Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Posted (edited)
2 часа назад, Camrad пишет:

Попробуй предыдущую навдату начисто

Спасибо. Навдату я последний раз обновлял в феврале)))). Вылеты вообще не понятно чего вдруг начились 3 дня назад. Чего тока не пробовал. И все сценарии удалял и плагины все чистил... Ни чего не помогло. 

Плюнул, поставил на перестановку... 

Edited by elf

Первая бета 11.35 вышла.

Posted (edited)

Кто обновился до 11.35b1, со сглаживанием всё нормально ?

дефолт FXAA

Скрытый текст

564886105_Cessna_172SP-2019-06-1018_45_35.jpg.19cf6a496835b7073a887f192372800b.jpg

2хSSAA+FXAA и выше

Скрытый текст

1214120693_Cessna_172SP-2019-06-1018_45_45.jpg.3e519c492f885abdb3daaf462d5289c3.jpg

Edited by hertz500

Безумству храбрых поём мы песни! А сами щемимся и наблюдаем что да как )))) Да, понимаю, что я - редкостный падонак, который с хитрой ухмылочкой внимательно наблюдает за , безусловно, смелыми и безрассудными камрадами, которые находят в себе смелость сразу обновлять плын) Спасибо, друзья. Теперь подожду))

1 час назад, hertz500 пишет:

Кто обновился до 11.35b1, со сглаживанием всё нормально ?

Та же фигня с облаками, проявляется у меня только в 2xFSAA+FXAA. Багрепорт кинул.

Как убрать статичный трафик из кастомных аддонов?

1 hour ago, modest11111 said:

Через WorldEditor

• Upvote 1

4 часа назад, modest11111 пишет:

На мой взгляд, OverlayEditor  - самый удобный вариант.

• Upvote 1

Posted (edited)
В 10.06.2019 в 19:59, KNOSSOS пишет:

Та же фигня с облаками, проявляется у меня только в 2xFSAA+FXAA. Багрепорт кинул.

Поправили , обновляемся 11.35b2

Edited by hertz500
  • Upvote 1

Коллеги, очень прошу скинуть в личку или дать ссылку на дефолтные облака XP11.34, поставил для себя другие, а не понравились, дефолтных,  к сожалению не сохранил.

1 час назад, posewik пишет:

Коллеги, очень прошу скинуть в личку или дать ссылку на дефолтные облака XP11.34, поставил для себя другие, а не понравились, дефолтных,  к сожалению не сохранил.

Пройтись апдейтером?

Товарищи. Почему у меня при повторе полёта не всегда "ездят" машинки по земле? И не понятен алгоритм и корреляции. То ездят, то не ездят, гадские убогие коробочки по страшному террайну. И хер бы с ними, но вечерком движущиеся огоньки уж сильно плусуют реализьму, но при повторе полёта не хотят, твари.. 

1 час назад, modest11111 пишет:

Товарищи. Почему у меня при повторе полёта не всегда "ездят" машинки по земле?

Там не только машинки, если повтор отмотать назад, то может остаться дым от движков в воздухе и от касания — забавно потом смотреть как самолёт едет по рельсам из дыма и садится в облако на полосе :) Насколько понимаю, связано именно с промоткой назад — в первый раз просчиталось всё, а потом остаётся как есть.

3 минуты назад, rucacher пишет:

Там не только машинки, если повтор отмотать назад, то может остаться дым от движков в воздухе и от касания — забавно потом смотреть как самолёт едет по рельсам из дыма и садится в облако на полосе :) Насколько понимаю, связано именно с промоткой назад — в первый раз просчиталось всё, а потом остаётся как есть.

Что-то я не уверен, что движок зачем-то будет просчитывать реальное положение какой-то сраной машинки во время полёта, чтобы со 100 процентным реализмом тебе её отрисовать в конкретное время и в конкретном месте..  но вот про манипуляцию с повторной промоткой буду иметь в виду. Наверное, что -то там порылось

В 11.06.2019 в 05:28, eddeul пишет:

На мой взгляд, OverlayEditor  - самый удобный вариант.

