Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Скачал, засунул. Говори, как править.

Вызываешь view dataref, в поисковой вбиваешь shadow, проматываешь немного вверх и ищешь эту строку и с ней экспериментируешь. Например в IXEG я ставлю 2 вместо 1, и лесенка пропадает. Можно и строкой ниже поиграть. Но это всё влияет не только на кокпит.

Screenshot_16.png

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

А на что ещё ?

Смотря как накрутить. Да значения 2,3 ничего не сломают. Через эту фичу, кстати, можно с тенями много чего интересного делать. Например, задать высоту их прорисовки, типа, с какой высоты они появляться начнут. Так же можно хорошо поправить себе фпс, прибив наземный трафик в тяжелейщем порту и многое-многое другое.

Знатоки, скажите в плейне 11.50 с включенным Вулканом сценарии с прошлой версии сима 11.41 будут корректно отображаться?

1 час назад, posewik пишет:

Знатоки, скажите в плейне 11.50 с включенным Вулканом сценарии с прошлой версии сима 11.41 будут корректно отображаться?

Да

Всех приветствую ! Знающие подскажите при переходе на вулкан Ту-154 от Фелиса работает? Нужна ли повторная активация ?

Скажите, а ни у кого волн красивых, или более-менее приличной водички нету ? У меня был какой то скрипт, но после обновления до 11.50 не вода, а унылое говно стало. Одна радость-луна отражается...

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Скажите, а ни у кого волн красивых, или более-менее приличной водички нету ? У меня был какой то скрипт, но после обновления до 11.50 не вода, а унылое говно стало. Одна радость-луна отражается...

Не хочется навязываться, но все таки, попробуйте поставить этот скрипт.

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/66028-improved-view-of-distant-landscapes-water-and-fog-depending-on-flight-altitude/

Только предварительно уберите все дополнения (плагины и аддоны) которые могут влиять на дымку, и дальность отображения объектов, воду и т.д.

И еще, что  бы поправить тени, замените файл settings.txt на этот и уберите dataref.

settings.txt

Edited by PilotPiksy

17 минут назад, PilotPiksy пишет:

Не хочется навязываться, но все таки, попробуйте поставить этот скрипт.

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/66028-improved-view-of-distant-landscapes-water-and-fog-depending-on-flight-altitude/

Только предварительно уберите все дополнения (плагины и аддоны) которые могут влиять на дымку, и дальность отображения объектов, воду и т.д.

И еще, что  бы поправить тени, замените файл settings.txt на этот и уберите dataref.

settings.txt 24 \u043a\u0411 · 0 downloads

Тогда придётся убирать Ambience XP, а там очень атмосферная атмосфера. Нет, спасибо. Я конечно за красивую воду, но не такой ценой. В конце концов, не так часто я над водой и летаю...

16 минут назад, GORYNYCH пишет:

Тогда придётся убирать Ambience XP, а там очень атмосферная атмосфера. Нет, спасибо. Я конечно за красивую воду, но не такой ценой. В конце концов, не так часто я над водой и летаю...

Просто интересно, а что Вы теряете если попробуете? 20 минут времени и не более. Оставьте skycolors и clouds от Ambience XP. На них влияния не оказывает. И основной смысл этого скрипта именно в атмосфере, а воду я уж потом прикрутил.

2 минуты назад, PilotPiksy пишет:

Просто интересно, а что Вы теряете если попробуете? 20 минут времени и не более. Оставьте skycolors и clouds от Ambience XP. На них влияния не оказывает. И основной смысл этого скрипта именно в атмосфере, а воду я уж потом прикрутил.

Тут кто-то поделился скриптом как то, я взял, кинул в папку Scripts и получил просто бомьезную воду без шаманства и плясок с бубном. Надеялся, что есть что то подобное и для 11.50.

Помню, только установив X-plane столкнулся с проблемами производительности.

Попросил тут совета, как вручную урезать количество кадров в секунду, мне посоветовали параметр. Какой точно не

помню, но симулятор стал точно выдерживать 30 fps и меня это вполне устраивало.

