Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

7 минут назад, amades пишет:

ради интереса, попробуй в настройках графики слева ползунки в ноль убрать, а справа (кол-во объектов и отражения) на полную поставить и посмотри изменилась ли нагрузка на ядра процессора или всё тоже самое... у меня в данном случае одно ядро было нагружено до 80% остальные 10-20%, для мониторинга использовал MSI Afterburner 

Вечером попробую, отпишусь. У вас какая конфигурация? Моя в профиле.

6 часов назад, VMaximI пишет:

Вечером попробую, отпишусь. У вас какая конфигурация? Моя в профиле.

у меня нет равномерности загрузки на ядра, одно ядро нагружено больше чем другие.....xp11 не одноядерный, но он как-то странно у меня грузит ядра. 

A320.jpg

123.jpg

полет.jpg

Подскажите, как сделать нормальную тень в кабине? Не лесенкой.Сглаживание на максимуме стоит. Текстуры тоже. Тени на земле отключены.

• Downvote 1

9 часов назад, amades пишет:

ради интереса, попробуй в настройках графики слева ползунки в ноль убрать, а справа (кол-во объектов и отражения) на полную поставить и посмотри изменилась ли нагрузка на ядра процессора или всё тоже самое... у меня в данном случае одно ядро было нагружено до 80% остальные 10-20%, для мониторинга использовал MSI Afterburner 

Проверил. У меня равномерная загрузка по ядрам. Скрины с убранными настройками в левой части не делал, т.к. разницы нет (только загрузка видяхи уменьшается и все), а для наглядности старый скрин выложу:

https://cloud.mail.ru/public/GQPt/yus8idHmT

У вас в панели nVidia потоковая оптимизация отключена?

Edited by VMaximI

3 минуты назад, Евген пишет:

Подскажите, как сделать нормальную тень в кабине? Не лесенкой.Сглаживание на максимуме стоит. Текстуры тоже. Тени на земле отключены.

Можешь скрин с елочкой выложить? Можно в личку.

Edited by VMaximI

1 час назад, VMaximI пишет:

Проверил. У меня равномерная загрузка по ядрам. Скрины с убранными настройками в левой части не делал, т.к. разницы нет (только загрузка видяхи уменьшается и все), а для наглядности старый скрин выложу:

https://cloud.mail.ru/public/GQPt/yus8idHmT

У вас в панели nVidia потоковая оптимизация отключена?

потоковая оптимизация была отключена, после включения все физические ядра используются равномерно, кроме виртуальных

В 11.04.2017 в 23:00, VMaximI пишет:

То что вы видели, это и есть дальность прорисовки объектов. Вот переменная:

sim/private/controls/reno/LOD_bias_rat

А в целом пользуйтесь, экспериментируйте (lua скрипт и txt нужно распаковать в папку скриптов FlyWithLua):

https://cloud.mail.ru/public/DKkK/gMxRKgQJV

вопросы в личку.

Большое спасибо. Но ссылка не активная. Можно залить заново?

И подскажите кто знает, как отключить дым из труб городских? Над городом летишь и 15 столбов дыма черного. Ужас.

Edited by Kraftig

9 hours ago, amades said:

у меня нет равномерности загрузки на ядра, одно ядро нагружено больше чем другие.....xp11 не одноядерный, но он как-то странно у меня грузит ядра. 

Рано вы ядрами озаботились, как раз сейчас плейн переделывают под Вулкан (OpenGL-то по сути однопоточный, по этому рендеринг многопоточным не сделаешь без трюкачества, а то, что не рендеринг (AI крафты, загрузка сцен,...), давно уже вынесли на другие ядра, в ХР11, видать, кое-какие трюки добавили, но этого оказалось недостаточно). А Вулкан API более низкого уровня, чем OpenGL, там и во много потоков рендерить не проблема (правда многое из того, что раньше делал OpenGL придется самим реализовывать, ошибок насажают... но это другой разговор), так что когда переделают, тогда уж и смотреть, стоит ли покупать 16-ти ядерник.

• Upvote 1

ого, а в полете все ядра использует равномерно... после включения потоковой оптимизации фпс не сильно подрос, где-то на 5 фпс, но  картинка теперь плавно выводится 

A320.jpg

Edited by amades

59 минут назад, amades пишет:

ого, а в полете все ядра использует равномерно... после включения потоковой оптимизации фпс не сильно подрос, где-то на 5 фпс, но  картинка теперь плавно выводится 

A320.jpg

Забавно. Обычно у всех ФПС растет после отключения потоковой оптимизации =) У меня где-то 12 ФПС прирост был. Хотя это на 970 было. На 1080 сразу выключил.

