Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, modest11111 пишет:

В файле пресета vivid.lua попробуй покрутить вот эти циферки

set("sim/private/controls/shadow/cockpit_near_adjust", 3.0)
set("sim/private/controls/shadow/cockpit_near_proxy", 35.0)

set("sim/private/controls/shadow/csm_split_exterior", 3)
set("sim/private/controls/shadow/csm_split_interior", 3)

Начни с первых двух

Спасибо, буду пробовать.

А никто не в курсе особенностей работы этой хреновой FlyWithLua с аддоном Ixeg 737? Дело в том, что вот эти параметры :

..мне постоянно надо самому черед датарэфэдитор в симе крутить, ибо через скрипт оно не запоминает, ссука. Ixeg переписывает постоянно свои значения туда, и поэтому такая лажа?

40 минут назад, modest11111 пишет:

А никто не в курсе особенностей работы этой хреновой FlyWithLua с аддоном Ixeg 737? Дело в том, что вот эти параметры :

..мне постоянно надо самому черед датарэфэдитор в симе крутить, ибо через скрипт оно не запоминает, ссука. Ixeg переписывает постоянно свои значения туда, и поэтому такая лажа?

Если это действительно так, то могу сказать, что FWL пишет в сим первым, а плагин Ixeg постоянно переписывает их. Это не победить если это так.

5 часов назад, modest11111 пишет:

Чтоб не крутить, можно перезагрузить скрипты через меню самого FWL. А что дают эти настройки? Темнее тени или четче?

10 минут назад, adber пишет:

Чтоб не крутить, можно перезагрузить скрипты через меню самого FWL. А что дают эти настройки? Темнее тени или четче?

Не всегда работает такой метод. Но почему так?

да, в иксеге по дефолту беда с тенями в кокпите и с вида из иллюминатора салона. При применении ( у меня другие значения, и не только эти строки) ломанная линия границы тени выравнивается, правда, что-то другое непременно ломается))

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Не всегда работает такой метод. Но почему так?

да, в иксеге по дефолту беда с тенями в кокпите и с вида из иллюминатора салона. При применении ( у меня другие значения, и не только эти строки) ломанная линия границы тени выравнивается, правда, что-то другое непременно ломается))

Uwxp контролирует тени тоже. 

59 минут назад, adber пишет:

Uwxp контролирует тени тоже. 

Так всё контролирует, что в датарефы лезет)

2 часа назад, modest11111 пишет:

Так всё контролирует, что в датарефы лезет)

Так погоди, если стоит UWXP то мои скрипты тогда до фени...

36 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Так погоди, если стоит UWXP то мои скрипты тогда до фени...

Нет, как раз и не стоит. 

Не трогайте эти тени, только багов себе накрутите. Хvision применил один раз, потом каждый раз после запуска x-plane галочку в uwxp menu - hd shadows и 70% яркости в меню, никаких флайлуа.

У меня стим версия x-plane. После обновления 11.33 что-то в некоторых аэропортах  (например ESGG https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/43669-esgg-landvetter-airport/) JARDesign А320 стал как-то криво заходить по ILS, т.е. глиссада получается немного правее или левее самой ВПП. Это только у меня так?

В 06.05.2019 в 02:23, Camrad пишет:

Белые облака ночью это не актов скай, а настройки яркости облаков в uwxp

Вась, а обязательно для твоего сета версия 2.4? Просто купил 2.5, а качать и искать что-то другое.. Очень критично будет?

В 13 мая 2019 г. в 13:59, modest11111 пишет:

...Просто купил 2.5, а качать и искать что-то другое..

Если на Симмаркете покупали, то там выбор скачиваний версий UWXP от 2.2 до 2.5. 

Это я Вам  как К.О. говорю.)

Доброго времени суток, в Кургане куча ошибок. Сим не вылетел , но боюсь что то туда лететь, подскажите что не так. Спс.

Log.txt

scenery_packs.ini

Господа, есть ли способ ускорить загрузку полёта в симе? Я так понимаю, что чем сложнее сцена, больше подложек и т.д. и т.п., тем дольше грузится сим. Оно всё понятно, но когда в сценах Москвы полёт грузится 20 с лишним минут, это довольно сильно напрягает и обламывает, когда ограничен по времени. Про то, что сим компилит информацию и грузит ее в оперативу, читал. Один из знакомых советовал перенести сцены на другой раздел/диск, но действительно ли это поможет?
Сценери пак прилагаю на всякий случай.
scenery_packs.ini

Только что, CaptainFlying пишет:

Господа, есть ли способ ускорить загрузку полёта в симе? Я так понимаю, что чем сложнее сцена, больше подложек и т.д. и т.п., тем дольше грузится сим. Оно всё понятно, но когда в сценах Москвы полёт грузится 20 с лишним минут, это довольно сильно напрягает и обламывает, когда ограничен по времени. Про то, что сим компилит информацию и грузит ее в оперативу, читал. Один из знакомых советовал перенести сцены на другой раздел/диск, но действительно ли это поможет?
Сценери пак прилагаю на всякий случай.
scenery_packs.ini

Если вырезать central-fed-district-latest ,w2xp_RU_Moscow_CIS_fasades   возможно полутшает.

Если вырезать central-fed-district-latest ,w2xp_RU_Moscow_CIS_fasades   возможно полутшает.
То есть перемещение сцен куда-то за пределы сима проблемы не решает? Получается, если хочется летать с ОСМками, то придется ждать?

2 минуты назад, CaptainFlying пишет:
18 минут назад, hertz500 пишет:

То есть перемещение сцен куда-то за пределы сима проблемы не решает? Получается, если хочется летать с ОСМками, то придется ждать?

а сколько файл подкачки?

а сколько файл подкачки?
Равен количеству оперативы: 12Гб, располагается на системном ссд.

2 минуты назад, CaptainFlying пишет:
3 минуты назад, adber пишет:
а сколько файл подкачки?

Равен количеству оперативы: 12Гб, располагается на системном ссд.

тогда только ждать))

Помогло, спасибо.
тогда только ждать))

А как оно себя ведёт на более производительных современных системах с большим объемом быстрой памяти?

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

Добрый день, словил вылет 

Log.txt

Добрый день. Принято, о следующем вылете так же доложи.

Артем, а если серьезно, такие запросы лучше писать в группу LR. Либо создай отдельную тему по вылетам XP и пусть там пишут такие же товарищи, не утруждающие себя какими бы то ни было подробностями. И вообще, не хочется превращать данную тему в помойку. Судя по твоим частым логам, свой сим ты в помойку уже превратил. Без обид, но за свою недолгую карьеру в этом симе я ни разу не ловил вылетов, кроме недавних неприятностей по причине ntdll, которые были успешно решены благодаря направлению, указанному уважаемым @hertz500 и то, сравни мои запросы о помощи и свои. Создается впечатление, что ты считаешь форумчан за своих слуг, которые здесь только сидят и ждут твой лог без подробностей и прочих слов.

К установке аддонов подходи осознанно, читай описание, инструкции, комментарии тех, кто уже пробовал, тогда и вылетов не будет.

• Haha 1
  • Well said! 2