Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, Norbo пишет:

Public Beta 16 вышла, в течение 24 часов выйдет 17-ая, говорят вроде последняя!

http://www.x-plane.com/kb/x-plane-11-00-release-notes/

уже затестил)) изменили освещение (луна человеческая, облака) а вот в крафтах освещение внутри ужас, придется опять разрабам перепиливать :D Облака по дефолту уже выглядят очень круто, и как бы наравне по картинке с X-Enviro уже...поэтому ребятам надо очень постараться, сделать свою картинку на голову выше дефолта))

X-Sy1111em.jpg

X-Syste222222222222222222222222222222222222m.jpg

Радуют ламинары! Вчера зашел в десятый плейн, вышел и снес его к чертям! Нет уже пути обратного!

Edited by PopovNic
  • Upvote 3

Цитата
  • New autogen models for European medium-height buildings.
  • Cloud rendering should be faster, particularly on lower visual effects settings.
  • Fixed banding in the sky in HDR mode.
  • Fixed sun and moon and starts missing in HDR mode.
  • Fixed glow around moon at night.
  • XPD-7756 Fixed white lines in boat wake when HDR rendering is on.
  • Cockpit shadows less blocky.

Прям таки радуют.. почти по всем визуальным нареканиям поработали. И облака,  и градиент на ночном небе и тени лесенкой в кокпите. 

Посравнивал дефолтные облака с Энвировскими... В общем Энвира мне таки нравится больше.

• Upvote 1

В общем дефолтная картинка уже вообще не вызывает никакого желания её улучшать всякими аддонами. Но вот косяки из печечисленных выше устранили не полностью. Лесенки на тенях стали в два раза мельче, но тем не менее остались. И муар тоже уже более сглажен, но ещё заметен(на втором скрине видно).

X-Plane.thumb.jpg.53518436e60693f4ece0166046124161.jpg

X-Mouar.thumb.jpg.3ba43d8e8d171e992e0e417ba8db2307.jpg

15 минут назад, CoordinatorYS пишет:

Посравнивал дефолтные облака с Энвировскими... В общем Энвира мне таки нравится больше.

А скрины сравнения с энвиоой и без можно глянуть?

Edited by PopovNic

19 часов назад, MadMarkus пишет:

Ну нифига се как я с своим СП-30 попал, будет таки спрос на него. Ну что ж, продолжаем пилить весело и со свистом)))) 

Очень радостная весть! Для девятки было сделано три неплохих "СТОЛа". 

Консультантов с самопальными и перекупными машинами тусуется много здесь http://www.reaa.ru/

Ответят на любой вопрос. Думаю, в вашем регионе живые машины есть и ждут спеца на покатушки.

Если нужно, могу подбросить несколько фоток из крайних полетов. Был самопал из кит-набора.

Походу 701-я модель. Про управление ничего особого сказать не могу; по крайней мере отличий от

управляемости в X-Plane-9 не заметил. Опять же, каждая машина - свои особенности. Для реализма главное: 

отличный звук на наушники и до отказа. Джой с фитбаком. Сам хотел бы в 11-й такой аэроплан попробовать.

Успехов в конструировании!

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, 1941 пишет:

Очень радостная весть! Для девятки было сделано три неплохих "СТОЛа". 

Консультантов с самопальными и перекупными машинами тусуется много здесь http://www.reaa.ru/

Ответят на любой вопрос. Думаю, в вашем регионе живые машины есть и ждут спеца на покатушки.

Если нужно, могу подбросить несколько фоток из крайних полетов. Был самопал из кит-набора.

Походу 701-я модель. Про управление ничего особого сказать не могу; по крайней мере отличий от

управляемости в X-Plane-9 не заметил. Опять же, каждая машина - свои особенности. Для реализма главное: 

отличный звук на наушники и до отказа. Джой с фитбаком. Сам хотел бы в 11-й такой аэроплан попробовать.

Успехов в конструировании!

В регионе наверняка есть, много мелких аэродромов. Сайт зобавил в закладки ,спасибо. А так работаю с Сургутом, дамошнему владельуц нужен в т.ч. железный кокпит сего агрегата.

701я модель - это всегда кит, их не производят на заводах. Для хп видел её, печальное зрелище.

Наушники будут. Фидбэк еси поддерживается в 11м хп, то будет штатно (в 10 были датарефы, но отдача не работала). А так только через плаг. Системы и отказы будут уровня красноглазых. Вчера высотомер допилил. С макса цвета отображаются хреново, а в симе гораздо лучше. Ссылку на стрим я в новостях разработки оставлял.

NGYkKm55.jpg

13 минут назад, PopovNic пишет:

А скрины можно глянуть?

Энвира:

b387d902b3cd.png

Дефолт:

a4d2fe4bb91a.png

3 минуты назад, CoordinatorYS пишет:

Энвира:

b387d902b3cd.png

Дефолт так же под облачностью сделайте.

Вот еще:

Дефолт:

e2bd0f3241be.png

Энвира:

b53e430eaf38.png

Edited by CoordinatorYS

А где на скрине энвиры горы на заднем плане?

