Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Ну и мои 5 копеек к бетам. Попробовал билд 11. Общее впечатление осталось не очень приятное. В плане ФПС на тяжелых участках ничего не выигрывает, а вот "железо" греется больше. На больших расстояниях видна мутная коричневатая субстанция, тени так и не работают. Регулировки некоторых плагинов не работают, на воде (море) решетка.... Мерцание гор в дали.. В принципе все можно посмотреть в ролике.

https://youtu.be/OXX5eYc6OUo

• Like 1

4 часа назад, Starch пишет:

Вообще-то этот мод теперь по умолчанию включён в ТоЛиков.

Ты уверен? Нет, у меня не такие текстуры. Msdu (или как на арбузах правильно) у меня сильно отличается от того, что на картинке. Значит, я что-то пока не догоняю. 

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Ты уверен? Нет, у меня не такие текстуры. Msdu (или как на арбузах правильно) у меня сильно отличается от того, что на картинке. Значит, я что-то пока не догоняю. 

Насчёт 319 - уверен на 100%, на счёт 321 - нет. Pop-up MCDU на картинках обладает CRT монитором, а на пьедестале монитор LCD. Они поправили этот баг. Выше я дал цитату отсюда, там чётко и ясно написано что сделали в версии 1.4 319го.

Posted (edited)
3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Ясно, спасибо. А то, я уж испугался... А с движками я экспериментировать не стал. Извращение -с, ИМХО.

Создаёшь второй самолёт с "извращением", и у тебя их два) В плане визуалки +100500. 

Edited by modest11111

3 минуты назад, Starch пишет:

Насчёт 319 - уверен на 100%, на счёт 321 - нет. Pop-up MCDU на картинках обладает CRT монитором, а на пьедестале монитор LCD. Они поправили этот баг. Выше я дал цитату отсюда, там чётко и ясно написано что сделали в версии 1.4 319го.

У мну 321-ый, но не думаю, что они разнесли одинаковые текстурки на разные крафты с одинаковыми кокпитами. Взятый напрокат 319-ый версии ниже, чем последний на одну, тоже не обладает никакими дополнительными текстурами. 

6 минут назад, modest11111 пишет:

У мну 321-ый, но не думаю, что они разнесли одинаковые текстурки на разные крафты с одинаковыми кокпитами. Взятый напрокат 319-ый версии ниже, чем последний на одну, тоже не обладает никакими дополнительными текстурами. 

Тот, кто летал на версии 1.3.3 сразу всё увидит в версии 1.4.

Только что, Starch пишет:

Тот, кто летал на версии 1.3.3 сразу всё увидит в версии 1.4.

Может быть, мы о разных вещах говорим? Вот то, что у меня, и вот то, что в моде. У тебя именно прокаченный эмсидию?

Screenshot_11.png

Screenshot_12.png

Posted (edited)
7 минут назад, modest11111 пишет:

Вот то, что у меня, и вот то, что в моде.

Это 2D pop-up окно MCDU, это текстура. Если присмотреться, то видно, что LCD (сверху) и CRT (снизу). За это разрабов тролили. Они всё исправили. А мододел этот не вникал, походу, что к чему.

Edited by Starch

Это 2D pop-up окно MCDU, это текстура. Если присмотреться, то видно, что LCD (сверху) и CRT (снизу). За этого разрабов тролили. Они всё исправили. А мододел этот не вникал, походу, что к чему.

1. То есть мы говорим о разных модах?

2. У тебя в толике то, что на первой картинке?

3. У мододела не правильный эмсидию?

Posted (edited)
4 минуты назад, modest11111 пишет:

1. То есть мы говорим о разных модах?

2. У тебя в толике то, что на первой картинке?

3. У мододела не правильный эмсидию?

1. Нет.
2. Да.
3. Да. Но только на 2D.

В 1.4 интегрировали весь кокпит от мода, а 2D текстуру pop-up выкинули, т.к. она кривая: мониторы разные. Стало понятнее?

Edited by Starch

Стало понятнее?

Вроде бы, да. Но остались смутные сомнения, ибо эффект "блестячки" у меня не такой, как на картинках к моду... Я внимательнее присмотрюсь..

В 05.06.2020 в 20:45, Mishkann пишет:

Честно говоря, не очень понял -- чем Вам мешает именно то, что Вы обвели красным.? Эта надпись говорит лишь о том, что на Вашем компьютере достаточно звуковых библиотек, чтобы ХР мог с Вами " разговаривать". Но это не заслуга ИксПлэйна. Это заслуга Вашего компьютера. 

Если Вы хотите, чтобы Вам не надоедали голоса в ХР -- достаточно убрать галку чуть выше , во " Включить голосовые сообщения УВД" и перезапустить ХР.

... Прошу прощения за свои советы : возможно, я абсолютно не понял Вас правильно.

