Jump to content
Oleg767

Постоянные отказы Boeing 767-300 by VMAX, FlightFactor...

Recommended Posts

22 минуты назад, arelav пишет:

Вот Вам все легко надо. Зачем Вам тогда этот самолет? Еще раз повторюсь: ответить Вам что сделать для загрузки плана в fmc лаконичней мануала у меня не получится. Это описывается в самом начале. Читайте внимательно. Эта модель сложней микроволновки, и краткое руководство тут не поможет. У Вас есть два варианта. Обвинять разработчиков в том, что они не написали о сохранении предыдущего состояния красным текстом и ждать, пока кто-нибудь перепечатает тут интересующие Вас строчки из мануала, или же самостоятельно и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать документацию к модели. Намекну. Второй вариант куда быстрей приведет Вас к цели. Почему только у Вас эти вопросы возникают? Вам не кажется это странным? Очень много народа летает на этом самолете, и никто подобных вопросов не задает. За сим откланиваюсь. Удачи.

Так в чем проблема подсказать? 

Конечно мне некажется странным что вопросы только у меня - вы тут все по 10 лет в этом иксплейне! Я несколько недель, у меня не так много свободного времени, я не прорграммист!

Если вы не хотите делится знанием, не хотите подсказать - зачем вы мне тогда отвечаете??? Отсылаете в ютуб и мануалы?

Прочитали мой вопрос, он вам кажется смешным? Наивным? Так пройдите мимо.... 

6 минут назад, y1000x пишет:

Если вы не хотите делится знанием, не хотите подсказать - зачем вы мне тогда отвечаете??? Отсылаете в ютуб и мануалы?

А теперь честно признайтесь - читали мануал?

1 час назад, ooomegooo пишет:

А теперь честно признайтесь - читали мануал?

Теперь честно признайтесь, вы помочь хотите или нет?

Я уже сказал, что мануал читал(просматривал) он к томуже на англ! 

Еще раз, если вы не хотите подсказать - то зачем вы бесполезно тратите и свое и мое время?! Вас забавляет что я не сумел найти в мануале как загружать план полетов со сторонней программы? 

Я обратился на форум за помощью!!! Может многие вопросы наивны для вас и очевидны - для меня нет! Не хотет подсказать - пройдите мимо сообщения.... Зачем этот бестолковый разговор!???

• Downvote 1

4 минуты назад, y1000x пишет:

Теперь честно признайтесь, вы помочь хотите или нет?

Я уже сказал, что мануал читал(просматривал) он к томуже на англ! 

Еще раз, если вы не хотите подсказать - то зачем вы бесполезно тратите и свое и мое время?! Вас забавляет что я не сумел найти в мануале как загружать план полетов со сторонней программы? 

Я обратился на форум за помощью!!! Может многие вопросы наивны для вас и очевидны - для меня нет! Не хотет подсказать - пройдите мимо сообщения.... Зачем этот бестолковый разговор!???

За то время, которое вы потратили в ваших бессмысленных попытках излить свой гнев на участников форума, можно прочитать мануал несколько раз. Он совсем коротенький. Вы же не хотите этого делать. Какой смысл тогда вам помогать? Вы ведь так не сделаете.

По поводу английского языка - купите Ту-154, или Ан-24 бесплатный возьмите. Там по-русски и мануал в том числе.

Ну и резюмируя можно сказать, что бестолковый разговор ведёте здесь вы. Вы ведь несколькими постами выше писали, что хотите чтоб разработчики взялись за разработку Боинга 738, так там тоже ведь английское всё. Как вы на нём летать то будете?

• Upvote 1

1 час назад, y1000x пишет:

Так в чем проблема подсказать? 

Конечно мне некажется странным что вопросы только у меня - вы тут все по 10 лет в этом иксплейне! Я несколько недель, у меня не так много свободного времени, я не прорграммист!

Прочитали мой вопрос, он вам кажется смешным? Наивным? Так пройдите мимо.... 

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/106499-answered-how-to-load-fms-flight-plans/ 

Это если не нравится как в мануале написано. Переведете сами? Или мне это за Вас сделать?

P.S. Учите английский. Вся терминология и тех.описание доступна на языке производителя. Можно и на родном языке найти при желании. И да, учитесь искать информацию самостоятельно. Программистом быть не обязательно, обязательно желание узнать и найти информацию. Я по профессии музыкант, но мне это не мешает находить ответы на интересующие меня вопросы, а не просить поискать за меня форумчан и обижаться, когда они предлагают ВНИМАТЕЛЬНО! прочитать мануал или посмотреть видеоинструкцию.

