Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

22 минуты назад, Ash пишет:

У меня нет ничего подобного, даже с жирным SpainUHD и количеством объектов на максимум. 

Так же:обьекты на макс,текстуры на макс,тени,сглаживание,летаю над ORBX Флоридой и самодельным Гаваем-все нормально.

Кстати, кто на нвидиа и на вулкан перешел - лучше не обновляться до последней версии драйверов (445.75) у них проблемы со стабильностью и не только в плейне. Прекрасно работают 442.50.

24 минуты назад, Ash пишет:

Кстати, кто на нвидиа и на вулкан перешел - лучше не обновляться до последней версии драйверов (445.75) у них проблемы со стабильностью и не только в плейне. Прекрасно работают 442.50.

445 у себя проблем не замечал. А какие могут быть проблемы, можно прояснить? Или это только с Вулканом?

Edited by pavel1981xxx

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

445 у себя проблем не замечал. А какие могут быть проблемы, можно прояснить? Или это только с Вулканом?

С вулканом в плейне (вылет с окошком насчет команд >100) да и вообще:

Цитата

Driver 445.75 Notes

Although raw performance was fine and overall on par with prior recommended Game-Ready driver (442.50/.59), there was again an overall and significant regression in terms of frame time stability, specially in DX12 and DXR API scenarios.

Recommended Game-Ready WHQL Display Driver for Turing GPUs
Performance-wise, and due to noteworthy performance inconsistencies and the persistent, overall and significant stability regression in DX12/DXR scenarios, 442.50/.59 is still our current recommended driver.

• Thanks 2

2 часа назад, level777 пишет:

Так же:обьекты на макс,текстуры на макс,тени,сглаживание,летаю над ORBX Флоридой и самодельным Гаваем-все нормально.

Господа, да кто ж спорит. У меня практически везде все движки полностью в право и все нормально. Но вот столкнулся в конкретной точке и поделился с обществом)))) 

3 часа назад, Ash пишет:

А я с дуру обновился. Правда, проблем не возникло...

Может это зависит от видеокарты?

4 часа назад, Ash пишет:

С вулканом в плейне (вылет с окошком насчет команд >100) да и вообще:

А вот есть ещё такая фишечка:"X-Plane was not able to start using the Vulkan driver, and is now using the OpenGL driver. Update your drivers and then re-enable the Vulkan driver in the graphics settings to try again." и это при самом последнем новом установленном драйвере Vulkan не запускается на GeForce GTX TITAN Black. Перепробовал:442.59; 442.74; 442.88; 445.75; 445.78 и вот по Вашей наводке 442.50, не помогло!

Log.txt

Edited by Kursant
Добавление.

1 час назад, Kursant пишет:

А вот есть ещё такая фишечка:"X-Plane was not able to start using the Vulkan driver, and is now using the OpenGL driver. Update your drivers and then re-enable the Vulkan driver in the graphics settings to try again." и это при самом последнем новом установленном драйвере Vulkan не запускается на GeForce GTX TITAN Black. Перепробовал:442.59; 442.74; 442.88; 445.75; 445.78 и вот по Вашей наводке 442.50, не помогло!

У меня такое было, если плейн вылетел в режиме вулкана. Повторная загрузка приводит к этому сообщение и помогает только перезагрузка компа. 

У меня на 445.75 вылетало если свернуть-развернуть плейн (я в оконном режиме использую), после установки 442.50 летаю спокойно.

1 час назад, Stromer пишет:

А я с дуру обновился. Правда, проблем не возникло...

Может это зависит от видеокарты?

Пока это первая бета, может даже от фазы луны зависеть.

Сейчас они наберут статистику на большом количестве пользователей, поправят - там и видно будет.

Edited by Ash

7 часов назад, Ash пишет:

С вулканом в плейне (вылет с окошком насчет команд >100)

Да, есть такая неприятность и выскочила после сворачивания-разворачивания окна плейна.

more than 100 in flight command pools! Are we leaking command buffers?

Без вулкана тоже не вылетает, но артеФачит после свертывания . Переключение в полноэкранку и обратно выправляет положение.

On 4/4/2020 at 4:45 PM, Mishkann said:

Да я-то тоже не расстроюсь. Но " это просто дело времени".)

Никоим образом не хочу с Вами спорить, но я не согласен с тем, что Ламинары "максимально работают с создателями плагинов". Достаточно примера с той же xEnviro , где Магнус на фейсбуке  прилюдно врал , что оно будет работать на Вулкане ; а теперь дал заднюю передачу. ( которых у него шесть .  И все -- автомат) ... Но так же врали и Ламинары : ХР 11.50 будет поддерживать ХЕ.... Как я понял " что-то пошло не так" 

Теперь вопросы о времени. Сколько его надо, чтобы обычным пользователям " ХР на  Вулкане" надоело любоваться счётчиками своих ФПС и возможностями выкрутить ползунки вправо?  Насколько этот отрезок времени сопоставим с инертностью  разработчиков плагинов?  Которые и так не баловали своей стремительной отзывчивостью к покупателям. 

