Jump to content
lalique78

Нарушение правил.

Recommended Posts

Игорь, ты не прав. Алексей неоднократно вызывал борт и в ТС сообщил нам о нем. Мы все, кто сидел на контроле, плюс начфир, который был в тс, настаивали на валлопе. И только Лёша по доброе душевной решил не вызывать супа. Решил сделать как лучше и обратиться через форум, попросив у меня ссылку на раздел данной ВА. Он думал, что люди поймут и отреагируют правильно, забыв, что в рашке по-настоящему работает только кнут.

Я в очередной раз убеждаюсь, что в Ватрусе пора прекращать упрашивать и разговаривать, пытаясь найти компромисс. Никому это нахрен тут не сдалось - вторая показательная тема, как никак. Так что отныне только валлоп. Восток, Аэрофлот, Сибирь - не важно.

Иван, вот не пойму в чем я неправ.У тебя правильные посылки, но неправильный первый вывод в первом предложении первого абзаца  и правильный в первом предложении второго абзаца  B)   Доброта душевная - это сопли и Алексей размазал их по всему авсиму с разглашением конфликтной ситуации на всеобщее обозрение с позывным и фамилией. Если бы валлопнул, то эта конфликтная ситуация осталась бы только в ведении 3 человек: диспа, пилота и СУПа. Тут нужно еще взвесить чего тут больше: "простил" или "не простил".  К этому стоит еще приплюсовать и особое остроумие замечания со словами про трагедию и переживания всей смены. Больше похоже на издевку. То, что вы кинулись всей своей сменой защищать своего коллегу- ТС, конечно, делает вам честь. Но, мое мнение в том, что ТС неправ по  основаниям: 1. простил, 2. разгласил, 3. CoC A1. Попробуй опровергнуть.

Еще раз призываю: перестаньте брать на себя ответственность и функции "бога": хочу прощу, хочу не прощу. Для этого есть специально обученные люди. 

И да, Иван, я с тобой согласен, что  нарушение правил должно с неотвратимостью приводить к наказанию. Хочешь летать дальнобои? Сиди дома  и проверяй каждые 30 минут наличие ATC. Не можешь- отключайся совсем или на какое то время. Попался? Отвечай. Если наказание будет неотвратимо, то в следующий раз пилот задумается стоит ли ему в следующий раз на 50 минут уйти в нирвану  во время перелета Анадырь-Тегусигальпа. 

И последнее: многие в ВАТРУСе знают что диспетчеры Питер-ФИР, мягко говоря, не очень любят пилотов ВА Восток. Я не знаю и не хочу знать корни и истоки этого конфликта. И скорее всего этот топик из той же оперы (если по честному). Прекращайте уже этот детский сад, Претензии могут быть только к конкретному пилоту, чего-нибудь нарушившему. 

Edited by PegasVVO
  • Upvote 3

Странная тема про сопли в стену. Тема больше похожа на вброс на вентилятор из-за нетрадиционной "любви" диспетчеров Питер ФИР к ВА Восток. Если бы ТС на самом деле хотел обратиться к руководству ВА Восток, он бы написал письмо ее директору - Баландину Сергею. Смысл такого письма мне также непонятен, ибо что сделает Баландин одному из своих пилотов? Отчислит? Навряд ли. Объявит выговор? Тоже навряд ли, ибо такой выговор как прыщик на попе: ни сам не посмотришь, ни другим не покажешь. Шутливая форма обращения? Нет. Ибо в названии темы нет и намека на шутку, а первое сообщение ТС пропитано сарказмом, а отнюдь не шуткой.

Уважаемый ТС, в том что через Вашу зону летают борты без выхода на связь - это исключительно Ваша вина. Правила Сети пока еще содержат правило CoC B3, регламентирующее, что пилот должен незамедлительно ответить диспетчеру на запрос (при условии, что диспетчер 30 минут уже находится в Сети). Это Вы увидели нарушение правила Сети и не отреагировали на него как должно. Значит можно на Вас наплевать и продолжать так летать дальше.

Ну что, ТС? Продемонстрировали свою шутку юмора? Прекратите уже жевать сопли и развешивать их на ветках авсима.

Для справки: не имею никакого отношения к ВА Восток.

Не совсем понял про сопли) ну до ладно. Спасибо за наводку, не знал никого из руководства ак Восток. Честно, для меня в сети все ак равны. Ещё раз повторюсь, что тема создана в виде шутки, если вы испытываете проблемы при прочтении или понимании данной темы, ну что же, все люди разные. Борты без связи через нашу зону летают редко. Я считаю, что каждому нужно дать шанс на исправление, своей темой я так же предупредил данного товарища, что в след раз приму меры, даже если он не будет мне мешать. Про прыщи на пятой точке: я попросил, провести беседу) не думаю, что это сложно. А эффект может быть)

Так, что там ещё.

