Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Погодник поправить надо.

Спасибо, поставил погоду чтобы онлайн была и все норм стало.

UP.

Все равно через час полета опять выскочила та же ошибка, подскажите, что конкретно сделать нужно.

У меня стоит xEnviro а летаю на 737 IGEX.

Edited by Slavaid

Спасибо, поставил погоду чтобы онлайн была и все норм стало.

UP.

Все равно через час полета опять выскочила та же ошибка, подскажите, что конкретно сделать нужно.

У меня стоит xEnviro а летаю на 737 IGEX.

Тоже выскакивало. Перезапустил сим, нажал "Начать новый полет" и выбрал загрузку реальной погоды. Когда сим загрузился, пробовал менять погоду и пользовался NOAA Weather, проблем за 3 часа небыло. Правда у меня энвиры нет

Кто знает, как убрать дефолтный буксировщик, который всегда перед носом на дефолтных стоянках?

Может его тоже можно как-нибудь, как и оленей? На нолик помножить?

Уважаемые камрады, во первых хотел бы категорически поприветствовать всех!

Вчера скачал демо-версию X-Plane 11 и был мягко говоря поражен, тем как грамотно проработана картинка, как сделаны блики отражения, свет ночных фонарей и т.д., перечислять можно долго, проще говоря - влюбился!

Собственно суть вопроса достаточно простая, я знаю, что в этой ветке есть люди которые уже приобрели X-Plane 11 в полной версии.

Тоже самое хочу сделать и я.

Смущает меня лишь тот факт, что я никак не могу убедиться в том, в какой степени проработан мой регион обитания.

Нет ли у кого-либо возможности сделать скриншоты как выглядят сцены uuee?

Спасибо за внимание!

Нет ли у кого-либо возможности сделать скриншоты как выглядят сцены uuee?

Спасибо за внимание!

Насчёт МВЗ на переживайте, это наверное самая проработанная часть России, что печально...

МВЗ это очень тонкая и творческая тема.

Что имеется на сегодняшний день:

Из платников:

1. Шереметьего (отличная сцена)

2. Moscow City (кому как), но там внутри легенькие сцены Домодедово, Внуково, Остафьево, Кубинка, Раменское (Жуковский ака ЛИИ), Мячиково, Чкаловский и.....гелипорт в Кремле с Самим около лимузина )))

Из бесплатников

0. Шереметьево зима/лето с "Рюмочкой" (для ностальгирующих) с и без строющейся полосой(ы) - тут уж каждый извращается в соответствии со своими вкусами

1. Фотоподложка Москвы зима/лето

1а. OSM Москвы + накатка с ландмарками (достопримечательные архитектурные ориентиры)

2. Домодедово зима/лето

3. Внуково зима/лето

4. Остафьево

5. Ватулино

6.Кубинка

7.Жуковский

8. Быково-Бронницы-Красково (в одной сцене из 3-х частей)

=======================

До кучи, но сцены с дефектами

а) Калуга Грабцево (1 из 2-х Ан-26 висит над перроном, деревья на перроне)

б) Тула Венев (трава и прочая недовыбритая растительность на рд и впп)

в) Северка - у меня вообще не встала на 11, надо пилить (вообще не лезет в меш ХР-11, все надо переставлять в WED)

Edited by head_check

Х-плейн покупал, Москоу-сити покупал, не жалею, очень красивый и проработанный сценарий Москвы, кроме Шереметьево.

Шереметьево покупается отдельно у того же автора. Тем, кто покупал "шарик" до выхода Moscow City рекомендуется обновить и сам шарик, который Станислав подработал на совместимость с городом.

Или ставится бесплатное отсюда (там же бесплатная альтернатива OSM и Landmarks:

http://x-flight.su/?

остальные, перечисленные сцены берутся здесь, на этом портале, в файлохранилище

Edited by head_check
  • Upvote 1

...Птички в файле отключаются видимо не совсем... Сейчас во Внуково по местному времени (уже темно) на взлёте на 737-800 поймал стаю птиц на полосе, оба движка встали, еле оттормозился...

До этого в Инсбруке на рассвете так-же на А-320 в один движок... Почему птицы в этой игре ночуют на ВПП?? Днём их нет, отключены, а ночью они на ВПП. Полез проверил файл настроек, думал после обновы что-то поменялось, нет, отключены птички... :huh: 

...Или ставится бесплатное отсюда (там же бесплатная альтернатива OSM и Landmarks:

http://x-flight.su/?

А вот тут спасибо большое!

А кто нибудь использует планшет для FMC/Карт портов ? Как с этим в иксах?

