Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 минуты назад, posewik пишет:

Спасибо. Погоду подхватывает с URKA. А метеостанцию в Геленджике никак нельзя добавить в ХР?

Вряд ли это получится, хотя точно не знаю.

1 час назад, PilotPiksy пишет:

Библиотеки Microsoft Visual C++ установлены? Если нет то может быть такая ерунда.

Да!  Все библиотеки установлены

4 часа назад, dmdiman92 пишет:

так же мерцают дисплеи в некоторых самолетах А319 толиса!

эээ... а в каких (из них) не мерцают? ;)

1. может из-за amd карточки?

1.1 а раньше не мерцало или это первая установка x-plane?

2. sam плагин точно  не установлен?

3. может удалить x-plane.prf(сначала сделать резер. копию)?

16 минут назад, tvv96 пишет:

эээ... а в каких (из них) не мерцают? ;)

1. может из-за amd карточки?

1.1 а раньше не мерцало или это первая установка x-plane?

2. sam плагин точно  не установлен?

3. может удалить x-plane.prf(сначала сделать резер. копию)?

Карта с поддержкой вулкана, вроде должна работать!как только установил первый запуск На вулкане все работает,не мерцает!!Нет самый первый по умолчанию Опен имеется в виду что первый раз делаю на вулкан все вроде работает!следующие запуски ,плагины мерцают или вообще не светятся как на скрине. X Realistic лизензия.  И во многих самолетах мерцание приборов

Других плагинов вообще нет! 

Заранее спасибо Ребят!  Неделю уже голову ломаю.

Edited by dmdiman92

20 минут назад, dmdiman92 пишет:

Заранее спасибо Ребят!  Неделю уже голову ломаю.

Не заставляйте меня неделю ломать голову о том, что Вы написали. Вроде и по русски написано, но смысл (написанного) от меня ускользает. Извините

При запуске x-plane 11 вылезает ошибочка,игра жалуются на open GL ,таким образом дальше меню уйти не получается,что делать

45 минут назад, tvv96 пишет:

Не заставляйте меня неделю ломать голову о том, что Вы написали. Вроде и по русски написано, но смысл (написанного) от меня ускользает. Извините

46 минут назад, tvv96 пишет:

Блин)) Вообшем не работают плагины,все мерцает) X-Realistic X-life на вулкане! на OpenGL работает! Видеокарта вулкан поддерживает ! в вк у пользователя с точно такой же видеокартой все работает на вулкане у меня нет! Стим версия! X Realistic лецензия! не пашет и все!нет изображения когда открываешь окно плагина..

55 минут назад, Boeing777el-unn пишет:

При запуске x-plane 11 вылезает ошибочка,игра жалуются на open GL ,таким образом дальше меню уйти не получается,что делать

Как бороться с этой штукой

IMG_20210204_201905.jpg

7 часов назад, dmdiman92 пишет:

Блин)) Вообшем не работают плагины,все мерцает) X-Realistic X-life на вулкане! на OpenGL работает! Видеокарта вулкан поддерживает ! в вк у пользователя с точно такой же видеокартой все работает на вулкане у меня нет! Стим версия! X Realistic лецензия! не пашет и все!нет изображения когда открываешь окно плагина..

удалите все плагины из папки. В стим-версии есть возможность "проверить целостность файлов" или что-то в этом роде( у меня "нормальная" версия, так что не подскажу)- ее запустите. удалите все "народные" версии самолетов. Еще может и "дрова" слишком новые или старые :)  у меня нвидиа  , так что... :)  Вот, пожалуй и все, но при этом мы подразумеваем, что у Вас все в порядке с системой (vc библиотеке все стоят, x-plane не первой беты и прочее)

2 часа назад, tvv96 пишет:

удалите все плагины из папки. В стим-версии есть возможность "проверить целостность файлов" или что-то в этом роде( у меня "нормальная" версия, так что не подскажу)- ее запустите. удалите все "народные" версии самолетов. Еще может и "дрова" слишком новые или старые :)  у меня нвидиа  , так что... :)  Вот, пожалуй и все, но при этом мы подразумеваем, что у Вас все в порядке с системой (vc библиотеке все стоят, x-plane не первой беты и прочее)

Плагинов нет вообще,кроме X-realistic лицензии, никаких народных самолетов тоже нет,только дефолт! Вот на только что установленной чистой игре такая беда...

Испробовал все драйвера от AMD R 9 390 за последний год.

Edited by dmdiman92

40 минут назад, dmdiman92 пишет:

Плагинов нет вообще,кроме X-realistic лицензии, никаких народных самолетов тоже нет,только дефолт! Вот на только что установленной чистой игре такая беда...

Испробовал все драйвера от AMD R 9 390 за последний год.

я все таки думаю что это видеокарта такая.. Nvidia лучше для X-Plane? и какая?

3 часа назад, dmdiman92 пишет:

Плагинов нет вообще,кроме X-realistic лицензии

Ваше упорство достойно :) а реалистик - это не плагин?

Цитата

никаких народных самолетов тоже нет,только дефолт! 

Выше Вы писали, что " ... в некоторых самолетах А319 толиса!..." :)))) вот я и подумал, что есть. по поводу AMD or Nvidia ... мне кажется, что при прочих равных условиях нвидиа предпочтительней. Сугубо имхо.

19 минут назад, tvv96 пишет:

Ваше упорство достойно :) а реалистик - это не плагин?