Ваши советы на счёт прекращения всего и вся, не принимаю. Буду продолжать!)

• Upvote 1

Иван, вот не пойму в чем я неправ.У тебя правильные посылки, но неправильный первый вывод в первом предложении первого абзаца и правильный в первом предложении второго абзаца B) Доброта душевная - это сопли и Алексей размазал их по всему авсиму с разглашением конфликтной ситуации на всеобщее обозрение с позывным и фамилией. Если бы валлопнул, то эта конфликтная ситуация осталась бы только в ведении 3 человек: диспа, пилота и СУПа. Тут нужно еще взвесить чего тут больше: "простил" или "не простил". К этому стоит еще приплюсовать и особое остроумие замечания со словами про трагедию и переживания всей смены. Больше похоже на издевку. То, что вы кинулись всей своей сменой защищать своего коллегу- ТС, конечно, делает вам честь. Но, мое мнение в том, что ТС неправ по основаниям: 1. простил, 2. разгласил, 3. CoC A1. Попробуй опровергнуть.

Еще раз призываю: перестаньте брать на себя ответственность и функции "бога": хочу прощу, хочу не прощу. Для этого есть специально обученные люди.

И да, Иван, я с тобой согласен, что нарушение правил должно с неотвратимостью приводить к наказанию. Хочешь летать дальнобои? Сиди дома и проверяй каждые 30 минут наличие ATC. Не можешь- отключайся совсем или на какое то время. Попался? Отвечай. Если наказание будет неотвратимо, то в следующий раз пилот задумается стоит ли ему в следующий раз на 50 минут уйти в нирвану во время перелета Анадырь-Тегусигальпа.

И последнее: многие в ВАТРУСе знают что диспетчеры Питер-ФИР, мягко говоря, не очень любят пилотов ВА Восток. Я не знаю и не хочу знать корни и истоки этого конфликта. И скорее всего этот топик из той же оперы (если по честному). Прекращайте уже этот детский сад, Претензии могут быть только к конкретному пилоту, чего-нибудь нарушившему.

Я так понимаю, что вы Игорь и есть специально обученный люд) Сорри что лишил вас вашей работы. Давайте прекратим про сопли. Чувство юмора у всех разное, если вас так зацепила моя подача материала, то мой вам совет, глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь) Богом себя не считаю, но считаю себя вправе, принимать решения на счёт вызова супа и дальнейшей публикации на страницах профильного форума)

Cвоей темой я так же предупредил данного товарища, что в след раз приму меры, даже если он не будет мне мешать. 

Никого Вы тут не предупредили. Старшие товарищи Вам выше намекали, что у того пилота может не быть даже аккаунта на авсиме, или он может заходить 2 раза в год в тему "Астрономия и космос". 

Сорри что лишил вас вашей работы. Если вас так зацепила моя подача материала, то мой вам совет, глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь.

Меня работы Вы не лишили, я не в Вашем часовом поясе :) Зацепили меня не Вы и не Ваша слабая претензия на лавры Елены Степаненко (уж простите, чувство юмора у всех разное), а неоднократно повторяющиеся на авсиме слезы на про заснувших пилотов, на которых мы писать валлоп не будем, потому как мы "в белом" или потому как "СУПы долго приходят", "СУПу надо долго объяснять", "СУП долго разбирается", "а толку обращаться к СУПам" (это не только к Вам).

Несомненно, Ваш опыт в использовании глубоких вдохов для своего личного успокоения очень важен для нас, продолжайте глубоко дышать :)

Edited by PegasVVO

Никого Вы тут не предупредили. Старшие товарищи Вам выше намекали, что у того пилота может не быть даже аккаунта на авсиме, или он может заходить 2 раза в год в тему "Астрономия и космос".

Меня работы Вы не лишили, я не в Вашем часовом поясе :) Зацепили меня не Вы и не Ваша слабая претензия на лавры Елены Степаненко (уж простите чувства юмора у всех разное), а неоднократно повторяющиеся на авсиме слезы на про заснувших пилотов, на которых мы писать валлоп не будем, потому как мы "в белом" или потому как "СУПы долго приходят", "СУПу надо долго объяснять", "СУП долго разбирается", "а толку обращаться к СУПам" (это не только к Вам).

Несомненно, Ваш опыт в использовании глубоких вдохов для своего личного успокоения очень важен для нас, продолжайте глубоко дышать :)

Вообще стараюсь дышать ровно))

Я понял вас, что наше ЧЮ отличается друг от друга. Но признаю, ваши остроты сильны. Мне ещё работать над этим.

