Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

А кто в иксах ценится как пмдг ? Я купил и летаю на 757v2, но например опции загрузки флайт плана нет в фмс. Погодник странно работает, хотя может так и должен, в пмдг было иначе.

Думаю купить А320JAR как сделают версию под 11.

Я купил и летаю на 757v2, но например опции загрузки флайт плана нет в фмс.

Что значит нет? Есть еще начиная с первой версии.

Что значит нет? Есть еще начиная с первой версии.

Ну значит я слепой -)) В каком меню?

Прикупил я чудо сие, запустил, и что я вижу везде в портах горящие стелсы и непонятные скорости но интересно высота откуда такая при взлёте?. Вроде не пятница :) Встречал кто нибудь такое чудо?

post-111201-0-57878500-1487102293_thumb.

post-111201-0-57878500-1487102293_thumb.png

Edited by Homjak

везде в портах горящие стелсы и непонятные скорости

Ламинары - классика жанра

• Upvote 1

Это ещё ладно. Предлагаю прверить знаменитую РЕАЛЬНУЮ динамику. И на малом газу пролететь 20 метров над землёй около 5 миль. Ну где-нить 60 узлов вас свалит.

Это ещё ладно. Предлагаю прверить знаменитую РЕАЛЬНУЮ динамику. И на малом газу пролететь 20 метров над землёй около 5 миль. Ну где-нить 60 узлов вас свалит.

А есть как без лицензии пилота это проверить! Смотря где и на чём, Можно пролететь и больше!

Я про 737 говорил. У С172 динамика не лучше, я проверял:

И это, вам не надо иметь пилотское, я вам так скажу, 5 миль на малом газу, примерно с одной же скоростью, на одной и той же высоте вы ни на чём не пролетите.

Тут я с Randazzo (pmdg) согласен. Не надо искать "тру динамику" там где её нет. Вся динамика в любом симуляторе зависит сугубо от модели дополнения. Маджестик и Фслабз это доказали.

Чувство присутствия в симуляторе хорошее, хотя в ВР шлеме в во всех симуляторах оно хорошее (Препар немного мультяшностью своей конечно раздражает), но если копнуть глубже... Не, лучше не расстраиваться.

Вообще, если про динамику полёта говорить, берёте платный L39 в DCS, летаете и вся динамика остальных симуляторов вылетает в трубу.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

И это, вам не надо иметь пилотское, я вам так скажу, 5 миль на малом газу, примерно с одной же скоростью, на одной и той же высоте вы ни на чём не пролетите.

Тут я с Randazzo (pmdg) согласен. Не надо искать "тру динамику" там где её нет. Вся динамика в любом симуляторе зависит сугубо от модели дополнения. Маджестик и Фслабз это доказали.

Чувство присутствия в симуляторе хорошее, хотя в ВР шлеме в во всех симуляторах оно хорошее (Препар немного мультяшностью своей конечно раздражает), но если копнуть глубже... Не, лучше не расстраиваться.

Вообще, если про динамику полёта говорить, берёте платный L39 в DCS, летаете и вся динамика остальных симуляторов вылетает в трубу.

Ну 737 и не сомневаюсь что не пролетит это просто не возможно(моё мнение)!   Я не пилот и далеко от этого, но А как же вертолет(легкий или автожир)? Допустим при скорости как вы сказали 60 миль на высоте 20м (5-6 этажного дома) в благоприятную погоду в пустыне? Он не сможет пролететь 5 миль на такой высоте, при такой скорости?  Просто интересно

PS: Купил Маджестик(на распродаже) ну это просто не описать по сравнению с другими вс! И еще маленький вопрос перехожу на  xp11 с препара (честно небо и земля)  как вы считаете в плане полета что более реалистично xp или p3d? Это только ваше мнение! Если можно в личку что бы не разводить с здесь дискуссию.  

Edited by Homjak

Ламинары - классика жанра

Это ещё не всё! Кто то говорил(я не о вас) полоса как стиральная доска!!! Так вот она! Только не пойму почему у меня на Всех самолетах скорость зашкаливает? И как убрать стелсы где не появляюсь везде они,

post-111201-0-24720000-1487119261_thumb.png

Edited by Homjak
  • Upvote 1

Да, что ж они так... Я думал уж у С172 должно быть  близко к реалу

Под..б не засчитан. Я тащем то знаю что С172 может петлю сделать. Умный, разбирающийся человек поймёт что именно я хотел показать на видео.

Да пофиг. Умный, разбирающийся человек и так это знает :)

• Upvote 1

И как убрать стелсы где не появляюсь везде они,

post-13786-0-62917800-1487141404_thumb.jpg

Где-то в настройках есть количество AI аэропланов. Как в 10-е. Убрать все, кроме себя (своего самолета). Будете летать в гордом одиночестве.

В принципе, можно "стелсы", заправленные солярой вместо кероса, судя по выхлопу, заменить на какие-нибудь "Квинз оф зе скай", которые все равно будут Вам мешаться на рулежках и на впп.

Справа вверху на Вашем скриншоте - AI Aircraft. Туда зайдите...

Edited by head_check

Это ещё не всё! Кто то говорил(я не о вас) полоса как стиральная доска!!! Так вот она! Только не пойму почему у меня на Всех самолетах скорость зашкаливает? И как убрать стелсы где не появляюсь везде они,

(!) Для тех кто пересел на X-Plane 11 (!)

В новом симуляторе, сценарии могут выглядеть некорректно.

В частности, многие объекты аэропорта будут парить в небе не касаясь поверхности земли.  Да и сама полоса, не ВПП, а "американские горки".

