Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

19 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Братва, вы че?

Накрывает

• Thanks 1

3 часа назад, tim_nik_v пишет:

Накрывает

Да?... Надо ковырнуть настройки

Posted (edited)

ORBX, ZIBO, порт он INI EGSS, XVisionю  В жопу ваш msfs

Edited by modest11111
  • Like 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

5 часов назад, modest11111 пишет:

Облачность только над самолетом? Или рисует сплошную?

9 часов назад, modest11111 пишет:

Получилось?

10 часов назад, modest11111 пишет:

Можно конечно и поковырять, в соответствии с мануалом. Ну а так, он на зимнем пресете и по дефолту красит.

http://x-vision.pro/tweaks_descr_v.html#Seasonaliser

Объясните в 2-х словах про X-vision.Я так понимаю этот продукт для тех кто просто не хочет самостоятельно ставить все эти блю эфиксы и прочие графические надобности для картинки?Просто я сейчас у себя вижу картинку далеко не хуже вашей.И пока просто не могу понять стоит ли покупать или нет.Единственное вот зимние текстуры подстегивают купить.В остальном пока сильной разницы не вижу.Я как бы не для хейта Xvision,вроде и на сайте глянул все нововведения,но чет не знаю.Из всего что там есть 2 вещи которых у меня нет.1-е это зимы.2-е это дождь.Тут нет этого космического ливня.Просто уже не в первый раз слышу что прям картинка преображается суперски.

23 минуты назад, Evgeny_23 пишет:

Объясните в 2-х словах про X-vision.Я так понимаю этот продукт для тех кто просто не хочет самостоятельно ставить все эти блю эфиксы и прочие графические надобности для картинки?Просто я сейчас у себя вижу картинку далеко не хуже вашей.И пока просто не могу понять стоит ли покупать или нет.Единственное вот зимние текстуры подстегивают купить.В остальном пока сильной разницы не вижу.Я как бы не для хейта Xvision,вроде и на сайте глянул все нововведения,но чет не знаю.Из всего что там есть 2 вещи которых у меня нет.1-е это зимы.2-е это дождь.Тут нет этого космического ливня.Просто уже не в первый раз слышу что прям картинка преображается суперски.

Ну в двух словах сложно.

Тут ниже есть ветка, посвященная предмету, там когда-то отвечал автор. Хоть речь шла о предыдущей версии, но сути не меняет. Если прочесть ее сначала, можно получить представление о возможностях утилиты. 

Это ведь не только готовые пресеты, очень многое настраивается. И главное, работает все это без потери производительности. Кроме того, это мощный органайзер, в свой пресет можно упаковать начиная от любимых скриптов, текстур, заканчивая сетами решейда. Получаешь сим всегда в дефолтном состоянии, двумя кликами, накатывая то, что нужно.

Много там чего в общем. С одно стороны и из коробки приятно работает. А с другой, мощный инструмент.

• Like 1

10 часов назад, modest11111 пишет:

Облака  Enhanced Cloudscapes    накати для красоты картинки :)

Скрытый текст

355817361_Cessna_172SP-2020-09-072_36_10.jpg.5f928aeb80847077da91393578618c82.jpg

• Like 1

5 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Получилось?

Зиму не ковырял

Posted (edited)
2 часа назад, hertz500 пишет:

Облака  Enhanced Cloudscapes    накати для красоты картинки :)

Показать контент

355817361_Cessna_172SP-2020-09-072_36_10.jpg.5f928aeb80847077da91393578618c82.jpg

Спасибо. Были. Но если со скриптом, то жрует много..

А нет, эти-то и не видел..

Edited by modest11111

9 часов назад, Дин_Рид пишет:

Облачность только над самолетом? Или рисует сплошную?

От погоды. Оверкасты есть

4 часа назад, tim_nik_v пишет:

Можно конечно и поковырять, в соответствии с мануалом. Ну а так, он на зимнем пресете и по дефолту красит.

http://x-vision.pro/tweaks_descr_v.html#Seasonaliser

А как пресет называется? Зимний.

