Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Posted (edited)
В 11.06.2020 в 16:10, GORYNYCH пишет:

Каждый хорош по своему, но я из убежденного «боингиста», стал правоверным «аэробусником» и вертать взад не хочу.

Тоже самое )) Вчера решил слетать на Боинг-757 после очень давнего перерыва в полетах на Боинге, включил, так всё сложно показалось, и столько лишних действий, и плюс глаза разбегаются по кабине, так как в разных местах всё расположено, не та уже эргономика, как в Аирбасах. Плюс еще баги Флайтфактора вылезли (не подключаются генераторы почему-то после запуска движков). Короче плюнул и удалил ))

Edited by Kraftig

Ребята, добрый вечер! я новенький у вас, летчиком не являюсь, но всегда хотел летать на самолете, по этому мой выбор пал на игры симуляторы. Хочу развиваться в этом хобби, но есть некоторые трудности и вопросы, надеюсь поможете разобраться для более быстрого старта. Купил я Xplane 11 в стим где-то пол года назад, учусь потихоньку и возникли вопросы, касаемо платного контента.

1) Если я правильно понял, в стиме продаются сценарии для этой игры, как они вам по качеству? я так понял сценарии делают многие компании, а еще есть бесплатные сценарии от фанатов игры, но я не пробовал еще ничего, мой xplane 11 полностью чистый с глобальными сценариями. В общем хотелось бы какой-то краткий итог о сценариях из стима, потому что хочу выбрать себе парочку сценариев на островах каких-нибудь, чтобы на Cessna 172 летать по кругу, пока не освоюсь более менее в игре для чего-то большего.

2) аналогичный вопрос по самолетам, в стим продают несколько новых самолетов к игре, как они вам (самолеты из стим)? а еще есть cessna от каких-то компаний, они наверное чем-то лучше, чем то что есть в игре из коробки?

3) Есть еще платные облака и бесплатные облака от фанатов, но играю в игру и по мне облака выглядят хорошо. Я что-то не понимаю и мне стоит попробовать что-то сделать с облаками?

3) имею Logitech extreme 3d pro с расхлябанными датчиками, которые вместо прямых линий рисуют страшные зигзаги, брал за копейки с рук чтобы просто пробовать и понять что это такое играть на джойстике. Сам джойстик мне нравится, удобный, хотелось бы узнать, как долго такие новые обычно служат? стоит ли смотреть в сторону более дорогих моделей, например, Thrustmaster T.16000M FCS, если играю я пока не много, больше на чтение уходит времени. И еще есть джойстики, в виде штурвала от Logitech (как руль), что о них скажете? должно быть еще удобнее в симуляторах, чем джойстик.

4) Prepar3D v5 имеет какие-то плюсы относительно данной игры? цена у него почти в 5 раз выше.

3 часа назад, zhenya590 пишет:

Ребята, добрый вечер! я новенький у вас, летчиком не являюсь, но всегда хотел летать на самолете, по этому мой выбор пал на игры симуляторы. Хочу развиваться в этом хобби, но есть некоторые трудности и вопросы, надеюсь поможете разобраться для более быстрого старта. Купил я Xplane 11 в стим где-то пол года назад, учусь потихоньку и возникли вопросы, касаемо платного контента.

1) Если я правильно понял, в стиме продаются сценарии для этой игры, как они вам по качеству? я так понял сценарии делают многие компании, а еще есть бесплатные сценарии от фанатов игры, но я не пробовал еще ничего, мой xplane 11 полностью чистый с глобальными сценариями. В общем хотелось бы какой-то краткий итог о сценариях из стима, потому что хочу выбрать себе парочку сценариев на островах каких-нибудь, чтобы на Cessna 172 летать по кругу, пока не освоюсь более менее в игре для чего-то большего.

2) аналогичный вопрос по самолетам, в стим продают несколько новых самолетов к игре, как они вам (самолеты из стим)? а еще есть cessna от каких-то компаний, они наверное чем-то лучше, чем то что есть в игре из коробки?

3) Есть еще платные облака и бесплатные облака от фанатов, но играю в игру и по мне облака выглядят хорошо. Я что-то не понимаю и мне стоит попробовать что-то сделать с облаками?

3) имею Logitech extreme 3d pro с расхлябанными датчиками, которые вместо прямых линий рисуют страшные зигзаги, брал за копейки с рук чтобы просто пробовать и понять что это такое играть на джойстике. Сам джойстик мне нравится, удобный, хотелось бы узнать, как долго такие новые обычно служат? стоит ли смотреть в сторону более дорогих моделей, например, Thrustmaster T.16000M FCS, если играю я пока не много, больше на чтение уходит времени. И еще есть джойстики, в виде штурвала от Logitech (как руль), что о них скажете? должно быть еще удобнее в симуляторах, чем джойстик.

4) Prepar3D v5 имеет какие-то плюсы относительно данной игры? цена у него почти в 5 раз выше.

