Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Ннннада ?

Неее, спасибо... Хватит этих болванок однотипных, тем более в таком качестве.

Я вот жду очень Bae-146 от JustFlight. Классный самолет в реале. Надеюсь он не такое говнище сделают, как Avroliner RJ-85.

17 часов назад, Kraftig пишет:

Неее, спасибо... Хватит этих болванок однотипных, тем более в таком качестве.

Я вот жду очень Bae-146 от JustFlight. Классный самолет в реале. Надеюсь он не такое говнище сделают, как Avroliner RJ-85.

Тут ещё вот-вот 747-200 от Felis'a появится, уже тестируется во всю.

• Like 1

30 минут назад, Simmerdiman пишет:

Тут ещё вот-вот 747-200 от Felis'a появится, уже тестируется во всю.

Очень здорово. Его тоже очень жду. А не говорят примерные сроки выхода? Долго еще там осталось?

51 минуту назад, Kraftig пишет:

Очень здорово. Его тоже очень жду. А не говорят примерные сроки выхода? Долго еще там осталось?

"Very soon", как писал один из тестеров. Я думаю в этом месяце увидим точно. Цена 60-65 зелёных.

• Like 1

1 час назад, Simmerdiman пишет:

"Very soon", как писал один из тестеров. Я думаю в этом месяце увидим точно. Цена 60-65 зелёных.

А Felis - хороший разраб? Я не летаю на советских, потому спрашиваю

@modest11111

Да, очень достойный. Один из лучших, если не лучший по будильникам. Единственное, что не очень мне нравится в плане текстурирования, ИМХО. Как внутри, так и снаружи.

14 часов назад, Simmerdiman пишет:

@modest11111

Единственное, что не очень мне нравится в плане текстурирования, ИМХО. Как внутри, так и снаружи.

Найдётся Газовиков и на этот крафт))))

• Like 1

6 часов назад, modest11111 пишет:

Не ведитесь на этот кусок говна. 

Это просто звуки кнопочек и салона что-ли?

А вообще кроме Камрада для меня нет производителей звуков. Все остальное лажа полная.

7 часов назад, modest11111 пишет:

Не ведитесь на этот кусок говна. 

а чего там

18 часов назад, Kraftig пишет:

Это просто звуки кнопочек и салона что-ли?

А вообще кроме Камрада для меня нет производителей звуков. Все остальное лажа полная.

некоторых кнопочек нет. Есть звуки движков, но какие-то.. И не услышал саунда запуска, вот это вообще обидело. Да, Вася зэ бэст по этому делу.

Posted (edited)

Перевел тут свежую статейку с Threshold, интервью с одним из разработчиков Aerobask, вдруг кому интересно будет.

https://vk.com/@thearmchairpilotsclub-intervu-s-lionelem-zamutom-iz-aerobask-sleduuschie-proekty-m

Edited by Simmerdiman

25 минут назад, modest11111 пишет:

Как исправить летающие объекты в ULLI? 

Можно попробовать "спрямить" сценарий. Снять галочку фоллоу террэйн или в веде   флаттен  прописать. Но полоса плоская будет.

Posted (edited)
21 минуту назад, nppinto пишет:

Можно попробовать "спрямить" сценарий. Снять галочку фоллоу террэйн или в веде   флаттен  прописать. Но полоса плоская будет.

Не.. У меня много кривых полос.. Хер с этим ulli.. А как "флаттен" прописать?

Edited by modest11111

9 минут назад, modest11111 пишет:

А что за сценарий Пулково ? У меня, вроде бы, такого нет.

9 минут назад, modest11111 пишет:

А как "флаттен" прописать?

В WED поставить в свойствах аэпорта FLatten и сохранить.

40 минут назад, modest11111 пишет:

В файле apt.dat порта при помощи редактора в самом конце перед 99 пропиши строку 1302 flatten 1

• Well said! 1

Posted (edited)

Парни, всем привет! Подскажите, пожалуйста, всё понять не могу по какому принципу дождь работает? В том плане, что Rain effect стоит, в 737м стоит крыжик на "SKI" но работает как-то странно.(если поставить XE- стекло "заливает" будь здоров. В дождь, в грозу- капель почти нету(на скрине вообще одна, порой бывает чуть больше), но визуально дождь то идёт будь здоров(кстати говоря, может есть плагин какой на дождик? А то эти "световые лучи" как-то надоели уже). Причём на скриншотах, на видео(как тут, например) у многих- капли будь здоров, порой даже дворники не справляются. Может я что-то не так настроил? Погодник AS. Заранее спасибо за советы! 

X-Plane Screenshot 2021.04.08 - 15.42.48.06.png

Edited by SBI-034

19 минут назад, SBI-034 пишет:

Парни, всем привет! Подскажите, пожалуйста, всё понять не могу по какому принципу дождь работает? В том плане, что Rain effect стоит, в 737м стоит крыжик на "SKI" но работает как-то странно.(если поставить XE- стекло "заливает" будь здоров. В дождь, в грозу- капель почти нету(на скрине вообще одна, порой бывает чуть больше), но визуально дождь то идёт будь здоров(кстати говоря, может есть плагин какой на дождик? А то эти "световые лучи" как-то надоели уже). Причём на скриншотах, на видео(как тут, например) у многих- капли будь здоров, порой даже дворники не справляются. Может я что-то не так настроил? Погодник AS. Заранее спасибо за советы! 

librain на вулкане не работает, у вас вулкан?

Кто летает на вертолетах в симуляторе ? Посоветуйте назначения для джойстика. Если конкретно, то речь идёт от X52PRO от Saitek. Спасибо !

PS. Понятно, что с педалями будет лучше, но не хочется их подключать.

Posted (edited)
2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

librain на вулкане не работает, у вас вулкан?

Нет, Вулкан выключен, вообще ни разу его не включал)) Сейчас садился в Сочи- капель было по больше, чем на моём скрине выше, но всё же, льёт там как из ведра, но на стекле факт не так, как на улице. 

Edited by SBI-034

3 часа назад, SBI-034 пишет:

Нет, Вулкан выключен, вообще ни разу его не включал)) Сейчас садился в Сочи- капель было по больше, чем на моём скрине выше, но всё же, льёт там как из ведра, но на стекле факт не так, как на улице. 

Тогда не знаю. Бывает такое иногда librain глючит, или зибо чтото намудрил или перезагрузите сим когда видите артефакты.

22 часа назад, Michael60 пишет:

Кто летает на вертолетах в симуляторе ? Посоветуйте назначения для джойстика. Если конкретно, то речь идёт от X52PRO от Saitek. Спасибо !

PS. Понятно, что с педалями будет лучше, но не хочется их подключать.

Он без твиста, что ли? Все остальное по стандартной схеме. Единственное, на ручке самолетного РУД поменять оси, чтобы получился шаг-газ.Как то более привычно. "От себя" значит вниз

14 минут назад, nord69 пишет:

Он без твиста, что ли? Все остальное по стандартной схеме. Единственное, на ручке самолетного РУД поменять оси, чтобы получился шаг-газ.Как то более привычно. "От себя" значит вниз

Нет, он с твистом, но не рекомендуют на твист "рыскание" ставить, как на самолете. Управление вертолетом очень чувствительно, а управлять надо стразу по трем осям, но управление по тангажу и крену всегда будет непроизвольно смещать и рысканье.