На 13 бете получил ООМ с 32гб оперативки, взлетая над амстердамом с w2xp -)

Я иногда летаю с FS Navigation Map (бесплатное приложение для Андроида), но, честно говоря, в этом нет необходимости. С гармином на мухобойке заблудиться сложно.

Я планшетник использовал для X-Plane-10 (X-Mapper Pro), для 11-го вышел X-Mapper-TNG. Больше платить не захотел: мне достаточно только отображения на местности.

И от меня вопрос. Кто-нибудь пробовал гидросамолеты? Вроде как все настройки почти на максимуме, а вот след на воде не отображается. Только какая-то белая полоса...

post-8030-0-44133000-1488393824_thumb.jpg

Я планшетник использовал для X-Plane-10 (X-Mapper Pro), для 11-го вышел X-Mapper-TNG. Больше платить не захотел: мне достаточно только отображения на местности.

И от меня вопрос. Кто-нибудь пробовал гидросамолеты? Вроде как все настройки почти на максимуме, а вот след на воде не отображается. Только какая-то белая полоса...

От кораблей такой же след, сверху выглядит как стрелка нарисованная...

Carenado анонсировал Embraer Phenom 100 для X-Plane!

16819450_1247324018677743_63528861483684

Мегарадостная новость! Спасибо! Наконец-то, мечта сбылась. Если бы у него еще динамика была такая же, как в Препаровской модели, тогда вообще бесподобно было. Но боюсь что будет очень легкий и болтливый, как Эклипс какой-нибудь.

Пробуем бету 13.

Движки вроде починили.

http://www.x-plane.com/kb/x-plane-11-00-release-notes/

Движки у самолёта Jar А320 beta 4 запускаются в бете 13? Есть ли проблемы в плане работы систем самолёта? Как он по управлению в ручном режиме? А то многие пишут что управляется как сверх лёгкий самолёт.  Я сейчас использую b11, надоело давать режим N1 50% что бы тронутся со стоянки, думаю обновить симулятор.    

Edited by Videoru

A320 попробовать не успел, а вот на IXEG сломали движки. Вообще теперь не тянет. И один двигатель не работает совсем. То есть он запущен и показывает одинаковые обороты на малом газу,  а когда даешь газ, то один только правый двигатель работает, на левом обороты на месте остаются.

И производительность сломали, опять фпс жутко упал.

Короче фигня, а не бэта. 11 и 12 самые нормальные. Как бы откатиться теперь на 11-ую? Может кто скинуть файлы 11-ой?

• Upvote 1

Летаю на А320 в3, в 12 бете починили тягу, теперь не надо вваливать 50% тяги чтоб тронуться и рулить. По управлению х/з, вроде нормально он реагирует...

• Upvote 1

A320 попробовать не успел, а вот на IXEG сломали движки. Вообще теперь не тянет. И один двигатель не работает совсем. То есть он запущен и показывает одинаковые обороты на малом газу,  а когда даешь газ, то один только правый двигатель работает, на левом обороты на месте остаются.

И производительность сломали, опять фпс жутко упал.

Короче фигня, а не бэта. 11 и 12 самые нормальные. Как бы откатиться теперь на 11-ую? Может кто скинуть файлы 11-ой?

Какие файлы необходимы Вам, для того что бы к бете 11 вернутся? И самое главное что бы моя лицензия не активировалась у Вас.

Летаю на А320 в3, в 12 бете починили тягу, теперь не надо вваливать 50% тяги чтоб тронуться и рулить. По управлению х/з, вроде нормально он реагирует...

У меня сейчас b11, и уже обновится на b12 нельзя, только b13. Надеюсь А320 обновят для b13 версии. 

Edited by Videoru

На всякий случай проверил крайнюю бетту. И в ней, и в предыдущих например Як-40 работает правильно: турбины вращаются, тяга нормальная. 

Надеюсь, все "отремонтируют" и для остальных аэропланов. Про след на воде понятно: руки не дошли у разрабов...

• Upvote 1

Какие файлы необходимы Вам, для того что бы к бете 11 вернутся? И самое главное что бы моя лицензия не активировалась у Вас.

Мне файлы не нужны, но поскольку все молчат... Не посылайте файлы из папки c:\Users\<User>\AppData\Local и лицензия не передастся. Для начала, думаю, хватит файлов "X-Plane.exe" и "X-Plane 11 Installer.exe" "Airfoil Maker.exe" "Plane Maker.exe" (ну или как там они в бете 11 назывались) , если при старте будут проблемы - грохнуть preferences. А если и после этого не взлетит, тогда уж копать дальше.

Какие файлы необходимы Вам, для того что бы к бете 11 вернутся?

Спасибо огромное. Но сам не знаю, хотел у знающих людей узнать как раз, как откатиться на предыдущую бету?