• Upvote 1

3 часа назад, y1000x пишет:

...Я не понимаю, что сложного подсказать человеку как это сделать? Зачем вы меня в ютуб отсылаете?...

Сложность в том, что количество печатных знаков многократно превышает количество минут, потраченных на прочтение мануала. Ютуб на тот случай, когда с чтением проблемы. А по поводу свободного времени.. если Вам его жалко на себя, почему мне не должно быть жалко своего времени на поиск и публикацию информации для Вас? Тем более, что вся необходимая информация находится у Вас на жестком диске.

1 час назад, ooomegooo пишет:

За то время, которое вы потратили в ваших бессмысленных попытках излить свой гнев на участников форума, можно прочитать мануал несколько раз. Он совсем коротенький. Вы же не хотите этого делать. Какой смысл тогда вам помогать? Вы ведь так не сделаете.

По поводу английского языка - купите Ту-154, или Ан-24 бесплатный возьмите. Там по-русски и мануал в том числе.

Ну и резюмируя можно сказать, что бестолковый разговор ведёте здесь вы. Вы ведь несколькими постами выше писали, что хотите чтоб разработчики взялись за разработку Боинга 738, так там тоже ведь английское всё. Как вы на нём летать то будете?

А вы не думаете что я могу быть не дома? На даче? У меня нет под рукой его сейчас!

Вы хотите чтоб я сам разобрался, а я не хочу, я к вам обратился за помощью. Нет желания рассказать? Так оставьте без ответа мой вопрос! Что за насмешки и упреки?

А если человек спросит что такое посадка по илс или вормаяки? Вы тоже так себя вести будите? Пошлете его учить книжки?

Или можно просто и доходчиво объяснить?

Если я сюда задаю вопросы - значит мне так удобней получать информацию, в беседе с опытным человеком, а не из книги. И это мое право! Как мне учится. Правила форума я не нарушаю.

Еще раз! Если вы находите наивным вопрос - оставтьте его без ответа!

17 минут назад, arelav пишет:

Сложность в том, что количество печатных знаков многократно превышает количество минут, потраченных на прочтение мануала. Ютуб на тот случай, когда с чтением проблемы. А по поводу свободного времени.. если Вам его жалко на себя, почему мне не должно быть жалко своего времени на поиск и публикацию информации для Вас? Тем более, что вся необходимая информация находится у Вас на жестком диске.

Я вопрос задал! Вы начали учить меня как и где я должен сам раздобыть информацию! Зачем?

Вы свое время потратили на какието споры... Зачем? 

Человек задал вопрос, пусть он наивный вопрос по вашему мнению, вы можите ответить на него и рассказать доходчево и нормально? Так ответьте.. нет? Вам жалко на меня время? Так не отвечайте!!!

Я уже второму ответил, что можно и про вормаяки спросить... Это преступление? Или военная тайна? Нужно читать книги? Ютуб? Или можно рассказать?? Я спросил как страусов разводить??

Почему нельзя споконо ответить? Возьми такой файл, кинь туда, сделай то... В чем проблема? Время жалко? Так пройдите мимо вопроса! 

И еще раз для вас, тоже повторю - мне так удобно получать информацию, задав вопрос у опытных людей и получив ответ. Это преступление? Так нельзя делать? Может это нарушает правила форума? Я вас чем-то оскорбил задав такой наивный вопрос?

• Downvote 2

1 час назад, arelav пишет:

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/106499-answered-how-to-load-fms-flight-plans/ 

Это если не нравится как в мануале написано. Переведете сами? Или мне это за Вас сделать?

P.S. Учите английский. Вся терминология и тех.описание доступна на языке производителя. Можно и на родном языке найти при желании. И да, учитесь искать информацию самостоятельно. Программистом быть не обязательно, обязательно желание узнать и найти информацию. Я по профессии музыкант, но мне это не мешает находить ответы на интересующие меня вопросы, а не просить поискать за меня форумчан и обижаться, когда они предлагают ВНИМАТЕЛЬНО! прочитать мануал или посмотреть видеоинструкцию.

За ссылку спасибо, почитаю. С англ все впорядке.. но русский комфортней

• Downvote 1

f you mean .fms flight plans that the Default X-Plane FMS uses..........You don't!

