Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, Mishkann пишет:

етишь ты такой в ХР 11.41 и подлетаешь к моменту ,

да, понял я)

2 часа назад, Mishkann пишет:

ежели что-то типа Москвы : мало того что автоген суровый + ещё всякие там Домодедовы, Шереметьевы, Внуковы и прочие Жуковские ,

у меня как раз так и есть, поэтому и установлен ЛОД, т.к. если не подрезать, то сим раком встает. И я тоже надеюсь, что в 1.50 "эту напасть удалось победить"))), я так же надеюсь, что Енвира выкатит очередную версию без багов, с красивыми облаками и огоньками, надеюсь что закончится "самоизоляция", цены на нефть вырастут до 150$, налоги снизят, кредиты будут под 2-3%, Рассея встанет с колен и всегда будет стоять то, что выше колен, а путаны снизят цены на свои услуги и жить мы будем долго и счастливо.....:preved:...........

......о ***** меня "торкнуло":weirdsmiley:

Edited by Wonderboy
убран мат
  • Haha 2

6 часов назад, huligan пишет:

на вулкане,как на феррари в VR щаз!!!

Вот тока FlyWithlua не работает,чего то там на какую то строчку ругается.Как поправить?Нуна,чтоб туман убрать в 1-ю очередь!!!

Поставь это скрипт. На 11.50 не работает только вкладка тени, все остальное как часы

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/46918-vmi-twick-vr/

• Thanks 1

2 часа назад, PilotPiksy пишет:

Столкнулся с Главным минусом ХР 11.50

Приглашаю посмотреть на мой эксперимент

https://youtu.be/nfnpOwCAnXc

Вот, про что я и говорил - в одинаковых условиях, при одинаковых настройках все одинаково. Так что ждем релиза)

7 часов назад, huligan пишет:

на вулкане,как на феррари в VR щаз!!!

да ладно )) , у меня прирост фпс минимальный ,45 в ВР и в помине нет (

Выложили в блоге своем Ламинары новый SDK и прочую документацию и примеры работы,если кому интересно.

Здравствуйте, у меня опять старый вопрос про стоянки. Скачал аэропорт Астрахань (URWA) вот отсюда http://x-aero.ru/load/x_plane/custom_scenery/aehroport_urwa_astrakhan_rossija/4-1-0-579. Пользуюсь трафиком x-life, там в aeroport editor создал файл для трафика URWA.xlf. В WED (у меня почему-то при открытии не было правого окна с объектами , огнями и т.д.) подправил стоянки, сохранил - все было без ошибок. При загрузке все трафиковые самолеты стоят как надо, мой же самолет загружается за пределами стоянки, чуть впереди. При правке аэропорта Кишинева от DD все получилось, там тоже мой самолет загружался чуть впереди стоянки. А здесь ну никак. Посоветуйте, что можно сделать?

Edited by posewik

12 минут назад, Starch пишет:

Вроде тени в 11.50b можно подшаманить. Вечерком попробую.

Началось... :facepalm:)))

... Почему бы тени не подшаманить самим  Ламинарам ?  -- даже не спрашиваю. 

• Haha 2
  • Upvote 1

20 минут назад, Starch пишет:

А вот это отличная новость! И судя по комментам на орге, действительно улучшает тени и без большой потери фпс! Ну, дождусь когда Traffic Global адаптируют под 1.50 и обновлюсь!:yes:

10 минут назад, Mishkann пишет:

Почему бы тени не подшаманить самим  Ламинарам ?

Ну, тогда бы они не были Ламинарами! Это фирменный стиль! Должна же быть какая-то изюминка, а у них сразу кило изюма!:sarcastic: 

• Haha 1

8 часов назад, PilotPiksy пишет:

Столкнулся с Главным минусом ХР 11.50

Приглашаю посмотреть на мой эксперимент

https://youtu.be/nfnpOwCAnXc

Ай-ай( .. Если загрузка сценария  идёт таким же "путём ", то эти мифические 100500 ФПС в " Новом ХР "  --- мне нафик не нужны.

ИМХО . Размытость текстур  на горизонте -- результат того, что Ваш плагин по регулировке дымки не очень дружит с Вулканом . ( Хотя это теперь уже совсем не важно. Плохо надеюсь, что -- пока)(

Edited by Mishkann

3 минуты назад, Mihalch пишет:

Ну, тогда бы они не были Ламинарами! Это фирменный стиль! Должна же быть какая-то изюминка, а у них сразу кило изюма!:sarcastic: 

Михалыч.

Твой пост  , шесть часов назад, Wonderboy редактировал с пояснением  " удалён мат".

... Ты хочешь чтобы я не проходил цензуру вместе с тобой???

1 час назад, Mishkann пишет:

Ай-ай( .. Если загрузка сценария  идёт таким же "путём ", то эти мифические 100500 ФПС в " Новом ХР "  --- мне нафик не нужны.

ИМХО . Размытость текстур  на горизонте -- результат того, что Ваш плагин по регулировке дымки не очень дружит с Вулканом . ( Хотя это теперь уже совсем не важно. Плохо надеюсь, что -- пока)(

Размытость текстур на самом деле не только на горизонте. В ролике я взял самолет который быстрее пролетает это расстояние. До этого мучал этот кусок полета на дефолтной цессне. Так вот, фотоподложка прямо под самолетом - размытая, приборная панель размыта настолько, что невозможно прочитать надписи...(((( Просто времени не было в трансляции с цесной возиться.