Ещё раз о ситуации: борт летел, я искренне ждал, что пилот выйдет на связь. Так и не дождавшись, решил написать в профильной ветке, в надежде на ответ, в такой же шутливой форме (с нотками сарказма, признаю грешен). Но разгоревшаяся дискуссия немного меня удивляет, особенно такие места, про сопли и слезы и неизвестную мне Лену Степаненко)

Если позволите, дам вам совет. Если вас что то и допекло (слезы или сопли диспов, не удовлетворяющие вашему стандарту чувство юмора одного из пользователей данного ресурса, кажущиеся в любой теме вентиляторы и вбросы) будьте проще))).

Ваши резкие выпады наводят на некоторые мысли, о вашем душевном равновесии. Надеюсь я ошибаюсь.

Вашу позицию на счёт вызова супа я принимаю. Сделаю выводы.

Алексей, Ваши советы, дыхательная техника и мысли о моей душе обязательно мне пригодятся, но не сейчас...Хотя,  мне очень льстит, что кто-то за 9000 км так много думает обо мне  :huh:

Лично к Вам Алексей у меня претензий нет. Своими постами я лишь хотел еще раз убедить участников Сети в том, что необходимо ответственно относиться как к полетам, так и к контролю и не превращать Сеть в песочницу. К сожалению в нашем дивизионе от некоторых пилотов этого добиться можно только кнутом, как упомянул Иван. Кнут есть только у Супов. Ну так сложилось, в этом нет Вашей вины. 

— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои?
— ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!

Алексей, Ваши советы, дыхательная техника и мысли о моей душе обязательно мне пригодятся, но не сейчас...Хотя, мне очень льстит, что кто-то за 9000 км так много думает обо мне :huh:

Лично к Вам Алексей у меня претензий нет. Своими постами я лишь хотел еще раз убедить участников Сети в том, что необходимо ответственно относиться как к полетам, так и к контролю и не превращать Сеть в песочницу. К сожалению в нашем дивизионе от некоторых пилотов этого добиться можно только кнутом, как упомянул Иван. Кнут есть только у Супов. Ну так сложилось, в этом нет Вашей вины.

— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои?

— ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!

Игорь я не совсем разделяю ваше мнение, по поводу Кнута. Так как имею некоторое отношение к образованию людей. А сеть я воспринимаю как образовательный ресурс. Беседами и внушениями можно добиться многого, хотя и кнут и должен присутствовать, но только на крайний случай))

Ну как появится необходимость в совете и разных там техниках обращайтесь, поможем, научим, расскажем)

Сегодня сидел на Минск Контроль.
За три мили до зоны неожиданно нарисовался чел. Без плана и вне трасс.
Полетели бесконечные Contact me и все без ответа.
Вспомнив, что я птенец гнезда Выгорницкого, я с важным видом написал .wallop.
Дальше пришел SUP. Потом длительное выяснение ситуации.
Летит без плана - а кто вам сказал, что план необходим? Да, мы приветствуем наличие плана, но, все же, его отсутствие далеко не повод надругаться над пилотом.
Летит вне трасс - а кто вам сказал, что летать надо только по трассам? Он пилит по GPS. Да, мы приветствуем полет по трассам, но, все же, если и вне, то это далеко не повод надругаться над пилотом.
Не отвечает на запросы - а кто вам сказал, что он должен моментально отвечать на запросы? А вдруг у него проблемы с клиентом, а вдруг у него проблемы с речью и т.д. и т.п.
Закончилось все вопросом - Скажите, находясь в вашей зоне без плана, маршрута, опознавания и т.д. - он вам мешает, или есть возможность с этим смириться и дать человеку спокойно лететь по тем правилам, которые приемлемы для него?
Движуха была небольшая, а точнее сказать, ее не было, и никому он не мешал.
Пролетел он через мою зону и исчез также неожиданно, как и пришел...
Я призадумался - ведь человек, который загрузил сим, полет, подключился к Сети и летит - сделал это все осознанно.
И, видимо, есть какие-то причины, по которым он не выполнил какие-то пункты Правил.
Поприкинув, все, что достанет, к носу я решил, что всех, кто ведет себя подобным образом, можно условно разделить на три группы:
1. Кто не хочет - это все те, кто отошел, забыл, религия не позволяет, не думал, что все так серьезно и т.д. и т.п.
2. Кто не может - это все те, у кого не работает интернет, не могу настроить клиент, проблемы с речью и слухом, ограниченные физические возможности и т.д. и т.п.
3. Хулиганы - это все те, кто провоцирует конфликты и, в силу личных причин, не хочет подчиняться Правилам.
Борьба со всеми тремя группами, на мой взгляд, абсолютно бессмысленна.
Траты времени на вызов SUP и общение с ним абсолютно неоправданны.
И уж, тем более, никакое отключение от Сети, бан и т.д. не сделает этого человека другим.
Раздолбаи не станут долбаеми, глухие не услышат, свиньи не превратятся в людей...
Лучше усилить бдительность и обезопасить остальных летчигов от конфликтов с этими немногочисленными персонажами.
Кроме того, мое четкое и искренне убеждение, что все это валлопЕрство (о котором так много говорили большевики) и жажда крови - это менталитет лишь российского дивизиона и российской действительности.
Принцип быть терпимее, добрее, снисходительнее и вежливее - основополагающий принцип Сети.
Так давайте станем такими....

