтобы понять, насколько это круто сделано и насколько погружает в атмосферу полета (опять же несмотря на все пока имеющиеся недоработки). Что нас интересует в симе? Погружение в процесс. Енвиро это погружение делает в разы более глубоким. Это понятно? Василий ответил тебе вполне логично. Но если честно, то, что я увидел в твоем видео не исправят никакие аддоны. Есть люди, которых любит техника, а есть те, в руках которых она ломается и глючит и они вечно недовольны. Вот с симом так же. И совет - перейди на винды, а то так и будешь только по видео большинство новинок оценивать.

Я могу сейчас даже ответить. Я не видел (не замечал) чтобы они крутились. Хотя может быть и крутятся. Но прикол в том что они и в скаймаксе крутятся и в ASN и в AS2016. Хотя могу предположить что у инва дефолтные иксовые не крутятся. Но они и выглядят как дым от сигарет в подъезде. И производительность от них в разы хуже. И ещё много чего, перечислять не буду. Мне кажется он просто обиделся на них изначально что Енвиро не поддерживают Линух.

Этого никто не отрицает.

Мне кажется я уже сказал, что это не так, не? :) Даже выше привел обоснования, почему это не так.

Мне кажется я уже сказал, что это не так, не? :) Даже выше привел обоснования, почему это не так.

Когда я смотрел видео, я тоже обратил внимание на крутящиеся спрайты. Во время всех полетов после покупки я ни разу не обратил на это внимания, так как то, что было нарисовано на экране монитора было настолько круто, что я временами забывал, что это просто картинка. Все эти вращения были абсолютно незаметны. Я же говорю, надо пробовать.

Так, с этого момента все общение на тему xEnviro будет проходить в соответствующей теме. Утомило уже что-то объяснять человеку, который не то что не пробовал аддон, но даже не сможет его в ближайшее время попробовать, так как под линукс версии нет. Это все равно что мне, владельцу хонды, будет объяснять как на ней ездить, ее минусы человек, который кроме как на картинке ее ни разу не видел.

Я могу сейчас даже ответить. Я не видел (не замечал) чтобы они крутились. Хотя может быть и крутятся.

Скажи уже: оник рутятся, они повторяются. Даже в стриме представитель энвиры это признал. Тебе уже можно, не спалишь контору :D

Мне кажется он просто обиделся на них изначально что Енвиро не поддерживают Линух.

Почему ты не можешь дискутировать без перехода на личности? То ты искал какие-то тайные причины моего недовольства энвирой (когда причина простая: дорого для того что я вижу, нет демоверсии непреемлемые (для такой цены) косяки про которые уже не раз сказано). Потом ты начал мои финансы считать. Теперь ты вцепился в линух.

Меня вообще энвира мало интересует.

PS: дефолт - говно, active sky не видел новый ничег оне знаю, smp - тоже гадость с квадратами вместо оверкаста.

Я же говорю, надо пробовать.

не пробовал аддон,

попробовать,

Еще раз: купить за $70 без возможности возврата - это НЕ означает попробовать.

И да, даже в стриме с представителем энвиру, тот кто _пробовал_ все эти косяки заметил.

PS Для машин есть тестдрайв, если что. Можно там на выходные взять, покататься...

Edited by inv

Все, я умываю руки. Думаю, многие сделают выводы, прочитав последние несколько страниц. По аддону, как я написал выше, общение в соответствующей теме. Завтра перенесу туда отсюда все к ней относящееся.

p.s.

Это не просьба.

Интересно, а есть ли какая-то гарантия, что в один прекрасный момент разработчики не:

- отключат сервер

- введут абон. плату 70$ в месяц

- забанят на сервере по ккой-нибудь надуманной причине

- введут принудительные платные обновления вида: вышла версия N всего за Y долларов, версия N-1 больше не поддерживася, сервера с версией N-1 будут отключены.

Ведь в какой-то момент прибыль поступать перестает, а сервера поддерживать надо, деньги за это платить.

Что там EULA говорит?

Edited by inv
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Если брать у наших енвиро, то получится 55,  да и  енвиро круче. 