The FlightFactor 767 uses its own proprietary format, but you can "import" (that is read) "Aerosoft Airbus X Extended (.flp)" type format files into the FF767.
Just place the .flp file (example: EDDLLIRF01.flp ) in the B767's Folder\plugins\757767Avionics\routes
Then on the 767s RTE1 page, enter the filename into the scratchpad (example: EDDLLIRF01 no need to add the suffex .flp), then press RSK3 to load the CO ROUTE file.

The FMS will check it understands the file and checks for any errors, if all is ok the scratchpad will show: ROUTE LOADED.
You may want to search the forums for more info about importing "Aerosoft Airbus X Extended (.flp)" type format files into the FF767.

eg. "Aerosoft Airbus X Extended (.flp)" type format files into the FF767

Сложно было написать это своими словами? И вкратце

Почему там на анг форуме человек сразу ответил??? Не паря мозгр ни себе не спросившему???

• Downvote 2

потому что он уже мучился с этим.. наверное))

и всегда есть смысл посмотреть, что представляет из себя файлик плана полета - на что он похож.. на текстовый или на какой то другой.. на каком то сайте(не помню на каком) был вариант сохранения флайт плана в разных вариантах - и в том и в другом и в третьем.. посмотрев понимаешь, что в этом варианте фмс может быть поймет или вот в этом.. экспериментируйте.. я чот давно не загружаю планы полета - забить вручную дел то на 5 минут.. как то так))

• Upvote 3

5 часов назад, y1000x пишет:

Почему там на анг форуме человек сразу ответил??? Не паря мозгр ни себе не спросившему???

Сложно. Крайне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Возможно человек, писавший эти строки, изнывал от скуки и одиночества. Или у него в руках была клавиатура компьютера, а не экран телефона. А может, атмосфера на "анг" форумах настолько благодатная, что хочется перепечатать первый попавшийся мануал в надежде внезапно сотворить новое высокохудожественное произведение. Я не знаю...

Однако я знаю наверняка, что Вы не потрудились прочитать инстркуцию к сложной компьютерной программе, какой является вышеназванная модель. О чем, кстати, Вы сами и признались, написав, что "читали" (просматривали) мануал. Ну так "просматривайте" его дальше. И мне до сих пор непонятно, что помешало Вам потратить 15 секунд СВОЕГО времени на СЕБЯ, чтобы найти в google то, что я нашел за Вас? Если человек спросит, что такое посадка по VOR или ILS, то я его отправлю в Гугол, однозначно! Тырнет есть даже у Вас на даче, это факт!

• Upvote 2

7 часов назад, arelav пишет:

Сложно. Крайне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Возможно человек, писавший эти строки, изнывал от скуки и одиночества. Или у него в руках была клавиатура компьютера, а не экран телефона. А может, атмосфера на "анг" форумах настолько благодатная, что хочется перепечатать первый попавшийся мануал в надежде внезапно сотворить новое высокохудожественное произведение. Я не знаю...

Однако я знаю наверняка, что Вы не потрудились прочитать инстркуцию к сложной компьютерной программе, какой является вышеназванная модель. О чем, кстати, Вы сами и признались, написав, что "читали" (просматривали) мануал. Ну так "просматривайте" его дальше. И мне до сих пор непонятно, что помешало Вам потратить 15 секунд СВОЕГО времени на СЕБЯ, чтобы найти в google то, что я нашел за Вас? Если человек спросит, что такое посадка по VOR или ILS, то я его отправлю в Гугол, однозначно! Тырнет есть даже у Вас на даче, это факт!

Вам нечем заняться? И у вас мало времени? Вас напрягает кому-то помогать?

Зачем вы стали отвечать на мой вопрос? Зачем вы полезли искать в гугле что-то для меня, если вы сами не знаете ответ? Зачем вы после этого обвиняете меня в моей просьбе? Зачем мне ваша демогогия и философия? 

Зачеем????????

Вам не понятно, что я не хочу искать в гугле и мануале, самомостоятельно, я хочу спросить на форуме! 

Предлагаю закончить этот балаган не по теме... 

И в следующий раз, прошу, пройдите мимо моих вопросов. Вы слишком занятой человек, мне крайне будет неловко, если вы что-то будите искать для меня в гугле... А потом три дня обвинять меня, что я сам это не сделал...

Да, балаган уже надоел. 

http://onlineflightplanner.org

В каком формате нужен план и в какую папку его сохранять Вы все-таки прочли, на сколько я понимаю?

Да, балаган уже надоел. 

