Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 minute ago, Евген said:

ну дык  загуглите ошибку с синего экрана

Не успел сфоткать. Но с вылетом сима есть ошибке в винде, вот и думаю что делать? 

Posted (edited)
1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

Не успел сфоткать. Но с вылетом сима есть ошибке в винде, вот и думаю что делать? 

гугл в помощь "есть возможность ручного вызова синего экрана смерти по двойному нажатию клавиши SCROLL LOCK при удерживании клавиши CTRL (при условии, что это функция включена в настройках системы)."

думаю что делать

не надо ничего думать. Гуглим ошибку винды и движемся в направлении ее устранения. Вполне может быть ошибка в установке драйвера. Но это не факт. Вобщем, надо гуглить в любов случае.

Для 7ки "Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Система - Дополнительные параметры системы - вкладка "Дополнительно" - подраздел "Загрузка и восстановление" - "Параметры"". Тут снимите галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку" и нажмите OK.

Это для того чтобы синий экран не пропадал ) и вы успели бы записать ошибку.

Если проблемы началисть недавно, а раньше было норм, сделайте откат системы.

Edited by Евген

16 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Доброго времени суток. Очень долго борюсь с вылетами плейна. Вылеты в основном с окошком "возникла проблема, Windows закроет эту программу". Вчера словил синий экран смерти(не уверен, что связано, но все же) Сейчас снова вылет с окошком, но в логе причина в плагине XPLM. Очень похоже что проблемы не в плейне, думаю переустанавливать его смысла нет.
Также не ставятся обновления винды. 
Мб стоит выполнить проверку целостности файлов ОС?
Мб снова обновить драйвера видяхи?

Проблемы НЕ с оперативкой.
Буду рад услышать советы.

Отключите все плагины и аддоны, последовательно проверяйте стабильность работы сима, последовательно включая один плагин за другим, по мере его важности.

58 минут назад, VTK519 пишет:

Отключите все плагины и аддоны, последовательно проверяйте стабильность работы сима, последовательно включая один плагин за другим, по мере его важности.

У него синий экран. Тут конфликт с виндой. Я бы решал проблему с виндой.

Posted (edited)
21 minutes ago, Евген said:

гугл в помощь "есть возможность ручного вызова синего экрана смерти по двойному нажатию клавиши SCROLL LOCK при удерживании клавиши CTRL (при условии, что это функция включена в настройках системы)."

не надо ничего думать. Гуглим ошибку винды и движемся в направлении ее устранения. Вполне может быть ошибка в установке драйвера. Но это не факт. Вобщем, надо гуглить в любов случае.

Для 7ки "Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Система - Дополнительные параметры системы - вкладка "Дополнительно" - подраздел "Загрузка и восстановление" - "Параметры"". Тут снимите галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку" и нажмите OK.

Это для того чтобы синий экран не пропадал ) и вы успели бы записать ошибку.

Если проблемы началисть недавно, а раньше было норм, сделайте откат системы.

У меня 10ка, спасибо за советы, буду пробовать

Edited by ArtemSmorchkov

Posted (edited)

У меня 10ка, спасибо за советы, буду думать 

Ну, для 10ки, думаю, можно и самостоятельно найти инструкцию. Тем более, что все очень похоже. Удачи )

PS гуглится прямо сходу  https://ustanovkaos.ru/reshenie-problem/sinij-ekran-smerti-windows-10.html

Edited by Евген

Возможно не совсем по теме, но у меня было такое: комп просто вырубался и уходил в перезагрузку. И происходило это именно с ХП и именно с Энвирой.  В итоге выяснилось, что дурил БП. пришлось менять. А суть в том, что сим создает доп. нагрузку на электросеть компа. И если БП дурит или слабый, то возможно появление экрана смерти, либо просто выключения из за недостатка питания.  

Я особо не летаю в ХП, потому не обращала на это внимание, пока не начала проверять джой на компе. И, в проге от ВКБ выяснилось, что при старте любого полета, сильно падало напряжение на ЮСБ, что приводило к сильным дрожаниям осей джоя.  После дальнейших исследований выяснилось, что проблема с БП и после его замены, все стало ок. 

• Like 1

12 часов назад, zeldim пишет:

И как вообще найти частоты?

Выбрать птичку "автоматически подключаться к нужным частотам"

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Alis77 пишет:

Возможно не совсем по теме, но у меня было такое: комп просто вырубался и уходил в перезагрузку. И происходило это именно с ХП и именно с Энвирой.  В итоге выяснилось, что дурил БП. пришлось менять. А суть в том, что сим создает доп. нагрузку на электросеть компа. И если БП дурит или слабый, то возможно появление экрана смерти, либо просто выключения из за недостатка питания.  

Я особо не летаю в ХП, потому не обращала на это внимание, пока не начала проверять джой на компе. И, в проге от ВКБ выяснилось, что при старте любого полета, сильно падало напряжение на ЮСБ, что приводило к сильным дрожаниям осей джоя.  После дальнейших исследований выяснилось, что проблема с БП и после его замены, все стало ок. 

