Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, hertz500 пишет:

SAM сезоны  много весят, использую Four Seasons (3.4 гига поддерживает SAM plugin) для подложек есть такая фича  Winterizer

на основе Winterizer(выдрал две текстуры) делал UUDD_NG и модернизировал zOrtho4XP_+55+037  это всё для мододелов.

Ну и xVision прессет Winter.

:cheers:

https://lookup.x-plane.com/_lookup_12_/server_message_12.txt

Скрытый текст

A
1050 version
VERSION_LOW: 120000
VERSION_HIGH: 130000
TYPE: LOADING
MESSAGE: X-Plane 12 is the latest release from Laminar Research, with brand new aircraft, moving jetways, seasons, new lighting and updated weather systems.
MESSAGE: See the complete release notes online: X-Plane.com/1200

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна библиотека для мокрого асфальта во время дождя? На скринах в аэропотрту дождь и мокрое покрытие, все указанные библиотеки установил, а всёравно сухо.

3 часа назад, litrathok пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна библиотека для мокрого асфальта...

Здравствуйте.

ALES _DEV. Если я помню точно. Есть ещё платная версия, но. Всё зависит от сценостроителя. Если он аккуратно покрыл  . pol с "эффектами дождя" перроны, рулёжки, ВПП, то ладно. Если нет -- придётся кататься по полусухому порту. 

Кроме того, как мне кажется, взлетать в "мокром"  порту , где идёт дождь и приземляться в "сухом", где тоже идёт дождь -- такое себе насилие для глаз.

Проще забить и дождаться ХР12 с их "лужами везде".)

38 минут назад, Mishkann пишет:

Здравствуйте.

ALES _DEV. Если я помню точно. Есть ещё платная версия, но. Всё зависит от сценостроителя. Если он аккуратно покрыл  . pol с "эффектами дождя" перроны, рулёжки, ВПП, то ладно. Если нет -- придётся кататься по полусухому порту. 

Кроме того, как мне кажется, взлетать в "мокром"  порту , где идёт дождь и приземляться в "сухом", где тоже идёт дождь -- такое себе насилие для глаз.

Проще забить и дождаться ХР12 с их "лужами везде".)

Спасибо.

32 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

C Инсты...

Лужи и отражения в них , конечно, завораживают....

... Но хотелось бы уже чуть больше  облаков и демонстрации плавного изменения погоды.)

• Upvote 1

3 часа назад, Mishkann пишет:

Лужи и отражения в них , конечно, завораживают....

... Но хотелось бы уже чуть больше  облаков и демонстрации плавного изменения погоды.)

Cейчас идет тестирование версии альфа 6, и там всё еще присутствуют глюки с облачностью, но думаю скоро покажут. Уже очень неплохо.

• Thanks 1

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

....но думаю скоро покажут. Уже очень неплохо.

Вы только не подумайте, что я "доколупался"именно до Вас.)

...Но уж очень хочется глянуть у разработчиков (ну хотя бы)... То,из-за чего возникают эти самые Красивые Лужи... На тот самый дефолтный дождь ХР.Особенно в динамике полёта; особенно когда фары ещё "не выключены и не убраны" к сожалению.

(ну все знают "про чё я")):STAR.gif.a1188fc6d08a1f7820deb29be598dddf.gif

ну варп эффекта нет, скажу сразу) Дождь на стекле это librain встроеный и доработанный. Смотрится мега отлично. Лужи пока (А5, А6) не видел, возможно будут позже. Но они будут независимые, т.е. мододелам ничего для этого делать не надо будет. Как это работает пока не знаю.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

... Лужи пока (А5, А6) не видел, возможно будут позже.....Как это работает пока не знаю.

Судя по Вашим осторожным высказываниям, у Вас какая-то "подписка о неразглашении ".:ninja:

... Но Вы явно "близкИ".) С удовольствием буду следить за Вашими  постами о грядущем ХР12.

15 часов назад, Mishkann пишет:

у Вас какая-то "подписка о неразглашении

именно так. чем смогу (разрешат) поделюсь.

• Thanks 1

В 06.01.2022 в 08:54, Mishkann пишет:

Поэтому,  Сочи в стойло с его мэшем и  по быстрому заливаю псевдо лужи в Домике :)  корявенько но всё же глаз не так режет!