P.S. Ессно, ИМХО и ничего личного.

P.S.P.S. Еще вдогонку.... Когда летаешь по Европе и слышишь аглицкую мову от соотечественников, то пичаль одолевает от отдельных фраз.
Любой импортный диспетчер лишь вежливо прошамкает Unreadable и попросит текстом написАть.
Никаких насмешек и угроз расправы с неумехой.
Может в личку скинет совет - перед выходом в сеть потренируйтесь off (у меня так было, когда в Осло уж слишком накосячил)...
Можно быть уверенным, что у меня в метке Евроскопа никто не написал АХТУНГ!!! и кости на их форуме мне никто не обгладывал.
Я хочу быть как они.... Спокойные, профессиональные, доброжелательные....

post-283-0-10165000-1476381484_thumb.jpg

Edited by alebel
  • Upvote 8
  • Downvote 1

А все почему? Потому что "Октавиус - говно".

Как говорил капитан Барбосса - "Убили. И что дальше вы намерены делать?"

P.S. Впрочем, другие правила у нас и для Шумамного. Был бы иной пользователь, давно бы отбывал срок, но данного шута банить нельзя. Он делает темы интереснее и с его помощью легко поджигать чужие багажные отсеки. Вот как ваш, например. Наземные службы, надеюсь, в курсе, что у вас пожар?

Иван, в данном случае боюсь, что пожар лишь в твоем воспаленном воображении. А мне не всё равно, мне по хрену. Любите срачи, на здоровье.

Я это написал лишь к тому что:

Ну если работа по правилам для Вас - это другая страна, то извините.

Можно провести параллель, не правда ли?

Работайте по правилам, в данном случае я имею ввиду правила и сети VATSIM и правила форума.

Но если говорить про VATSIM, то тут так же следует руководствоваться одним из главных правил сети п. 1 CoD "Members should, at all times, be courteous and respectful to one another". Исходя из этого правила я на практике не трогаю самолеты которые не выходят на связь если они не мешают мне осуществлять ОВД. Как правило это пилоты из Европы или Америки следующие в Гонг-Конг через пол шарика. Более того неоднократно СУПы при вызове в таких случаях спрашивали "Он Вам мешает?" прежде чем отключать его от сети.

Другое дело если борт с земли не выходит на связь, начинает руление, тем более если он подключился позже меня, тем более если он не один в порту. Входят в зону и начинают выполнять, снижение, заход. Это уже по большей части наши.

Всем желаю быть более снисходительными в сети VATSIM.

А на авсиме <...>, ну этож авсим :D :D :D

• Upvote 1

Как говорит одна из моих любимых обиженок, некто navigator_nb, это плоды "воспаленного воображения" пилотов ВА Восток и прочих причастных. С моей стороны нет никакого предвзятого отношения ни к пилотам ВА Восток, ни к кому бы то ни было еще (в отличие от известного персонажа из соседней темы). Я не транслирую какие бы то ни было форумные баталии в Сеть. В Сети я отдыхаю, получаю фан, узнаю новое. Того же я жду от пилотов, которые подключаются в период контроля. Если пилот коннектится, чтобы взлететь и уйти спать, то зачем такой пилот нужен?
  • Downvote 1

"Cмена".... А вы, дядьки, не заигрались? Смена - это когда у человека сложняк и все свободные садятся к нему  - кто на согласование, кто просто подсказать, если человек за каналом что-то выпустит из виду. Смена - это когда ВРИО РП выдергивает человека из другой смены тебе на замену, когда тебе на похороны близкого надо, без ведома руководства. Смена - это когда РП в ответ на акт НСД обосновывыает, что диспетчер был прав в той конкретной ситуации и, если кто умеет лучше, пусть сядет, хоть на тренажер, и покажет. Смена - это когда даже НСД до последнего через себя прокуроров не допускает к диспетчеру. Но это все в реале. ВАТСИМ - это очень хорошее дело, это сообщество неравнодушных к авиации людей, что само по себе достойно уважения, все это очень здорово и полезно. В том числе и для людей, которые в будущем планируют выбрать авиацию, как специальность. Но не надо перебирать, это таки игра. 