Ну, а может и разгон проца в симе приводит к летальному исходу. Может температура стала шалить. Вот высохла у человека кпт на процессоре и все... Вариантов много. Говорю, надо гуглить код ошибки и нечего голову ломать, перебирая варианты. 

Edited by Евген

4 часа назад, Евген пишет:

Ну, а может и разгон проца в симе приводит к летальному исходу. Вариантов много. Говорю, надо гуглить код ошибки и нечего голову ломать, перебирая варианты.

Тут не всегда код ошибки может помочь. У меня выдавало разные ошибки, и видимо это было связано с тем, что от недостатка напруги, глючило то одно, то другое и соответственно сбои были в разных местах и коды ошибок разные. 

НО!!! Единственно, что оставалось неизменным - это увеличение нагрузки при запуске сима. Я меняла мать, проц, память. Делала обгрейт компа. Но та же проблема, что была на старом железе, вылезла и на новом. И самое мерзкое, что как раз проблема не столь очевидная, так как при обычной работе и различных стресс - тестах, она не возникала. Я не сильна в электронике, но думаю, что когда есть много ЮСБ потребителей, может случатся снижение напряжения, а дальше, что первым глюканет - такая будет и ошибка. 

Мой совет - замерить напряжение по ЮСБ при запуске сима и главное полета в нем. У меня напряжение падало с 5 до 4.6 вольт. 

• Like 1

Posted (edited)
7 минут назад, Alis77 пишет:

Тут не всегда код ошибки может помочь

Не спорю. Но я начал бы с этого. У меня бывали все эти случаи. И память глючила, и питания не хватало, и проц перегревался. Надо выяснять причину, как ни крути. Все может быть, особенно если проц разогнан, если в настройках видяхи стоит наибольшее электро потребление. Да, может даже у него криво дрова стали.

Edited by Евген

Posted (edited)

Кстати... После замены БП, температура проца упала на 20 гр.  Это при том же разгоне и при том же охлаждении. (у меня водянка).

Edited by Alis77

1 минуту назад, Alis77 пишет:

Кстати... После замены БП, температура проца упала на 20 гр. 

А сколько было, стесняюсь спросить, что так крупно упала? 

Было под нагрузкой 85 -87, стало на 20 гр. меньше.

проц I7 6700k разогнан до 4.4

Posted (edited)
4 минуты назад, Alis77 пишет:

Было под нагрузкой 85 -87, стало на 20 гр. меньше.

Ну, норм ) а бубликом гоняли, там бы интересно замерить разницу.

Edited by Евген

Гоняла. всем чем можно. Температура упала. Причем как под нагрузкой, так и в простое. Никогда не думала, что от БП это может зависеть. Сама была приятно удивлена. 

7 минут назад, Alis77 пишет:

Гоняла. всем чем можно. Температура упала. Причем как под нагрузкой, так и в простое. Никогда не думала, что от БП это может зависеть. Сама была приятно удивлена. 

А у вас сам бп в корпусе далеко от процессора? По идее не должон влиять слабый бп на температуру процессора. Сам то он по идее греться должен сильнее...

Далеко. в полу корпуса. Не могу сказать с чем связанно, но после замены БП температура упала, напряжение стабилизировалось. Я в ХП не летаю, не идет он чтото, а вот препар не вылетал. Потому и не заморачивалась особо. Разницу смогла оценить только тогда, когда заменила БП. Ушли многие глюки. 

https://3dnews.ru/986696 вот даже такая вот хрень может быть. Разогнанных проц + кривые дрова, которые увеличивают нагрузку на 15% и кирдык )

В 01.05.2019 в 00:43, Alis77 пишет:

Далеко. в полу корпуса. Не могу сказать с чем связанно, но после замены БП температура упала, напряжение стабилизировалось. Я в ХП не летаю, не идет он чтото, а вот препар не вылетал. Потому и не заморачивалась особо. Разницу смогла оценить только тогда, когда заменила БП. Ушли многие глюки. 

Бывают БП, которые внезапно начинают выдавать "грязь" по линиям 12 и 5 вольт. Замеряешь вольтметром, вроде всё Ок, тестер для БП тоже показывает, что всё в норме, а комп с таким БП глючит. Только осциллографом можно увидеть, что вместо ровной линии, как должно быть при постоянном напряжении, идёт непонятный шум. Сталкивалась пару раз с такими случаями. Один раз у человек даже SSD из-за такого БП сдох. 

11.33 вывалили, обновляюсь.

11 часов назад, peper пишет:

11.33 вывалили, обновляюсь.

Расскажите как это обновление... Насколько стабильно. 

Да хз, вчера слетал один полёт 2-ух часовой, как 11,32))) У меня вылетов не было никогда.

5 hours ago, peper said:

У меня вылетов не было никогда.

Как же я вам завидую