Что-то я не очень понимаю.. Запуская порт через эту прогу, я не вижу там статичных самолётов... или я просто не умею кей пользоваться, но вроде как нет. А при запуске сцены - они есть..  Не может быть так, что сцена в случайном порядке разбрасывает по стоянкам крафты, используя какую-либо библиотеку? Достали эти бутерброды из самолётов при использовании WT3/ 

Только что, modest11111 пишет:

Что-то я не очень понимаю.. Запуская порт через эту прогу, я не вижу там статичных самолётов... или я просто не умею кей пользоваться, но вроде как нет. А при запуске сцены - они есть..  Не может быть так, что сцена в случайном порядке разбрасывает по стоянкам крафты, используя какую-либо библиотеку? Достали эти бутерброды из самолётов при использовании WT3/ 

А в меню ХР , отображение статики отключил ?

49 минут назад, hertz500 пишет:

А в меню ХР , отображение статики отключил ?

Естественно

В 08.05.2019 в 02:15, Camrad пишет:

cockpit:

1.thumb.JPG.b8e129b28a96cd5684e75b283bb2075a.JPG

outside

2.thumb.JPG.8819e83c7794fcf2868c419ff428850c.JPG

clouds

3.thumb.JPG.f4ba55060326682386a3f41906dbc6ae.JPG

settings

4.JPG.64456eb52a1a8174728b57308bbf3bb3.JPG

Настройки по схеме Комрада, для связки UWXP-XVision-ASXP, более не актуальны ? До крайней обновы XP вроде все работало и прорисовка облаков была до горизонта. Все по мануалу, UWXP 2.4, облака из пака Комрада, пресет XV тоже его.

Получаю вот такую картину

Cessna_172SP - 2019-06-13 20.30.24.png

3 часа назад, Арт пишет:

Настройки по схеме Комрада, для связки UWXP-XVision-ASXP, более не актуальны ? До крайней обновы XP вроде все работало и прорисовка облаков была до горизонта. Все по мануалу, UWXP 2.4, облака из пака Комрада, пресет XV тоже его.

Получаю вот такую картину

Cessna_172SP - 2019-06-13 20.30.24.png

У меня была такая же, только ещё шибче синЕе. Сильнее-синее))  Тут дело всё, скорее всего, в настройках самого моника уже..

6 минут назад, modest11111 пишет:

У меня была такая же, только ещё шибче синЕе. Сильнее-синее))  Тут дело всё, скорее всего, в настройках самого моника уже..

Речь не о синеве, а о дальности отрисовки облаков. До обновы вроде все норм было, почти до горизонта.

У Камрада тоже не до горизонта. Ты имеешь в виду дымку на горизонте?

5 часов назад, modest11111 пишет:

Странно. А что за сценарий?

Если же для Вас проблема связана только с трафиком WT, запретите ему занимать стоянки, занятые статичным трафиком, сняв  галку с пункта Enable для требуемой стоянки в Parking Assigment WT.

9 минут назад, modest11111 пишет:

У Камрада тоже не до горизонта. Ты имеешь в виду дымку на горизонте?

В тч и дымку. 

У меня ASXP крайняя, но не бетта. Вроде тут советовали бетту ставить.

6 минут назад, eddeul пишет:

Странно. А что за сценарий?

Если же для Вас проблема связана только с трафиком WT, запретите ему занимать стоянки, занятые статичным трафиком, сняв  галку с пункта Enable для требуемой стоянки в Parking Assigment WT.

Спасибо. Для каждой стоянки снимать? Буду наблюдать. Что-то я неверно делаю.. А WT3 не автоматом сама активируется и распихивает крафты по стоянкам, если в этом аэропорту она уже производила однажды свои setup-действия? может быть просто она и расставляет, запускаясь автоматически. Я, честно признаться, руководство по WT3 и не читал. Купил, поставил, посмотрел какой-то ролик, и вперёд.. 

4 минуты назад, Арт пишет:

В тч и дымку. 

У меня ASXP крайняя, но не бетта. Вроде тут советовали бетту ставить.

Камрад говорил только о бете