Jump to content

Recommended Posts

У некоторых слайд-шоу началось с X-Enviro. При виде снаружи только, в кабине всё нормально. И, видимо, падение ФПС происходит только на самолётах с отражениями. На других всё в порядке. Лечение пока не нашли

Понял, спасибо.

Как там 1.04 ? Облака вроде покрасивше стали, тень на земле появилась. Единственное что пока не очень - граница между облаками и горами выглядит не айс.

У некоторых слайд-шоу началось с X-Enviro. При виде снаружи только, в кабине всё нормально. И, видимо, падение ФПС происходит только на самолётах с отражениями. На других всё в порядке. Лечение пока не нашли

Точно у меня кадры только снаружи снижаются, и при облачности, в кабине нормально в любую погоду

Edited by Каратель

А в процентном соотношении сколько? К примеру, было 40, стало 30. И т.д.

Смотря как облачность накручена без энвиры, если убавлено то снижается с 50 до 30, если облачность была накручена, то скорее даже легче. По разному пробовал. С кабины точно легче

Edited by Каратель

SMP 4 вышел, кто-нибудь уже успел сравнить его с xEnviro?

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Смотря как облачность накручена без энвиры, если убавлено то снижается с 50 до 30, если облачность была накручена, то скорее даже легче. По разному пробовал. С кабины точно легче

Спасибо.

А чего у него небо зеленое... Что за чудеса такие.

И еще такое ощущение что где-то там у него 16-и битный цвет - градиент ступеньками.

На 3:39 красные облока на фоне зеленого неба. Что это за пурга такая. Ну и да, облака-туалеткая бмага тут тоже как и в энвире (видно как слои один на другой накладываются).

это какая-то жесть...

post-51515-0-90719200-1482097423_thumb.png

Ну хоть не вращаются целые облака (только их части), что не так заметно.

Edited by inv

Насчёт зеленого неба и желтых облаков - незнаю, может у него что-то накручено под его монитор (хотя, на других его видео такого нет). Насчёт 16 битного цвета - может быть это после кодировки видео.
Для меня самые главные выводы - это то, что ничего нового с квадратом под самолетом не произошло. Максимальное значение слайдера увеличили и снежинки добавили.

Edited by PSergeyV

Хрень полная. Блямба облаков вокруг самолета, появление облаков видно невооруженным глазом, ппц просто. За одно это скаймаксовская поделка улетает в мусорку, уж лучше дефолтные облака, там хотя бы такого отстоя практически не наблюдается.

• Upvote 2

В очках шняга.

Хи. При большом угле обзора вращение текстур становится очень заметным.

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

уж лучше дефолтные облака, там хотя бы такого отстоя практически не наблюдается.

Полностью согласен. У меня дефолтные облака в сто раз лучше выглядят, чем эта шняга голимая.

d90159889a246f3fa606018fbe2cb8da.jpg

• Upvote 2

Летаю, летаю с xEnviro и понимаю, что несмотря на некоторые не очень приятные косячки (кстати, часть уже исправили в 1.06 и продолжают пилить) это, пожалуй, первый раз, когда... облачность в симуляторе наконец-то может называться облачностью. Пусть спрайтовой, но очень похожей на настоящую.

Причем я говорю про все симы, включая P3D с AS2016.

Нет, даже не так, после нескольких полетов нарисованные xEnviro облака начинаешь воспринимать как нечто настолько естественное и реальное, что все остальное до этого испробованное вызывает только улыбку и недоумение, как я мог все это считать облаками  :)

Летаю, летаю с xEnviro и понимаю, что несмотря на некоторые не очень приятные косячки (кстати, часть уже исправили в 1.06 и продолжают пилить) это, пожалуй, первый раз, когда... облачность в симуляторе наконец-то может называться облачностью. Пусть спрайтовой, но очень похожей на настоящую.

Причем я говорю про все симы, включая P3D с AS2016.

Нет, даже не так, после нескольких полетов нарисованные xEnviro облака начинаешь воспринимать как нечто настолько естественное и реальное, что все остальное до этого испробованное вызывает только улыбку и недоумение, как я мог все это считать облаками  :)

Хм, а в чем преимущества по сравнению с тем же АС2016?

А можно как-то более конкретно? ну со скринами там, примерами, сравнением? А то чет свежо предание... Да серется с трудом (с). :-)

Я так понимаю вы имеете возможность сравнить и скаймакс и ас2016 и енвиро. Я все не могу определится, брать енвиро за нереальные 70 бачей или все-таки скаймакс за 40.

А можно как-то более конкретно? ну со скринами там, примерами, сравнением? А то чет свежо предание... Да серется с трудом (с). :-)

Я так понимаю вы имеете возможность сравнить и скаймакс и ас2016 и енвиро. Я все не могу определится, брать енвиро за нереальные 70 бачей или все-таки скаймакс за 40.

Энвиро стоит 3400 руб на соседнем сайте, по крайней мере я брал за столько, вряд ли что-то изменилось

Ну скаймакс даже без скидки всеравно дешевле. так, что вопрос еще стоит. :)

погуглил. склоняюсь к енвире.

Edited by irk72ag

скаймакс за 40 и к максу еще нужен коннектор +20, итого 60.  Если брать у наших енвиро, то получится 55,  да и  енвиро круче. 

Edited by минс

Хм, а в чем преимущества по сравнению с тем же АС2016?

Заметил что с последней версии AS2016 и ACSA стали воровать эффекты и рисование облаков у xEnviro  :lol:

Вот пример:

xEnviro (скрины xEnviro не мои, с другого форума)

6fa30c19a971f2693836517c44617ecd.jpg

AS2016

b30374f0a8f19a0835cce7833d08e5ea.jpg

xEnviro

e93cdf23737f762c384eac87fec9ab49.jpg

AS2016

c621b816d99dfb05e5a945fffc360abb.jpg

Edited by Kraftig

Ничего общего, если честно.

Ничего общего, если честно.

Ну первые два скрина один в один. Плоская облачность и наложение кучки облаков выше в дали. И на втором отрисовало плоскую облачность и наложение кучки облаков в дали.

Edited by Kraftig

Заметил что с последней версии AS2016 и ACSA стали воровать эффекты и рисование облаков у xEnviro  :lol:

Вот пример:

Что-то как-то ужасно AS2016 отрисовал облачность. У Энвиры намного лучше, как мне кажется.

Что-то как-то ужасно AS2016 отрисовал облачность. У Энвиры намного лучше, как мне кажется.

Ну да, так и есть. Это и имел ввиду. В пользу xEnviro. Что AS2016 и ASCA так ужасно рисуют облачность, что все преимущество AS2016 уходит в небытие. А если XEnviro и дальше будет развиваться, то будет круто и можно будет спокойно на Плейн насовсем переходить, так как уже не будет преимущества в погоде AS.