Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

У меня стоит DD Moscow city 1.1 и он в ХР11.50 (OpenGL) выдает сообщение, что этот сценарий зпгружается с ошибкой. В 11.41 было все нормально.

Господа пикселеведы, снобы, у которых 2080 и т.д. А почему никто не возмущается, что погоды как не было, так и нет. Летнее время вообще похеряли и там ещё много Т.Д, 

Edited by zobra07
  • Downvote 4

так и нефть, пля, дешевеет, дешевеет, дешевеет и газ никому не нужен.  ... зда снобам?

Edited by zobra07
  • Downvote 4

2 часа назад, zobra07 пишет:

А почему никто не возмущается, что погоды как не было, так и нет. Летнее время вообще похеряли и там ещё много Т.Д, 

У вас обычное сезонное обострение.

• Like 1

В 13.10.2020 в 09:27, zobra07 пишет:

так и нефть, пля, дешевеет, дешевеет, дешевеет и газ никому не нужен.  ... зда снобам?

с такими предьявами к вове пупкину , мне например неприятно и не итересно на сайте посвященую симу такую охинею читать 

В 13.10.2020 в 09:22, zobra07 пишет:

Господа пикселеведы, снобы, у которых 2080 и т.д. А почему никто не возмущается, что погоды как не было, так и нет. Летнее время вообще похеряли и там ещё много Т.Д, 

Личная жизнь лучшее лекарство 

здравствуйте
простите, как заставить в кастомных сценах плына_11.41r1 подъезжать рукава к крафту ?
спасибо

5 часов назад, Chekhomov пишет:

здравствуйте
простите, как заставить в кастомных сценах плына_11.41r1 подъезжать рукава к крафту ?
спасибо

С помощью плагинов Autogate или SAM. В зависимости какой применен в сцене.

10 часов назад, Chekhomov пишет:

здравствуйте
спасибо

ну и еще в дополнение к сказанному, надо установить стояночный и заглушить движки. естественно если VDGS показывает что Вы стоите на нужной отметке

Edited by Rudeboy1988

друзья выручайте
привет всем
ума не приложу что делать
у меня трафик в полубетоне(с) !!!!
сначала пользовался связкой xpilot + CSL. сейчас перешёл на клиент Swift с другим пакетом моделей
но один чёрт онлайновский траф утоплен немного в землю

как победить ?!

X-Camera/ Как и чем отключить ту дурость, когда нажатием назначенной кнопки переключаем вид, но как только эту кнопку отпускаем, камера возвращается к предыдущей? 

А тем временем вышла версия 11.51b1.

В будущем еще пообещали какие-то графические улучшения и работу над поддержкой многоядерности. Подробнее ТУТ.

Bug Fixes

Beta 1

• Updated translations for most languages.
  • Updated & additional joystick config files.
  • Device loss crashes on Vulkan/Windows should be less frequent.
  • XPD-10617 CTD when using “regenerate icons for current aircraft (and livery).
  • XPD-10836 Device loss crashes on Metal/Mac should be less frequent.
  • XPD-11003 Metal has been disabled for Nvidia-based Macs on 10.15 because it hangs.
  • XPD-11028 Crash in the map.
  • XPD-11030 Switching liveries a couple of times crashes X-Plane.
  • XPD-11036 Fixed broken mouse cursor in 3-d cockpit with LDR and OGL.
  • XPD-11038 Fixed washed out GL movie capture.
  • XPD-11044 Fixed missing runway outlines on map.
  • XPD-11047 Fixed option for edge blending with no warping.
  • XPD-10832 Added camera permission string for third party apps

Edited by Simmerdiman
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Хех, а я думал, это у меня под вулканом вылетает сим постоянно... %)

Коллеги ! А что ( и самое главное - когда?) случилось с обзором в капбине? Раньше я назначал виды по сочетанию Ctrl+1, 2 и т.д. на цифровой клавиатуре (той, что вкдючается NumLock'ом) и получал виды, какие хотел. Сейчас назначить не могу. Почему-то. :( И в результате, чтобы заглянуть на оверхед, к притмеру,  или посмотреть в окно с места второго пилота, мне теперь приходится делать много лишних и ненужных движений. С этим что-то можно поделать ?

11 минут назад, GORYNYCH пишет:

Коллеги ! А что ( и самое главное - когда?) случилось с обзором в капбине? Раньше я назначал виды по сочетанию Ctrl+1, 2 и т.д. на цифровой клавиатуре (той, что вкдючается NumLock'ом) и получал виды, какие хотел. Сейчас назначить не могу. Почему-то. :( И в результате, чтобы заглянуть на оверхед, к притмеру,  или посмотреть в окно с места второго пилота, мне теперь приходится делать много лишних и ненужных движений. С этим что-то можно поделать ?

Может он у тебя обновился до 11.51 и там какая-то бяка?

1 минуту назад, Stromer пишет:

Может он у тебя обновился до 11.51 и там какая-то бяка?

Да нет. 11.50.

Интеремсная особенность : на Zibo виды назначаются, как и ранее. То есть там все - без проблем.

16 минут назад, GORYNYCH пишет:

Да нет. 11.50.

Интеремсная особенность : на Zibo виды назначаются, как и ранее. То есть там все - без проблем.

А может Остин подстраивается под МСФС?... Ну, в смысле непредсказуемостью сима... )

11 минут назад, Stromer пишет:

А может Остин подстраивается под МСФС?... Ну, в смысле непредсказуемостью сима... )

Все может быть... разбираюсь. Кстати ! Как убрать из меню "лишние" самолеты ? У меня стоит тольковский "арбуз", но в нескольких ипостасях, с тсзть : черсия, 1.01., версия 1.0.2, версия  для стандартного разрешения, версия для высокого рпазрешения, вермтя для 10-ки, версия для 11-ки... хрень какая то !

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Все может быть... разбираюсь. Кстати ! Как убрать из меню "лишние" самолеты ? У меня стоит тольковский "арбуз", но в нескольких ипостасях, с тсзть : черсия, 1.01., версия 1.0.2, версия  для стандартного разрешения, версия для высокого рпазрешения, вермтя для 10-ки, версия для 11-ки... хрень какая то !

В папке с самолетом есть две версии файлов, те что для 11 плейна, имеют цифру 11, остальные, одноименные с цифрой 10, или без цифр можно удалить.

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

В папке с самолетом есть две версии файлов, те что для 11 плейна, имеют цифру 11, остальные, одноименные с цифрой 10, или без цифр можно удалить.

О, спасибо ! А где можно посмотреть установленную версию ?

Только что, GORYNYCH пишет:

О, спасибо ! А где можно посмотреть установленную версию ?

Я сейчас не за домашним компом, точно не помню, тоже в папке с самолетом, или через Plane Maker

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Я сейчас не за домашним компом, точно не помню, тоже в папке с самолетом, или через Plane Maker

Ясно. Спасибо.

4 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Уточняю: в папке с крафтом есть два почти одинаковых файла, типа b738.acf и b738_10.acf. Вот b738_10.acf и удаляй.

2 минуты назад, Stromer пишет:

Уточняю: в папке с крафтом есть два почти одинаковых файла, типа b738.acf и b738_10.acf. Вот b738_10.acf и удаляй.

Ценное уточнение, кстати.