1) В стиме ничего из аддонов брать не советую. Есть две самых продвинутых магазина, там и скидки бывают и тех поддержка:

https://store.x-plane.org/

https://secure.simmarket.com/default-en.html

2) Самолеты для красоты это Carenado, по эйрбасам сложный выбор, но почитайте форум и определитесь. Бобики только от FF, и бесплатный мод на 737 от Zibo

3) Это надо уже решать что Вам по душе. Улучшалок тысячи и никто однозначно не скажет, что лучше.

По джою скажу что у самого Т16000М - и он хорош.

4) Это вообще совсем другая история... Тоже на форуме можно со всем ознакомится.

• Upvote 2

Эйрбасов всего два : Toliss 319, 321 и Flight Factor 320, чё там определяться.. Их бобиков IXEG не надо списывать. 

7 часов назад, Ash пишет:

А если Shader cache почистить?

Кстати спасибо, попробую

6 часов назад, modest11111 пишет:

Зависит, например, от самолета

Самолет только один летабельный остался - Толик) ФФ фиг знает дождемся или нет на вулкане

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)

Ребята, помогите пожалуйста!!Не включается "Vulkan" Что в лог файле имеется ввиду??Может кто знает и может ли быть из-за этого. Дрова все свежие, конфигурация подходит, а не работает:frusty: винда 10, FX8300, radeon r7 360, память 16 ГБ

Безымянный.jpg

Edited by dirtalex

6 часов назад, Andy Brock пишет:

ФФ фиг знает дождемся или нет на вулкане

Дождемся

2 часа назад, dirtalex пишет:

Ребята, помогите пожалуйста!!Не включается "Vulkan" Что в лог файле имеется ввиду??Может кто знает и может ли быть из-за этого. Дрова все свежие, конфигурация подходит, а не работает:frusty: винда 10, FX8300, radeon r7 360, память 16 ГБ

Безымянный.jpg

написано же, что проблема в драйвере. попробуйте удалить его полностью и установить крайние драйвера с офф сайта

13 часов назад, zhenya590 пишет:

Если я правильно понял, в стиме продаются сценарии для этой игры, как они вам по качеству?

Из стима сценарии покупать не стоит. Для души очень рекомендую купить вот этот плагин: https://store.x-plane.org/XPRealistic-v2_p_1241.html

аналогичный вопрос по самолетам

Рекомендую эту модель: https://store.x-plane.org/Cessna-150-Commuter_p_1094.html

мне стоит попробовать что-то сделать с облаками?

Для начала нет, потом можно купить этот погодник: https://www.justflight.com/product/active-sky-xp (сейчас он, кстати, по скидке продается)

• Like 1

Черт побери, когда уже будет бета 12 или что там. Ну невозможно же. Вчера 3 раза крашнулся сим на пустом месте, и только в 1 случае из 3 был репорт в логе о причинах (не понравилась какая-то текстурка в UUWW) и предложение отправить отчет разрабам. В остальном в логе последней строкой было что-то обыкновенное, типа смены вида на external или что пользователь запустил процесс регенерации иконок самолета.

• Confused 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

написано же, что проблема в драйвере

да, я вижу что в драйвере, но меня смущает "extension missing proc glImportMemoryWin32NameEXT" , что это за предупреждение не пойму,  нашел вот что:

• Основываясь на объекте памяти OpenGL и структуре семафоров, определенных в EXT_external_objects , это расширение позволяет приложению OpenGL импортировать объект памяти или семафор из дескриптора Win32 NT или дескриптора общего ресурса KMT.

Интересно, но не понятно что НУЖНО сделать. дрова самые свежие. Причем какие именно драйвера тоже не понятно

Edited by dirtalex

В 23.06.2020 в 07:14, modest11111 пишет:

WT3  жёстко зафризивает плын. Проверено. Микрофризы, которые идут чётко раз в секунду - это это говно. Напишите им тикет, кто может.

Зачем тебе этот ВТ3. Гоу в онлайн.

• Upvote 1

20 минут назад, Alexander пишет:

Зачем тебе этот ВТ3. Гоу в онлайн.

Английский не знаю

Posted (edited)
6 минут назад, modest11111 пишет:

Английский не знаю

Я тоже не знаю. Летал в ИВАО, там правила много проще, никто не лезет. Лети себе, смотри на трафик... слушай, что говорят... Сначала тоже боялся, что опытные заклюют, особенно начитавшись местных разборок между какими-то диспами, руководителями дивизионов и пилотами. В ИВАО этого нет... В ВАТРУС я не рискнул, там говорят всё за тру... 

ПС Разве не интересно попробовать? Чё терять-то? Установка элементарная, занимает минут пять

Edited by Alexander

В 23.06.2020 в 00:14, modest11111 пишет:

WT3  жёстко зафризивает плын

Да на него много жалоб, вот GT вообще не фризит.

54 минуты назад, modest11111 пишет:

Английский не знаю

Я тоже не знал, но если с русской фразеологией нет проблем, то 2 вечера - и ты уже ин инглиш запрашиваешь клиренс и потом весь такой реди ту текси.

И даже иногда понимаешь, что тебе отвечают))) 

Попробуй плагин Pilot2ATC в офлайне, он очень неплохо натаскивает по фразеологии.

