Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

4 минуты назад, nppinto пишет:

Коллеги, а у кого-нибудь было, что сценарий в плейн грузиться очень долго, чуть не час. Причем более тяжелый, Питер например, может за пару минут загрузиться. Система I9 9900KF, RTX 2070, DDR 32GB 3200

Да ну... какой час?! Самая тяжелая сцена на  HDD грузится 10-12 минут у меня.

• Like 1

Коллеги, а никто не использует для оживления процесса полета такой скрипт FlyWithLua как 3jCabin-sounds с звуковыми файлами wav? Это всякого рода объявления экипажа на разных этапах полета. Я спрашиваю, потому что иногда  на каком-то этапе полета вдруг пропадает звуки. Все остальные звуки самолета, X-ATC-Chatter и т.д. воспроизводятся, а звуки этого скрипта нет (или очень и очень тихо, едва слышно). Бьюсь над этой проблемой, не могу решить. Может кто и подскажет?

В 19.11.2019 в 09:16, PilotPiksy пишет:

Разницы с SSD по производительности не будет. (все проверял на своем компе).

А скорость загрузки самого сима и полета выше на  SSD? А то уже надоело долго ждать пока полет загрузится.

25 минут назад, Kraftig пишет:

А скорость загрузки самого сима и полета выше на  SSD? А то уже надоело долго ждать пока полет загрузится.

Вашу-эффекта ждать не стоит. Разница есть, но не сильно большая. 

Я как-то проводил замеры. Обычный хард против sata ссд и против nvme ссд. Между ссд и обычным хардом разница достаточная, чтобы прикупить пусть даже самый дешевый сата ссд. Особенно высока разница при загрузке фотоподложек. Достигает 5 - 8 минут. А вот разницы между nvme и sata ссд практически никакой. Что несколько расстраивает, особенно если учесть разницу в скорости работы теоретические 500-600мб/м против 3200мб/с. Видимо узкое место уже оптимизация загрузки. Если есть технически подкованные ребята, пусть расскажут. Интересно почему так.

• Upvote 1

18 часов назад, irk72ags пишет:

Я как-то проводил замеры. Обычный хард против sata ссд и против nvme ссд. Между ссд и обычным хардом разница достаточная, чтобы прикупить пусть даже самый дешевый сата ссд. Особенно высока разница при загрузке фотоподложек. Достигает 5 - 8 минут. А вот разницы между nvme и sata ссд практически никакой. Что несколько расстраивает, особенно если учесть разницу в скорости работы теоретические 500-600мб/м против 3200мб/с. Видимо узкое место уже оптимизация загрузки. Если есть технически подкованные ребята, пусть расскажут. Интересно почему так.

Я заметил, что при запуске сцены в ХП, проц загружен на 100%, причём по всем ядрам, а "глазок" HDD(SSD) на системном блоке помаргивает, а не горит постоянно. Соответственный вывод: при быстром SSD загрузка сценария упирается уже в связку CPU+RAM.

• Upvote 1

Хупланушка кушать хочет...

А потом краш с ошибкой на OpenGL.

08-12-2019 13-40-11.jpg

Сегодня летел из Тегель (EDDT) в Тулузу (LFBO). Что-то на эшелоне сим начал тормозить. Посмотрел в диспетчере задач x-plane занимает 7800 Гб памяти, карта msi gtx1070 8Гб. Не помню, чтобы столько памяти сим занимал.

Может стоит какие настройки подкрутить7

1 час назад, posewik пишет:

Сегодня летел из Тегель (EDDT) в Тулузу (LFBO). Что-то на эшелоне сим начал тормозить. Посмотрел в диспетчере задач x-plane занимает 7800 Гб памяти, карта msi gtx1070 8Гб. Не помню, чтобы столько памяти сим занимал.

Может стоит какие настройки подкрутить7

Пффф, 7800... мелочь... Вон выше скрин посмотрите.

Други, у меня такая ситуация. Видеокарта msi gtx 1070 8 Гб со стоковой частотой GPU - 1582 МГц Я ее  разогнал в MSI Afterburner  до частоты 2000 МГц. В XP11 в аэропорту я вижу эту частоту, она у меня выведена в ОЭД, но после взлета частота становится дефолтной 1582 МГц и такой остается до конца полета. Почему она не держится в диапазоне 2000? Я еще использую MSI Gaming APP, может эти две проги нельзя вместе одновременно

использовать? Вот такая вещь. Вопрос в том, почему видюха не держит эту частоту в течении полета?  Скрин прилагаю. Может не так разогнал?MSI.jpg.1a9604779456ac526f4dc1de45a66378.jpg

Edited by posewik

22 минуты назад, posewik пишет:

Други, у меня такая ситуация. Видеокарта msi gtx 1070 8 Гб со стоковой частотой GPU - 1582 МГц Я ее  разогнал в MSI Afterburner  до частоты 2000 МГц. В XP11 в аэропорту я вижу эту частоту, она у меня выведена в ОЭД, но после взлета частота становится дефолтной 1582 МГц и такой остается до конца полета. Почему она не держится в диапазоне 2000? Я еще использую MSI Gaming APP, может эти две проги нельзя вместе одновременно

использовать? Вот такая вещь. Вопрос в том, почему видюха не держит эту частоту в течении полета?  Скрин прилагаю. Может не так разогнал?