Если ты НАШИМ выложишь  самолет или вертолет за 55 баксов с обещанием доделать его позже,интересно как им это понравится. :)

Для меня 100% минус в том что прога не работает без инета, в том что не возможно выставить свою погоду(у меня 8 месяцев зима,а я хочу сейчас взлететь в Мирном в летнюю погоду при солнечном свете,мне что включать сим только в июле? :) утрирую.)Конечно это моё мнение.

Хотя визуально смотрится вроде не плохо.

Edited by nakin
  • Upvote 1

хЕнвиро = прорисовка облаков (SMP) + цвета (Maxx FX + RTH) + погодник (FSGRW + RWC / NOAA). Все в одном. Куча плагинов в одном. Отпадают куча танцев с бубном. Да, менъше возможости настроек для харкорщиков, но для простого обывателя само то, для меня то бишъ.

А если смотретъ на ценовую политику SMP, каждый год новая версия без особых изменений, просто бери и плати монополисту, то поддержатъ хЕнвиро как конкурента просто необходимо. И это при всем том что продукт от хЕнвиро лучше, но это субъективно, конечно же.

Все таки производительность страдает даже на хороших машинах, особенно когда поднимаешься на высоту выше 25000, фпс падает до 20-25...когда на земле то все норм, это если учитывать сплошную облачность...

хЕнвиро = ....+ цвета (Maxx FX + RTH)....

Все в одном. Куча плагинов в одном.

Что в одном то? От BluFX (Maxx FX) и RTH, там, простите, ничерта нет! Вы видели вообще их функциональность и то, что они дают? И покажите мне это в енвире. Так что не надо складывать сюда сумму от этих плагинов, так как енвира даже и процента не умеет делать от их результата. Цвета не настроить, контрасность не настроить, насыщенность не настроить, яркость не настроить, атмосферу не настроить, синеву не настроить, тени не настроить. А вы втираете что такая цена, потому что они эти плагины содержат. Мне лично они нахрен не нужны в этой энвире. А нужны отдельно, и с той функциональностью, что они представляют, а не урезанной до 1 процента.

А то как в телефоне, по принципу: все в одном и все херово. Но все в одном, камера, студия звукозаписи, телефон, графический редактор, все есть, но только впаривают 0,3 мегапиксельную камеру по цене профессиональной зеркалки плюс полной студии записи и дизайн-конторы с компами Эпл.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

Что в одном то? От BluFX (Maxx FX) и RTH, там, простите, ничерта нет! Вы видели вообще их функциональность и то, что они дают? И покажите мне это в енвире. Так что не надо складывать сюда сумму от этих плагинов, так как енвира даже и процента не умеет делать от их результата. Цвета не настроить, контрасность не настроить, насыщенность не настроить, яркость не настроить, атмосферу не настроить, синеву не настроить, тени не настроить. А вы втираете что такая цена, потому что они эти плагины содержат. Мне лично они нахрен не нужны в этой энвире. А нужны отдельно, и с той функциональностью, что они представляют, а не урезанной до 1 процента.

А то как в телефоне, по принципу: все в одном и все херово. Но все в одном, камера, студия звукозаписи, телефон, графический редактор, все есть, но только впаривают 0,3 мегапиксельную камеру по цене профессиональной зеркалки плюс полной студии записи и дизайн-конторы с компами Эпл.

А что вам мешает поставить BluFX ? И настраивайте цвета в свое удовольствие.

Кому-то бесконечно настраивать, кому-то иногда хочется и полетать))) Нафик мне нужен к примеру BluFX ? Меня все устраивает в энвире. Запустил плейн и ничего не отвлекает. Я за энвиру, недостакки конечно есть, но и на солнце пятна бывают) Тем более, что дорабатывают. 

У меня все прекрасно совмещается.

Да подтверждаю работает

У меня все прекрасно совмещается.

Наверное работает, но мне, например, не нужен. Удалил все плагины типа RTH, BluFX, питона и прекрасно себя чувствую. Цвета устраивают. Облачность  - отлично. Запустил и сразу погружаюсь в полет, это интереснее. чем беспрерывная дрочка с настройками. 

• Upvote 3