Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

9 минут назад, zhenya590 пишет:

хотелось бы xplane вывести на подобный уровень

Я Вам порекомендовал отличный плагин и замечательную мухобойку. Для начала этого достаточно. Сценарии можно будет уже прикупить позднее, когда сами определитесь, где хотите летать.

• Heart 1

46 минут назад, Ash пишет:

Хм. Перезапустил - 11-й. Но я же видел 12 своими глазами...

Похоже его откатили, т.к. 12 бета не работает в openGL.

1 час назад, zhenya590 пишет:

Я подозреваю, что вы совершенно правы. После Xplane в нем чего-то не хватает... Просто было интересно взглянуть на то, каким может быть симулятор :) хотелось бы xplane вывести на подобный уровень, у меня с настройкой xplayne пока трудности, но потихоньку изучаю вопрос, буду пробовать, компьютер позволяет его преобразить, главное чтобы мои руки смогли :)

Я в X-Plane пришел в феврале. До этого много лет был убежденным маечником. Поначалу было непонятно. Но вскоре быстро вошел во вкус: посмотрел несколько видео по настройкам, по установке сцен и плагинов. Восхитился структурой сима и легкостью установки в него крафтов, аддонов.

Теперь меня в препары силой не затащить. Даже пятый препар еще ни разу не устанавливал. Полностью вошел во вкус плейна и жду FS 2020 :)

27 минут назад, megakor пишет:

Я в X-Plane пришел в феврале. До этого много лет был убежденным маечником. Поначалу было непонятно

я тоже "пришел" где-то после нового года, но пару лет назад. До этого ставил 9 и 10, но не зашло, хотя было все ясно и понятно. А вот 11-я версия чем-то подкупила..., наверное своей "простотой". в начале этого этого месяца поставил препара 4.4, чтобы посмотреть как ведет себя fslabs320 на фоне толика и... снес к херам собачьим лабса, вместе с препаром(но не настолько я "летчик"  , чтобы фуражку надевать перед "вылетом") :)))

• Upvote 1
  • Well said! 1

54 минуты назад, megakor пишет:

Я в X-Plane пришел в феврале. До этого много лет был убежденным маечником. Поначалу было непонятно. Но вскоре быстро вошел во вкус: посмотрел несколько видео по настройкам, по установке сцен и плагинов. Восхитился структурой сима и легкостью установки в него крафтов, аддонов.

Теперь меня в препары силой не затащить. Даже пятый препар еще ни разу не устанавливал. Полностью вошел во вкус плейна и жду FS 2020 

Мне тоже кажется X-plane самым удачным симом из всех, хоть и опыт у меня не большой, но смотрел видео и читал обзоры. Единственное, его надо подшаманить, чтобы он стал визуально поприятнее. Я примерно понял, что нужно для его красот, это раз пять по 60$ и будет картинка :)  да самолетик прикупить за ту же стоимость. Среди бесплатных плагинов еще пороюсь, гляну что имеется, возможно обойдусь более бюджетными вариантами. Возможно кто-то подкинет названия плагинов бесплатных, на которые стоит обратить внимание.

Ребят, а вот продают всякие сценарии... Они что в себя включают? 1 аэропорт или какую-то область с несколькими аэропортами?

5 минут назад, zhenya590 пишет:

это раз пять по 60$ и будет картинка

Эк Вы загнули на 300$. я даже боюсь представить, что можно поставить за за это "бабло", когда можно все сделать абсолютно бесплатно :))

2 минуты назад, zhenya590 пишет:

Ребят, а вот продают всякие сценарии... Они что в себя включают?

а что Вы хотите видеть?

1 минуту назад, tvv96 пишет:

Эк Вы загнули на 300$. я даже боюсь представить, что можно поставить за за это "бабло", когда можно все сделать абсолютно бесплатно :))

Ну примерно каждое дополнение к xplane платное стоит около 50$ в среднем... Надо примерно следующее: облака, текстуры земли получше, текстуры ВПП и рулежных дорожек... и того где-то и набегает на круглую сумму, которую вы озвучили. Я конечно не готов столько вкладывать, но помечтать можно. А насчет бесплатных, надо будет посмотреть... я так понял для игры очень очень много дополнений от фанатов игры.

2 минуты назад, tvv96 пишет:

а что Вы хотите видеть?

я бы хотел сделать более качественные ВПП с рулежными дорожками во всех аэропортах, хотел бы улучшить текстуры земли с неба и в целом наверное это тот самый минимум, который я бы хотел получить на данный момент.

