Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

В 09.02.2021 в 22:24, modest11111 пишет:

Спасибо. Я думал, я один в лесу. Подозреваю, что другие вылеты связаны тоже с этим, которые не сопровождаются этой подлой табличкой , а тупо всё падает..  Очень часто стал вылетать сим. У вас как? Грешу уже на энвиру.. 

Попробуй обновится   X-Plane 11.52 is an incremental bug-fix patch update to X-Plane 11.51.

XPD-10830 Device loss crash when using Vulkan

51 минуту назад, hertz500 пишет:

Попробуй обновится   X-Plane 11.52 is an incremental bug-fix patch update to X-Plane 11.51.

А что это за 11.52 ? Я думал, что последняя стабильная версия 11.51r1. Спасибо !

PS. Уже увидел его :

X-Plane 11.52r1 is an incremental bug-fix patch update to X-Plane 11.51

Bug Fixes
Release Candidate 1
XPD-11110 Fix for crash if we failed to initialize RakNet at all.
XPD-11116 CLI work-around to turn Vulkan off.
XPD-11156 Fixed cockpit panel texture becoming invalid after a livery load in some circumstances.
XPD-11161 Dataref access to FMOD.

Edited by Michael60

1 час назад, hertz500 пишет:

Да страшно... С вулканом с энвирой реально фпс один и тот же, как и на опен Джи Эл, но со всеми плюшками энвиры, как камрад выше отмечал. На кой мне тогда на данный момент этот вулкан? И больше ни одного вылета. Вообще. Весь день могу из порта в порт перемещаться не выходя из сима, параллельно куча прог открыто, и ни сучка, ни задоринки. Так что будем посмотреть, конечно, но пока откачусь я с этого вулкана..

У тебя были проблемы с вылетами?

Edited by modest11111

12 часов назад, Alexdeputat пишет:

"Отклонение отталкивания: ваши органы управления полетом не позволяют мне управлять самолетом. Отключите все кнопки, которые вы настроили для переключения рулевого колеса."

Управление колесом на штурвале включите.

Edited by Зелёный Кенгуру
  • Like 1

1 час назад, modest11111 пишет:

У тебя были проблемы с вылетами?

Я так много не гоняю, леплю сочи  ,  при свёртывании\развёртывании сима , раньше сразу вылетал ,сейчас как повезёт поэтому сижу на ОГЛ.

15 часов назад, Michael60 пишет:

Гидравлика нужна.

Но у меня и с ней не работает с Ту-154 2.0.6. Ни BetterPushBack, ни штатный буксировщик от XP.

Верно! пока не накачал гидравлику буксировщик отказывался буксировать, логично.

12 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Управление колесом на штурвале включите.

не влияет. Гидравлику накачал и "BetterPushBack" обновил до v 0.48 вроде

1. может обьяснить кто, с чем связаны вылеты у Вас? я пока настраивал пару дней всё, пару вылетов при загрузке симулятора было., боюсь что такое может произойти в полёте.

2. World Traffic 3 - тоже не работает у всех?

7 минут назад, Alexdeputat пишет:

1. может обьяснить кто, с чем связаны вылеты у Вас? я пока настраивал пару дней всё, пару вылетов при загрузке симулятора было., боюсь что такое может произойти в полёте.

2. World Traffic 3 - тоже не работает у всех?

1. Лог надо смотреть, у меня нет вылетов.

2. Всё пашет, обновите версию https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/223767-wt-320rc4-for-windowsmac-for-all-versions-of-xp-11-with-or-without-vulcan/

6 минут назад, peper пишет:

1. Лог надо смотреть, у меня нет вылетов.

2. Всё пашет, обновите версию https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/223767-wt-320rc4-for-windowsmac-for-all-versions-of-xp-11-with-or-without-vulcan/

Но тут пишут что вылеты у людей и у меня наблюдалось токае  (пока только при запуске симулятора с ту-154 2.0.6, возможно это связанно с тем  когда библиотеки да плагины в порядок приводил).