Edited by nakin

Только что, nakin пишет:

А где в скрине энвиры горы на заднем плане?

Так отрисована видимость, Энвира считает что гор видно быть не должно.

Визуально до этих сопок 3-5 км. Понятно спасибо.

Кстати звезды у всех появились? У меня только луна, звезд нет.

18 минут назад, CoordinatorYS пишет:

На месте звёзды. Может тоже xEnvire считает, что их не должно быть видно.

X-Plane_Stars.thumb.jpg.a22fa7f945b899af13ee3ee2cb0d9b5c.jpg

• Upvote 2

Я убираю галку в овале, это оставляет дефолтное небо, но атмосфера энвиро остаётся, как и облака. На мой взгляд намного реалистичнее неба энвиры на данный момент. Там где крестик не обравайте внимания, это настройки для Окулуса.

Дефолтное небо на данный момент лучше по цветам и реалиситчости, есть звёзды, луна, закаты и рассветы правильные и красивые.

Capture3JP_9715005_25613819.jpg

Для лучшего эффекта можно поиграться с blufx, но мне это не надо, потому что в очках свои настрoйки.

CaptureJPG_9095814_25613824.jpg

http://i9.pixs.ru/storage/8/3/3/Capture1JP_4018966_25613833.jpg

Почините уже движок, админы. Даже картинки нормально не зальёшь.

Edited by camrad1983

3 часа назад, CoordinatorYS пишет:

Звёзды, луна, нормальные закаты/рассветы, облака человеческие!!! Красота "из коробки", поставил и полетел, без всяких улучшайзеров!!! Я даже BlueFX отключил, не нужен он мне больше!!! :clapping::good:

56 минут назад, PopovNic пишет:

Звёзды, луна, нормальные закаты/рассветы, облака человеческие!!! Красота "из коробки", поставил и полетел, без всяких улучшайзеров!!! Я даже BlueFX отключил, не нужен он мне больше!!! :clapping::good:

а скоро еще народные умельцы подключатся...) красота будет это 100%))) кто не покупал энвиру погодите...)) возможно она щас и не стоит своих 70$...(больше чем сам иксплейн кстати)

• Upvote 1

2 hours ago, camrad1983 said:

Я убираю галку в овале, это оставляет дефолтное небо, но атмосфера энвиро остаётся, как и облака. На мой взгляд намного реалистичнее неба энвиры на данный момент. Там где крестик не обравайте внимания, это настройки для Окулуса.

Дефолтное небо на данный момент лучше по цветам и реалиситчости, есть звёзды, луна, закаты и рассветы правильные и красивые.

Capture3JP_9715005_25613819.jpg

Для лучшего эффекта можно поиграться с blufx, но мне это не надо, потому что в очках свои настрoйки.

CaptureJPG_9095814_25613824.jpg

http://i9.pixs.ru/storage/8/3/3/Capture1JP_4018966_25613833.jpg

Почините уже движок, админы. Даже картинки нормально не зальёшь.

А как вы настраиваете дальность прорисовки облачности?

Что-то у меня вроде реальная погода подключенна, загружается до 100% и вдруг выдаёт что загрузить не удалось, а в самом симе облачность появляется, но почему-то не до самого горизонта или так и должно быть? :(

где я летал без энвиры облаков было меньше, чем с ней. они берут данные из разных источников. хз кому верить

Всем привет!!

Кто нибудь летает на Боинге от SSG 748. У меня постоянно при дальних полетах  происходит срыв по курсу с надписью в ФМСке NOT ON INTERCEPT HDG.

Я уже всю голову сломал. И разрабам писал и интернет весь облазил, ни где нет решения! Может кто победил эту заразу!

Маршруты строю с помощью PFPX

11111.jpg

В 22.03.2017 в 09:50, head_check пишет:

Вышла красавица! Проблема VFR-полетов теперь решена всерьез и надолго ))

http://store.x-plane.org/Pipistrel-Panthera-v3_p_590.html

А чем Вам эта красавица не давала наслаждаться визуальными полетами? 

da651a052c15.png

212d48d1154a.png

Так на ней и летал до выхода Пантеры. на ней и на E-1000.

Только вот на травяные и на грунтовые с посадочной скоростью 90 у E-1000 и 95 у Виктории как-то не алё. Да и пробег во многих местах требовался по-меньше.

Пантера решает именно этот вопрос. А оба двое предыдущих Эпика никуда не деваются. Полетываю. И не визуально, а вполне себе по IFR.

10 часов назад, CoordinatorYS пишет:

Согласен. Но тут скорее проблема не в самих облаках, а в методе отрисовки. Облака сами конечно крутые стали в дефолте, но вот метод отрисовки, то есть это отображение облаков в три этажа, остался прежним. То есть когда они в одну линию, попадается когда такая погода, то супер выглядит, а вот когда опять три этажа эти, то хреново. Вообще сначала да, шок был от дефолта, как круто сделали, а потом когда опять отрисовались эти этажи, то разочарование сразу пришло ((