Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Ребят, обновляю железо. Подбираю монитор по новый сим, тоже встал вопрос о  g-sync. Хочу взять ASUS ROG Swift PG349Q имеет ли смысл?

Запал на  Samsung C49RG90SSI

Подскажите, вытянет ли препар одна 1080ti этот монитор (5000 с копейками на 1440 пикселей)?

Если игра не поддерживает такое разрешение, возможно ли ее будет выводить по центру экрана, а слева и справа пускай черный экран будет?

Как ощущения от такого монитора в том же Ets 2 будут? Трекиром можно будет пользоваться?

Freesync 2 уступает nvidia g-sync или все будет тоже самое, как если бы монитор поддерживал g-sync?

Есть монитор Samsung C32JG54QQU. Я в раздумьях или еще 2 таких купить размером (только full hd) и по бокам поставить плюс один наверх для overhead, либо VR взять.
Карта 2080, I7-8700K, 16Gb. Что посоветуете?

Edited by Slavaid

6 часов назад, Budweiser пишет:

Запал на  Samsung C49RG90SSI

Подскажите, вытянет ли препар одна 1080ti этот монитор (5000 с копейками на 1440 пикселей)?

Если игра не поддерживает такое разрешение, возможно ли ее будет выводить по центру экрана, а слева и справа пускай черный экран будет?

Как ощущения от такого монитора в том же Ets 2 будут? Трекиром можно будет пользоваться?

Freesync 2 уступает nvidia g-sync или все будет тоже самое, как если бы монитор поддерживал g-sync?

Фрисинк с этого года работает как гсинк,я тут выше ссылку давал.

46 минут назад, Sergo633 пишет:

Фрисинк с этого года работает как гсинк,я тут выше ссылку давал.

я знаю, но вдруг все же фрисинк будет работать хуже с нвидией

16 часов назад, Budweiser пишет:

я знаю, но вдруг все же фрисинк будет работать хуже с нвидией

Тоже посматриваю на этот монитор. Если возьмете, то не поленитесь отзыв написать )

В 31.12.2019 в 03:41, senya016 пишет:

Тоже посматриваю на этот монитор. Если возьмете, то не поленитесь отзыв написать )

Купил

Сначала показался очень узким по высоте. Включил, очень широкий. Все неудобно. Сейчас к вечеру привык. Поиграл в Ets2 ,на самом деле круто, видно всю панель. Единственный момент, по бокам картинка растягивается, ну это по идее так и должно быть, но с трекером как-то не очень удобно теперь смотреть по сторонам, бросается в глаза это растягивание

• Upvote 1

48 минут назад, Budweiser пишет:

Купил

Сначала показался очень узким по высоте. Включил, очень широкий. Все неудобно. Сейчас к вечеру привык. Поиграл в Ets2 ,на самом деле круто, видно всю панель. Единственный момент, по бокам картинка растягивается, ну это по идее так и должно быть, но с трекером как-то не очень удобно теперь смотреть по сторонам, бросается в глаза это растягивание

Именно этого "растягивания" я и опасаюсь. Реально, прям, вырви глаз или жить можно?

Только что, Starch пишет:

Именно этого "растягивания" я и опасаюсь. Реально, прям, вырви глаз или жить можно?

Можно. Есть возможность вернуть, но че то я поиграл полночи на нем и не хочу отдавать. Клевый монитор для симуляторов. Буду завтра тестировать препар.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Budweiser пишет:

Можно. Есть возможность вернуть, но че то я поиграл полночи на нем и не хочу отдавать. Клевый монитор для симуляторов. Буду завтра тестировать препар.

Если есть возможность снимите ролик небольшой, как выглядит кокпит в нем, и внешка, тоже хочу примерно такой же

хорошо, надо все установить. Не летал уже несколько месяцев

22 часа назад, nod пишет:

Если есть возможность снимите ролик небольшой, как выглядит кокпит в нем, и внешка, тоже хочу примерно такой же

Снял немного. Могу переснять при свете и более подробно если нужно

• Upvote 1

Вживую все круче смотрится. Привык, более узкий и не хочу теперь)

• Upvote 1

Сейчас очень хорошая цена на них у Самсунга. Я свой сдаю, потому что джойстик неисправен и заказываю у официалов.

5 часов назад, Budweiser пишет:

Сейчас очень хорошая цена на них у Самсунга. Я свой сдаю, потому что джойстик неисправен и заказываю у официалов.

