Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

45 минут назад, Kraftig пишет:

X-Asia конечно мега-крутой аддон! Нереально сим преображает. Всё как в реале.

Где дают ?

Крафтинг, что за небо? Энвира что ли? И это икс азиа просто расставляет объекты, или там и сами объекты есть?

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Где дают ?

Ищи в инете simheaven

Только что, modest11111 пишет:

Крафтинг, что за небо? Энвира что ли? И это икс азиа просто расставляет объекты, или там и сами объекты есть?

Небо Энвира. Сами объекты конечно есть. Фасады зданий разных и т.п.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Просто когда у меня была Европа от них, которая вроде как по скринам захватывала и Питер, над ним у меня были европейские сараи… По 15 гигов ставить, хочется что-то увидеть.

5 минут назад, Kraftig пишет:

Энвира не обновлялась? Все так же жрет?

11 минут назад, modest11111 пишет:

Просто когда у меня была Европа от них, которая вроде как по скринам захватывала и Питер, над ним у меня были европейские сараи…

Европа мне тоже не нравилась. Еще помню конфликтовала с чем-то, поэтому удалил ее, хотя несколько раз ставил. Ну и плюс здания да, европейских много было с этими несуразными оранжевыми крышами. Но у меня правда то ли версия 3 была, то ли еще какая-то. Вместо нее в сто раз лучше была наша российская разработка по OSMXP (что-то там Center и т.п.), вот там да, все классно было и все здания были белые, а не с красными крышами. Но тут в Азии вроде нет такой ерунды. Единственное только церкви католические оставили в некоторых местах.

14 минут назад, modest11111 пишет:

Энвира не обновлялась? Все так же жрет?

Версия 1.16 последняя. После нее пока не было обновлений. Жрет вроде нормально, каки-то проблем не создает. Но конечно тяжелей чем дефолт.

Азия Питер и Москву не покрывает… печалька..

5 минут назад, modest11111 пишет:

Азия Питер и Москву не покрывает… печалька..

А Европу ты какую версию ставил? Может в новой версии уже исправили здания? Хотя конечно если оня для Европы делали чисто, а Россия лишь кусок захватывается, то сомневаюсь что в последней версии добавили фасадов для России. Не ставил ее.

Только что, Kraftig пишет:

А Европу ты какую версию ставил? Может в новой версии уже исправили здания? Хотя конечно если оня для Европы делали чисто, а Россия лишь кусок захватывается, то сомневаюсь что в последней версии добавили фасадов для России. Не ставил ее.

Крайняя была вроде. Питер с европостройками на заходе. 

Posted (edited)

Edited by atcstager
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Heart 1

Честно, в X-Plane 11 больше картинка понравилась, чем то, что показали. Не дай Бог испоганят симулятор это синей мутью, как в TrueSky. (( Уже прослеживается что-то это в новом освещении ((

• Confused 1

Та норм вроде. Пилят визуалку.. Молодцы. Дай бог, дай бог..

• Upvote 1

14 минут назад, Kraftig пишет:

чем то, что показали.

А что, собственно, показали? Самозатенение впритык? А издали постеснялись заскринить, чтобы православная сепия не повылезала?

Все нормально: белесость прибрали, над цветами неба и освещения поработали. Правильной дорогой идут товарищи.

Posted (edited)
25 минут назад, Wonderboy пишет:

А что, собственно, показали? Самозатенение впритык? А издали постеснялись заскринить, чтобы православная сепия не повылезала?

Такой же вопрос сразу возник после просмотра ролика, что ничего и не показали особо. Есть ощущение, что просто затемнили картинку и все, а так тоже самое осталось всё, только темное стало. А из нового только небо и солнце вроде. Но вот небо не понравилось как раз 0:35-0:39. Стало как-то темное и синее, как в TrueSky, как через темные очки синие.

Но опять же смысла пока нет говорить, так как не знаем какое это время суток. Не видно дня. Ключевое - это день будет и полдень. Чтобы не было в полдень этой темной синюшной картинки, как в движках типа True Sky.

Edited by Kraftig

53 minutes ago, Kraftig said:

Такой же вопрос сразу возник после просмотра ролика, что ничего и не показали особо. Есть ощущение, что просто затемнили картинку и все, а так тоже самое осталось всё, только темное стало. А из нового только небо и солнце вроде. Но вот небо не понравилось как раз 0:35-0:39. Стало как-то темное и синее, как в TrueSky, как через темные очки синие.

Но опять же смысла пока нет говорить, так как не знаем какое это время суток. Не видно дня. Ключевое - это день будет и полдень. Чтобы не было в полдень этой темной синюшной картинки, как в движках типа True Sky.

Да ладно, отлично видно как переработали цвета и освещение при закате/восходе (цвет фюзеляжа абсолютно разный):

image.png.8b7e4a27ec0ea1977a2ef02fa970376b.png

И днем картинка очень ок (тут не полдень, но солнце уже хорошо взошло):

image.png.f074000edc787bb2218b05a6abd416a0.png

Posted (edited)
28 минут назад, Maxxe пишет:

Да ладно, отлично видно как переработали цвета и освещение при закате/восходе (цвет фюзеляжа абсолютно разный):

Да просто они так сильно затемнили картинку, что не видно вообще ничего. Только отражения вроде более зеркальные стали, это увидел.

А по цветам да, если сделать светлее, то вроде теперь видно становится что что-то сделали. Более объемно как-то смотреться стало, если не ошибаюсь.

Скрытый текст

svetl.png.96151f2fe4b49570f4354ad7c2186f25.png

28 минут назад, Maxxe пишет:

И днем картинка очень ок (тут не полдень, но солнце уже хорошо взошло):

Мне кажется дня еще нет. Такое примерно 6-7 утра, если сегодняшнее время брать.

Вот тут просто не понравилась немного синева картинки. Как фильтр наложили. Хотя может у них и нет задумки сделать чистые цвета, как глаз видит. А делают как камера снимает с фильм-эффектом.

Скрытый текст

xnew.jpg.53b8667fe0eda49d62475277c08648ac.jpg

Я просто чистые серо-белые цвета люблю, как вот тут

Скрытый текст

957488739_-_-_Moscow_River.thumb.jpg.62768e8f15355b48f3dd79e107dab3a9.jpg

14f15326721eb0b6c104ec3ed10d968d.thumb.jpg.b054fc9c9a7e4959c8d97d6d5b9a21c2.jpg

Но да ладно, прошу прощения. Опять не туда влез. 

Здорово что делают. Успехов им.

Edited by Kraftig

Обнова уже вышла или только собираются делать ?

1 час назад, Илья_777 пишет:

Обнова уже вышла или только собираются делать ?

Делают

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Делают

Так это получается просто обновление 11-го Плейна будет? Это освещение и солнце.

Я думал это уже 12-ый ваяют, и показали одну из технологий, которая в 12-м будет.

11 минут назад, Kraftig пишет:

Так это получается просто обновление 11-го Плейна будет? Это освещение и солнце.

Я думал это уже 12-ый ваяют, и показали одну из технологий, которая в 12-м будет.

Не знаю. Не вникал

25 минут назад, Kraftig пишет:

Для 12ого они должны по любому выкатить фотоподложку подгружаемую, хоть какую-то иначе смысл какой во всем этом...

13 минут назад, Илья_777 пишет:

Для 12ого они должны по любому выкатить фотоподложку подгружаемую, хоть какую-то иначе смысл какой во всем этом...

Так Остин же сказал что не будет ни в коем случае никаких фотоподложек. Это ложный путь, по которому они не пойдут.

Будет просто улучшенный автоген.

• Like 1
  • Sad 1