Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Только что, vtos пишет:

Нисколько не выше, чем просто пользователь, товарищ.

Просто запустив одну программулю на компе, я обнаружил, что у меня куча одинаковых файлов, и все они по роковому стечению обстоятельств именно в библиотеке ORBX и Custom Scenery. Вот я и думаю - либо сезоны, либо такое устройство файловой системы... Абсолютно одинаковые файлы... А размер их ты знаешь, товарищ.. И что делать?)) Вариант с грохнуть как-то слишком не очевиден в своих фатальных последствиях)

В 08.09.2019 в 20:54, modest11111 пишет:

Ставим Великобританию от ORBX.. Всю. Ставим от них LOWI, от флайтампы два порта и навсегда забываем обо всех сценах, фотоподложках, автогене. Больше ничего не надо. После прихода в Плын ORBX вопрос с землей решён окончательно, только хард клонировать успевай. 

Ежели над Корфу от Тампы взлететь на "кукурузнике"-то,немного поднявшись и пролетев выколешь глаза о стоковую "прибрежную линию",если ее можно так назвать,близлежащих территорий.

Так что без самодельного фототеррейна до горизонта во все стороны-никак.Конечно,если использовать остров только для взлетов и посадок на лайнере-то может и не нужно,уже года три как на лайнерах не летаю,не могу сказать )))

12 минут назад, level777 пишет:

Ежели над Корфу от Тампы взлететь на "кукурузнике"-то,немного поднявшись и пролетев выколешь глаза о стоковую "прибрежную линию",если ее можно так назвать,близлежащих территорий.

Так что без самодельного фототеррейна до горизонта во все стороны-никак.Конечно,если использовать остров только для взлетов и посадок на лайнере-то может и не нужно,уже года три как на лайнерах не летаю,не могу сказать )))

Тампа - только порты. Если всё , но без портов - это ORBX

On 9/9/2019 at 4:31 AM, modest11111 said:

Вася, теперь признавайся - какой калибр тебе приставили к башке, чтобы ты сел за этот раритет?)) Ты же адепт новейшей авионики, пропагандист Rnav, Gnav и прочих автоматов с миллиметровыми допусками)) Африканцы, к которым ты посылал летать всех, кто смел рассуждать о навигации на подобных старушках, могут тебя не принять за своего за рулём этого 732-ого)) И каково оно - чувствовать себя в шкуре тех умалишённых, к которым ты причислял абсолютно всех, кто пытался заходить в нагруженные американские порты на самолёте без Rnav?) Глядя на твою картинку, явно вырисовывается именно американский и именно загруженный порт где-то поблизости, а судя по посадочной конфигурации, ты собираешься сесть именно в таком)))) Ты предал наши идеалы, ты растоптал идеологию точных заходов, я потерял единомышленника и пойду разобьюсь на чём-нибудь виртуальном...)

ТЫ яно меня с кем-то путаешь. Я не летаю в игре в пилотской форме. Самолёт хорошо проработан и это главное.

3 минуты назад, Camrad пишет:

ТЫ яно меня с кем-то путаешь. Я не летаю в игре в пилотской форме. Самолёт хорошо проработан и это главное.

Вася, не гони) Ты сам пинал юзеров, которые на подобных аппаратх рассуждали про заходы в современные американские порты)) Дескать, вы чё, полоумные, а если спрямление на точку, как долго вы будете её вбивать через вашу эту циву))) Вот скажи ещё, что не было такого)

А ты с каких-то пор начал видеть сквозь стенки фюзеляжа самолёта что там стоит - цива или обыкновенный CDU? Не надо мне в рот слова пихать, смысл которых ты не понял. В США в 90% времени - визуальные заходы, а план полёта ты можешь себе какой угофдно построить.

22 минуты назад, Camrad пишет:

А ты с каких-то пор начал видеть сквозь стенки фюзеляжа самолёта что там стоит - цива или обыкновенный CDU? Не надо мне в рот слова пихать, смысл которых ты не понял. В США в 90% времени - визуальные заходы, а план полёта ты можешь себе какой угофдно построить.