Насчет того, что я бы хотел видеть в сценарии, то это какую-то область (регион) с несколькими аэропортами... Ведь как-то странно было бы вылетать из красивого аэропорта, а садиться в обычном :)

21 минуту назад, zhenya590 пишет:

Среди бесплатных плагинов еще пороюсь, гляну что имеется, возможно обойдусь более бюджетными вариантами. Возможно кто-то подкинет названия плагинов бесплатных, на которые стоит обратить внимание.

Начните с этого.

• Heart 1

1 минуту назад, zhenya590 пишет:

я бы хотел сделать более качественные ВПП с рулежными дорожками во всех аэропортах, хотел бы улучшить текстуры земли с неба и в целом наверное это тот самый минимум, который я бы хотел получить на данный момент.

Насчет того, что я бы хотел видеть в сценарии, то это какую-то область (регион) с несколькими аэропортами... Ведь как-то странно было бы вылетать из красивого аэропорта, а садиться в обычном :)

ок. давайте смотреть с чего можно попробовать начать...

1.https://forums.x-plane.org/

2. (далее...я бы хотел сделать более качественные ВПП с рулежными дорожками во всех аэропортах) https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/35172-airport-environment-hd/

3(хотел бы улучшить текстуры неба и в целом наверное это тот самый минимум,).https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/40952-cloud-art/&page=15&tab=comments#comment-306501

4. google.com, но не яндекс

• Heart 1

мегакор опередил меня :) смотрите, сколько Вам накидали за пять секунд. может Вы нам скинете часть денег, из 300$? ))))))))

• Thanks 1
  • Haha 1

12 минут назад, tvv96 пишет:

может Вы нам скинете часть денег, из 300$? ))))))))

Ну за вашу помощь в поиске нужной информации я искренне благодарен вам, за это говорю вам большое СПАСИБО! :) а деньги, о которых шла речь не лежали на моем столе, а были лишь иллюзией в моем воображении, большааая такая пачка денег. Держите все 300$ из этой иллюзорной пачки :lmaosmiley:

17 минут назад, megakor пишет:

Начните с этого.

Ребята, вы меня прям выручили... Займусь этим завтра, думаю справлюсь. :good:

8 минут назад, zhenya590 пишет:

а деньги, о которых шла речь не лежали на моем столе, а были лишь иллюзией в моем воображении

жаль :)))))))))))))))))))

Ради спортивного интереса откатился на 11.41. Загрузился в кастомной Пальме (LEPA). Пропали несколько FPS и ощутимо изчезла плавность.

Так что, ламинары движутся в верном направлении. Скорее бы допилили и зарелизили.

1 минуту назад, megakor пишет:

Ради спортивного интерес

Слушайте, я тут также поступил и увидел следующее:

1.толик-1.50b11 vulkan cpu 220(средне) gpu 136(fps 35-40)

2 тотже толик(319) opengl cpu300-400(средне) gpu 180(fps25-35)

машина слабая

Posted (edited)
1 час назад, tvv96 пишет:

Слушайте, я тут также поступил и увидел следующее:

1.толик-1.50b11 vulkan cpu 220(средне) gpu 136(fps 35-40)

машина слабая

На 11.41 откатывались или просто на OGL перешли?

Edited by megakor

2 hours ago, tvv96 said:

у меня столько на vulcan, всё на max, кроме отражений и shadows выкл. Orbx HD + все популярные плагины и в кастомных портах. Моя машина: i9900k-5.1Ghz, rtx2080ti waterforce core2130Mhz/vram2100Mhz, 32GB-3600Mhz, 3TB SSD, Win10x64. Однако удивляет плавность, даже на fps 24.

Народ, какой плагин дико увеличивает время инициализации при загрузке сима?

34.jpg

5 часов назад, megakor пишет:

На 11.41 откатывались или просто на OGL перешли?

просто "галку" снял, на 11.50

3 часа назад, AndrewIL пишет:

Моя машина: i9900k-5.1Ghz, rtx2080ti

у меня все проще: i7-3770-3.5 ghz, memory16 gb, video 1070.

Posted (edited)
5 часов назад, AndrewIL пишет:

у меня столько на vulcan, всё на max, кроме отражений и shadows выкл. Orbx HD + все популярные плагины и в кастомных портах. Моя машина: i9900k-5.1Ghz, rtx2080ti waterforce core2130Mhz/vram2100Mhz, 32GB-3600Mhz, 3TB SSD, Win10x64. Однако удивляет плавность, даже на fps 24.

Да ну нафиг. 4к? Может проц троттлит из-за перегрева? Очень мало фпс

Edited by Ash
  • Upvote 1

1 hour ago, Ash said:

4к?

Full HD, fov 90-100. Грузят CPU сценарии и плагины где-то на 10-12 fps. При этом, посредством process lasso pro отведено 6 ядер только под плейн с максимальной производительностью.

• Confused 1