Скорее всего потому что при разгоне Core Voltage и Power limit нужно выставлять на максимум! У меня лишь слегка сбрасывает частоту при полете на эшелоне.

9 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Скорее всего потому что при разгоне Core Voltage и Power limit нужно выставлять на максимум! У меня лишь слегка сбрасывает частоту при полете на эшелоне.

Попробую последовать Вашему совету.

Попробую последовать Вашему совету.

Нет, не выходит, все равно через несколько минут после взлета Core Clock сбрасывает на значение 1582 МГц, а частота Mem Clock держится такой какую выставил в MSI Afterburner. Что еще можно сделать?

Edited by posewik

8 часов назад, posewik пишет:

Нет, не выходит, все равно через несколько минут после взлета Core Clock сбрасывает на значение 1582 МГц, а частота Mem Clock держится такой какую выставил в MSI Afterburner. Что еще можно сделать?

А с температурами-то что?

21 минуту назад, Starch пишет:

А с температурами-то что?

С температурами все нормально - выше 72 не поднимается. Может нужен определенная версия Afterburner? Даже не знаю, что делать. Сейчас опять в полете до высоты 12000 ф нормально, а потом частота ядра ГП опять скинулась.

С температурами все нормально - выше 72 не поднимается. Может нужен определенная версия Afterburner? Даже не знаю, что делать. Сейчас опять в полете до высоты 12000 ф нормально, а потом частота ядра ГП опять скинулась.

Чего Вы так беспокоитесь то? Разгон на полной мощности работает если загрузка видеокарты на 70-100%. А теперь посмотрите на загрузку gpu на эшелоне, да и вообще в симе вцелом.

Coreclock привязан к power limit и к лимитам температуры. Я склоняюсь к мысли, что проблема в слабой системе охлаждения. Как раз прогревается и начинает сбрасывать частоты на дефолт.

Кстати, может там где-то в настройках и есть 72 потолок по температуре?

12 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Чего Вы так беспокоитесь то? Разгон на полной мощности работает если загрузка видеокарты на 70-100%. А теперь посмотрите на загрузку gpu на эшелоне, да и вообще в симе вцелом.

На моей видеоплате с кастомным охладом (см. подпись) всегда 2000+ самобустится. Температура около 65 при самых адских бенчах типа бублика.

Бублик надо запустить и посмотреть на каком моменте падение частоты, при достижении температуры или лимита мощности.

57 минут назад, Starch пишет:

На моей видеоплате с кастомным охладом (см. подпись) всегда 2000+ самобустится. Температура около 65 при самых адских бенчах типа бублика.

Наверное зависит от производителя, как он туда буст прошил. У меня так: в простое 1620, в симе на земле 2062 и на эшелоне 1836.

На эшелоне температура GPU около 50 градусов полюс минус 5, загрузка карты показывает около 40%. В аэропорту прилета частота - дефолт 1582 МГц, должна же карта как-то реагировать на графику? У меня в простое всегда в MSI Afterburner на рабочем столе - 1582. Я вот не до конца понимаю что такое "буст"  "самобустится", объясните пжл. В игре ETS2 частота почему-то всегда держится разогнанной, а в ХР не хочет.

Edited by posewik

Всем спасибо, проблема решилась установкой родных (с диска) драйверов на видеокарту и MSI Afterburner. Теперь нормально держит частоты на всех этапах полета.

4 часа назад, posewik пишет:

Всем спасибо, проблема решилась установкой родных (с диска) драйверов на видеокарту и MSI Afterburner. Теперь нормально держит частоты на всех этапах полета.

Это очень странно, т.к. попахивает сказками о занижении производительности старого железа НеВидией =) Это я не к вам, просто реплика.

14 часов назад, Starch пишет:

Это очень странно, т.к. попахивает сказками о занижении производительности старого железа НеВидией =) Это я не к вам, просто реплика.

Ну, не знаю в чем причина, но вот после установки драйверов с диска к видеокарте, все пошло как и должно быть.

Люди, как думаете, от 16гб оперативки в карточке (AMD Radeon VII) Будет профит в симе? Может там для 4к разрешения?

Или 8-11Гб от нвидии более производительный вариант?