Да ладно, чё ты сразу в нервы))) Не расчёсывай мне нервы(с) И не собираюсь я тебе ничего никуда пихать, тем более - в рот))))) гы-гыы))) Ты говорил в целом о подобных аппаратах, а не о средствах их навигации))) Узбагойзя, я просто вспомнил, и по-дружески , так сказать, щелканул по носу) Но, конечно , смущает, что вчера ты говорил одно и посылал людей на таких самолётах по Африке рассекать, а сегодня, дескать, "В США в 90% времени - визуальные заходы, а план полёта ты можешь себе какой угофдно построить."(с).. Ну, все мы иногда меняем и приоритеты и точки зрения)))

Edited by modest11111

В 01.09.2019 в 16:22, Rudeboy1988 пишет:

А когда готовы будут поделишься?

Завтра думаю заливать :)

1127716523_CirrusSF50-2019-09-1914_52_22.thumb.jpg.60c4d394448c28bcefc194aeb5ca3bd3.jpg

• Like 2

1 час назад, Lenya69 пишет:

Завтра думаю заливать :)

Отлично, ждем-с.

Подскажите пожалуйста, если кто знает, почему x-plane не грузит все кастомные сценарии. Если сценарий в ини записать на самый верх, то он нормально грузится, если где-то в середине, то грузиться дефолт.Вот в данном случае (стр 338) Пулково грузиться дефолт, если записать наверх, то все нормально. Спасибо

scenery_packs.ini

1 час назад, nppinto пишет:

Подскажите пожалуйста, если кто знает, почему x-plane не грузит все кастомные сценарии. Если сценарий в ини записать на самый верх, то он нормально грузится, если где-то в середине, то грузиться дефолт.Вот в данном случае (стр 338) Пулково грузиться дефолт, если записать наверх, то все нормально. Спасибо

scenery_packs.ini

У Вас полный бардак в ini  файле. Удалите его, и все будет в порядке. Global опустятся на самый низ, где им и  место.

4 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Спасибо, ща заценим.

А я пойду пока зад мылить :crazy:

Господа, ай нид юо хелп...  В какой-то страшный день моей жизни, когда наконец-то боги авиасимуляции  обратили внимание на меня - ничтожество - и решили, что пора это ничтожество каким-то образом наказать за грехи его тяжкие:  ненадевание фуражки капитана, плохо поглаженные брюки с лампасами маршала авиации, недостаточное количество выжранного пиваса в полёте, кара их наконец-то постигла меня..... поставив шедевральные сцены от ORBX я раз через раз стал получать по наглой морде вылетом из-за нехватке памяти..... В Плыйне.. Не в fsx...  На борту 16 гигов, файл подкачки активирован, он в два раза больше физической памяти - всё как умные дяди говорили. Вопросы.. Всё, 16 гигов - это уже мало и бегом за планками памяти? или как-то подозрительно и стоит покопаться в мясе системы и найти какую-нибудь вредную бациллу или ещё что? по каким критериям и как искать предполагаемые проблемы в системе, и если я от природы кривожопый, то лучше сразу к спецам? И ещё.. Я люблю "летать" и одновременно что-то слушать на ютьюбе, и вот здесь 90 процентов будет вылет. Я заметил, что ролики ютьюба гигантски сжирают физическую память. Может быть, что дело только в этом? С другой стороны, раньше всё было так же, но проблем не наблюдалось. Так же до установки чудовищно огромных регионов ORBX... Вот не знаю, с чего начать.. Может ли сим вылетать по причине нехватки видео памяти, если у меня её 12 гигов?

ПыСы. Винда 7 

Edited by modest11111

3 часа назад, modest11111 пишет:

Господа, ай нид юо хелп... 

Красиво написал!) Я тоже не спец, но могу сказать личное мнение и чтобы сделал я в таком случае. 

1. Добавил бы оперативки. Всё таки сим, там она никогда лишней не будет. 