... Прошу меня извинить, может настроение у меня такое дурацкое.)

... 

Я точно помню что был период времени когда Магнус говорил что хЕ работать будет, а Супник что нет. Возможно потом все поменлось, но я не помню заявлений Супника что хЕ будет работать. Так что мне кажется что со стороны Ламинаров тут все было честно. Да и поймите, работать с девелоперами это не значит идти у них на поводу и гробить свой продукт в угоду чужому. В любом случае не-Вулкан будет до конца эпохи ХР11, а значит что пользователи как минимум ничего не потеряют (но, возможно и не приобретут с вулканом). Мы всегда хотим всего и сразу, но тут в любом случае надо будет время. Будет как с 64бит - все переползли в конце концов и забыли про проблемы.

Мне вот теперь больше интересна "пост-вулканная" жизнь. Что там ламинары припасли у себя в рукаве. Да и учитывая какой буст получил сим от вулкана, теперь пацаны просто обязаны пофиксить то о чем их просили годами. Теперь уже железо может вытягивать гораздо больше.

14 минут назад, Maxxe пишет:

Да и учитывая какой буст получил сим от вулкана, теперь пацаны просто обязаны пофиксить то о чем их просили годами

Супник сказал, что будет переработана погода на volumetric clouds. Текущий варинт был сделан еще для ХП10 и с тех пор не перерабатывался - они почти 3 года были заняты вулканом с текущими апдейтами 11-го. Теперь это будет исправлено. Кроме этого еще куча каких-то плюшек, о которых пока нет смысла говорить.

Остин сообщил что будет новый отличный глобальный сценарий.

Короче планы на 12-ую версию есть, остается ее дождаться )

Edited by Ash

В 4/7/2020 в 10:27 AM, PilotPiksy пишет:

Поставь это скрипт. На 11.50 не работает только вкладка тени, все остальное как часы

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/46918-vmi-twick-vr/

а какую VMI-twick_settings.txt использовать?

не работает,сам плагин не запускается.На 11.41 работает,на 11.50b1 не запускается.

Edited by huligan

В 4/7/2020 в 6:21 AM, Кот-Баюн пишет:

У меня работает.

а можно ваш FlyWithlua попробовать?

48 минут назад, huligan пишет:

а можно ваш FlyWithlua попробовать?

последний с орга.

• Sad 1

4 минуты назад, PilotPiksy пишет:

последний с орга.

можно носом ткнуть? NG или обычный?

этот ? https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/38445-flywithlua-ng-next-generation-edition-for-x-plane-11-win-lin-mac/

Edited by huligan

4 часа назад, PilotPiksy пишет:

именно он

он у вас с какими скриптами работает? Мне для VR нужно.Всё,что не пробую,говорит-отправлен в карантин

...так,вот этот скрипт заработал https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/46918-vmi-twick-vr/

Edited by huligan

1 час назад, Ash пишет:

Супник сказал, что будет переработана погода на volumetric clouds.

Лучше бы убрали этажность облаков и блин над головой, чтобы до горизонта все рисовало.

34 минуты назад, Kraftig пишет:

Лучше бы убрали этажность облаков и блин над головой, чтобы до горизонта все рисовало.

Что значит лучше или не лучше? Погоду будут переделывать полностью - может там и не будет уже никаких "блинов"

Только что, Ash пишет:

Что значит лучше или не лучше? Погоду будут переделывать полностью - может там и не будет уже никаких "блинов"

Понял, спасибо. Надеюсь уберут эти блины, если по новой технологии будут делать все.

4 hours ago, Ash said:

Супник сказал, что будет переработана погода на volumetric clouds. Текущий варинт был сделан еще для ХП10 и с тех пор не перерабатывался - они почти 3 года были заняты вулканом с текущими апдейтами 11-го. Теперь это будет исправлено. Кроме этого еще куча каких-то плюшек, о которых пока нет смысла говорить.

Остин сообщил что будет новый отличный глобальный сценарий.

Короче планы на 12-ую версию есть, остается ее дождаться )

Да, то что планы большие я читал, но вот конкретики пока мало. Про volumetric clouds честно говоря не помню. Точно говорилось что текущие облака это последние спрайтовые, но вот когда будет вольюметрик... Но все равно надеюсь.

2 часа назад, Stromer пишет:

Выпущена бета-версия v11.50b2

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/208191-beta-v1150b2-is-out/

Вроде как и Енвира заработала в этой версии

Откуда инфа? В той ветке ни слова, а в текущих вопросах енвира висит..