Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, D1MA пишет:

У меня такой вопрос возник. Вдалеке это нормально или нет? И если не нормально,то как это исправить. Я про не прогруженные текстуры. 

Это норма. В одном из обновлений XP11 добавили дефолтные ночные текстуры земли. Это, по сути, костыль, необходимый для того, чтобы граница отрисовки ночных огней автогена не так сильно бросалась в глаза. Менять сам радиус видимости огней пока что никто не умеет.

P.S. эти текстуры есть только у дефолтного террейна, с фотоподложками Ortho4XP их не видно.

Edited by VP-BRG

10 часов назад, VP-BRG пишет:

Это норма. В одном из обновлений XP11 добавили дефолтные ночные текстуры земли. Это, по сути, костыль, необходимый для того, чтобы граница отрисовки ночных огней автогена не так сильно бросалась в глаза. Менять сам радиус видимости огней пока что никто не умеет.

P.S. эти текстуры есть только у дефолтного террейна, с фотоподложками Ortho4XP их не видно.

Спасибо за информацию

Предположим, у меня в папке /resources/plugins/ есть некий плагин. Возможно ли сделать так, чтобы он был по умолчанию выключен при запуске полёта в симуляторе? И чтобы при необходимости я мог его активировать через PluginAdmin.

И как это сделать, если такое возможно?

Edited by VP-BRG

28 минут назад, VP-BRG пишет:

Предположим, у меня в папке /resources/plugins/ есть некий плагин. Возможно ли сделать так, чтобы он был по умолчанию выключен при запуске полёта в симуляторе? И чтобы при необходимости я мог его активировать через PluginAdmin.

переименуйте его в *.lua_off например, а потом когда нужен уберите _off и перезагрузите FlyWithLua через меню или хоткей.

Только что, Rudeboy1988 пишет:

переименуйте его в *.lua_off например, а потом когда нужен уберите _off и перезагрузите FlyWithLua через меню или хоткей.

Это если речь о скриптах FlyWithLua, с этим знаком. А если, например, я хочу, чтобы плагин RenderingOptions был по дефолту выключен?
UPD. Беглое гугление выводит на множество решений, одно из них - X-SavePluginStatus.

5 минут назад, VP-BRG пишет:

Это если речь о скриптах FlyWithLua, с этим знаком. А если, например, я хочу, чтобы плагин RenderingOptions был по дефолту выключен?
UPD. Беглое гугление выводит на множество решений, одно из них - X-SavePluginStatus.

Извиняюсь, прочитал не проснувшись)

2 часа назад, VP-BRG пишет:

Если касается именно rendering options, то в настройке самого плагина поставьте загружать выключенным.
Вот как на картинке.

Screenshot_20180817_130841.png.b108a534e668bb8fd1a8744c0e07a11d.png

• Upvote 1

Установил сценарий Мальпенса (LIMC)  https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/20522-limc-milano-malpensa/   - красивый сценарий , но вот в ХР11.25 заходил на полосу по ILS 35L и глиссада уводит чуть левее полосы. Знающие люди, это можно как-нибудь поправить? Такое наблюдалось не только в Мальпенсе.  В АЫЧе это исправлялось бы в АФКАДЕ, а здесь как? Есть ли какие утилиты для правки навсредств?

Кто нибудь пробовал в AI набросать штук 10 самолетов и никуда не летая просто сидеть и наблюдать что они вытворяют? Юмористы разработчики однако:)

• Downvote 2

В 18.08.2018 в 22:11, posewik пишет:

Установил сценарий Мальпенса (LIMC)  https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/20522-limc-milano-malpensa/   - красивый сценарий , но вот в ХР11.25 заходил на полосу по ILS 35L и глиссада уводит чуть левее полосы. Знающие люди, это можно как-нибудь поправить? Такое наблюдалось не только в Мальпенсе.  В АЫЧе это исправлялось бы в АФКАДЕ, а здесь как? Есть ли какие утилиты для правки навсредств?

С помощью XP-10))) с переносом правленной нав.даты в 11ку.Есть видео на VirtAvia.Осваивайте.Много где править приходиться.Паршуков Коля .ваял какой-то плагин для11,но доваял или нет-не скажу.

11 часов назад, nord69 пишет:

С помощью XP-10))) с переносом правленной нав.даты в 11ку.Есть видео на VirtAvia.Осваивайте.Много где править приходиться.Паршуков Коля .ваял какой-то плагин для11,но доваял или нет-не скажу.

Спасибо.

Джой подключен, в диспетчере оборудования есть, в меню виндовса  на оси реагирует, дефолтные драйвера с прогой установлены - но загружаясь в симе имею крестик по центру экрана и соответственно управление работает только от мышки. В самом плейне, в меню, джой отображается, откалиброван и на движение по всем осям реагирует (ползунок отклоняется туда обратно). На оси не реагирует, а вот кнопки джоя работают. Было до этого всё нормально, в связи с чем баг появился не понял. Может в настройках где-то выбрать можно управление джоем, а не мышкой? Сам я не нашёл.

Кусок лога про инициализацию джоя - никаких проблем не вижу.

