Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

"Обсуждение X-Plane 11" :ninja:

13 часов назад, desmo пишет:

В иксах или вообще все симы имеете в виду? )

Конечно, речь идет об ХР.

В FSX, P3D, MSFS 2020 - сезоны меняются в зависимости, где вы находитесь. Прилетев зимой из Сибири в Африку, вы не уведите там снега, ну разве что на Килиманджаро.

16 часов назад, Илья_777 пишет:

Я так понял xVision -  не бесплатно ??
Мой вариант что выше я привел АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН и всё делает за 10 минут.
Качать дольше, но ваш вариант тоже применим, каждому свое :)

Да платный,  как костыль для сезонов самое то, накрывает фото подложки в том числе подложки кастомных портов

ещё плагин SAM с сезонами(примерно 15гб) бесплатный,  для всех этих зим нужны зимние варианты фото подложек,(это гб/тб   к вычислительной мощности)

как сказали ,каждому свое :bye:

16 часов назад, Michael60 пишет:

Самые большие замечания по п. 2. Вылетел из зимы, прилетел в лето, а там все равно снег лежит.

PS. Не будучи специалистом, не понимаю, почему сезоны нельзя сразу сделать в ХР, как это есть в FSX/P3D.

PPS. Мы "потеряли" Вас в другом форуме.

В первую очередь ХР симулятор полёта , "..ну а девушки потом.." :) 

тоже надеюсь

13 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

что Ламинары сдержат обещание и добавят сезоны в ХР12.

1 час назад, Michael60 пишет:

В FSX, P3D, MSFS 2020 - сезоны меняются в зависимости, где вы находитесь

В MSFS как таковых сезонов нет. Хотя можно поставить всякие моды на то как выглядят деревья. Но по погоде он сделан очень круто. Например вокруг лежит снег, а на побережье, где более теплый климат - его меньше или вовсе нет. В этом плане другим до него очень далеко.

30 минут назад, desmo пишет:

В MSFS как таковых сезонов нет. Хотя можно поставить всякие моды на то как выглядят деревья. Но по погоде он сделан очень круто. Например вокруг лежит снег, а на побережье, где более теплый климат - его меньше или вовсе нет. В этом плане другим до него очень далеко.

А в остальном говно, кроме картинки:bye:
Пишите про мсфс2020 в соответствующую ветку, вы же модератор

• Like 1
  • Downvote 1

19 часов назад, Stromer пишет:

Интересно, какой вариант из двух зол, то есть, зим, больше влияет на ФПС?

Энвирка.
Вариант который привел я, абсолютно никак не влияет на ФПС и на вулкане в том числе.

• Downvote 1

1 час назад, desmo пишет:

Я это и имел в виду, называя "сезонами". То есть картинка более - менее соответствует местности и времени года.

1 час назад, Илья_777 пишет:

Подскажите кто какие юзает ночные плагины текстуры ?? 
Эти декорации кто-нибудь юзает?
https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/53686-my_xplane_night_lighting/&tab=reviews

Мне нравится этот пакет декораций для ночных полетов. (уже не помню откуда загружал)

Beautiful Xplane Nights V2.rar

• Upvote 1
  • Heart 1

Если у кого-то сегодня ,при загрузке,  XP11 выкидывается на рабочий стол -- удалите плагин Ground Handling. Не знаю с чем это связано , но мне помогло.)

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

2 часа назад, Mishkann пишет:

Если у кого-то сегодня ,при загрузке,  XP11 выкидывается на рабочий стол -- удалите плагин Ground Handling. Не знаю с чем это связано , но мне помогло.)

И у меня сегодня внезапно вылет сима при загрузке полета. Ground Handling не стоит, виновником вылета оказался X-life. При его отключении полет загружается нормально. В чем причина - хз. Джаровские плагины шалят?

Update: только что запустил сим с включенным X-life (часа 3 прошло), проблемы исчезли. Видать, все-таки проблемы на серверах джаровских.

Edited by eddeul

13 часов назад, PilotPiksy пишет:

Мне нравится этот пакет декораций для ночных полетов. (уже не помню откуда загружал)

Beautiful Xplane Nights V2.rar 691 \u043a\u0411 · 6 downloads

Благодарю, попробуем =) 

• Downvote 1

6 часов назад, eddeul пишет:

И у меня сегодня внезапно вылет сима при загрузке полета. Ground Handling не стоит, виновником вылета оказался X-life. При его отключении полет загружается нормально. В чем причина - хз. Джаровские плагины шалят?

Update: только что запустил сим с включенным X-life (часа 3 прошло), проблемы исчезли. Видать, все-таки проблемы на серверах джаровских.

Возможно, было связано с тем, что на их сайт была сегодня пятичасовая хакерская атака, как писали в сети.