В каком формате нужен план и в какую папку его сохранять Вы все-таки прочли, насколько я понимаю?

16 hours ago, y1000x said:

Возможно, если бы вы вместо того чтобы обвинять разработчиков во всех грехах, просто лучше описали бы свою проблему, то наверняка нашлись бы люди которые смогли бы вам помочь. Всего пару предложений о том как вы экспортируете, какой файл получаете на выходе и как загружаете, плюс 2-3 скриншота показывающиеся ваши действия и я думаю вам бы указали на вашу ошибку. А поскольку вы ни проблему не описали толком, ни деталей никаких не дали, то понятное дело, все что можно сделать - это просто отправить вас в мануал. Меньше эмоций, больше деталей, слушайте что вам говорят более опытные ребята, помните что большая часть проблем - это наши кривые руки и все будет хорошо.

• Upvote 3

4 часа назад, arelav пишет:

Да, балаган уже надоел. 

В каком формате нужен план и в какую папку его сохранять Вы все-таки прочли, насколько я понимаю?

Да, уже разобрался и все загрузил!

Все что нужно было написать мне в ответ "сохраните в формате Аэрософт... .flp и киньте в папку 767/plugins.../"

Одна строка!!!!!!!!

2 часа назад, Maxxe пишет:

Возможно, если бы вы вместо того чтобы обвинять разработчиков во всех грехах, просто лучше описали бы свою проблему, то наверняка нашлись бы люди которые смогли бы вам помочь. Всего пару предложений о том как вы экспортируете, какой файл получаете на выходе и как загружаете, плюс 2-3 скриншота показывающиеся ваши действия и я думаю вам бы указали на вашу ошибку. А поскольку вы ни проблему не описали толком, ни деталей никаких не дали, то понятное дело, все что можно сделать - это просто отправить вас в мануал. Меньше эмоций, больше деталей, слушайте что вам говорят более опытные ребята, помните что большая часть проблем - это наши кривые руки и все будет хорошо.

Вопрос звучал так: "А как полетный план загрузить из pfpx? ;)) "

( вроде тут все понятно, что человек хочет из pfpx планировщика чтоб план попал в fmc 767 от ff)

нормальный ответ мог бы звучать так: "сохраните в формате Аэрософт... .flp и киньте в папку 767/plugins.../"

P.s. всегда можно уточнить у того кто задал вопрос, как и что он делает(я кстате сказал что по молчанию сохраняю экспортирую в папку планов иксплейна и дефолт 737 его загружал), но это если человек хочет помочь, а если такого желания нет, то можно развести демогогию, послать в ютуб гугл и еще куда...

Edited by y1000x

11 минут назад, y1000x пишет:

( вроде тут все понятно, что человек хочет из pfpx планировщика чтоб план попал в fmc 767 от ff)

нормальный ответ мог бы звучать так: "сохраните в формате Аэрософт... .flp и киньте в папку 767/plugins.../"

P.s. всегда можно уточнить у того кто задал вопрос, как и что он делает(я кстате сказал что по молчанию сохраняю экспортирую в папку планов иксплейна и дефолт 737 его загружал), но это если человек хочет помочь, а если такого желания нет, то можно развести демогогию, послать в ютуб гугл и еще куда...

Я изначально ответил, что 767 использует другой формат плана. И свою папку для их хранения. Подробней читайте в мануале, который идет к модели. Если Вы не читаете мануалов, чья это проблема?

2 минуты назад, arelav пишет:

Я изначально ответил, что 767 использует другой формат плана. И свою папку для их хранения. Подробней читайте в мануале, который идет к модели. Если Вы не читаете мануалов, чья это проблема?

Вы знали какой формат и какую папку? Вы хотите чтоб я помучался и нашел все сам?

Я вам уже ответил - НЕ ХОЧУ ЧИТАТЬ ВЕСЬ МАНУАЛ от начала и до конца! Для этого я и задал вопрос, чтоб мне знающий человек, сказал КАКОЙ ФОРМАТ выбрать в ЭКСПОРТЕ в PFPX и в какую папку его кинуть!!! Это не военная тайна...

• Downvote 2

24 minutes ago, y1000x said:

Я например в глаза не видел ни pfpx ни FF767. Поэтому я ничего не могу сказать по этому поводу (я так понимаю большинство присутсвующих тоже). Но если бы вы привели в пример пару скринов, то вместе можно было бы что-то вам подсказать. Поэтому у вас два варианта. Либо вы полностью описываете свою проблему, либо ждете того самого знающего человека. Если он вообще есть на форуме.

