Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

5 часов назад, Евген пишет:

Как оно? Поделитесь впечатлением. Лучше / хуже аналогов? А то пока нет желания сносить конкурента )

Честно говоря сам ещё не пробовал, далеко от компьютера. А форумы не телефоне читаю и просто ответил.

Други! Есть какие новые хорошие облака для uwxp?

А можно сделать так что бы луна не из земли выходила, а из-за горизонта?

Использую uwxp, xVision 

3.thumb.jpg.1156499a24a75ab909d461a20ebe49d2.jpg

Edited by elf

4 часа назад, Camrad пишет:

Други! Есть какие новые хорошие облака для uwxp?

для них весьма сложно что либо найти, я использую сейас облака кательникова.

Можно попробовать эти, но как говорится на вкус и цвет: https://drive.google.com/open?id=10i4ymHAqjglYBUvrJBI4rmyloern3lvb

• Upvote 1

31 минуту назад, elf пишет:

А можно сделать так что бы луна не из земли выходила, а из-за горизонта?

3.thumb.jpg.1156499a24a75ab909d461a20ebe49d2.jpg

Можно в RO поставить галочку "kill sun at night".

И потом офигевать как в разные стороны, словно в басне, переменные в симе тянут на себя UWXP, RO, Xvision

19 минут назад, Potyson пишет:

Можно в RO поставить галочку "kill sun at night".

Это опция вроде как для солнца, а я про луну. Или эта галочка и для луны подходит? 

Я не использую RO. 

Edited by elf

2 минуты назад, elf пишет:

Это опция вроде как для солнца, а я про луну. Или эта галочка и для луны подходит? 

Я не использую RO. 

Эта опция включает видимость земли до горизонта, так что перекрывает, и солнце, и луну и звёзды. Единственная проблема в том, что в иксе прозрачностью земли имитируется дальность видимости - так что с включенной галочкой, в тёмное время суток, "нулевая видимость" не работает.

19 минут назад, Camrad пишет:

И потом офигевать как в разные стороны, словно в басне, переменные в симе тянут на себя UWXP, RO, Xvision

Сидеть всегда удобнее на одном стуле.)

46 минут назад, Potyson пишет:

Эта опция включает видимость земли до горизонта, так что перекрывает, и солнце, и луну и звёзды. Единственная проблема в том, что в иксе прозрачностью земли имитируется дальность видимости - так что с включенной галочкой, в тёмное время суток, "нулевая видимость" не работает. 

Понял спасибо. 

А плохая видимость в иксе и так не очень хорошо работает 

Я так понял, обновление симулятора не коснулось папки "Global Scenery" ?

• Downvote 1

1 час назад, Harold пишет:

Я так понял, обновление симулятора не коснулось папки "Global Scenery" ?

Обновление всегда касается всех файлов симулятора без исключения если юзер сам не нажмет "keep old file"! Огромное количество изменений было для дефолтных портов в 11,30, так что очень уж коснулось.

5 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

юзер сам не нажмет

У меня steam и что он там обновлял - мне неведомо. Но я вывел эту папку на другой диск, создав линк в домашнюю директорию. И по датам непохоже чтобы там что либо обновилось. Все 2018 года.

13 минут назад, Harold пишет:

У меня steam и что он там обновлял - мне неведомо. Но я вывел эту папку на другой диск, создав линк в домашнюю директорию. И по датам непохоже чтобы там что либо обновилось. Все 2018 года.

Да, стим не спрашивает. Возможно так же не обновляет папку через симлинк. Вообще она весит 300 метров, неужели стоило ее выносить? Если нужны новые дефолтные аэропорты, то думаю можно удалить линк, обновить сим и заново линкануть.

21 hours ago, Potyson said:

Сидеть всегда удобнее на одном стуле.)

То есть лучше ее отключить, иначе видимость будет некорректная или я не прав?

В 25.01.2019 в 21:17, Rudeboy1988 пишет:

Вообще она весит 300 метров, неужели стоило ее выносить?

Она весит 50Гб и я почему то решил что стоило.

