Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Не могу активировать sid/star. Кнопкой EXEC не активируется. Желтым горит и все. Да и в ND маршрут не прорисовывается. Обновил Airac 1905, не помогло. Что может быть?

C2994C29-9AB6-4B85-AE43-234FB5616C1D.jpeg

Posted (edited)
4 часа назад, zeldim пишет:

Не могу активировать sid/star. Кнопкой EXEC не активируется. Желтым горит и все. Да и в ND маршрут не прорисовывается. Обновил Airac 1905, не помогло. Что может быть?

То, что у Вас запущен как минимум левый двигатель, уже говорит о том, что неправильно делается очень многое. Для такого вопроса есть профильная тема. Все Ваши проблемы от незнания основ.

http://malukhin.ru/?page_id=1966

http://malukhin.ru/?p=560

http://malukhin.ru/?p=511

Edited by VTK519

16 hours ago, VTK519 said:

То, что у Вас запущен как минимум левый двигатель, уже говорит о том, что неправильно делается очень многое. Для такого вопроса есть профильная тема. Все Ваши проблемы от незнания основ.

http://malukhin.ru/?page_id=1966

http://malukhin.ru/?p=560

http://malukhin.ru/?p=511

Возможно просто для теста загрузился с запущенными. У меня была проблема с зависание cdu, после обновления зибы исчезла. 

• Upvote 1

3 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

Возможно просто для теста загрузился с запущенными. У меня была проблема с зависание cdu, после обновления зибы исчезла. 

Обновил Зибо, не помогло. Виснет при активации сид/стар и схему не пестует. Может не правильно Airac обновил? Xplane11_native распаковал в Custom Data. Navdata нужно куда? Слышал, что в папке Зибо нужно кидать в папку data. Но не нашёл эту папку

• Upvote 1

7 hours ago, zeldim said:

Обновил Зибо, не помогло. Виснет при активации сид/стар и схему не пестует. Может не правильно Airac обновил? Xplane11_native распаковал в Custom Data. Navdata нужно куда? Слышал, что в папке Зибо нужно кидать в папку data. Но не нашёл эту папку

Не нужно

Posted (edited)

Что-то не пойму причём тут двигатели? Ну запущены и что? Навдата в Зибо используется общая, т.е. из папки .\X-Plane 10\Custom Data\, но, проверьте имя папки с сид-старами. В хр11 путь должен быть "\X-Plane 11\Custom Data\CIFP\", а сами файлы навдаты должны лежать в корне, т.е. \X-Plane 10\Custom Data\

Edited by wetgh12

1 час назад, wetgh12 пишет:

Что-то не пойму причём тут двигатели? Ну запущены и что? Навдата в Зибо используется общая, т.е. из папки .\X-Plane 10\Custom Data\, но, проверьте имя папки с сид-старами. В хр11 путь должен быть "\X-Plane 11\Custom Data\CIFP\", а сами файлы навдаты должны лежать в корне, т.е. \X-Plane 10\Custom Data\

Да тут проблема не в них. Там даже маршрут в ND не прорисовывается почему-то. Снес сим, по новой ставлю. Может поможет

Установил заново сим и не помогло. ND маршрут не выводит, не активируется сид и виснет. Такая проблема появилась при новых airac 1905. Точней при выходе новых баз. Обновления не помогло. Обновления Зибо тоже не дал результат. Что может быть?

• Upvote 1

Нужно windows переустановить. 100%

• Like 1

Действительно странно. Если переустановка винды не поможет, тогда только видеокарту пошатать.
Вы наверное не очень давно в хр? Его нет смысла переустанавливать, практически никогда. Я сам мсфс и винду переставлял, помнится раз по 8 в неделю, жесть! ))
Искать проблему стоит искать с другой стороны - с самолета, рлэ (мануала) и пр.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Действительно странно. Если переустановка винды не поможет, тогда только видеокарту пошатать.
Вы наверное не очень давно в хр? Его нет смысла переустанавливать, практически никогда. Я сам мсфс и винду переставлял, помнится раз по 8 в неделю, жесть! ))
Искать проблему стоит искать с другой стороны - с самолета, рлэ (мануала) и пр.

Да какая винда, карта или запущенные движки? бред! я хз что может быть. может чтото поменялось в новом зибо что такой глюк дает. раньше с запущиным самолетом со старту в фмс вбивал маршрут и он отображался. сейчас ничего. в зибо папку ничего не надо добавлять? типа navdata может обновляется у зибо?

• Upvote 1

Про Винду это шутка была...

