Jump to content

Recommended Posts

Ты заходишь в эту ветку каждые два часа, сам не пробовал продукт, но поливаешь его говном, сопровождая кривыми смайлами с фейспалмом и хиханьками.

И что ты хочешь этим сказать? Неужели, то, что меня заказали? Тогда ты прямо как авторы энвиры, обвинили Q8Pilot в заказном обзоре. У вас там что, методичка как у лайфньюз?

Какие конкретно тезисы ты считаешь необосноваными?

Кстати, да, как ты мне предлагаешь попробовать xEnviro? Ты мне предлагаешь заплатить $70 только чтобы попробовать (без возможности возврата)? Это называется не попробовать, а купить кота в мешке.

И это, я не говорил что продукт идеальный.

Складывается такое впечатление, что постоянно.

Но ты не покупай его сейчас, не нужен он тебе - летай в скаймаксе, в дефолте, с чем хочешь. Несомненно, лучше летать в СМП4:

Дефолт - гадость, выйдет smp4, наверное тоже гадостью окажется.

Всё гадость, зачем за нее платить, можно и в дефолтном ужасе летать. В нем как минимум погоду можно руками выставить подходящую.

Edited by inv
  • Upvote 4

Я прошу прощения, лег на ежегодное обследование в больницу, пока место было. В начале след недели приеду и сделаю обзор небольшой. Енвиро успел пару часов попользоваться. Пока могу сказать, что выглядит очень симпатично, но глубоко не копал. Косяков пока хватает. Но с другой стороны это действительно похоже на облачность в реале и местами практически неотличима. Но не нравится только тот момент, что я сам не могу точно подстроить картинку с помощью того же MaxxFx. Погодник, насколько успел заметить, вполне вменяемый. С другой стороны, если не устраивает картинка (а она в целом очень симпатичная) никто не запрещает юзать тот же ReShade, который отлично работает с OpenGL. Советовать покупать за 70 грина не буду, а вот взять со скидкой у разработчика, как это сделал я, за 3400... а почему бы и нет, собственно?

Не поленился, сходил к товарищу, который все таки сделал глупость и купил. Теперь плюется.

Не ребята. 70 баксов за крутящиеся, плоские облака без объема из туалетной бумаги и убогий туман (это пипец - залетаешь в туман и вдруг перед тобой кусок вообще без тумана и с резкими контурами)? Без нормальных погодных влияний? С ужасным снегом и дождем? Без нормальных теней? Без возможности нормально настроить картинку? С запретом на использование сторонних погодников?

Скажем дружно — нахер нужно (я бы грубее сказал). Я пока в дефолте полетаю, до выхода SMP 4.

Я ж говорю, это не облачность, а туалетная бумага. Просто из этих слоев туалетной бумаги создается видимость того, что облака объемные, а на самом деле они просто плоские. И поэтому крутятся, поворачиваясь к тебе плоской стороной. Херня короче, как бесплатные на орге.

P.S.

Снег это пипец... Как сказали выше, реально словно в рождественский стеклянный шар попал...  :facepalm:

Вася, ты знаешь, я твое мнение уважаю, но тут... люди могут летать в реале сутками, не вылазить из самолета, но это совершенно не означает, что они могут сделать очень качественный аддон для симулятора. Понимаешь, о чем я?

На данный момент мы имеем:

1. Плоскую облачность, которая растворяется при подлете к ней (то есть мы просто пролетаем через лист бумаги), как в бесплатных сетах облаков на орге

2. Крутящиеся и часто повторяющиеся облака

3. Отсутствие любых погодных влияний на самолет (болтанка в облачности, например, потому что облака плоские как промокашка), только внешка (нарисованные снег и дождь), которые, будем откровенны, очень далеки даже от определения «симпатичные». И реализма это ну совсем не прибавляет.

4. Отсутствие теней

5. Баг с IXEG с рендерингом облачности и неба

6. Просто ужасную реализацию тумана, особенно в горах

7. Несовместимость с любыми другими погодными и графическими аддонами

8. Отсутствие триала или рефунда

Это то, что сам успел увидеть. Да, иногда это выглядит симпатично, но это явно не тянет на релиз и уж точно не стоит 70 баксов.

Поэтому, там хоть сотня реал пилотов может делать, но делали они это ну совсем болт положив и вывалили на рынок только чтобы обогнать SMP и успеть хоть что то продать.

К тому же ты не видел SMP 4, чтобы так о нем отзываться, а я видел xEnviro.

Енвиро успел пару часов попользоваться. Пока могу сказать, что выглядит очень симпатично, но глубоко не копал. Косяков пока хватает. Но с другой стороны это действительно похоже на облачность в реале и местами практически неотличима. Но не нравится только тот момент, что я сам не могу точно подстроить картинку с помощью того же MaxxFx. Погодник, насколько успел заметить, вполне вменяемый. С другой стороны, если не устраивает картинка (а она в целом очень симпатичная) никто не запрещает юзать тот же ReShade, который отлично работает с OpenGL. Советовать покупать за 70 грина не буду, а вот взять со скидкой у разработчика, как это сделал я, за 3400... а почему бы и нет, собственно?

Совсем запутался я что-то...  :wacko:

Да пока сам не купишь, не поймешь ничего, понравится тебе или нет. Уже так со многими продуктами было, пишут что хрень, а сам попробуешь и нравится очень или наоборот, пишут что супер и здорово, а после того как сам попробуешь, оказывается что туфта полная.