2. Перешёл бы на 10ку. Ведь возможно нехватка памяти и вылеты из-за этого, как то именно программно связаны. 

3. Вместо роликов на ютубе, слушал бы youtub music. Ты ведь сами ролики в полёте не смотришь? Ну и вкладки бы все лишние закрывал в браузере. 

• Upvote 2

4 минуты назад, desmo пишет:

Красиво написал!) Я тоже не спец, но могу сказать личное мнение и чтобы сделал я в таком случае. 

1. Добавил бы оперативки. Всё таки сим, там она никогда лишней не будет. 

2. Перешёл бы на 10ку. Ведь возможно нехватка памяти и вылеты из-за этого, как то именно программно связаны. 

3. Вместо роликов на ютубе, слушал бы youtub music. Ты ведь сами ролики в полёте не смотришь? Ну и вкладки бы все лишние закрывал в браузере. 

Да вот не хочется на днсятку переходить... но, видимо, придётся.. спасибо за Советы!

7 минут назад, modest11111 пишет:

Да вот не хочется на днсятку переходить... но, видимо, придётся.. спасибо за Советы!

Переходи, период привыкания - неделя, а дальше только преимущества...

• Well said! 1

6 минут назад, modest11111 пишет:

Блин, да что вы с этой десяткой паритесь? То же читал всякие отзывы, сидел на 7-ке до упора, а поставил 10-ку забыл про все "страхи" и на мой взгляд работает стабильней чем 7-ка.

• Upvote 2

В 21.09.2019 в 19:05, Lenya69 пишет:

А я пойду пока зад мылить :crazy:

Пока только могу сказать, что скрипт лучше читается когда он выглядит так:

8599463_23-09-201913-00-59.thumb.jpg.f12151edb35f7b94d2dfbe9937ba47ad.jpg

А не так:

1236559579_23-09-201913-00-18.thumb.jpg.8653d9a375a9c23dcce0b5aff2202bbc.jpg

Файл cloud_puffs.png Весит аж 10 мб и в большом разрешении. Он не нужен такой. И кроме того он должен быть в градациях серого, а не в RGB. А вот остальные облака надо бы в 2К хотя бы.

683045910_23-09-201913-07-42.jpg.75cae21ecc6bdf16547d9347145c8770.jpg

26 минут назад, Mihalch пишет:

Блин, да что вы с этой десяткой паритесь? То же читал всякие отзывы, сидел на 7-ке до упора, а поставил 10-ку забыл про все "страхи" и на мой взгляд работает стабильней чем 7-ка.

Я жду не дождусь, когда придет плата со сторонними USB контроллерами и смогу наконец перейти на 7-ку. За полтора месяца так и не привык к этому конченому глюкавому говну. Никакой особенной плавности и шелковистой волосатости там нет и в помине, все только в голове у тех, кому хочется верить.

10 минут назад, Wonderboy пишет:

Я жду не дождусь, когда придет плата со сторонними USB контроллерами и смогу наконец перейти на 7-ку. За полтора месяца так и не привык к этому конченому глюкавому говну. Никакой особенной плавности и шелковистой волосатости там нет и в помине, все только в голове у тех, кому хочется верить.

Все неудобства заключались лишь в ненужном десяточном антивирусе и всяческих уведомлениях... Это все прекрасно настраивается, стоит лишь посмотреть пару видосов на Ютубе. При желании из десятки можно сделать хоть семерку, хоть XP если душе угодно, при этом она не потеряет своего функционала и дальнейшей поддержки...

• Well said! 1

39 минут назад, Wonderboy пишет:

Проблема в том, что семерку через несколько месяцев перестанут поддерживать... капитализм, — он такой

• Upvote 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Проблема в том, что семерку через несколько месяцев перестанут поддерживать... капитализм, — он такой

И что здесь такого трагичного? Принцип тот-же, что и в сексе - не шляйся где попало и не суй в систему что попало, и ее ждет долгая и здоровая жизнь.