Дин_Рид

А вот и релиз xEnviro

712 posts in this topic

16 часов назад, AVK77rus пишет:

Я не "втираю", а пишу, дословно: "и ШТАТНЫЙ, и FSGRW". У меня сначала грузится штатная погода, потом включаю FSGRW. 

Почему UUEE/UUDD - это то, что могу видеть своими глазами и убедиться, что погода соответсвует реалу. В остальных аэропортах могу сравнить только с метаром.

Ну и что ты доказал, только то что не пользуешься штатным. Не включай свой FSGRW, а полетай в штатном по России - много нового узнаешь)) да, и не вокруг  UUDD :)

0

21 час назад, Каратель пишет:

Ну и что ты доказал, только то что не пользуешься штатным. Не включай свой FSGRW, а полетай в штатном по России - много нового узнаешь)) да, и не вокруг  UUDD :)

писал же уже летаю как раз по России и так вечером для полетов у меня времени бывало мало почти всегда в окрестностях USCC, штатный отображал реальную погоду,  сейчас реальную погоду штатный не получает. Енвира может и красива, но цена для меня кусачая. Жду когда Модесту надоест плэйн и он начнет распродажу :)

0

В 17.07.2017 в 14:07, Aleks_Balagur пишет:

Планируем. В новой версии будет полностью переделан алгоритм отображения облачности. Мы собираемся использовать "систему частиц", предложенную Ламинарами.

Разработка версии ведется уже почти полгода. Было много проблем, связанных с утечкой памяти, некорректным отображением облачности, обновами 11 плейна и тд. Надеемся, что в ближайшее время новая версия уйдёт в "бету".

В недавней трансляции  Вопросов и ответов LR упоминали о новой системе частиц. Если я не ошибаюсь там было сказано, что в планах на 11.10 этой системы частиц нету. Правильно ли я понимаю, что раньше, чем мы сможем увидеть новые контрейлы на многие мили на эшелоне и какой-то физически достоверный дымок от тачдауна, на новый релиз Энвиры нам рассчитывать не стоит?

Цитата
  • Particle system: The new particle system is now finished and reaching a point ready for production. As of right now it is not certain when the new system will be introduced. However the team emphasized that it should come “fairly soon”. 

http://flightdeckx.com/recap-of-last-nights-qa-session-with-laminar-research/

http://developer.x-plane.com/2017/07/x-plane-developer-live-q-a/

1

4 часа назад, -leha- пишет:

писал же уже летаю как раз по России и так вечером для полетов у меня времени бывало мало почти всегда в окрестностях USCC, штатный отображал реальную погоду,  сейчас реальную погоду штатный не получает. Енвира может и красива, но цена для меня кусачая. Жду когда Модесту надоест плэйн и он начнет распродажу :)

Не, поверь, не ради спора, дефолтный погодник в России всегда чудил))  А так да, наверное, 3400 руб не все желают выкладывать, с другой стороны - это погодник, а не самолет, он постоянно используется, самолеты в плейне тоже не дешевые.. Спасибо Як-40, Ан-24, дефолтной сессне) и их создателям, которые позволяют без дополнительных вложений летать на приличных моделях. А что Энвира красива - спору нет, для меня, если честно, - это теперь неразделимо с ХР, по крайней мере на данном этапе. На счет Модеста - зачет, улыбнуло! :)

0

вчера несколько полетов на сахалин .энвира рисовала классно.весь день лил дождь с ветерком.в реале самолеты летали.и виртуально тоже.

0

а как там бывали скидки? меня жаба душит за погодник платить :)

0

Ну что, товарищи, ждите еще пол года новых облаков.

Two news.
Good one.
Ive fnished all the heavy arcitecture changes and re-assembled all the previous procedues as of 1.06. Now if we hopefully pass regression testing I will be able to continue issuing updates without discovering untested or wip festures. This means that we will be getting all the small planned changes in hands without waiting for the new clouds implementation to be complted.
Not so good one.
Me and the test team still not happy with the performance. In order to get to the comfort zone we really need to change the mesh resolution which leads to rough edges and decrease in overall clouds qualiy. Anyway all the works will continue as planned towards 1.1
Hppy flying!

Особенно вот это порадовало:

1.07 not yet released and please note 1.07 1.08 etc are just intermediate builds thar normally shall contain only hotfixes or urgent changes. In other words 1.1 will get all the features implemented but 1.09 may contain none of them. In our case we are slowly getting features that planned to be included in 1.1 but no definite order has been defined for them. So our ultimate target is 1.1

То есть в версии 1.07 никаких новых облаков не будет, как они обещали. А всего лишь будут мелкие изменения версии 1.06. А новых облаков надо ждать только в версии 1.1, которая неизвестно когда будет. И то после всех предыдущих версий.

Edited by Kraftig
0

Для меня это хорошие новости. Дело сдвинулось с мертвой точки и они отложили свои новые облака по нанотехнологиям на потом чтобы выпустить куда более актуальные обновления. Там уже немало фигни накопилось просто даже для актуализации Энвиры под реалии ХР11. Если еще и по дороге пару новых пунктов из роадмапа реализуют, то вообще хорошо будет. 

1

сегодня загрузился во Франкфурте на Майне, в реале дождь и ветер, а с енвирой солнце и штиль,

на облака уже забил, ну хоть бы реальную погоду грузила, что за хрень господа разработчики.

0

2 часа назад, mers пишет:

сегодня загрузился во Франкфурте на Майне, в реале дождь и ветер, а с енвирой солнце и штиль,

на облака уже забил, ну хоть бы реальную погоду грузила, что за хрень господа разработчики.

Может один метар назад дождя еще не было и он кратковременный?

Если у вас вообще нигде нету погоды и везде безоблачно, то пишите тикет в саппорт, ведь для этого его и придумали: http://www.xenviro.net/support/

Еще можно xenviro.prf удалить из /Output/Preferences. Придется заново активировать, но вчера знакомому помогло. И мне месяцев 5 назад. С тех пор все как надо показывает, на актуальность с МЕТАРом не жалуюсь.

0

В 08.08.2017 в 09:12, Kraftig пишет:

Ну что, товарищи, ждите еще пол года новых облаков.

Two news.
Good one.
Ive fnished all the heavy arcitecture changes and re-assembled all the previous procedues as of 1.06. Now if we hopefully pass regression testing I will be able to continue issuing updates without discovering untested or wip festures. This means that we will be getting all the small planned changes in hands without waiting for the new clouds implementation to be complted.
Not so good one.
Me and the test team still not happy with the performance. In order to get to the comfort zone we really need to change the mesh resolution which leads to rough edges and decrease in overall clouds qualiy. Anyway all the works will continue as planned towards 1.1
Hppy flying!

Особенно вот это порадовало:

1.07 not yet released and please note 1.07 1.08 etc are just intermediate builds thar normally shall contain only hotfixes or urgent changes. In other words 1.1 will get all the features implemented but 1.09 may contain none of them. In our case we are slowly getting features that planned to be included in 1.1 but no definite order has been defined for them. So our ultimate target is 1.1

То есть в версии 1.07 никаких новых облаков не будет, как они обещали. А всего лишь будут мелкие изменения версии 1.06. А новых облаков надо ждать только в версии 1.1, которая неизвестно когда будет. И то после всех предыдущих версий.

Правильное решение. Спасибо за ваш продукт, аналогов в плейне нету. Удачи в работах!

0

Подскажите, энвира рисует облака у самолета полупрозрачные, а вдали плотные, и между ними четкая граница есть это баг или исправить можно?

111.jpg

0