Переустановка винды, перекраска системника в зелёный цвет (или в прозрачный) и все остальные "действенные"  методы отбросьте! А другие самолёты как работают? Я бы начал с отключения к хренам  плагинов. Потом проверьте галочку "экспериментальная лётная модель" на 1-ой вкладке в настройках - должна быть выключена. Запускайте симулятор от админа, в конце концов. Если ничего не помогает и другие самолёты нормально работают, нужно просто распаковать старую версию зибо и пробовать её. А потом уже накатывать обновления. У меня сегодня Зибо тоже не заработал после вчерашнего обновления B738X_3.34_rc2.1. Курсор стал в виде "крутилки" и невозможно даже включить питание. Может просто глюк, а может и обновление такое. Попробую ещё раз.

3 часа назад, zeldim пишет:

Такая проблема появилась при новых airac 1905. Точней при выходе новых баз.

Кстати, вот вы сами и ответили на свой вопрос. Откатывайте на старый айрак и все дела.

2 часа назад, wetgh12 пишет:

Кстати, вот вы сами и ответили на свой вопрос. Откатывайте на старый айрак и все дела.

Пробовал и старые базы и зибо откатил и под админом запистул и с бубном плясал и галочки нет и я хз что ещё. Просто не работает! На дефолтном 737 с горем пополам маршрут построил и сид/стар настроил. Работает (ох и фпс там большой) а зибо нах меня шлёт 

Господа коллеги! Поделитесь плз уже с человеком работающей сборкой зибы, будьте человеками! Там ведь и впрямь черт ногу сломит.

• Like 1

4 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Господа коллеги! Поделитесь плз уже с человеком работающей сборкой зибы, будьте человеками! Там ведь и впрямь черт ногу сломит.

Решил проблему! Нужно было visual c++ на систему установить. Кто-то мог это знать? Я и близко не думал об этом:facepalm2:

Спасибо всем! Может эта тема кому поможет в будущем

6 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

черт ногу сломит.

Никогда не понимал, что там такого сложного в установке. Особенно, если это чисто Зибо без дополнительных модов. И тем более, что про эту самую установку уже только ленивый не спрашивал. Достаточно профильную ветку пролистать. Там по установке 100500 раз отписывались.

Posted (edited)
4 минуты назад, zeldim пишет:

Решил проблему! Нужно было visual c++ на систему установить. Кто-то мог это знать? Я и близко не думал об этом:facepalm2:

Спасибо всем! Может эта тема кому поможет в будущем

Такие вещи нужно ставить сразу после установки винды. Есть набор софта под игры, который так или иначе маст хэв. Кстати непонятно, вы ж писали, что раньше было норм. А после 1905 заглохло. Значит визуал раньше был?

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

Такие вещи нужно ставить сразу после установки винды. Есть набор софта под игры, который так или иначе маст хэв.

Винду устанавливал и полное обновление делал. На семерке автоматом с++ ставилась при обновлении, а десятка не подтянула это. Да и блин что что, но просто не активировался сид и за с++ это ппц!!! Даже дефолт работал

Posted (edited)
1 час назад, FlaynGrizzly пишет:

Господа коллеги! Поделитесь плз уже с человеком работающей сборкой зибы, будьте человеками!

Если быстро, то...

Идёте сюда и качаете вот это:

B737-800X_3_34_rc2.0_full_win_mac.zip

IMG_20190429_224200.jpg

Edited by Ramzes
  • Like 1

Posted (edited)

Ребята, а что отвечает за ATIS? Вылетел с одного аэропорта по Jeppesen карте, ATIS работает, выставил барометр давления, полетел. Подходу к другому аэропорту, настраиваю по Jeppesen атис, чтобы выставить давление - не работает атис!. Посмотрел в планшет, частоты отличаются от jeppesen, настроил с планшета частоты, не работает. Вопрос: Почему не работает? Почему отличаются? Где и как их синхронизироваться с схемами? И как вообще найти частоты?

Edited by zeldim

Как вариант - чит сделать: посмотреть в ВЕДе частоты, поменять на те что в джепе.

Доброго времени суток. Очень долго борюсь с вылетами плейна. Вылеты в основном с окошком "возникла проблема, Windows закроет эту программу". Вчера словил синий экран смерти(не уверен, что связано, но все же) Сейчас снова вылет с окошком, но в логе причина в плагине XPLM. Очень похоже что проблемы не в плейне, думаю переустанавливать его смысла нет.
Также не ставятся обновления винды. 
Мб стоит выполнить проверку целостности файлов ОС?
Мб снова обновить драйвера видяхи?

Проблемы НЕ с оперативкой.
Буду рад услышать советы.

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

Вчера словил синий экран смерти

ну дык  загуглите ошибку с синего экрана