Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

10 часов назад, Hangar-18 пишет:

Что характерно - во всех гайдах и мануалах по установке и настройке как X-Plane так и P3D устанавливают Питон и Джаву. Я никогда не устанавливал ни того ни другого и ни разу ни в одном симе не возникло необходимости в их установке.

Эти программы нужны не для симуляторов, а для некоторых дополнений. Например FlightFactor может "яву" просить...

14 минут назад, Hangar-18 пишет:

У меня установлен. Не просит.

У меня А350 просит.

12 часов назад, ANTA пишет:

Приветствую! есть пользователи сабжа на мак ос? 

интересует при установке на мак, что надо мастхэв накатить на мак или в сим чтобы аддоны работали корректно? на винде у меня набор был специальный типа явы питона И так далее, так как мак я открыл для себя толь ко что интересует мнение спецов дабы не иметь головной боли!

и вопрос в догонку работает ли энвира на маке?

Не работают на Маке несколько плагинов,уже не помню названия,так как не особо критичны.JAVA 8 241,ставлю в любом случае-может пригодится,питон стоит,так как делаю фототеррейн на Маке через Орто 130 (раньше переключался на винду,так как не мог запустить на Маке).Енвира "Not Mac compatible at this time".Я лет пять не летаю уже на лайнерах,как по мне-основная масса всего,что нужно для VFR на Маке функционирует.

Насчет Java:я думаю сим без нее обойдется.

а330 джар работат через жопу, не пойму в маке дело это или в новом симе, поставил 777 фф лицензию потребовал яву, поставил яву, нифига не пашет вылетает через какое то время((, хотя может просто 777 морально устарел и нот компатибл с 10.50б1, год сим не запускал как начал на большом настоящем самолете летать:pilotfly:, но коронавирус приземлил всю авиацию и началось тоскуют руки по штурвалу:crazy: , а тут блин танцы с бубнами никакого спокойствия я уж и забыл каково это сим настраивать:crazy:

кароче надо а320 покупать и не перепрофилироваться от рилжизни, спецы какой нынче а320 в моде и работает как надо и удовлетворит мой искушенный вкус

1 час назад, ANTA пишет:

какой нынче а320 в моде и работает как надо

Английский нормальный? Если да, то глянь канал на YT V1-Simulations. Реальный пилот семейства A320 стримит свои полётушки/тесты и сравнения всех А320 в XP11. Если вкратце, то А320 от FF лучший, но там нет FIXов в MCDU.

13 часов назад, Mishkann пишет:

Но -- так -- общая картина мне понятна .

Мне тоже) А еще, сегодня на почту пришло письмо - скидка на Sky Maxx Pro - 40%! В очередной раз задумался: -"а мож купить?" Посмотрел этот ролик и в очередной раз решил - да ну его нах!:sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, Mihalch пишет:

Мне тоже) А еще, сегодня на почту пришло письмо - скидка на Sky Maxx Pro - 40%! В очередной раз задумался: -"а мож купить?" Посмотрел этот ролик и в очередной раз решил - да ну его нах!:sarcastic:

Правильное решение, Sky Maxx Pro v. 4.9.1 с Вулканом просто ужасен, на каком то расстоянии вместо облаков появляется "сетка крупной ячеи". А v. 4.8.2 с ним не работает....

• Upvote 2

1 час назад, Starch пишет:

Английский нормальный? Если да, то глянь канал на YT V1-Simulations. Реальный пилот семейства A320 стримит свои полётушки/тесты и сравнения всех А320 в XP11. Если вкратце, то А320 от FF лучший, но там нет FIXов в MCDU.

страницы фикс инфо? я за год полетов на настоящем а320 пару раз всего использовал данную фичу))), интересует есть ли АОС в ФФ или ТОЛИСС( есть ли аплинки пефоманса, ветра, фпл), как реализованы функции dir to, dir to radial in(out), расчет вертикального профиля, как модели с констрейнами дружат? в чем впринципе разница между толисс и фф, я так понял они на одном исходнике запилены или нет?

7 минут назад, PilotPiksy пишет:

Правильное решение, Sky Maxx Pro v. 4.9.1 с Вулканом просто ужасен, на каком то расстоянии вместо облаков появляется "сетка крупной ячеи". А v. 4.8.2 с ним не работает....

Ролик Ваш, очень полезный, сразу все расставил по местам, последние сомнения отпали)))

25 минут назад, ANTA пишет:

страницы фикс инфо? я за год полетов на настоящем а320 пару раз всего использовал данную фичу))), интересует есть ли АОС в ФФ или ТОЛИСС( есть ли аплинки пефоманса, ветра, фпл), как реализованы функции dir to, dir to radial in(out), расчет вертикального профиля, как модели с констрейнами дружат? в чем впринципе разница между толисс и фф, я так понял они на одном исходнике запилены или нет?

Эх, я не настолько хорошо знаю этот самолёт. 

3 часа назад, Mihalch пишет:

Не-не, Михалыч, хватит ...). Я тут  не так уж давно, но сдуру  -- FSRGW  купил... Всё, хорОш. Больше ни копеечки в ХР.)

Edited by Mishkann
  • Haha 1

1 час назад, PilotPiksy пишет:

Правильное решение.

Раз уж Вы здесь и извините за назойливость.

...Вам таки удалось сделать выводы о плавности подгрузки DSF и сценариев в "новом ХР"? Просто в нужный момент Вашего ролика выскакивало сообщение " об отсутствии сценария". А это как раз  те небольшие мгновения, которые бесят и давно.