Ну это такой кайф, совсем другое погружение в сим. Все эти трафики и Pilot2ATC можно будет забыть навсегда.

• Upvote 2
  • Downvote 1

17 минут назад, Andy Brock пишет:

Ну это такой кайф, совсем другое погружение в сим. Все эти трафики и Pilot2ATC можно будет забыть навсегда

:good: на 100% согласен. +

16 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

1) В стиме ничего из аддонов брать не советую. Есть две самых продвинутых магазина, там и скидки бывают и тех поддержка:

Сравнил товар в магазинах и товар с стиме, один и тот же товар продают и там и там, а цена в стиме раза в 4 ниже. Не понимаю, зачем брать что-то в этих магазинах, когда тоже самое продают в стиме. Даже фирма та же сама в стиме продает свои DLC к игре.

6 часов назад, AhJong пишет:

Для начала нет, потом можно купить этот погодник: https://www.justflight.com/product/active-sky-xp (сейчас он, кстати, по скидке продается)

Спасибо, на него уже поглядывал. Интересно, а когда xplane на Vulcan переведут, этот погодник выпустят в новой версии и попросят купить его заново за приличную сумму? :) Наверное стоит подождать и не бросаться на акцию.

Сегодня для себя открыл симулятор Aerofly FS 2, и на удивление, он меня порадовал. В нем из коробки уже шикарные текстуры, много сделанных аэропортов из коробки, отличная атмосферная графика, облака правда подкачали, самолеты с очень красивыми кабинами... аркадные режимы данной игры можно отключить, и летать как в том же xplane 11 по радионавигации и приборам, но не все так гладко. Из основной проблемы, замеченной мной, когда курс на приборе nav1 отклоняется (стрелка уходит например в право), я пытаюсь крутить компас этого прибора, но стрелка вообще не реагирует на циферблат этого компаса, она словно всегда показывает отклонение относительно самолета, а не курса заданного мной на компасе. Так ведь не должно быть, верно? в xplane 11 данное колесико изменения компаса на приборе nav1 не работает только если переключить на GPS переключатель, а с Nav все работает. Возможно я не до конца еще разобрался с прибором Nav1 и не умею им пользоваться. С Nav2 там та же проблема. Я продолжу летать в xplane, мне просто было интересно попробовать что-то более атмосферное из коробки для визуальных полетов и круговых полетов с отработкой посадки и взлета. Вообще жду MFX 2020 для подобного:) а возможно смогу доработать свой xplane, потому что из коробки он не совсем меня удовлетворяет визуально.

5 часов назад, Andy Brock пишет:

Черт побери, когда уже будет бета 12 или что там.

Уже. У меня стим внезапно обновил до b12

1 час назад, zhenya590 пишет:

Сравнил товар в магазинах и товар с стиме, один и тот же товар продают и там и там, а цена в стиме раза в 4 ниже.

А что вы в магазине стима хорошего нашли? Устаревшие сценарии и ЛА от Carenado?

12 минут назад, AhJong пишет:

А что вы в магазине стима хорошего нашли? Устаревшие сценарии и ЛА от Carenado?

Я не разбираюсь в этих сценариях и их качестве, мой xplane совсем еще пустой... Порекомендовали сайт симмаркет, например. Захожу и вижу сценарий Ибица, цена в магазине близка к 2000 рублей https://secure.simmarket.com/aerosoft-ibiza-xp-x-plane-11.phtml

точно такой же сценарий продают от этой же компании Aerosoft в стиме (даже скриншоты те же представлены) за 1000 руб без скидок, которые частенько бывают в стиме.

Я как новичок, не разбирающийся какой сценарий новый, какой старый... я просто покупаю на глаз можно сказать. А если нет разницы в этих сценариях, то зачем переплачивать. Ну и если этот сценарий как-то устарел, то я буду рад этой информации узнать об этом.

Возможно я не прав, это я и пытаюсь выяснить здесь :) Спасибо за понимание.

1 час назад, zhenya590 пишет:

Сегодня для себя открыл симулятор Aerofly FS 2

...и через пару-тройку дней закроете обратно. В нем пустота и безысходность на фоне размалеванных широкой кистью фототекстур.

1 час назад, Ash пишет:

У меня стим внезапно обновил до b12

Точно до 12? Мне пришло обновление сегодня, но на заставке 11 версия написана.

2 минуты назад, megakor пишет:

...и через пару-тройку дней закроете обратно. В нем пустота и безысходность на фоне размалеванных широкой кистью фототекстур.

Я подозреваю, что вы совершенно правы. После Xplane в нем чего-то не хватает... Просто было интересно взглянуть на то, каким может быть симулятор :) хотелось бы xplane вывести на подобный уровень, у меня с настройкой xplayne пока трудности, но потихоньку изучаю вопрос, буду пробовать, компьютер позволяет его преобразить, главное чтобы мои руки смогли :)

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, AhJong пишет:

Точно до 12? Мне пришло обновление сегодня, но на заставке 11 версия написана.

Хм. Перезапустил - 11-й. Но я же видел 12 своими глазами...

Edited by Ash