В 10-ой версии была опция runway follow terrain в настройках rendering options, которая исправляла подобную проблему.

В 11-ой версии таких настроек нет, но есть файл X-Plane.prf, который расположен в ...\X-Plane 11\Output\preferences и хранит в себе множество настроек симулятора. 

Чтобы ВПП стала прямой, а объекты "вернулись на землю", необходимо открыть файл Блокнотом, в конце найти строку renopt_sloped_runways, изменить значение 1 на значение 0, и сохранить изменения.

Всем удачи!

Edited by Norbo
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Умный, разбирающийся человек поймёт что именно я хотел показать на видео.

Я всё ждал озарения от ламинаров - не жди семян от пустоцветов

По поводу малого газа его поправить можно, у ламинаров тяга на малом газу 33% не детская, двигатель. Двигатель понятно а вот профили обычная дурь со знаками перед запятой в итоге все ЛА как в сметане а не воздухе летают. Но если начинать с нуля, извините форма и размеры земли в x-plane соответствуют шару непонятного названия, очень близко но это не Земля. Им нужно начать с нуля. И создал ламинар Землю и решил что это хорошо, и создал ламинар воздух и решил что это хорошо.

А пока вот экшен. 

Скорости шкалят, возможно операционная система, можно гадать а можно привыкнуть Посадочная 600 узлов - так и запишем )

Примерно такая среда x-plane

Edited by Sergey747
  • Upvote 2

Я всё ждал озарения от ламинаров - не жди семян от пустоцветов

По поводу малого газа его поправить можно, у ламинаров тяга на малом газу 33% не детская, двигатель. Двигатель понятно а вот профили обычная дурь со знаками перед запятой в итоге все ЛА как в сметане а не воздухе летают. Но если начинать с нуля, извините форма и размеры земли в x-plane соответствуют шару непонятного названия, очень близко но это не Земля. Им нужно начать с нуля. И создал ламинар Землю и решил что это хорошо, и создал ламинар воздух и решил что это хорошо.

А пока вот экшен. 

Скорости шкалят, возможно операционная система, можно гадать а можно привыкнуть Посадочная 600 узлов - так и запишем )

Примерно такая среда x-plane

Ок, в целом согласен.

Тогда может знаешь как исправить то, что почти все реактивные крафты не держат тягу при включенном AT и обороты прыгают? Как я понял, автопилот пытается держать скорость буквально в пределах пары узлов, но ему это не удается и он начинает туда-сюда руды двигать, стараясь поймать скорость. В IXEG я вроде как поправил это дело в секции автопилота в плейн мейкере, но в том же SSG ембраере так не получается сделать.

посадочная 600! но откуда высота 9080 над полосой?

Тогда может знаешь как исправить то, что почти все реактивные крафты не держат тягу при включенном AT и обороты прыгают? Как я понял, автопилот пытается держать скорость буквально в пределах пары узлов, но ему это не удается и он начинает туда-сюда руды двигать, стараясь поймать скорость. 

Настройки автопилота чебокс свои константы, далее изменение тяги в секунду(это для автопилота и не должно быть выше возможностей двигателя)

Предсказание скорости и ошибка значения скорости эти три параметра можно попробовать настроить 

Можно governor регулятор крутануть(ну его нафиг лучше не трогать ))) но это при правильно настроенных лимитах красные черты и всякая такое, что собственно потянет ещё больше ошибок и исправлений далее.

Скажи какой аппарат и возможно вышеописанное не прокатит, так как такое могут реализовать и костылями и прочими странностями которые конфликтуют

с этими настройками plane maker 

посадочная 600! но откуда высота 9080 над полосой?

Игнорируй! Ты же толерантный человек как можно. Игнорируй - смирись )))

Настройки автопилота чебокс свои константы, далее изменение тяги в секунду(это для автопилота и не должно быть выше возможностей двигателя)

Предсказание скорости и ошибка значения скорости эти три параметра можно попробовать настроить 

Можно governor регулятор крутануть(ну его нафиг лучше не трогать ))) но это при правильно настроенных лимитах красные черты и всякая такое, что собственно потянет ещё больше ошибок и исправлений далее.

Скажи какой аппарат и возможно вышеописанное не прокатит, так как такое могут реализовать и костылями и прочими странностями которые конфликтуют

с этими настройками plane maker 

Аппарат этот.

http://store-x-plane-org.3dcartstores.com/SSG-E-Jets-170-Evolution_p_502.html

Я уже что только не крутил. Хотя и не являюсь знатоком глубоких настроек иксов и модели, но там почти ко всем параметрам описание идет. Но все равно скорость прыгает на AT.

Аппарат этот.

http://store-x-plane-org.3dcartstores.com/SSG-E-Jets-170-Evolution_p_502.html

Я уже что только не крутил. Хотя и не являюсь знатоком глубоких настроек иксов и модели, но там почти ко всем параметрам описание идет. Но все равно скорость прыгает на AT.

Его лучше не трогать, он весь на плагинах скорее всего. Копию аппарата чтоб не убить платника(жалко же) распустить все настройки автопилота по умолчанию если не прокатит то увы, прокатит вернуть на место и по пунктам смотреть что именно такое чувствительное и где оно живёт

офтоп можно удалять после прочтения смотреть нужно а я подобные аппараты боюсь - меня пугает то что не объяснимо )))

Вероятно из-за низкой приемистости. Это уже к настройке движка относится.

Вероятно из-за низкой приемистости. Это уже к настройке движка относится.

Это понятно, но что конкретно править надо?