В 04.01.2019 в 18:34, KNOSSOS пишет:

Если совсем выключить: в rain добавить отмену отрисовки, чтобы получилось вот так:

#if FSHADER

void main()
    {
        discard;
        gl_FragColor = v_color;
    }

#endif

Можно также сделать эти трассеры менее навязчивыми путем увеличения прозрачности отрисовки:

v_color.a *= 0.05*clamp(u_fade_distance.x*length(pos_eye.xyz)+u_fade_distance.y,0.0,1.0);

(здесь прозрачность увеличена в 20 раз)

Если наиболее раздражают трассеры ночью, их нужно сильно убавить, а днем более менее (убавить нужно незначительно), то можно так попробовать:

v_color.a *= clamp(gl_LightSource[0].ambient.g, 0.05, 0.50) * clamp(u_fade_distance.x*length(pos_eye.xyz)+u_fade_distance.y,0.0,1.0);

здесь 0.05 - ночью прозрачность в 20 раз ниже, днем - в 2 раза. Т.е. подобрать эти величины.

Я так понял в 11.51 этот рецепт уже не прокатит? Есть ли сейчас какие методы борьбы с ночными трассерами?

У меня не показывает в ХР11.51 погоду в Геленджике (URKG). Стоит плагин NOAA Weather. Что можно сделать?

всем Привет! Такая проблема, на вулкане нет изображения в окнах плагина,они иногда появляются мерцая, так же мерцают дисплеи в некоторых самолетах А319 толиса! плагины X Life X- Realistik!,чистая стим версия ,других плагинов нет! железо Intel I7 4790 видеокарта AMD R9 390 8Gb с поддержкой вулкана.16Gb Ram SSD диск. может это иза видеокарты?у кого нибудь есть проблемы с вулканом на AMD..?

b738 - 2021-02-04 14.02.21.png

41 минуту назад, dmdiman92 пишет:

всем Привет! Такая проблема, на вулкане нет изображения в окнах плагина,они иногда появляются мерцая, так же мерцают дисплеи в некоторых самолетах А319 толиса! плагины X Life X- Realistik!,чистая стим версия ,других плагинов нет! железо Intel I7 4790 видеокарта AMD R9 390 8Gb с поддержкой вулкана.16Gb Ram SSD диск. может это иза видеокарты?у кого нибудь есть проблемы с вулканом на AMD..?

Попробуйте на DirectX. Вулкан то еще сыроват.

3 минуты назад, Lenya69 пишет:

Попробуйте на DirectX. Вулкан то еще сыроват.

А как на него перейти? на DirectX? Там же вроде OpenGL и Vulkan

16 минут назад, dmdiman92 пишет:

А как на него перейти? на DirectX? Там же вроде OpenGL и Vulkan

Извини чуть запечатался, попробуй запустить в OpenGL, дело в том что сами разработчики говорили о возможных проблемах с некоторыми плагинами на вулкане.

25 минут назад, Lenya69 пишет:

Извини чуть запечатался, попробуй запустить в OpenGL, дело в том что сами разработчики говорили о возможных проблемах с некоторыми плагинами на вулкане.

Да,на Open GL все работает НО очень низкий фпс,по этому комфортней на вулкане!Дело в том что у других пользователей все работает,на вулкане,эти же плагины! а я не могу разобраться почему у меня на вулкане не пашет..уже винду переустанавливал и игру 3 раза....

4 часа назад, posewik пишет:

У меня не показывает в ХР11.51 погоду в Геленджике (URKG). Стоит плагин NOAA Weather. Что можно сделать?

Может быть в этом причина? Хотя у меня нарисовалась небольшая облачность.

Гел.jpg

2 минуты назад, PilotPiksy пишет:
4 часа назад, posewik пишет:

Может быть в этом причина? Хотя у меня нарисовалась небольшая облачность.

Так и есть.Там где метара нет,там  погода статичная.А облачность может подхватило с Сочи,Анапы и т.д Раньше в Симферополе тоже не было метара.И если условно в Сочи был дождь,то по прилету в Симферополе эта туча висела и там)

2 минуты назад, Evgeny_23 пишет:

Так и есть.Там где метара нет,там  погода статичная.А облачность может подхватило с Сочи,Анапы и т.д Раньше в Симферополе тоже не было метара.И если условно в Сочи был дождь,то по прилету в Симферополе эта туча висела и там)

Обычно берет с ближайшего аэропорта, в данном случае с Витязево, а Симферополь всегда берет Одессу.)))) Я это знаю)))

5 минут назад, Evgeny_23 пишет:

Спасибо. Погоду подхватывает с URKA. А метеостанцию в Геленджике никак нельзя добавить в ХР?

Edited by posewik

27 минут назад, dmdiman92 пишет:

Да,на Open GL все работает НО очень низкий фпс,по этому комфортней на вулкане!Дело в том что у других пользователей все работает,на вулкане,эти же плагины! а я не могу разобраться почему у меня на вулкане не пашет..уже винду переустанавливал и игру 3 раза....

Библиотеки Microsoft Visual C++ установлены? Если нет то может быть такая ерунда.