Еще возник вопрос: кто как выходит из сима? Ну в полноэкранном режиме, выйти на рабочий стол. Я нажимаю клавишу "Windows". Теперь после обновления X-plane и Zibo 737 у меня при нажатии "Windows" самолет становится на стояночный тормоз. Или снимается со стояночного. Причем своеобразно, если поставить на стояночный данным способом, то стандартным снять не удается...

Короче, стояночный тормоз жестко привязался к кнопке "Windows" и я нигде не нашел как это решить в свою пользу. Очень неудобно. Недавно посадил  самолет с установленным тормозом. Пробег был метров 50.

42 минуты назад, Harold пишет:

Я нажимаю клавишу "Windows"

Выйти из сима вообще или просто на рабочий стол? Если вообще, то alt+f4. Либо через меню. Если на рабочий стол во время игры, то кнопка  Windows у меня работает, как и раньше. Ничего такого с ней не случилось. Можно контральтдел нажать. Должно выкинуть на стол.

Edited by Евген

12 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

То есть лучше ее отключить, иначе видимость будет некорректная или я не прав?

Лучше или нет, решать Вам. Да, с включенной опцией после захода солнца густой туман будет исчезать.

Но, ночную реализацию низкой видимости  в ХР, в любом случае корректной назвать сложно - выглядит буд-то вы летите через угольную пыль, поглощающую любой свет - ни ослепления отражённым светом посадочных фар, ни резкой засветки  от выныривающей люстры ВПП...

Лично я KS не отключаю, т.к. при подобных данных ATIS  всё равно выбирается полоса для инструментальной посадки. Во всех остальных случаях, эффект добавляет картинке реалистичности, не позволяя небесным телам просвечивать ниже линии горизонта.

13 часов назад, Harold пишет:

Она весит 50Гб и я почему то решил что стоило.

Еще возник вопрос: кто как выходит из сима? Ну в полноэкранном режиме, выйти на рабочий стол. Я нажимаю клавишу "Windows". Теперь после обновления X-plane и Zibo 737 у меня при нажатии "Windows" самолет становится на стояночный тормоз. Или снимается со стояночного. Причем своеобразно, если поставить на стояночный данным способом, то стандартным снять не удается...

Короче, стояночный тормоз жестко привязался к кнопке "Windows" и я нигде не нашел как это решить в свою пользу. Очень неудобно. Недавно посадил  самолет с установленным тормозом. Пробег был метров 50.

А, блин, перепутал с Global airports. В любом случае про стим не скажу. Но при обновлении через инсталлер, она тоже не обновится. Это надо специально зайти в инсталлер и выбрать установку доп. территорий, вот тогда после проверки сим обновляет файлы если нужно. Но там стандартный меш, думаю в стиме он уже обновлен и ничего там заменять уже не нужно, даже в 11.30 там ничего не изменилось.

• Upvote 1

Коллеги, а VNAV на дефолтный G1000 в крайнем обновлении не завезли?

Потрясающие картинка, цвет неба и облака вот в этом видео. Никто не знает, что за сет неба и облака тут стоят?

17 часов назад, Евген пишет:

то кнопка  Windows у меня работает, как и раньше. Ничего такого с ней не случилось. Можно контральтдел нажать. Должно выкинуть на стол.

Сегодня почему-то "Windows" не вызывает стояночного тормоза... Причем поведение непредсказуемо. Если несколько раз выйти на рабочий стол (кстати, в 10-тке это и не выход на рабочий стол собственно, а выход в "Пуск") и вернуться в сим, то тормоз перестает работать... Нажимаешь - он обратно сам.

Давненько я не видел подобного в иксах

8.thumb.jpg.08c200c887a5652792f0dc06bf5da17d.jpg

Edited by elf
  • Like 2

Неожиданно заметил отсутствие дыма от контакта покрышек с полосой, при приземлении. Это частная проблема, или у всех так, в 11.30?

37 минут назад, Potyson пишет:

Неожиданно заметил отсутствие дыма от контакта покрышек с полосой, при приземлении. Это частная проблема, или у всех так, в 11.30?

Наоборот радоваться надо. Что этой ерунды нет. А то черный дым как от паровоза валит от двиглов, колес, и от всего чего только возможно.

• Upvote 1