31 минуту назад, modest11111 пишет:

А как пресет называется? Зимний.

Winter

• Like 1

Странная беда у меня приключилась, други. НЕ могу вспомнить после чего, но почему-то перестали переключаться виды, которые я назначал по Ctrl+1, Ctrl+2 и т.д. на нумпаде. Заметил я это после смены джойстика, но как по мне - связи я тут никакой не вижу . Если кто знает, где копать - укажите хотя бы в какую сторону. Очень обяжете. Столько времени потратил, пока на всех самолетах назначил  - и на тебе...

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Странная беда у меня приключилась, други. НЕ могу вспомнить после чего, но почему-то перестали переключаться виды, которые я назначал по Ctrl+1, Ctrl+2 и т.д. на нумпаде. Заметил я єто после смені джойстика, но как по мне - связи я тут никакой не вижу . если кто знает, куда копать - укажите хотя бы в какую сторону. Очень обяжете.

Ну мысль только о Num Lock.

2 минуты назад, kluv пишет:

Ну мысль только о Num Lock.

Это первое, что я проверил. Не сработало. :(
при включённом клавиши не работают, при выключенном - перемещают по кабине вправо - влево и вверх-вниз.

45 минут назад, GORYNYCH пишет:
Скрытый текст

Это первое, что я проверил. Не сработало. :(
при включённом клавиши не работают, при выключенном - перемещают по кабине вправо - влево и вверх-вниз.

Все правильно, так и должно было быть при замене джойстика. Для каждого самолета сохраняется профиль назначаемых команд (джойстик, клавиатура). Заменили джойстик, настроились новые профили. Что бы этого не происходило надо в настройках джойстика сохранять профили к конкретному самолету и желательно сохранять эти файлики в отдельном месте, что бы при переустановках сима и оборудования не возится с настройками заново.

8 часов назад, hertz500 пишет:

накати для красоты картинки :)

Красота! Не узнал сначала, подумал что скрин из FS2020.

31 минуту назад, PilotPiksy пишет:

Все правильно, так и должно было быть при замене джойстика. Для каждого самолета сохраняется профиль назначаемых команд (джойстик, клавиатура). Заменили джойстик, настроились новые профили.

Ну, хорошо, а теперь то что делать ? Пробую по новой настроить - не сохраняет новые настройки то...

Я имею в виду настройки видов на цифровой клавиатуре. Настройки джойстика создал новые и они работают со всеми самолетами - тут вопросов нет.

Posted (edited)
10 часов назад, GORYNYCH пишет:

Я имею в виду настройки видов на цифровой клавиатуре. Настройки джойстика создал новые и они работают со всеми самолетами - тут вопросов нет.

Может плагин x-camera в работе в данный момент это как вариант, отключить ее и настроить виды через Ctrl+1, Ctrl+2 и т.д!?

Edited by jeni

46 минут назад, jeni пишет:

Может плагин x-camera в работе в данный момент это как вариант, отключить ее и настроить виды через Ctrl+1, Ctrl+2 и т.д!?

Самое смешное, что у меня нет x-camera. :)

но установлен ХРRealistic, или как там его...это может влиять ?

Posted (edited)
40 минут назад, GORYNYCH пишет:

но установлен ХРRealistic, или как там его...это может влиять ?

ХРRealistic не влияет на обзор камерой он у меня тоже стоит .Из за включенного  плагина x-camera у меня не назначались камеры по умолчанию  через Ctrl+1, Ctrl+2...

Думаю что можно еще откатиться к дефолтным настройкам управления XP и заново настроить откалибровать джойстик!?Возможно это поможет

Да еще есть ли "Хатка" обзор на джойстике может что то и связано с ним?

Посмотрите в настройках управления дублирующие назначения клавиш Ctrl+1, Ctrl+2...

Edited by jeni