Скрытый текст

0:00:27.981 D/HID: Hardware ADDED(046d, c215) - Logitech Extreme 3D at path \\?\hid#vid_046d&pid_c215#7&22ac4d41&0&0000#{4d1e55b2-f16f-11cf-88cb-001111000030}
0:00:27.981 I/JOY: REGISTER Joystick device: Logitech Extreme 3D - VID:1133PID:49685, this is a familiar device.
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 0 (HID_Page_Button/01) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 1 (HID_Page_Button/02) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 2 (HID_Page_Button/03) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 3 (HID_Page_Button/04) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 4 (HID_Page_Button/05) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 5 (HID_Page_Button/06) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 6 (HID_Page_Button/07) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 7 (HID_Page_Button/08) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 8 (HID_Page_Button/09) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 9 (HID_Page_Button/0a) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 10 (HID_Page_Button/0b) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     BUTTON Added Index: 11 (HID_Page_Button/0c) for handle: 000000008B0E5F80
0:00:27.981 D/HID:     AXIS Added Index: 0 (HID_Page_GenericDesktop/HID_Usage_GD_Y) for handle: 000000008B0E5F80. Min/Max 0 - 1023
0:00:27.981 D/HID:     AXIS Added Index: 1 (HID_Page_GenericDesktop/HID_Usage_GD_X) for handle: 000000008B0E5F80. Min/Max 0 - 1023
0:00:27.981 D/HID:     HATSWITCH Added Index: 0 (HID_Page_GenericDesktop/HID_Usage_GD_Hatswitch) for handle: 000000008B0E5F80. It has 8 positions.
0:00:27.981 D/HID:     AXIS Added Index: 2 (HID_Page_GenericDesktop/HID_Usage_GD_Rz) for handle: 000000008B0E5F80. Min/Max 0 - 255
0:00:27.981 D/HID:     AXIS Added Index: 3 (HID_Page_GenericDesktop/HID_Usage_GD_Slider) for handle: 000000008B0E5F80. Min/Max 0 - 255
0:00:27.981 D/HID: END HARDWARE

Проблема решилась сбросом настроек джоя в меню плейна на дефолтные :joystick:

Что никто не знает, что на виндовс можно выбрать звук для каждого отдельно приложения?

• Downvote 1

Всем привет, давненько не педалировал в симах, поставил xp 11 и получил разрыв шаблонов, до чего дошёл прогресс))) Последний раз играл в девятую версию. Подскажите есть ли какой нибудь плагин для иксов по типу ездока в FSX, интересует в первую очередь перемещение камеры в кокпите и сохранение разных позиций, чтоб можно было по горячим клавишам фиксировать взгляд на разных панелях в кабине. То что есть по дефолту не понравилось, на обычной скорости голова крутиться как у склеротика, а если поставить быструю, то как у паранойка))) 

2 минуты назад, Fedotdanetot пишет:

Всем привет, давненько не педалировал в симах, поставил xp 11 и получил разрыв шаблонов, до чего дошёл прогресс))) Последний раз играл в девятую версию. Подскажите есть ли какой нибудь плагин для иксов по типу ездока в FSX, интересует в первую очередь перемещение камеры в кокпите и сохранение разных позиций, чтоб можно было по горячим клавишам фиксировать взгляд на разных панелях в кабине. То что есть по дефолту не понравилось, на обычной скорости голова крутиться как у склеротика, а если поставить быструю, то как у паранойка))) 

Можно же фиксировать камеры: Ctrl+NumPad(1..9)

1 hour ago, Fedotdanetot said:

чтоб можно было по горячим клавишам фиксировать взгляд на разных панелях в кабине

Реализовано по дефолту. Сохранить вид "CTRL + цифра на Numpad", открыть вид "цифра на Numpad"... Есть еще такой плагин как "X-Camera" (распространяется за донат от 5$, если правильно помню).

Edited by _ipatoff_

1 час назад, Gek154 пишет:

Вот еще отличная примочка: http://store.x-plane.org/XPRealistic-Pro_p_626.html#tab-1

Спасибо за наводку, очень атмосферно теперь стало, единственное не понравился эффект выравнивания взгляда по горизонту, его можно как то убрать? В настройках не нашёл.

20 минут назад, Fedotdanetot пишет:

Спасибо за наводку, очень атмосферно теперь стало, единственное не понравился эффект выравнивания взгляда по горизонту, его можно как то убрать? В настройках не нашёл.

Мне тоже, не очень. Но пока не вник как исправить.

эффект выравнивания взгляда по горизонту,

Из чего следует заявленное производителем

Was built by a real pilot 

что это враньё.

Подскажите, почему noaa weather постоянно обновляет погоду? такое ощущение что каждую минуту. так должно быть или какой то баг?

Подскажите пжл. у меня логе вот такая строчка: Download failed with http error: 404 for URL  - http://www.ftp.ncep.noaa.gov/data/nccf/com/gfs/prod/gfs.2018090506/WAFS_blended_2018090506f06.grib2 погоду вроде обновляет.

Я не хочу выкладывать весь лог. Есть еще 2 строчки которые мне непонятны:

1.BetterPushback[acf_outline.c:198]: Error parsing acf file: property _wing/15/_Croot not found

2.Custom Scenery/DD EPWA Warsaw Chopin Airport XP V2/plugins/AutoGate/win.xpl : Error Code = 193 : %1 не является приложением Win32

Edited by posewik