И кстати, на орге довольно много таких комментариев, не думаю, что все пользуют этот плагин.

Edited by PilotPiksy
  • Thanks 1

1 час назад, Starch пишет:

Сообщи пожалуйста результаты (желательно со скринами), я вчера этот вопрос не смог победить, после замены цифирей при загрузке постоянно выдавал ошибку. Может чего не так делал...

Вопрос: кто нибудь из пользователей пробовал видеокарту GTX 760 с Vulkan ?

59 минут назад, PilotPiksy пишет:

Сообщи пожалуйста результаты (желательно со скринами), я вчера этот вопрос не смог победить, после замены цифирей при загрузке постоянно выдавал ошибку. Может чего не так делал...

Это просто тупое увеличение разрешения текстур теней.Значения в строках с 0 по 4ю означают изменения по позициям ползунка качества рендеринга.Нулевая строка-это первое положение ползунка,строка 4-пятое,последнее.По умолчанию размер текстур в первом блоке максимальный 2048,во втором 4096.Вы можете хоть миллион поставить-максимальное действенное значение зависит от разрешения текстуры этой тени,самого файла,картинки.Если оно,например 8000,то выше ставить,насколько я понимаю,безсмысленно-я не думаю,что движок Плейна увеличивать разрешение выше исходного будет.

Я только что поставил в первом блоке 4096,во втором столько стоит по умолчанию-ну,чуть лучше,конечно,с 8000 текстурой будет,есстественно,еще лучше.Но только это в любом случае будет иметь влияние на кадры-увеличение размера текстуры в два раза.Просто- у кого меньше,у кого больше.

Если у вас выбивает плейн после редактирования этого файла-значит была ошибка форматирования,скорее всего.Я на Маке,мне пришлось поискать вменяемый редактор.На винде проще-блокнот,вроде,справляется с этим.

Edited by level777
  • Upvote 1

23 минуты назад, PilotPiksy пишет:

Размытость текстур на самом деле не только на горизонте. В ролике я взял самолет который быстрее пролетает это расстояние. До этого мучал этот кусок полета на дефолтной цессне. Так вот, фотоподложка прямо под самолетом - размытая, приборная панель размыта настолько, что невозможно прочитать надписи...(((( Просто времени не было в трансляции с цесной возиться.

И кстати, на орге довольно много таких комментариев, не думаю, что все пользуют этот плагин.

Может это поможет прояснить ситуацию?

Blurry textures? Read this

Bug Fixes and Work Arounds

VERY important beta test instructions from Laminar

Edited by hertz500

Размытость текстур на самом деле не только на горизонте......Так вот, фотоподложка прямо под самолетом - размытая, приборная панель размыта настолько, что невозможно прочитать надписи.....(((

Я лишь исходил от предположения на Ваше замечание "'о размытости текстур на горизонте" в Вашем ролике.

Но (как я и опасался) это оказалось не так важно . То ,  что Вы пишете  дальше ---  я и представить себе не мог.

Edited by Mishkann

Метод работает. FPS на моём железе не падает, карта рисует кадры примерно за 10-15 мс. Файл правил Notepad++

1132394824_Cessna_172SP-2020-04-0720_15_42.thumb.jpg.20aa8b40a8c971e7b46b54c6b07fc09f.jpg
783023144_Cessna_172SP-2020-04-0720_19_44.thumb.jpg.3af05f38574086fefd08152ff2c9bdaa.jpg

Edited by Starch
  • Upvote 1

5 часов назад, Mishkann пишет:

Я лишь исходил от предположения на Ваше замечание "'о размытости текстур на горизонте" в Вашем ролике.

Но (как я и опасался) это оказалось не так важно . То ,  что Вы пишете  дальше ---  я и представить себе не мог.

вот так это выглядит:

615077747_Cessna_172SP_G1000-2020-04-0800_12_37.thumb.png.1973d2106c1f44fe3d8f0b526d17331e.png

5 часов назад, Mishkann пишет:

и так это выглядит:

Cessna_172SP_G1000 - 2020-04-08 00.13.02.jpg

5 часов назад, Starch пишет:

Метод работает. FPS на моём железе не падает, карта рисует кадры примерно за 10-15 мс. Файл правил Notepad++

Показать контент

1132394824_Cessna_172SP-2020-04-0720_15_42.thumb.jpg.20aa8b40a8c971e7b46b54c6b07fc09f.jpg
783023144_Cessna_172SP-2020-04-0720_19_44.thumb.jpg.3af05f38574086fefd08152ff2c9bdaa.jpg

не айс конечно, но лучше чем по умолчанию (это я про то, что у меня получилось). Спасибо.

Edited by PilotPiksy

7 часов назад, Starch пишет:

Метод работает. FPS на моём железе не падает, карта рисует кадры примерно за 10-15 мс.

Вот это по теме - поставил, проверил - работает. Чем куча слов с бла-бла-бла и разочарованных вздохов. Обнадеживает!

5 часов назад, PilotPiksy пишет:

и так это выглядит:

У меня нет ничего подобного, даже с жирным SpainUHD и количеством объектов на максимум. 

a319 - 2020-04-07 23.25.21.png

Edited by Ash
  • Like 1
  • Upvote 3