У Вас симулятор без энвиры? (я использую asxp на версии 11.41 в этой 11.51r1 не включал ещё)

19 минут назад, Alexdeputat пишет:

Но тут пишут что вылеты у людей и у меня наблюдалось токае  (пока только при запуске симулятора с ту-154 2.0.6, возможно это связанно с тем  когда библиотеки да плагины в порядок приводил).

У Вас симулятор без энвиры? (я использую asxp на версии 11.41 в этой 11.51r1 не включал ещё)

Энвира 1,16, вчера обновился до 11.52r1. ASXP тоже есть.

33 минуты назад, peper пишет:

Энвира 1,16, вчера обновился до 11.52r1. ASXP тоже есть.

Вы слетали уже куда нибуть? 2-3 часовой рейс? и на каком ВС?

1 час назад, Alexdeputat пишет:

Вы слетали уже куда нибуть? 2-3 часовой рейс? и на каком ВС?

Еще не пришлось, у меня ремонт дома идёт.

У меня буксировщики (ни штатный XP 11.51r1, ни BetterPushBack) с 2.0.6 не работают. Гидравлика накачена, управление на штурвале включено, почти все плагины отключал, вроде бы все нормально на первый взгляд, машинки подъезжают, цепляют, но не двигают. А от штатного буксировщика даже на дыбы самолет встает. Такое впечатление, как будто тормоза не отпущены. Если есть идею, в чем дело, буду благодарен.

Edited by Michael60

Други, вопрос может и не в тему про Ground Handling Deluxe v.4.220720 и ХР11 Vulkan. Сторонние ливреи с simliveries.com после установки в этот плагин в папку Liveries не появляются в симуляторе, а появляются только дефолтные, которые шли вместе с плагином. Что нужно сделать?

В 12.02.2021 в 15:37, Michael60 пишет:

У меня буксировщики (ни штатный XP 11.51r1, ни BetterPushBack) с 2.0.6 не работают. Гидравлика накачена, управление на штурвале включено, почти все плагины отключал, вроде бы все нормально на первый взгляд, машинки подъезжают, цепляют, но не двигают. А от штатного буксировщика даже на дыбы самолет встает. Такое впечатление, как будто тормоза не отпущены. Если есть идею, в чем дело, буду благодарен.

PS. Приемлема разрешилась - создал для модели 2.0.6 новый профайл джойстика и клавиатуры с нуля, и все заработало. В версии 2.0.6 поменяна логика работы с тормозами, поэтому профили с предыдущих версий модели не работали нормально с тормозами.

wrong

Edited by 48H6

10 часов назад, 48H6 пишет:

wrong

Поясните плз, много где с буксировщиком проблемы.

1 час назад, FlaynGrizzly пишет:

Поясните плз, много где с буксировщиком проблемы.

не, это я удалил свой пост, не туда написал. К теме не относится, сорри

Жаль, не хочет ВР работать ни со свистком, ни c полтинником. Рулит рывками, как с трудом, точку остановки проскакивает (может тащить самолет до АП назначения, только направление задавай), нога в землю проваливается после отсоединения. 

Кто подскажет, как сгладить долбаные тени в ВК? лесенка достала, сижу два дня рою инет результата нет.

38 минут назад, Aielron пишет:

Кто подскажет, как сгладить долбаные тени в ВК? лесенка достала, сижу два дня рою инет результата нет.

В кокпите? В последней строке , обведённой синим, поставить значение "2." и ентер через datrefeditor, либо это забить в lua  скрипт. В DatareEditor искать по тэгу shadow

InkedScreenshot_78_LI.jpg

Edited by modest11111

59 минут назад, Aielron пишет:

В файле settings.txt (D:\X-Plane 11\Resources) сделайте строки как в моем файле (выделено желтым), первая часть убирает деревья, ее можно не трогать, а вторая выравнивает тени.

settings 11_52 NO.docx

• Thanks 1

Для пары нужных портов пришлось начать грузить эти сраные библы.. Скажите, вот эту как грузить? Все файлы, или самый верхний - это кумулятивный? 

Screenshot_82.png