Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, PilotPiksy пишет:

Да, Вы правильно поняли.

Ну ты как пример выложи Тверь например, чтоб люди знали на что деньги тратить. А поводу ortho4xp - я не программист и времени столько нет

• Upvote 1
  • Downvote 1

Flight Factor обновили свой A350 до версии 1.6.8

Решил скачать, но столкнулся с тем, что на сайт попасть не могу. Кто подскажет в чем дело и что делать?

https://yadi.sk/i/5SWPBMQTFRCVxw

Теперь я так понял только через VPN. По крайней мере через ростелеком.

Edited by irk72ags
Сам разобрался

26 минут назад, Илья_777 пишет:

Ну ты как пример выложи Тверь например, чтоб люди знали на что деньги тратить. А поводу ortho4xp - я не программист и времени столько нет

Ну так например Крым выложил. И я ничего не продаю. подробности здесь

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Тоже самое. Cайт FSlite не открывается, только через ВПН. Этот то чем им не угодил? С..ки позорные. Совсем там сбрендили вертухаи гребаные. Уже бы всё сразу заблокировали, оставили бы только кисель тв мля и телеграм канал соловьева. Хотя этот пи..рок тоже через буржуйский сервис им пользуется вражеский. Гнида позорная.

Новостной портал у меня работает. Что радует. А вот ошибка 1020 я так понял связана с клаудфайром. Тамошний фаервол блочит российские IP. Не знаю все или нет. С чем связанно тоже хз. Может я и не прав, кто знает пусть поправит.

У меня FS Elite нормально открывается, без ВПН. Правда у меня не Ростелеком

Нет, после 13-ой бэты мне что-то перестал нравится путь самураев.. ФПС всё нижн и ниже. Да, Клауд Артс жрёт немерянно, но альтернативы убогому дефолтному небу нет, но как-то я давно отвык летать с 25-35 фпс над Орбиксами.. Что-то не так иногда.. 

Оффтоп. Ещё этот FF757 грёбанный. Вот ей-богу - ни один полёт на этой тушке не закончился ещё хорошо. Обновили. В кокпите ночью не видно ни.я, с отключенными дэмпферами автопилот спокойно работает, опять эти ломанные линии маршрута на ND, кабину ночью можно осветить.. посадочными огнями. И после трёх-часового перелёта оно упало нахер, блин. Возможно, сим, и толик падал, но это самый нестабильный самолёт в симе. Точно они хороший 320-ый запилили?

40 минут назад, modest11111 пишет:

Нет, после 13-ой бэты мне что-то перестал нравится путь самураев.. ФПС всё нижн и ниже. Да, Клауд Артс жрёт немерянно, но альтернативы убогому дефолтному небу нет, но как-то я давно отвык летать с 25-35 фпс над Орбиксами.. Что-то не так иногда.. 

В 14-ой Супник промахнулся, и вместе с исправлением какого-то бага прибил оптимизацию отображения облаков. Поэтому и просел фпс. В 15-ой он все починил.

Цитата

Cloud performance should be back to baseline norms for 11.50 – when I fixed a multi-monitor bug in beta 14, I accidentally turned off a major cloud performance optimization

https://developer.x-plane.com/2020/07/x-plane-11-50-beta-15-are-we-there-yet/

Что-то ставил, и появилось вот это, которое потом исчезает. Что это за хрень?

Screenshot_14.png

9 часов назад, Ash пишет:

В 14-ой Супник промахнулся, и вместе с исправлением какого-то бага прибил оптимизацию отображения облаков. Поэтому и просел фпс. В 15-ой он все починил.

https://developer.x-plane.com/2020/07/x-plane-11-50-beta-15-are-we-there-yet/

У меня хуже стало по фпс. Наверное, конфликт КлаудАрт. 

2 часа назад, modest11111 пишет:

Что-то ставил, и появилось вот это, которое потом исчезает. Что это за хрень?

Screenshot_14.png

А это вроде плагин SAM эту букву А рисует.

1 час назад, nppinto пишет:

А это вроде плагин SAM эту букву А рисует.

Зачем оно это делает? Она не кликабельна 

В 15-ой поломали освещение кокпитов. Флуд не работает - темно, как в жопе. Осветить можно только посадочными огнями))) Не обновляйтесь, если кто собирался. 

• Thanks 1

13 минут назад, modest11111 пишет:

В 15-ой поломали освещение кокпитов. Флуд не работает - темно, как в жопе. Осветить можно только посадочными огнями))) Не обновляйтесь, если кто собирался. 

Эта сучка захотела обновиться прямо из симулятора... Думаю: "Ну нахер!", оказалось первая реакция - самая верная.

4 часа назад, modest11111 пишет:

Зачем оно это делает? Она не кликабельна 

Она некликабельна. Можно попробовать в меню настроек плагина попробовать убрать. Показывает есть автогейт от сам или нет

3 часа назад, nppinto пишет:

Она некликабельна. Можно попробовать в меню настроек плагина попробовать убрать. Показывает есть автогейт от сам или нет

Если я вообще этот САМ выкину, у меня просто не будет автогейтов?

Guest корыч
16 минут назад, modest11111 пишет:

Угу.

Кстати, не злоупотребляй плагинами. Чем их больше, тем плейн хуже справляется.

14 часов назад, Starch пишет:

Эта сучка захотела обновиться прямо из симулятора... Думаю: "Ну нахер!", оказалось первая реакция - самая верная.

Самое верное было мое, ИМХО. Откатиться на релизную версию.

8 часов назад, modest11111 пишет:

Не совсем. Сцена, в которой они задействованы будет матерится при подлёте к ней, или вылете из неё. Или я это с библиотеками путаю ?

Guest корыч
3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Или я это с библиотеками путаю ?

Да.

23 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Не совсем. Сцена, в которой они задействованы будет матерится при подлёте к ней, или вылете из неё. Или я это с библиотеками путаю ?

Не будет, если  папку SAM_Library, которая лежит в папке Library, скопировать в библиотеки, сам плагин можно удалить.

Guest корыч
28 минут назад, alxndr пишет:

Не будет, если  папку SAM_Library, которая лежит в папке Library, скопировать в библиотеки, сам плагин можно удалить.

Если полностью удалить плагин и его библиотеку, тоже ничего страшного не случится. Просто гейты в кастомных аэропортах будут статичными.

16 минут назад, megakor пишет:

Если полностью удалить плагин и его библиотеку, тоже ничего страшного не случится. Просто гейты в кастомных аэропортах будут статичными.

А в Аэрософтовском Франкфурте, там где должны стоять маршалы, будут висящие в воздухе таблички с надписью "Установите библиотеки SAM".

Guest корыч
2 минуты назад, Stromer пишет:

А в Аэрософтовском Франкфурте, там где должны стоять маршалы, будут висящие в воздухе таблички с надписью "Установите библиотеки SAM".

Фу, какой ужас. Это они зря.

14 минут назад, megakor пишет:

Фу, какой ужас. Это они зря.

Я установил SAM 2, у меня с ним ни каких проблем. А вообще, у меня этих плагинов минимум. Только самые необходимые. Как я понял, когда плагинов много, это не есть гуд....

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Самое верное было мое, ИМХО. Откатиться на релизную версию.

Не... OGL уже для меня история.