P.S. И, в конце концов, нормальная смена, как семья. Семья, в которой помогают друг другу в сложных, нерабочих, ситуациях. В которой много свободного времени от работы проводят вместе. Это смена, в которой все друзья, в прямом понимании этого слова. Извините за эмоции, во время чтения топика про "смены" и очень опытных диспетчеров  в ватсиме набралось. 

Edited by Sever_ATC
  • Upvote 1
  • Downvote 1

"Cмена".... А вы, дядьки, не заигрались? Смена - это когда у человека сложняк и все свободные садятся к нему - кто на согласование, кто просто подсказать, если человек за каналом что-то выпустит из виду. Смена - это когда ВРИО РП выдергивает человека из другой смены тебе на замену, когда тебе на похороны близкого надо, без ведома руководства. Смена - это когда РП в ответ на акт НСД обосновывыает, что диспетчер был прав в той конкретной ситуации и, если кто умеет лучше, пусть сядет, хоть на тренажер, и покажет. Смена - это когда даже НСД до последнего через себя прокуроров не допускает к диспетчеру. Но это все в реале. ВАТСИМ - это очень хорошее дело, это сообщество неравнодушных к авиации людей, что само по себе достойно уважения, все это очень здорово и полезно. В том числе и для людей, которые в будущем планируют выбрать авиацию, как специальность. Но не надо перебирать, это таки игра.

P.S. И, в конце концов, нормальная смена, как семья. Семья, в которой помогают друг другу в сложных, нерабочих, ситуациях. В которой много свободного времени от работы проводят вместе. Это смена, в которой все друзья, в прямом понимании этого слова. Извините за эмоции, во время чтения топика про "смены" и очень опытных диспетчеров в ватсиме набралось.

А в чем перегиб? Видать тяжелая смена была у вас)) Edited by lalique78

Как говорит одна из моих любимых обиженок, некто navigator_nb, это плоды "воспаленного воображения" пилотов ВА Восток и прочих причастных. С моей стороны нет никакого предвзятого отношения ни к пилотам ВА Восток, ни к кому бы то ни было еще (в отличие от известного персонажа из соседней темы). Я не транслирую какие бы то ни было форумные баталии в Сеть. В Сети я отдыхаю, получаю фан, узнаю новое. Того же я жду от пилотов, которые подключаются в период контроля. Если пилот коннектится, чтобы взлететь и уйти спать, то зачем такой пилот нужен?

Иван, соблюдайте пожалуйста правила форума. Это оскорбление.

Ты меня видимо пытаешься спровоцировать, :fool:  тогда тебе есть от чего впасть в отчаяние. :) Потому, что накую я вертел.

(Для модераторов: накую - от слова ковать, а вертел - приспособление для жарки мяса над огнём.)

А в чем перегиб? Видать тяжелая смена была у вас))

Да, действительно, бомбануло маленько, признаю :) А перегиб, на мой взгляд, в разговорах о потенциальных выговорах, отстранениях и т.д. В (!) игре. Ну перебор же...

Более того неоднократно СУПы при вызове в таких случаях спрашивали "Он Вам мешает?" прежде чем отключать его от сети.

Тогда вообще непонятно какого лешего супы лезут отключать борт от сети если вокруг на 1000 км нет никаких других бортов, а лишь только за то, что в течении 0,5 час не ответил ему в приват. Пару раз так было. 

Да, действительно, бомбануло маленько, признаю :) А перегиб, на мой взгляд, в разговорах о потенциальных выговорах, отстранениях и т.д. В (!) игре. Ну перебор же...

Относитесь к этому как к шутке)) может быть и не самой удачной.

Тогда вообще непонятно какого лешего супы лезут отключать борт от сети если вокруг на 1000 км нет никаких других бортов, а лишь только за то, что в течении 0,5 час не ответил ему в приват. Пару раз так было.

Работа у них такая))

Может он кивал ? пилот

Ууу какую полемику развели, я сразу воспринял как шуточное замечание. Но что б не расслаблялся народ. Мне хватило один раз прочитать условия что бы после этого мандражировать и относится серьезно, но без фанатизма. А летать и игнорить контроль не есть хорошо, надо хотя бы отвечать текстом.