993216097_Cessna_172SP-2022-01-101_42_04.jpg.a85ec0638f140dc63ab43629ec90fffa.jpg

279943214_Cessna_172SP-2022-01-101_43_01.jpg.7a02dddaf4d15daa4e7eadae04e1460e.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Товарищи, а вы видите разницу между Вулканом и OpenGL? Изначально в более старых версиях сима был вау-эффект, Вулкан отлично работал и заметно плавнее. А сейчас почему-то наоборот тормозит на нем, а без Вулкана всё гораздо плавнее и лучше. Плюс даже вообще вылет сима схватил на Вулкане, что раньше не было почти никогда. Без Вулкана почему-то гораздо ыше производительность и плавнее. Кто-нибудь может такое подтвердить?

43 минуты назад, Kraftig пишет:

Товарищи, а вы видите разницу между Вулканом и OpenGL? Изначально в более старых версиях сима был вау-эффект, Вулкан отлично работал и заметно плавнее. А сейчас почему-то наоборот тормозит на нем, а без Вулкана всё гораздо плавнее и лучше. Плюс даже вообще вылет сима схватил на Вулкане, что раньше не было почти никогда. Без Вулкана почему-то гораздо ыше производительность и плавнее. Кто-нибудь может такое подтвердить?

Такая же ерунда. Единственное что у меня на вулкане видеокарта больше отдыхает и чуть меньше греется чем на OpenGL.

Согласен. Вся прелесть Вулкана куда-то улетучилась, да еще и в ВР крокозябльі вместо текста и рябь.

Сим давненько не обновлялся, значит в дровах проблемы.

В 10.01.2022 в 01:55, hertz500 пишет:

...  по быстрому заливаю псевдо лужи в Домике :)  корявенько но всё же глаз не так режет

Шикарный Ваш Домик. С удовольствием туда летаю. Спасибо Вам.)

В 16.01.2022 в 17:43, Evgeny_23 пишет:

Такая же ерунда. Единственное что у меня на вулкане видеокарта больше отдыхает и чуть меньше греется чем на OpenGL.

Та же проблема...

Коллеги, подскажите по поводу дефолтной реальной погоды. Я так понимаю она обновляется раз в установленный интервал (15,30,60 минут). Так вот есть ли какие нибудь плагины или что то подобное что бы что перемены погоды были не так ощущаемы. У меня как то в полете при обновлении погоды так самолет тряхнуло, что после приземления было желание произвести внешний осмотр на предмет целостности...))))

Есть какой то способ сделать обновление погоды более плавным?

Edited by two_cats_airline

58 минут назад, two_cats_airline пишет:

Коллеги, подскажите по поводу дефолтной реальной погоды. Я так понимаю она обновляется раз в установленный интервал (15,30,60 минут). Так вот есть ли какие нибудь плагины или что то подобное что бы что перемены погоды были не так ощущаемы. У меня как то в полете при обновлении погоды так самолет тряхнуло, что после приземления было желание произвести внешний осмотр на предмет целостности...))))

xEnvira даёт до пяти минут, имхо, AS побольше, но от резкой смены погоды не уйти. AS (вроде бы) даёт опцию запрета менять погоду на глиссаде. Очень помогает.  Хотя как посморетиь на это дело..

Два модных погодника не смоли в плавную смену погоды? Тю.

10 часов назад, modest11111 пишет:

xEnvira даёт до пяти минут, имхо, AS побольше, но от резкой смены погоды не уйти. AS (вроде бы) даёт опцию запрета менять погоду на глиссаде. Очень помогает.  Хотя как посморетиь на это дело..

Понял, спасибо. Но думал может есть народные инструменты...отдавать 70 зеленых за энвиру которая все равно резко переключает погоду, тем более когда на горизонте маячит ХП12..не думаю что оно того стоит. 

У меня не резко. Нравицца!  Лучше сейчас летать  с энвиркой, чем хрен знает когда и в каком еще 12-м.

16 часов назад, two_cats_airline пишет:

Я бы на вашем месте попробовал NOAA Weather. Плавной смены конечно нет. Но диких заскоков у погодника не припомню. До энвиры летал только с этим погодником.