Спасибо за ролики, точно надо брать!!!

15 часов назад, nod пишет:

Спасибо за ролики, точно надо брать!!!

Джойстик не работал нормально, попытался сдать в Ситилинк, взяли на проверку. Купил в Самсунге такой же монитор, джойстик работает, но мерцания при включенном фрисинке остались. Мерцает правая часть экрана. Кто купит, посмотрите у себя

Ни у кого такого монитора нет? Есть вопросы по его работе, в частности hdr. а также мерцания правой части монитора при включении freesync с видеокартой Asus 1080ti strix gaming oc

Edited by Budweiser

В 09.01.2020 в 08:18, Starch пишет:

Выставил масштаб, отрегулировал виртуальное сидение грузовика, растягивание почти ушло, осталось немного, но с ним вполне комфортно, короче я доволен

Касаемо моргания. Сейчас пришел домой, запустил автокад (на нем очень хорошо было видно мограние), моргания нет, смотрю частоту в меню монитора: скачет от 115-120 герц. Раньше было от 48 до 120. Запускаю сим, тоже самое, частота в меню монитора скачет 115-120гц. Хотя раньше было тоже от 48 до 120. В итоге никаких морганий. freesync включен. Выключаю и вновь включаю его в настройках нвидиа, частота начинает скакать от 48 до 120, появляются моргания. Я так подозреваю, что моргания связаны с переменной частотой монитора (так мне в соседнем форуме объяснили), чем сильнее скачет частота, тем виднее моргания.

Почему когда я запустил комп, частота менялась совсем не сильно и в симуляторе и в автокаде, стоило в настройках включить и выключить freesync, как она начала скакать

Почему моргания именно по краям монитора, а не по всей площади экрана?

В 18.01.2020 в 20:40, Budweiser пишет:

Касаемо моргания. Сейчас пришел домой, запустил автокад (на нем очень хорошо было видно мограние), моргания нет, смотрю частоту в меню монитора: скачет от 115-120 герц. Раньше было от 48 до 120. Запускаю сим, тоже самое, частота в меню монитора скачет 115-120гц. Хотя раньше было тоже от 48 до 120. В итоге никаких морганий. freesync включен. Выключаю и вновь включаю его в настройках нвидиа, частота начинает скакать от 48 до 120, появляются моргания. Я так подозреваю, что моргания связаны с переменной частотой монитора (так мне в соседнем форуме объяснили), чем сильнее скачет частота, тем виднее моргания.

Почему когда я запустил комп, частота менялась совсем не сильно и в симуляторе и в автокаде, стоило в настройках включить и выключить freesync, как она начала скакать

Почему моргания именно по краям монитора, а не по всей площади экрана?

Все починилось) Проблема была в программе, которая с монитором шла, сейчас никаких морганий

• Thanks 1

В 09.01.2020 в 07:28, Budweiser пишет:

Сначала показался очень узким по высоте. 

Большая удача, что сразу попал на владельца монитора, который меня заинтересовал!  У меня к Вам вопрос, какая у него высота видимой части экрана, в миллиметрах?

А то уже всерьёз задумался о покупке, да остановило что  при заявленной габаритной ширине экрана, и пропорции 32:9, получается что он ниже чем 27". Одна надежда, что я не учитываю кривизны экрана, и что на самом деле высота хотя бы такая же как у меня сейчас. Уж очень не хочется урезать вертикаль , даже ценой панорамы.

1 час назад, Nikodim пишет:

Большая удача, что сразу попал на владельца монитора, который меня заинтересовал!  У меня к Вам вопрос, какая у него высота видимой части экрана, в миллиметрах?

А то уже всерьёз задумался о покупке, да остановило что  при заявленной габаритной ширине экрана, и пропорции 32:9, получается что он ниже чем 27". Одна надежда, что я не учитываю кривизны экрана, и что на самом деле высота хотя бы такая же как у меня сейчас. Уж очень не хочется урезать вертикаль , даже ценой панорамы.

34 см ровно

Только что, Budweiser пишет:

34 см ровно

Спасибо! Отличная весть! Это ровно столько же сколько и на 27".  

1 минуту назад, Nikodim пишет:

Спасибо! Отличная весть! Это ровно столько же сколько и на 27".  

Да, он такой же по высоте. По сути 2 монитора в одном. Мне нравится он, цветопередача отличная по Хакамаде