И на последок. Вы совершенно верно подметили, что если желания нету, то начинается демагогия. Вот только я вам уже скажу прямо, читая как вы обвиняете во всех своих проблемах всех вокруг, только не самого себя, желание помочь куда-то улетучивается. Вам тут вполне искренне хотели помочь в самом начале, а вы стали из себя дартаньяна строить. Хотите чтобы вам помогли - уважайте других, даже если их мнение отличается от вашего.

• Upvote 3

10 минут назад, Maxxe пишет:

Я например в глаза не видел ни pfpx ни FF767. Поэтому я ничего не могу сказать по этому поводу (я так понимаю большинство присутсвующих тоже). Но если бы вы привели в пример пару скринов, то вместе можно было бы что-то вам подсказать. Поэтому у вас два варианта. Либо вы полностью описываете свою проблему, либо ждете того самого знающего человека. Если он вообще есть на форуме.

И на последок. Вы совершенно верно подметили, что если желания нету, то начинается демагогия. Вот только я вам уже скажу прямо, читая как вы обвиняете во всех своих проблемах всех вокруг, только не самого себя, желание помочь куда-то улетучивается. Вам тут вполне искренне хотели помочь в самом начале, а вы стали из себя дартаньяна строить. Хотите чтобы вам помогли - уважайте других, даже если их мнение отличается от вашего.

А вы заголовок ветки видели? Тут про 767 и от ff, если вы не знаете ответ, то и не надо отвечать...

Прочтите сначала, там мне Разработчик модели на другой вопрос ответил - четко и по дело, мне это помогло. Я задал еще один вопрос, по этойже модели. Если бы он был тут, то ответил бы мне... Но отвечать решили другие люди, которые толи ответа не знают, толи знают, но сказать прямо не хотят.. как верно тут написали - они помучались и хотят чтоб другие тоже помучались ;))

Да мне тоже не очень приятно, я задал простой вопрос и хотел получить простой ответ.

Так меня начали обвинять что я мануалы не прочел, что я не умею гуглом пользоваться, что я мог за это время сам разобраться.

"Нууу нааа посмотри ссылкуу, я тут за тебя погуглил, ой она на англ, может еще за тебя перевести??...

"А ты не задумывался что только утебя такие вопросы, ха ха ха...

Очень вежливое отношение?

• Downvote 2

Вполне вежливое. И где это Вам тут тыкали? 

А название ветки я бы Вам порекомендовал перечитать. Тут решали вопросы, связанные с работой модели, а не поиск информации по мануалу.

Один из разработчиков ответил четко и по делу: читайте мануал. Подозреваю, что неспроста. 

36 минут назад, arelav пишет:

Вполне вежливое. И где это Вам тут тыкали? 

А название ветки я бы Вам порекомендовал перечитать. Тут решали вопросы, связанные с работой модели, а не поиск информации по мануалу.

Один из разработчиков ответил четко и по делу: читайте мануал. Подозреваю, что неспроста. 

Это не цитата - а смысл...

Знаете лучше ветку про 767 и где есть разработчик?

Угомонитесь уже со своим мануалом....

Вы в любом случае поступили нехорошо, но бесконечно долго будите настаивать на своем..

- Если вы не знали куда и в каком формате закинуть файлик, то можно было ответить так " там свой формат, в мануале должно быть написано, но я честно не знаю"... Но вам захотелось меня "поучить" "обвинить" и т.д. И если вы не знали ответа, то делали вид что знаете, а я мол такой неспособный найти такую элементарщину.

- Если вы знали ответ, то что тут можно про вас сказать?!

• Downvote 2

2 hours ago, y1000x said:

Да мне тоже не очень приятно, я задал простой вопрос и хотел получить простой ответ.

Так меня начали обвинять что я мануалы не прочел, что я не умею гуглом пользоваться, что я мог за это время сам разобраться.

"Нууу нааа посмотри ссылкуу, я тут за тебя погуглил, ой она на англ, может еще за тебя перевести??...

"А ты не задумывался что только утебя такие вопросы, ха ха ха...

Очень вежливое отношение?

Отношение такое, какое вы заслужили. Если вы даже не приложили минимальных усилий чтобы самим решить свою проблему, хотя все что надо находится у вас на расстоянии вытянутой руки, то к вам и будет такое пренебрежительное отношение. В наше время стыдно не уметь искать информацию.

• Upvote 3