Сейчас в 11.50 включил Вулкан и вижу что этот параметр перестал работать. Количество кадров варьируется от 60 до 40 причем

никаких торможений не наблюдаю! Подскажите пожалуйста, так и должно быть? Устанавливал пониженный fps кроме всего прочего для того чтобы меньше

грелся процессор, он при попытке 60fps доходил до 90, а при 30 - значительно меньше.

Сейчас температура тоже нормальная, между 75 и 85. Выходит что в Вулкане настолько иные алгоритмы, что можно на все забить

и использовать по умолчанию?

1 час назад, Harold пишет:

Помню, только установив X-plane столкнулся с проблемами производительности.

Попросил тут совета, как вручную урезать количество кадров в секунду, мне посоветовали параметр. Какой точно не

помню, но симулятор стал точно выдерживать 30 fps и меня это вполне устраивало.

Сейчас в 11.50 включил Вулкан и вижу что этот параметр перестал работать. Количество кадров варьируется от 60 до 40 причем

никаких торможений не наблюдаю! Подскажите пожалуйста, так и должно быть? Устанавливал пониженный fps кроме всего прочего для того чтобы меньше

грелся процессор, он при попытке 60fps доходил до 90, а при 30 - значительно меньше.

Сейчас температура тоже нормальная, между 75 и 85. Выходит что в Вулкане настолько иные алгоритмы, что можно на все забить

и использовать по умолчанию?

Тебе тогда советовали включить  половину частоты обновления, это настройка вертикальной синхронизации. Если частота обновления монитора 60, то получишь искомые 30.  надо тебе это или нет - решай сам. Попробуй так и так.

Edited by Каратель
  • Upvote 2

А я всё спрашиваю и спрашиваю и нигде не могу найти ответа. С включенным вулканом мигают приборы, что на туполе, что на ан-24. Без вулкана всё ок. Но без него фпс проседают сильно. Может всё-таки кто-нибудь подскажет как исправить? У кого было также?

58 минут назад, dirtalex пишет:

А я всё спрашиваю и спрашиваю и нигде не могу найти ответа. С включенным вулканом мигают приборы, что на туполе, что на ан-24. Без вулкана всё ок. Но без него фпс проседают сильно. Может всё-таки кто-нибудь подскажет как исправить? У кого было также?

Обновить видеодрова, попробовать поотключать скрипты и плагины.

1 час назад, dirtalex пишет:

Если на OpenGL не мигают, значит самолеты не совместимы. Никакие дрова тут не помогут. Если и на ОГЛ такое, значит скрипты.

6 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Если на OpenGL не мигают, значит самолеты не совместимы

Без вулкана не мигают.. но как они могут быть не совместимы? у всех же нормально работают 

32 минуты назад, dirtalex пишет:

Без вулкана не мигают.. но как они могут быть не совместимы? у всех же нормально работают 

на какой модели мигают?

7 минут назад, peper пишет:

на какой модели мигают?

154, ан24, также заметил на зибовском 737 ND мигает указатель курса, точнее линия

43 минуты назад, dirtalex пишет:

как они могут быть не совместимы?

так же как совместимы, только наоборот

Если без вулкана нормально - делайте выводы.

И с чего Вы взяли, что у всех работает?!

• Downvote 1

Только что, Rudeboy1988 пишет:

И с чего Вы взяли, что у всех работает?!

так как не нашел похожих проблем, чтобы кто-то жаловался на это

8 минут назад, dirtalex пишет:

так как не нашел похожих проблем, чтобы кто-то жаловался на это

ну так релиз то недавно относительно был, может не все еще обновились. Это же по желанию, ни как у майков.

А скрипты сктоят какие нибудь? тени, свет, что нибудь?

Edited by Rudeboy1988
  • Downvote 1

24 минуты назад, peper пишет:

на какой модели мигают?

753759334_.jpg.dd330cdd365404d4cdab7fd93d649b7b.jpg