Выше Вы писали, что " ... в некоторых самолетах А319 толиса!..." :)))) вот я и подумал, что есть. по поводу AMD or Nvidia ... мне кажется, что при прочих равных условиях нвидиа предпочтительней. Сугубо имхо.

Да,толиса и Jardesign во всех все мерцает,авиагоризонт и вообще все дисплеи.

А какая именно видеокарта Nvidia лучше ?у вас какая модель?сколько Gb ? как бы совет нужен)я в этом не много понимаю..

Edited by dmdiman92

3 часа назад, dmdiman92 пишет:

Nvidia лучше для X-Plane? и какая?

Начиная от GTX1080 и выше. 1080ti, 2080, 3080. X-Plane требователен к объему видеопамяти. Особенно если подложки стоят, Simheaven и т.п. 5-6 Гб только так кушает. Да даже и 11 кушет, если ему такой объем дать. Эти видюхи чтобы хорошо летать в Плейне.

Если просто летать, в пределах нормы, то в принципе 1060 (6GB) тянет нормально более менее. Но с Енвирой и подложками уже конечно фпс и до 12-14 падает иногда.

Вообщем видеопамять не меньше 6 Гб желательно минимум.

Из современных карт, то 1660 как раз подойдет, чуть лучше чем 1060 тянет. 

А если что-то среднее выбирать между 1080 (2080) и 1060, то 2070 - 2070ti хорошо будет работать. Но правда некоторые скептически относятся, так как говорят что переплата будет приличная к 1060, но добавленная производительность не будет стоить этой переплаты.

Вообщем если деньги есть, то берите, 2080, 2080ti, 3080. Если денег не сильно много, но хочется отличной производительности, то можно 1080ti по объявлениям посмотреть. А если не любите б.у. и денег мало, то 1060, 1660. При средне-высоких настройках будут нормально тянуть.

Edited by Kraftig

21 минуту назад, Kraftig пишет:

Начиная от GTX1080 и выше. 1080ti, 2080, 3080. X-Plane требователен к объему видеопамяти. Особенно если подложки стоят, Simheaven и т.п. 5-6 Гб только так кушает. Да даже и 11 кушет, если ему такой объем дать. Эти видюхи чтобы хорошо летать в Плейне.

Если просто летать, в пределах нормы, то в принципе 1060 (6GB) тянет нормально более менее. Но с Енвирой и подложками уже конечно фпс и до 12-14 падает иногда.

Вообщем видеопамять не меньше 6 Гб желательно минимум.

Из современных карт, то 1660 как раз подойдет, чуть лучше чем 1060 тянет. 

А если что-то среднее выбирать между 1080 (2080) и 1060, то 2070 - 2070ti хорошо будет работать. Но правда некоторые скептически относятся, так как говорят что переплата будет приличная к 1060, но добавленная производительность не будет стоить этой переплаты.

Вообщем если деньги есть, то берите, 2080, 2080ti, 3080. Если денег не сильно много, но хочется отличной производительности, то можно 1080ti по объявлениям посмотреть. А если не любите б.у. и денег мало, то 1060, 1660. При средне-высоких настройках будут нормально тянуть.

Хорошо спасибо.. Блин вот только недавно Amd R9 8gb купил....вулкан что то мозги парит на ней...

1 минуту назад, dmdiman92 пишет:

Блин вот только недавно Amd R9 8gb купил....вулкан что то мозги парит на ней...

Ну память отличная. Должно хорошо все тянуть. А без Вулкана пробовали? По плавности там в принципе сейчас сделали что не отличается, особой разницы нет с Вулканом и без.

Без вулкана все работает но картинка мыльная и фпс значительно ниже..прям прилично ниже..

И все-таки, дело тут не в карте. я так думаю ... )

Только что, tvv96 пишет:

И все-таки, дело тут не в карте. я так думаю ... )

а в чем тогда? ) виндовс переустановил) все нужные библиотеки VC++ тоже!) Плагины лецензия!) X-Life X-Realistik! отключал по одному, нет изображения и все)))мерцание это дурацкое)

32 минуты назад, dmdiman92 пишет:

а в чем тогда? ) виндовс переустановил) все нужные библиотеки VC++ тоже!) Плагины лецензия!) X-Life X-Realistik! отключал по одному, нет изображения и все)))мерцание это дурацкое)

Я бы в первую очередь снес драйвера видеокарты и весь софт амд для них и установил самые новые, возможно даже бету. Попробуйте 20.8.2

https://www.x-plane.com/kb/updating-amd-drivers-for-x-plane-and-vulkan/

Edited by Rudeboy1988

1 час назад, dmdiman92 пишет:

нет изображения и все)))мерцание это дурацкое)

Именно поэтому еще 15 лет назад зарекся связываться с этим дном - картами и процами от амд и ати. Постоянные проблемы с дровами, картинкой и т.д.

Уважаемый дмДиман92, может Вы покажите Ваш скриншот папки X-Plane\Resources\plugins\. Тут вот в чем дело- я попросил сына сделать эксперимент с разными карточкам видео-амд (он у меня системный админ, с уклоном в "железо") и послал ему ссылку на весь  наш диалог... Вы представляете, ничего не "мерцает", и все работает на "вулкане"  

8 часов назад, dmdiman92 пишет:

уже пробовал этот драйвер)).И статью эту читал..

Ну тогда покупайте Nvidia, что ж теперь поделать.

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

Ну тогда покупайте Nvidia, что ж теперь поделать.

самый легкий выход.. но не по "пацански же" :)))