Извините только добрался до инета, при включении чеклиста(на скрине), голос за кадром пытается прочитать то что написано в чеклисте, вот как убрать этот голос.Похож на ATIS. Голосовые сообщения выключены.

An24_v11 - 2020-06-20 19.14.50.jpg

3 часа назад, PilotPiksy пишет:

В плане ФПС на тяжелых участках ничего не выигрывает

Ну так сравнивать все-таки надо без плагинов, на чистом симуляторе. У меня двукратный прирост FPS, как, в принципе, и ожидалось.
Осталось им победить лаги при поворотах головы и летать будет зашибись.

5 минут назад, AhJong пишет:

лаги при поворотах головы

Значит я не одинок.

1 минуту назад, Starch пишет:

Значит я не одинок.

Это активно обсуждалось на орге и как я понял, разработчики в курсе.

1 минуту назад, AhJong пишет:

Это активно обсуждалось на орге и как я понял, разработчики в курсе.

Я просто в 9й бете такого не наблюдал. Тут прямо вот бросилось в глаза.

11.30b11 фпс в VR (Окулус) в 2 раза упал по сравнению с 11.50.b9 и 11.50b3 :frusty:

2 часа назад, nakin пишет:

Извините только добрался до инета, при включении чеклиста(на скрине), голос за кадром пытается прочитать то что написано в чеклисте, вот как убрать этот голос.Похож на ATIS. Голосовые сообщения выключены.

Извините и Вы . Я с АН-24РВ , в ХР 10 -- часов под 1000. В ХР 11 -- часов под 0 ( не достался он мне. Летабельный.)

... Но никогда не видел таким образом  оформленного " чек -листа""как у Вас. Дошли бы мои ручки и ушки -- заменил бы звуковые файлы чек - листа на " не голосом ATIS". Но это -- больше --  к разработчикам Вашего Ана. 

Ещё раз -- извините.

10 минут назад, Mishkann пишет:

Извините и Вы . Я с АН-24РВ , в ХР 10 -- часов под 1000. В ХР 11 -- часов под 0 ( не достался он мне. Летабельный.)

... Но никогда не видел таким образом  оформленного " чек -листа""как у Вас. Дошли бы мои ручки и ушки -- заменил бы звуковые файлы чек - листа на " не голосом ATIS". Но это -- больше --  к разработчикам Вашего Ана. 

Ещё раз -- извините.

Не не голос разработчиков Ана идет нормально, а вот второй(который читает с экрана монитора) тот гнусавый и лишний.

• Haha 1

16 минут назад, nakin пишет:

Не не голос разработчиков Ана идет нормально, а вот второй(который читает с экрана монитора) тот гнусавый и лишний.

))) 

.Простите. Я , правда , не понимаю о чём Вы.

..Вы , наверняка, в левом кресле. Командир . А вокруг Вас -- какой-то беспощадный бардак.)))

( Извините. Не со зла . Суббота.))

Posted (edited)
8 часов назад, Starch пишет:

Перешёл с 9й на 11ю, визуально ничего не изменилось, но появился мерзкий баг

После перехода на 11-ю Бету появились еле заметные, но раздражающие микрофризы.

Edited by Stromer

Posted (edited)
6 часов назад, AhJong пишет:

Ну так сравнивать все-таки надо без плагинов, на чистом симуляторе. У меня двукратный прирост FPS, как, в принципе, и ожидалось.
Осталось им победить лаги при поворотах головы и летать будет зашибись.

На "голом" ХР у меня и в 11.26 все зашибись было. Летать хочется с красивой картинкой, а не "зажмурившись" и объясняя - "так это плагины виноваты". Размытость дальних видов, решетка на море , тени  это уж никак не плагины. Прирост ФПС при всех остальных "косяках" и нафиг не нужен.

Edited by PilotPiksy

25 минут назад, PilotPiksy пишет:

На "голом" ХР у меня и в 11.26 все зашибись было. Летать хочется с красивой картинкой, а не "зажмурившись" и объясняя - "так это плагины виноваты". Размытость дальних видов, решетка на море , тени  это уж никак не плагины. Прирост ФПС при всех остальных "косяках" и нафиг не нужен.

Видать, не так прост этот зверь вулкан. Остается надеяться, что к релизу допилят.

Как в толике конкретной точке в плане изменить скорость и высоту? Как в боинге не прокатывает..

Posted (edited)

Люди добрые помогите ответом или советом. По случаю приобрел микрофон для сына. Играет он там во всякие сетевые стрелялки. Вот, сижу и думаю, а есть ли для Плэйна возможность использовать этот самый микрофон в Зибо? Вроде бы какие-то проги нашел, но пока так далек от темы, что пипец. Скажите, кто чем пользуется... Желательно с нуля. Или ссылкой какой-нибудь киньте в меня, где подробно об этом почитать.

Edited by Евген