10 часов назад, Kraftig пишет:

Большое спасибо. Но ссылка не активная. Можно залить заново?

И подскажите кто знает, как отключить дым из труб городских? Над городом летишь и 15 столбов дыма черного. Ужас.

Переместил сюда для возможности обновления:

https://cloud.mail.ru/public/9RcY/yfDYrCcrB

• Upvote 2

5 минут назад, VMaximI пишет:

Переместил сюда для возможности обновления:

https://cloud.mail.ru/public/9RcY/yfDYrCcrB

Огромное спасибо!

А пока до этого покрутил параметр, который Вы назвали, в файле настройки. Реально получилось! Теперь не исчезает ничего. Но там правда как понял, их 4 штуки и они соотносятся с параметрами из настройки в симе еще. То есть если допустим там стоит количество объектов "средне" в настройках, то для этого параметра надо свой лод радиус править, это одна цифра в конфиге, а для "Много" уже другую цифру, а эта не работает. То есть тот же лод радиус, но в другом месте в конфиге.

3 часа назад, Soulstorm пишет:

Забавно. Обычно у всех ФПС растет после отключения потоковой оптимизации =) У меня где-то 12 ФПС прирост был. Хотя это на 970 было. На 1080 сразу выключил.

так знаю об этом, поэтому сразу отключил... VMaxuml натолкнул на мысль, а не включить бы принудительно. 

34 минуты назад, amades пишет:

так знаю об этом, поэтому сразу отключил... VMaxuml натолкнул на мысль, а не включить бы принудительно. 

Я наоборот принудительно отключаю.

Опять что-то испортили в новой версии 11.01. Самолеты не хотят лететь по FMS. У всех такая дрянь?

Приветствую!!! Подскажите в плейне где то можно поменять часовые пояса я имею в конфигурационных файлах самого плейна вообще как он время откуда данные берёт? Дело в том что в некоторых регионах России  в реале показывает неправильное время как я думаю скорее всего это из за недавних изменений часовых поясов в тех регионах где его меняли. 

В 22.04.2017 в 19:02, Kraftig пишет:

Опять что-то испортили в новой версии 11.01. Самолеты не хотят лететь по FMS. У всех такая дрянь?

нет. летает

2 часа назад, alicator007 пишет:

Приветствую!!! Подскажите в плейне где то можно поменять часовые пояса я имею в конфигурационных файлах самого плейна вообще как он время откуда данные берёт? Дело в том что в некоторых регионах России  в реале показывает неправильное время как я думаю скорее всего это из за недавних изменений часовых поясов в тех регионах где его меняли. 

Лучше всего летать по UTC, наиболее точно будет отображать. В любом симе.

9 часов назад, Каратель пишет:

Лучше всего летать по UTC, наиболее точно будет отображать. В любом симе.

Я правильно понял загружаешься в каком нибудь порту выставляешь время по UTC в даном порту и вперёд и время правильное будет идти даже если даже пересечёшь другой часовой пояс?

34 minutes ago, alicator007 said:

Я правильно понял загружаешься в каком нибудь порту выставляешь время по UTC в даном порту и вперёд и время правильное будет идти даже если даже пересечёшь другой часовой пояс?

Поскольку время по UTC совершенно не зависит от того, в каком порту вы находитесь или какой часовой пояс вы пересекаете, то да, будет идти правильно.

3 часа назад, alicator007 пишет:

Выше уже ответили.  Да, совершенно верно, время по UTC наиболее будет соответствовать времени суток в любом регионе мира.  Локальное время просто надо держать в голове (знать), ибо его могут правители зачем-то поменять, или переводить с зимнего на летнее. Но восход  и закат солнца, наступление сумерек, не зависит от прихоти людей. Земля всё также движется по своей орбите согласно законам вселенной) Так и в симе) Ставим UTC и не паримся.

Edited by Каратель

Подскажите, как уменьшить громкость переговоров с дипетчером? Ползунка на него отдельного нет.

36 минут назад, eSky пишет:

Подскажите, как уменьшить громкость переговоров с дипетчером? Ползунка на него отдельного нет.

Есть. Ползунок "Radios". Или вообще отключить поставив галочку "enable atc verbal messages"

Только что, desmo пишет:

Есть. Ползунок "Radios". Или вообще отключить поставив галочку "enable atc verbal messages"

Значит глюк. Его движение не влияет на громкость вообще ) 

1 минуту назад, eSky пишет:

Значит глюк. Его движение не влияет на громкость вообще ) 

Это действительно странно. Я дефолтным диспом не пользуюсь с самого начала, но регулировка громкости работала. У вас дефолтный ведь?