• Upvote 2

21 минуту назад, Mishkann пишет:

Раз уж Вы здесь и извините за назойливость.

...Вам таки удалось сделать выводы о плавности подгрузки DSF и сценариев в "новом ХР"? Просто в нужный момент Вашего ролика выскакивало сообщение " об отсутствии сценария". А это как раз  те небольшие мгновения, которые бесят и давно.

Любые подгрузки происходят очень плавно, проверил в нескольких местах, где в 11.41 наблюдались провалы (без трансляции и записи). А вообще, если честно меня практически все устроило, за исключением этих кошмарных теней, облачности ( у меня она какая то фиолетовая) и солнца - размером с тазик)))

• Thanks 1
  • Upvote 1

Поставил назад 11.50 )) Когда откатился на 11.41, сразу очень заметны дергания стали и рывки и тормоза. А хочется назад плавности и высокого фпс ))

• Haha 1
  • Upvote 1

Не могу понять почему не отображает OSD RTSS на вулкане... Крайняя версия стоит.

16 минут назад, Kraftig пишет:

Поставил назад 11.50 )) Когда откатился на 11.41, сразу очень заметны дергания стали и рывки и тормоза. А хочется назад плавности и высокого фпс ))

))))Такая же фигня, весь мозг на раскоряку))) Поставил и тот и другой))) С одной стороны хочется красиво как в 11.41, а с другой плавности и высокого фпс, как в 11.50)))

Edited by PilotPiksy

2 часа назад, PilotPiksy пишет:

Любые подгрузки происходят очень плавно, проверил в нескольких местах, где в 11.41 наблюдались провалы (без трансляции и записи). А вообще, если честно меня практически все устроило, за исключением этих кошмарных теней, облачности ( у меня она какая то фиолетовая) и солнца - размером с тазик)))

Благодарю за ответ.

... Ну что ж. Это , действительно , важно. "'Плавную подгрузку "в прошлых версиях ХР не удавалось победить никакими  плагинами , скриптами , настройками и прочими музыкальными инструментами. 

Тени / фиолетовые облака / Солнце тазиком --- это уже " детали".( при окончательном  релизе ХР11.50)

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

1 час назад, peper пишет:

Не могу понять почему не отображает OSD RTSS на вулкане... Крайняя версия стоит.

Думаю что RTSS работает только с OGL и DirectX.

пси

9 часов назад, Starch пишет:

Если вкратце, то А320 от FF лучший, но там нет FIXов в MCDU.

психанул купил фф, 90 долларов конечно по такому курсу было больно... особенно в кризис

понарезал визуалок ну приятный аэроплан, но до настоящего не дотягивает, 

сvr test в настоящем не так проходит, на новых прошивках макду ирсы сами аллайнятся, АОС кастрированный( пичалька, ну и самое что мне не понравилось так тангажи реальному не соответствуют управлять немного неудобно может позже еще косяки повылазят)) не знаю что там камрад про спулл говорил на моторах, мне спулл понравился почти как на реальном)

• Thanks 2

на вулкане,как на феррари в VR щаз!!!

Вот тока FlyWithlua не работает,чего то там на какую то строчку ругается.Как поправить?Нуна,чтоб туман убрать в 1-ю очередь!!!

10 часов назад, PilotPiksy пишет:

))))Такая же фигня, весь мозг на раскоряку))) Поставил и тот и другой))) С одной стороны хочется красиво как в 11.41, а с другой плавности и высокого фпс, как в 11.50)))

Тут в том-то и вопрос, если в 1.50 включить все то, что установлено в1.41, останется эта пресловутая "плавность" и фпс?:nea:И с другой стороны, если в 1.41 поотключать все, что не работает  в 1.50, то там та же плавность и фпс. Меня на данный момент "плавность и фпс" вполне устраивают, ну нет, блин у меня "дерганья") Так что дождусь финальной версии, тогда обновлю. Как показывает опыт, в плейне бэты лучше не ставить.:yes:

Да, а что там еще кроме Вулкана будет? Может сезоны или наконец-то адекватное небо-облака или только "плавность", а за остальным пожалуйте на оргсторе и сим-маркет?)))

Edited by Mihalch
  • Haha 1

2 часа назад, huligan пишет:

на вулкане,как на феррари в VR щаз!!!

Вот тока FlyWithlua не работает,чего то там на какую то строчку ругается.Как поправить?Нуна,чтоб туман убрать в 1-ю очередь!!!

У меня работает.

• Upvote 1

2 часа назад, Mihalch пишет:

Тут в том-то и вопрос, если в 1.50 включить все то, что установлено в1.41, останется эта пресловутая "плавность" и фпс?:nea:И с другой стороны, если в 1.41 поотключать все, что не работает  в 1.50, то там та же плавность и фпс. Меня на данный момент "плавность и фпс" вполне устраивают, ну нет, блин у меня "дерганья") ...

Не, Михалыч. Я не об этом любопытствую.

... Вот смотри . Летишь ты такой в ХР 11.41 и подлетаешь к моменту , когда у тебя кончается плитка DSF. При подгрузке другой плитки  ( изредка) возникает лёгкий фриз. ... Но бывает намного  хуже -- подлетаешь ты к сценарию своему и тут начинается его прогрузка . Тут уже всё не так " легко".  Особенно заметно, ежели что-то типа Москвы : мало того что автоген суровый + ещё всякие там Домодедовы, Шереметьевы, Внуковы и прочие Жуковские , собранные в одном месте.

... Если в " новом ХР " эту напасть удалось победить, то это фантастика.)

А так --да. Меня моя плавность тоже устраивает.