Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

43 минуты назад, PilotPiksy пишет:

Может я чего то не понял... Но чем сценарий Севастополя, сделанный в World2Xplane, отличается от сценария Питера? Я спрашиваю без сарказма, вполне серьезно.

Скрытый текст

Cessna_172SP.jpg

Тем, что World2Xplane, не рисует такие девятиэтажки и гаражи, как на видео...

18 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Тем, что World2Xplane, не рисует такие девятиэтажки и гаражи, как на видео...

Понял, спасибо.

3 часа назад, dx1983 пишет:

Оффтоп:

А не подскажете, из чего такой автоген классный? Или это кастомный сценарий? А то из World2Xplane такое не получается. Спасибо.

Питер, фотоподложка, симхэвэн 4

• Thanks 1

Ребята, всем привет !

Подскажите пожалуйста - поставил обновление 11.50 в6, запустил аэропорт с зибо модом последней версии но после 5 секунд зависание и позже появление на экране ошибки где говориться что нехватка VRAM и понизить настройки графики. Железо такое себе - i5 2500k и 660 gtx но на OpenGl работало нормально на 20-25 стабильных кадрах а на вулкане так. С модов стоит только зибо, x-europe 4 и betterpushpack.

Кто сталкивался с таким как можно перебороть ?

спасибо )

1 час назад, denis5662831 пишет:

Ребята, всем привет !

Подскажите пожалуйста - поставил обновление 11.50 в6, запустил аэропорт с зибо модом последней версии но после 5 секунд зависание и позже появление на экране ошибки где говориться что нехватка VRAM и понизить настройки графики. Железо такое себе - i5 2500k и 660 gtx но на OpenGl работало нормально на 20-25 стабильных кадрах а на вулкане так. С модов стоит только зибо, x-europe 4 и betterpushpack.

спасибо )

Я уже писал об этом, такая ерунда у меня происходит над Лос Анджелесом. Ламинары знают эту проблему и обещали исправить... Но и 11.51в6 все так и осталось. Так что ждем исправлений от разработчиков.

1 час назад, denis5662831 пишет:

Отключи x-europe ,  должно помочь.

В 23.04.2020 в 10:58, megakor пишет:
В 23.04.2020 в 01:25, huligan пишет:

Попробую. Спасибо!

перезалил https://drive.google.com/file/d/17Bvub_6JNWtvMPMTYyfwjEGnh3dFNA5-/view?usp=sharing

с автогенами именно для юга России https://drive.google.com/drive/folders/1V5J_E5NJ_7YuOEqt0LPVsZIM1PnF6REy?usp=sharing

7 часов назад, huligan пишет:

А можно увидеть территорию покрытия?
В таком виде:

My_Ortho_content.jpg.25c052bc11b36ad3a494cd02e389a9b0.jpg

Edited by Starch

11 часов назад, denis5662831 пишет:

9 часов назад, PilotPiksy пишет:

Я уже писал об этом, такая ерунда у меня происходит над Лос Анджелесом. Ламинары знают эту проблему и обещали исправить... Но и 11.51в6 все так и осталось. Так что ждем исправлений от разработчиков.

Видимо, плейн с вулканом не умеет использовать для текстур оперативную память, в отличие от опенгл. Неоднократно раньше в хороших сценариях с качественными фотоподложками наблюдал объем загруженных текстур 8-10 Гб (при том, что у видеокарты 3 Гб).

Только что, dx1983 пишет:

Видимо, плейн с вулканом не умеет использовать для текстур оперативную память, в отличие от опенгл.

Вся суть этой беты - это оптимизация работы с текстурами в VRAM, отсюда столько ошибок, а Вы тут про идеальный OpenGL... Почитайте что ли dev blog

• Upvote 3

14 часов назад, hertz500 пишет:

Отключи x-europe ,  должно помочь.

а как отключить не удаляя файлы ?

27 минут назад, denis5662831 пишет:

а как отключить не удаляя файлы ?

В файле scenery_packs.ini

Строчку SCENERY_PACK "название_сцены" изменить на SCENERY_PACK_DISABLED "название_сцены"

15 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

В файле scenery_packs.ini

Строчку SCENERY_PACK "название_сцены" изменить на SCENERY_PACK_DISABLED "название_сцены"

спасибо

Не пойму, у всех так тепло от движков (HDR) отображается как на скрине? Крупные пиксели, не естественно... Или я что-то не знаю?

Скрытый текст

234947017_A320-2020-04-3017_14.44DesktopResolution.thumb.jpg.df1796b8559f6ce111db01043599c46c.jpg

210112244_A320-2020-04-3017_31_31DesktopResolution.thumb.jpg.f19aa4b8e8c46c915b73bf117264dedd.jpg

Edited by pchela-81

Я уже боюсь эту бэту. Каждый раз что-то новое.. Ладно в Питере при развороте (когда небо не мешает) с ыида на крыло 50 фпс, но, твою мать, в ОэРБэИкс с АС с вида от крыла при развороте 60 фпс?!.. Они охренели? Надо же скромнее быть..

От куда у вас такие ФПС? Я радуюсь если у меня 20 выходит)

Только что, pchela-81 пишет:

От куда у вас такие ФПС? Я радуюсь если у меня 20 выходит)

Вулкан?

Только что, modest11111 пишет:

Вулкан?

Нет, все равно, с моим средним железом, в полете 12-15 ФПС... настройки сима 2 поста выше.

Только что, pchela-81 пишет:

Нет, все равно, с моим средним железом, в полете 12-15 ФПС... настройки сима 2 поста выше.

так включи его!

2 часа назад, denis5662831 пишет:

не помогло (

Видео драйвер какой?

так включи его!

Я пробовал, в бете не работает xEnviro, чтобы выполнить правильное сравнение, нужно сравнивать с xEnviro и Вулкан, без нее у меня ФПС подымается где-то на 10-15 ФПС.

1 минуту назад, pchela-81 пишет:

Я пробовал, в бете не работает xEnviro, чтобы выполнить правильное сравнение, нужно сравнивать с xEnviro и Вулкан, без нее у меня ФПС подымается где-то на 10-15 ФПС.

... У тебя что за железо вообще?  Если ты на 1.41, ты убрал хотя бы отражения в ноль?

... У тебя что за железо вообще?  Если ты на 1.41, ты убрал хотя бы отражения в ноль?

В подписи мое железо. Отражение убрал.