Все просто. Я пробовал у товарища, за чужим компом, не долго. Так сложно составить точное представление. После покупки косяки вижу те же, но когда все это в комплексе, в разных портах и условиях, начинаешь более трезво оценивать продукт. Мою предварительную оценку я дал сообщением выше - получилось неплохо, если рассматривать в комплексе, но я все равно придерживаюсь мнения, что это не тянуло на релиз, скорее на пред-пред релизную бету и не за 70 долларов. Крутящиеся облака никуда не делись, теней нет и.т д. Но за 3400 со скидкой и учитывая то, что разработчики русские (то есть саппорт будет более доступным) взять можно. Но да, продукт еще пилить и пилить. Как выпишусь - сделаю полноценный тест. 

На самом деле, оно по-разному рисуется, я даже сам со своими сообщениями запутался). Пару дней назад я писал, что при прохождении облаков Скаймакс покруче выглядит.

А сегодня летел короткий полет , решил повыше забраться - какая там "бумага", красота, снижаться неохота!

post-69228-0-24853100-1481392527_thumb.jpgpost-69228-0-43442900-1481392534_thumb.jpgpost-69228-0-33774000-1481392543_thumb.jpg

Брать или не брать каждый сам решает, куча скринов и  видео, как раз стрим Yofi смотрю.

• Upvote 2

На самом деле, оно по-разному рисуется, я даже сам со своими сообщениями запутался). Пару дней назад я писал, что при прохождении облаков Скаймакс покруче выглядит.

А сегодня летел короткий полет , решил повыше забраться - какая там "бумага", красота, снижаться неохота!

Брать или не брать каждый сам решает, куча скринов и  видео, как раз стрим Yofi смотрю.

Красивые скрины. Я пока решил повременить. План работы глянул, версия 1.1 интересно смотрится, да и XP11 к тому времени подрихтуют. В иксах мне нравится летать на мухобойках, а для таких условий, как я понял, пока проблемы есть в xEnviro.

Отвратительная ветка,  читать не возможно. Как будто в общественном  сортире побывал, а руки помыть негде.

Сори за офф.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Взял - не потужил. 

Аналогичное в ближайших планах.

Отвратительная ветка,  читать не возможно. Как будто в общественном  сортире побывал, а руки помыть негде.

Сори за офф.

Я вообще удивляюсь что ты ещё на авсиме. Ты очередная мышь которая пытается есть кактус.

Я вообще удивляюсь что ты ещё на авсиме. Ты очередная мышь которая пытается есть кактус.

http://natribu.org/

http://natribu.org/

Stetter, пока скрываю сообщения, в следующий раз отправлю общаться с самим собой.

To camrad1983.

Просматривая форумы, отзывы, обзоры для себя выяснил следующее:

1. Потенциал есть интересный - хорошо.

2. Возможность покупки напрямую без комиссии - хорошо.

3. Некоторые заявленные фишки не работают - обещают добавить в последующих обновлениях.

В целом, продукт интересен, скорее всего возьму после обновы.

Меня волнует вопрос производительности. Комп среднячок, тот же SMP местами вывозит со скрипом. Ввиду отсутствия пробной версии терзают смутные сомнения. Тут понятно, что хочешь-бери, не хочешь-нет. Но если разработчики найдут возможность сделать пробный период (думаю, пары дней достаточно, чтобы сформировать свое мнение), то большинство вопросов сами по себе отпадут. Тем более, что демо-версией интересуюсь не я один. Спасибо.

To camrad1983.

Просматривая форумы, отзывы, обзоры для себя выяснил следующее:

1. Потенциал есть интересный - хорошо.

2. Возможность покупки напрямую без комиссии - хорошо.

3. Некоторые заявленные фишки не работают - обещают добавить в последующих обновлениях.

В целом, продукт интересен, скорее всего возьму после обновы.

Меня волнует вопрос производительности. Комп среднячок, тот же SMP местами вывозит со скрипом. Ввиду отсутствия пробной версии терзают смутные сомнения. Тут понятно, что хочешь-бери, не хочешь-нет. Но если разработчики найдут возможность сделать пробный период (думаю, пары дней достаточно, чтобы сформировать свое мнение), то большинство вопросов сами по себе отпадут. Тем более, что демо-версией интересуюсь не я один. Спасибо.

Не на правах рекламы, но продукт и сейчас хороший. Сим преображает

Да я верю, глаза есть. Сам вижу и плюсы и минусы. Интересует именно производительность.

Да я верю, глаза есть. Сам вижу и плюсы и минусы. Интересует именно производительность.

Да я верю, глаза есть. Сам вижу и плюсы и минусы. Интересует именно производительнос

да, когда летишь над оверкастом, снижается, что делать? если и без энвиры облачность накрутить лучше не будет. 

да, когда летишь над оверкастом, снижается, что делать? если и без энвиры облачность накрутить лучше не будет.

А в процентном соотношении сколько? К примеру, было 40, стало 30. И т.д.

А в процентном соотношении сколько? К примеру, было 40, стало 30. И т.д.

У некоторых слайд-шоу началось с X-Enviro. При виде снаружи только, в кабине всё нормально. И, видимо, падение ФПС происходит только на самолётах с отражениями. На других всё в порядке. Лечение пока не нашли

Edited by Russian_Flyer
  • Upvote 1